21 августа 2019

Как все-таки тяжела работа продавца секондом

Девочки, сегодня всего 5 вещей по просьбе мамы выставляла на Шафе. Мама решила заняться подработкой к своей пенсии, а я ей помогаю.
Так вот, сначала вещи замочили в нашатыре, потом простирнули - это еще полбеды и моего участия там минимум был. Потом пока я их выгладила для фотосессии, пока отпарила (ушел почти литр воды и литр моего пота), пока приготовила фон, пока все это пораскладывала красиво, чтоб складок не было, чтоб аккуратно и привлекательно, пока отфоткала все (всего 5 фотографий на вещь, но делала по несколько кадров, чтоб получилось наверняка), потом все еще надо было замерить сантиметром и записать, загрузить на сайт... Короче, пока я все это делала, то поняла, что продавцы секонда - реально как пчелки трудятся. Это ж еще надо все это выбегать и купить, тут уже мама без меня копалась, но тоже время потратила. А потом продавай и цену высокую не поставишь совсем уж - потому что не продашь, и вложенный труд и ресурсы все равно не покрывается стоимостью вещи. И они не 5 вещей выставляют, а десятки в день.

И еще я поняла, что все это - очень даже неплохая физкультура, так и похудеть можно)
показать весь текст
Печенюшка 22 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
А у меня, как у покупателя на шафе, было что мне вообще не отвечали на логичный вопрос о замерах, поскольку в объявлении вообще никакой информации о вещи не было. Продавцы, может объясните причину?
можливо це саме ті,хто купує і продає лише по розміру,а може просто не хотіли.
Дайте подуться 22 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
ні,якщо автор вимочила в нашатирі і попрала-запаху не буде 99.9%
але вказати,що це секонд потрібно обов,язково.
Зачем она его замочила и выстирала? Чтобы продать не как секонд? Иначе зачем стирка? Люди покупая секонд понимают, что его надо будет стирать и цена соответствует. А если начинают, стирать, колдовать, то явно продать хотят как новое или ´’один раз одето’.
мимАпроходила 22 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
назва оголошення---стрейчева рубашка----питання
-тянется*.ну от що б відписати?
чемно відповідаю,що да,і ще раз пишу склад тканини,який є в описі.але це моя робота.
Вспомнила. Название объявления ’Только натуральный трикотаж’, выбираю из объявления блузку, естественно глупые вопросы про состав не задаю, приходит 70% полиэстер и 30% вискоза, а продавец говорит Вы сами виноваты, вы про состав не спрашивали. Теперь, пусть в глазах продавца я буду тупой слепой курицей, но я лучше уточню.
Обижулька 22 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
А я давно уже ни раком, ни боком.
25 единиц одежды, включая фирменные регланы, несколько пар джинсов, футболки, курточка.....
Сделала 10 фотографий (по паре-тройке вещей на каждой) для понимания стиля, упаковала всё и поставила цену 400 грн ЗА ВСЁ.
Что вы думаете?

- Перемерьте мне все джинсы. (Угу, ага, ща побежала)

- А сфотографируйте мне все регланы отдельно, укажите какие из них школьные, какие нет, я может их по такой цене отдельно возьму (Да-да, айн момэнт, только булку с вареньем доем - и мчусь)

- А ваши одежки подойдут на худышку? (Ну да, я же только сегодня утром видела твоего ребенка)

И тыды, и тыпы....

Плюнула я на доброту свою, подняла стоимость до 750 грн, 50 грн скинула и продалаааа)))

Сейчас наблюдаю, как подруга делает то же самое с двумя огромнейшими пакетами хорошей одежды, поставив 450 грн, улыбаюсь и слушаю ее рассказы о ’а на пухленького подойдут?’
класс!
Печенюшка 22 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
Зачем она его замочила и выстирала? Чтобы продать не как секонд? Иначе зачем стирка? Люди покупая секонд понимают, что его надо будет стирать и цена соответствует. А если начинают, стирать, колдовать, то явно продать хотят как новое или ´’один раз одето’.
в мене більше 2тис оголошень.перу все.реально.шорти-джинси-брюки одразу,потім гладити.рубашки-футболки якщо не пом яті то спершу фоткаю,потім перу.вимучую те,що сильний запах має,але такі речі рідко бувають
Печенюшка 22 августа 2019
Ответ длямимАпроходила
Вспомнила. Название объявления ’Только натуральный трикотаж’, выбираю из объявления блузку, естественно глупые вопросы про состав не задаю, приходит 70% полиэстер и 30% вискоза, а продавец говорит Вы сами виноваты, вы про состав не спрашивали. Теперь, пусть в глазах продавца я буду тупой слепой курицей, но я лучше уточню.
ого,тоді виходить все логічно.в кожного бувають різні ситуації,звідти мабуть і більшість питань
НуПогоди! 22 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
в мене більше 2тис оголошень.перу все.реально.шорти-джинси-брюки одразу,потім гладити.рубашки-футболки якщо не пом яті то спершу фоткаю,потім перу.вимучую те,що сильний запах має,але такі речі рідко бувають
Где храните?
Девальвация 22 августа 2019
У меня все красиво и с выкладкой, с аксессуарами , с атрибутами всякими, потом обрабатываю, чтобы светлые были ,иногда день -полтора только на это уходит))) В нашатыре не замалчиваю, просто стираю и на улицу выношу, запаха нет никакого.
Челюскина 22 августа 2019
Автор, если ваша мама нуждается в подработке, то давайте я бесплатно ей буду слать свои вещи. Они у меня из дорогих магазинов, не воняют секом, максимум легкая стирка и всё. Просто не ношу их уже. Напишите свой имейл, я вам напишу.
Белый Лосик 22 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
в мене більше 2тис оголошень.перу все.реально.шорти-джинси-брюки одразу,потім гладити.рубашки-футболки якщо не пом яті то спершу фоткаю,потім перу.вимучую те,що сильний запах має,але такі речі рідко бувають
вот вы умничка, я занимаюсь секондом , маленький магазинчик в пригороде, но пока что то туго. извините за нескромный вопрос, вы в месяц на интернет продажах сколько зарабатываете?
Печенюшка 22 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Где храните?
вдома,одна кімната виділена під одяг.три реликі шафи-купе.все окремо поділене щоб зручно і швидко зібрати замовлення.наприклад плаття чорні,коьорові,однотонні всі окремо.
Я тут с краю постою 22 августа 2019
Ответ дляРокерША
Наверное тугая ли резинка?
Я не знаю, ответа так и недождалась
Печенюшка 22 августа 2019
Ответ дляБелый Лосик
вот вы умничка, я занимаюсь секондом , маленький магазинчик в пригороде, но пока что то туго. извините за нескромный вопрос, вы в месяц на интернет продажах сколько зарабатываете?
зараз маленькі магазини важко втримати на плаву.на фоні великих секондів можна хіба за рахунок постійних покупців.але на них багато не заробиш.
в мене націнка виходить 50грн на речі.це в середньому,на чомусь 20,а на чомусь і 100 можна,все залежить від кількості продаж.буває по різному.влітку торгівля гірша
спробуйте на шафу,клумбу,клубок розміщати.спершу важко.я вже майже 5 років,звикла.з пів року піде на розкрутку,поки вийдете на більш менш постійний рівень,але зараз більшість в неті купують
тим більше Ви одразу в магазині можете фоткати
все можливо і нічого поганому в цьому немає.зараз такий час,що будь який дохід актуальний
НуПогоди! 22 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
вдома,одна кімната виділена під одяг.три реликі шафи-купе.все окремо поділене щоб зручно і швидко зібрати замовлення.наприклад плаття чорні,коьорові,однотонні всі окремо.
круто.
Белый Лосик 22 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
зараз маленькі магазини важко втримати на плаву.на фоні великих секондів можна хіба за рахунок постійних покупців.але на них багато не заробиш.
в мене націнка виходить 50грн на речі.це в середньому,на чомусь 20,а на чомусь і 100 можна,все залежить від кількості продаж.буває по різному.влітку торгівля гірша
спробуйте на шафу,клумбу,клубок розміщати.спершу важко.я вже майже 5 років,звикла.з пів року піде на розкрутку,поки вийдете на більш менш постійний рівень,але зараз більшість в неті купують
тим більше Ви одразу в магазині можете фоткати
все можливо і нічого поганому в цьому немає.зараз такий час,що будь який дохід актуальний
Дуже дякую!
Запретный фрукт 22 августа 2019
Ответ дляПеченюшка
ні,якщо автор вимочила в нашатирі і попрала-запаху не буде 99.9%
але вказати,що це секонд потрібно обов,язково.
А как вы в нашатыре замачиваете? Пробовала замачивать, никуда запах не делся(((
Меня не звали 22 августа 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Напомнили мне мой опыт.Купила сажанцы клубникаъи ,садила пересаживала,накрывала агроволокном ,удобряла.
Через 3 года чашка клубники.
И я сказала,если бы я орговала собственной клубникой то цена не меньше тыщи за кило
Это я сказала, когда мы купили дом, а в саду 3 ореховых дерева. Я каждый день собирала орехи, ну ок, упражение неплохое)), но потом я их чистила от шкурки, сушила, покупала перчатки, пакеты для них. Осенью потом греби огромное просто количество листвы. Первый год по 15 грн за кг, ладно еще, но на 2й, это был прошлый год, ездили и скупали по 10 грн. То есть туча потраченного времени и такие копейки .
Баррикадница 22 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
кто на что учился.. что тут скажешь..
Не согласна с Вашим аргументом. Образование не гарантирует финансовую защищенность и стабильный доход.
Крошка Енот 22 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
А я давно уже ни раком, ни боком.
25 единиц одежды, включая фирменные регланы, несколько пар джинсов, футболки, курточка.....
Сделала 10 фотографий (по паре-тройке вещей на каждой) для понимания стиля, упаковала всё и поставила цену 400 грн ЗА ВСЁ.
Что вы думаете?

- Перемерьте мне все джинсы. (Угу, ага, ща побежала)

- А сфотографируйте мне все регланы отдельно, укажите какие из них школьные, какие нет, я может их по такой цене отдельно возьму (Да-да, айн момэнт, только булку с вареньем доем - и мчусь)

- А ваши одежки подойдут на худышку? (Ну да, я же только сегодня утром видела твоего ребенка)

И тыды, и тыпы....

Плюнула я на доброту свою, подняла стоимость до 750 грн, 50 грн скинула и продалаааа)))

Сейчас наблюдаю, как подруга делает то же самое с двумя огромнейшими пакетами хорошей одежды, поставив 450 грн, улыбаюсь и слушаю ее рассказы о ’а на пухленького подойдут?’
Пакетом продавать лучше, согласна.
Крошка Енот 22 августа 2019
Ответ длямимАпроходила
Ой, да ладно. То Вам лень этим заниматься. Я уже 3 года продаю бу вещи своей дочки, была всего одна мозгоклюйка за все время, и то купила в конце концов и осталась довольна. А как тут пишут все, что чем дешевле вещи, тем больше мозг вынесут. Неправда! Наши люди любят приукрасить, додумать и преувеличить раз в 10. Я просто сразу указываю состав и замеры. И никто меня особо вопросами не беспокоит.
У меня недавно была мозгоклюйка, дайте телефон для уточнения деталей отправки, я пишу что по тел не общаюсь, все ваши вопросы можете написать здесь, нет же, 20 сообщений как ей надо со мной переговорить и бла бла, а покупала она мелочь за 70 грн, точнее хотела купить. Я перестала отвечать. Я лучше не продам чем с таким человеком буду трепать нервы за три рубля.
Или, рубашка детская в идеале, одета пару раз за 70 грн, отдайте за 50
АфродитаПетровна 22 августа 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Напомнили мне мой опыт.Купила сажанцы клубникаъи ,садила пересаживала,накрывала агроволокном ,удобряла.
Через 3 года чашка клубники.
И я сказала,если бы я орговала собственной клубникой то цена не меньше тыщи за кило
[cit Через 3 года чашка клубники.

Мы занимались клубникой. Можно неплохо заработать, если есть опыт, большой участок и денежные средства. Нужно агрополотно (или волокно, не суть), капельный полив и что-то типа теплички, чтоб не под палящим солнцем (на Юге такая специфика).
Кофр для ноги 22 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
А я давно уже ни раком, ни боком.
25 единиц одежды, включая фирменные регланы, несколько пар джинсов, футболки, курточка.....
Сделала 10 фотографий (по паре-тройке вещей на каждой) для понимания стиля, упаковала всё и поставила цену 400 грн ЗА ВСЁ.
Что вы думаете?

- Перемерьте мне все джинсы. (Угу, ага, ща побежала)

- А сфотографируйте мне все регланы отдельно, укажите какие из них школьные, какие нет, я может их по такой цене отдельно возьму (Да-да, айн момэнт, только булку с вареньем доем - и мчусь)

- А ваши одежки подойдут на худышку? (Ну да, я же только сегодня утром видела твоего ребенка)

И тыды, и тыпы....

Плюнула я на доброту свою, подняла стоимость до 750 грн, 50 грн скинула и продалаааа)))

Сейчас наблюдаю, как подруга делает то же самое с двумя огромнейшими пакетами хорошей одежды, поставив 450 грн, улыбаюсь и слушаю ее рассказы о ’а на пухленького подойдут?’
Я сейчас пролет пуховика Броггард продаю... П..ц... Новый, классный , НО сфоткайте вон ту змеечку, тот рукавчик , дай 150 замеров... И вчера : сфоткайте на себе ! Я отвечаю: так я продаю, потому ,что с размером пролетела-он на мне висит! Отвечает : ну, я хочу посмотреть ,как он НА МНЕ будет смотреться !!!!!!!!!!! До человека не доходит , что у нас рост разный и разница почти в 2 размера .
Кофр для ноги 22 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Да нет, я смотрела фото других продавцов на Шафе - у многих как минимум выглажено, чтобы красиво разложить можно было, иначе фиг разложишь. Но смысл без стирки гладить - вся квартира провоняется этим запахом
Продавайте на Кашалоте - там никто со стиркой и глажкой не париться (
Кофр для ноги 22 августа 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Напомнили мне мой опыт.Купила сажанцы клубникаъи ,садила пересаживала,накрывала агроволокном ,удобряла.
Через 3 года чашка клубники.
И я сказала,если бы я орговала собственной клубникой то цена не меньше тыщи за кило
У нас клубника без агроволокна и без удобрения ( она без удобрения великолепно родит) . Клубники -море.
Айболитная 22 августа 2019
Я как-то насобирала новых или почти новых красивых вещей своих, хотела выставить на продажу. Как подумала про это выгладить-отпарить-сфотографировать-замеры сделать, а еще на почту отнести.Отдала все в церковь да и все.
Вынесут мозг, продашь за грн.100-200 вещь и не видно тех денег будет.
Коварная Зая 22 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я ребенка вещи так выставила. подождите, сейчас еще нужно будет фоткать опять раком, боком , на себе, на куме и т.д. и не забудьте уступить 50 грн. Сегодня посмотрела на этот мешок , понимаю что куртки фирменные, и жалко отдавать подруге, и деньги нужны, и цена смешная...
Ой, пыталась я продавать вещи б.у. выставила за копейки. Как пошли эти сделайте фото !! И слева и справа и снизу и боком -раком)) бррр.не хочу больше.
Коварная Зая 22 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
5-7 тыс грн
Молодец. Это действительно труд .
Я не смогла заниматься ,нервов и терпения не хватило.
Я не Тролль 22 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня около года ушло на то, чтоб начали покупать. теперь пока отложила, есть другие дела. Но я так поняла, это требует постоянной работы , сил, времени.
Ого как долго
Недавно была в сх, обычных магазинах там цены в разы дороже и на новое,и на бу
Та же деми куртка на подростка 1000грн, выставила за 350, состояние и модель отличные, неужели это дорого?
Так в сх ужасные модели так стоят, а это фирменное, после 1 ребенка
Графиня Шезвездицкая 22 августа 2019
Я,в большинстве,покупатель и стараюсь не насиловать мозг продавцам.Еднственная моя покупка,в которой я задала больше вопросов,чем обычно- покупка средство для купания для аллергиков.Но,я иногда,продаю вещи после совоей дочери.
Вот,к примеру: выставила на продажу 2 комбеза: деми и зиму.Я приниципиально отдам на благотворительность,но за 200 грн,как мне предлагали после 3х дней выноса мозга,предложили.
Я сочувствую продавцам,честно.
автор Шкала Радости 22 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
А Ваша мама указывает в объявлении, что это секонд?
Если да, то зачем выводить запах нашатырем?
Если нет, то это обман потенциальных покупателей
За обман это только тут считают. Но я тут и не выставляю ничего, потому что это уже давно самый нулевой сайт по продажам, сюда приходят не купить, а поговорить на советчице))
На шафе, олх и т.д. никто таким не заморачивается. Тем более что покупателю придет вещь выстиранная, выглаженная и без запаха - поэтому никакого обмана тут не вижу.