21 августа 2019

Как все-таки тяжела работа продавца секондом

Девочки, сегодня всего 5 вещей по просьбе мамы выставляла на Шафе. Мама решила заняться подработкой к своей пенсии, а я ей помогаю.
Так вот, сначала вещи замочили в нашатыре, потом простирнули - это еще полбеды и моего участия там минимум был. Потом пока я их выгладила для фотосессии, пока отпарила (ушел почти литр воды и литр моего пота), пока приготовила фон, пока все это пораскладывала красиво, чтоб складок не было, чтоб аккуратно и привлекательно, пока отфоткала все (всего 5 фотографий на вещь, но делала по несколько кадров, чтоб получилось наверняка), потом все еще надо было замерить сантиметром и записать, загрузить на сайт... Короче, пока я все это делала, то поняла, что продавцы секонда - реально как пчелки трудятся. Это ж еще надо все это выбегать и купить, тут уже мама без меня копалась, но тоже время потратила. А потом продавай и цену высокую не поставишь совсем уж - потому что не продашь, и вложенный труд и ресурсы все равно не покрывается стоимостью вещи. И они не 5 вещей выставляют, а десятки в день.

И еще я поняла, что все это - очень даже неплохая физкультура, так и похудеть можно)
показать весь текст
автор Шкала Радости 22 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
А у меня, как у покупателя на шафе, было что мне вообще не отвечали на логичный вопрос о замерах, поскольку в объявлении вообще никакой информации о вещи не было. Продавцы, может объясните причину?
Недавно была тут тема, если прод на шафе начал бы вам отвечать, а вы в итоге не купили бы, то ему срезали бы рейтинг.
Точный_сантиметр 22 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Наверное, одна я придурочная, отдаю вещи детей мешками))) причем, хорошие фирменные вещи, обувь, школьную форму, куртки, зимние пальто))) вечно в окружении находится тот, кого мне жалко)))
Почему же))) тоже все вещи малой отдаю, при чем изначально незнакомым людям, а потом очень удачно одной женщине, у которой дочка на 2года младше, и мозг никто не выносит(замеры, состояние и т.д.) и шкаф расхламлен. Изначально хотелось продать хоть новые вещи, наша бабушка нас задаривает,а на размер не смотрит))),но потом поняла, оно того не стоит.
Таки в курсе 22 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
А зачем нашатырь? Прогнали пару циклов стирки, высушили на свежем воздухе и все, нет никакого запаха.
согласна, я если покупаю сек, первый раз замачиваю в тазике на часа два, потом стираю, сушу и еще раз стираю. Никакого запаха не остается, а нюх у меня дурной, слышу все. Мне иногда кажется, кот еще только собрался сходить в лоток, а я уже слышу))))))
пышка_мышка 22 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
А Ваша мама указывает в объявлении, что это секонд?
Если да, то зачем выводить запах нашатырем?
Если нет, то это обман потенциальных покупателей
никто не указывет, где вы видели?Конечно обман!
жижифреймут 22 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
А зачем делать все эти манипуляции если вы секонд продаете? Вот я не понимаю зачем человеку платье покупать за 300 грн, если в секонд он такое же купит за 80? Я в хумане парк раз покупала отличные вещи, даже с бирками вообще без запаха секонда, за копейки
Вот, кстати, да, я даже спрашивала, зачем люди покупают барахло бу в интернете, если это секонд, скорее всего. Ведь можно самому пойти на секонд и купить такое же дешевле и с примеркой. Мне ответили, что иногда ищут что-то конкретное, и чтоб найти необходимую вещь, надо на секонд постоянно ходить.
автор Шкала Радости 22 августа 2019
Мне вообще не понятно это предвзятое отношение к секонду на советчице. В чем разница между б/у и секондом? И то, и то носили люди, у людей есть заболевания. Так вот секонд обработан от инфекций, нужно только запах вывести - я вообще слабо представляю людей, которые купили сек и сразу носят его, не простирнув и не выветрив, что у них типа аллергия на обработку.
А вот б/у ничем не обработано, фиг его знает, чем болела Маня, которая его продает. И не факт, что стирка при 30 градусах будет эффективна.
ЖивунаБагамах 22 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы наверное одна кто стирает и гладит !!!я не раз покупала секенд воняет едким запахом
не завжди запах зникає і після 10 прання
ЖивунаБагамах 22 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
А зачем нашатырь? Прогнали пару циклов стирки, высушили на свежем воздухе и все, нет никакого запаха.
вода по 35грн . тоді легше викинути
Иванка Бур 22 августа 2019
Да,прям бедняжки,уработались,хлам продавать!
автор Шкала Радости 22 августа 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
не завжди запах зникає і після 10 прання
Просто после стирки - да, не исчезнет. Но если на ночь замочить в воде с нашатырем, а потом простирнуть и на балконе оставить ещё на ночь, то запаха не будет. Я сама очень чувствительна к запахам, но после этих манипуляций вообще нет неприятного запаха секонда.
Райдуга1 22 августа 2019
Я продаю взуття з секонду. Все так само як ви описали, тільки гладити не треба. Але дещо ношу в ремонт.
Так, роботи багато. Нікого не обманюю, а навпаки уточняю, що це оригінал і річ якісна. А якщо її випрати, то відразу можна ставити вищу ціну. Чому не йду на роботу? Бо це мій підробіток в декретній відпустці. І плюс взуваю своїх діток.
nnattalli_nn 22 августа 2019
Продавашки з інсти і на Шафі взагалі не перуть.
автор Шкала Радости 22 августа 2019
Ответ дляnnattalli_nn
Продавашки з інсти і на Шафі взагалі не перуть.
Тогда нужно отдельную квартиру под секонд, это ж всё в квартире провоняется, если просто так будет лежать горка секонда..
Кучерявочка 22 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
А у меня, как у покупателя на шафе, было что мне вообще не отвечали на логичный вопрос о замерах, поскольку в объявлении вообще никакой информации о вещи не было. Продавцы, может объясните причину?
Хотят, чтобы купили без замеров. Таких продавцов много.
Губки-уточкой 22 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Классный бизнес. Получается, 1 вещь 2 грн? Так это вы еще дешево продали, может, кто взял для перепродаж
Ото щитака
Губки-уточкой 22 августа 2019
Ответ дляКофр для ноги
У нас клубника без агроволокна и без удобрения ( она без удобрения великолепно родит) . Клубники -море.
Ото вам повезло.
Я не на продажу,у мамы садила .
Но там такая земля что цементируется.Или глины много или фиг знает .Перекапывали добавляя и песок ,и перегной .
ОЙ, короче сказазала маме никих высаживаний больше.
Максимум маленькие клумбы с покупной землей для зелени и пары кустов огурцы -помидоры
жижифреймут 22 августа 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
А как вы в нашатыре замачиваете? Пробовала замачивать, никуда запах не делся(((
Вот именно, все его советуют, но толку никакого
жижифреймут 22 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Мне вообще не понятно это предвзятое отношение к секонду на советчице. В чем разница между б/у и секондом? И то, и то носили люди, у людей есть заболевания. Так вот секонд обработан от инфекций, нужно только запах вывести - я вообще слабо представляю людей, которые купили сек и сразу носят его, не простирнув и не выветрив, что у них типа аллергия на обработку.
А вот б/у ничем не обработано, фиг его знает, чем болела Маня, которая его продает. И не факт, что стирка при 30 градусах будет эффективна.
Да мне в общем то пофиг, секонд или бу. В секонде смущает запах, эти вещи потом очень долго выветривать надо. В нашатыре пробовала, запах остался. Несколько стирок, замачивание в кондиционере, оставить в пакете с собой - тоже не помогает. Только выветривать, а это надо, чтоб место было.
И второй момент - зачем мне заказывать секонд в инете, если его можно купить дешевле в разы?
Угадайс 22 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я ребенка вещи так выставила. подождите, сейчас еще нужно будет фоткать опять раком, боком , на себе, на куме и т.д. и не забудьте уступить 50 грн. Сегодня посмотрела на этот мешок , понимаю что куртки фирменные, и жалко отдавать подруге, и деньги нужны, и цена смешная...
100%
Моська-слон 22 августа 2019
И что, находятся лохи, которые покупают это...???
автор Шкала Радости 22 августа 2019
Ответ дляжижифреймут
Да мне в общем то пофиг, секонд или бу. В секонде смущает запах, эти вещи потом очень долго выветривать надо. В нашатыре пробовала, запах остался. Несколько стирок, замачивание в кондиционере, оставить в пакете с собой - тоже не помогает. Только выветривать, а это надо, чтоб место было.
И второй момент - зачем мне заказывать секонд в инете, если его можно купить дешевле в разы?
Если живёте в маленьком городе, то там не такой большой выбор. Плюс найти определенные размеры часто трудно даже в большом городе. Ну и как выше писали, эксклюзив и бренды.
Нашатырь я беру большую бутылку в аптеке (там наверное 100 или 200 мл, сейчас не могу сказать, т.к. выбросила уже) на ведро холодной воды, на ночь оставляю, потом отжимаю и сразу в машинку. И на открытом балконе ещё раз на ночь оставляю, запах уходит.

Но ещё, кстати, есть разные секонды по степени вони - в некоторых сам запах изначально ядреней, даже в самом помещении, может, от этого зависит?
Мой_ужин 22 августа 2019
Я все вещи на себе фоткаю . Пока каждую вещь переодену в разных ракурсах пофоткаю, ничего себе такая физкультура
Мой_ужин 22 августа 2019
Ответ дляnnattalli_nn
Продавашки з інсти і на Шафі взагалі не перуть.
У меня все стиранное
Ку-кусик 22 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
За обман это только тут считают. Но я тут и не выставляю ничего, потому что это уже давно самый нулевой сайт по продажам, сюда приходят не купить, а поговорить на советчице))
На шафе, олх и т.д. никто таким не заморачивается. Тем более что покупателю придет вещь выстиранная, выглаженная и без запаха - поэтому никакого обмана тут не вижу.
Этот запах не выводится ничем и немного полежав в шкафу или пакете (во время пересылки) он опять появляется
ША все! я пришла 22 августа 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
вода по 35грн . тоді легше викинути
Думаете, стиралка воду бочками тратит? ))
ША все! я пришла 22 августа 2019
Ответ дляжижифреймут
Вот именно, все его советуют, но толку никакого
Потому что нашатырь нейтрализует формалин. А формалином сейчас никто ничего не обрабатывает.
Я тут с краю постою 24 августа 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Ото щитака
Ага, заработалась видно, нолик пропустила. Главное, что вы уловили суть
Я тут с краю постою 24 августа 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Ого как долго
Недавно была в сх, обычных магазинах там цены в разы дороже и на новое,и на бу
Та же деми куртка на подростка 1000грн, выставила за 350, состояние и модель отличные, неужели это дорого?
Так в сх ужасные модели так стоят, а это фирменное, после 1 ребенка
Извините, а что такое ’сх’?
Суть я уловила, но не поняла, что это значит
Я тут с краю постою 24 августа 2019
Ответ дляИванка Бур
Да,прям бедняжки,уработались,хлам продавать!
Ну как бы часть того, что у меня стоит на продаже, я не готова назвать хламом, для меня новые вещи от Валентино, Ланком, Клиник, как бы не хлам.
Но вы, видимо из сильных мира сего, зачем тогда вам снисходить до нашей темы?
Я тут с краю постою 24 августа 2019
Ответ дляМой_ужин
Я все вещи на себе фоткаю . Пока каждую вещь переодену в разных ракурсах пофоткаю, ничего себе такая физкультура
Хорошо вам. А как быть, если у меня есть и мужские вещи? Или, если я поправилась, а вещь так и не успела надеть?
Я фоткаю на вешалке, думаю, что пора брать манекен