21 августа 2019

Как все-таки тяжела работа продавца секондом

Девочки, сегодня всего 5 вещей по просьбе мамы выставляла на Шафе. Мама решила заняться подработкой к своей пенсии, а я ей помогаю.
Так вот, сначала вещи замочили в нашатыре, потом простирнули - это еще полбеды и моего участия там минимум был. Потом пока я их выгладила для фотосессии, пока отпарила (ушел почти литр воды и литр моего пота), пока приготовила фон, пока все это пораскладывала красиво, чтоб складок не было, чтоб аккуратно и привлекательно, пока отфоткала все (всего 5 фотографий на вещь, но делала по несколько кадров, чтоб получилось наверняка), потом все еще надо было замерить сантиметром и записать, загрузить на сайт... Короче, пока я все это делала, то поняла, что продавцы секонда - реально как пчелки трудятся. Это ж еще надо все это выбегать и купить, тут уже мама без меня копалась, но тоже время потратила. А потом продавай и цену высокую не поставишь совсем уж - потому что не продашь, и вложенный труд и ресурсы все равно не покрывается стоимостью вещи. И они не 5 вещей выставляют, а десятки в день.

И еще я поняла, что все это - очень даже неплохая физкультура, так и похудеть можно)
показать весь текст
осень_осень_харашо 22 августа 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Идите двор мести и работа лёгкая , и на свежем воздухе
Читаю: ’идите на двор мЕсти’. Думаю, что за двор такой?!
мимАпроходила 22 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я ребенка вещи так выставила. подождите, сейчас еще нужно будет фоткать опять раком, боком , на себе, на куме и т.д. и не забудьте уступить 50 грн. Сегодня посмотрела на этот мешок , понимаю что куртки фирменные, и жалко отдавать подруге, и деньги нужны, и цена смешная...
Ой, да ладно. То Вам лень этим заниматься. Я уже 3 года продаю бу вещи своей дочки, была всего одна мозгоклюйка за все время, и то купила в конце концов и осталась довольна. А как тут пишут все, что чем дешевле вещи, тем больше мозг вынесут. Неправда! Наши люди любят приукрасить, додумать и преувеличить раз в 10. Я просто сразу указываю состав и замеры. И никто меня особо вопросами не беспокоит.
Сумчатая кошка 22 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
А Ваша мама указывает в объявлении, что это секонд?
Если да, то зачем выводить запах нашатырем?
Если нет, то это обман потенциальных покупателей
Вот я тоже об этом подумала.
Я тут с краю постою 22 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
35 единиц, простите, по кнопке не попала)))
35 единиц одежды, включая куртку, за 400 грн
Классный бизнес. Получается, 1 вещь 2 грн? Так это вы еще дешево продали, может, кто взял для перепродаж
Я тут с краю постою 22 августа 2019
Ответ дляЯ не Тролль
А мне никто не пишет даже (
Видимо фото не такие ( с сс лентой делаю), либо цена не такая
Насобиралось немного одежды, и денег как раз нет, и такое
У меня около года ушло на то, чтоб начали покупать. теперь пока отложила, есть другие дела. Но я так поняла, это требует постоянной работы , сил, времени.
мимАпроходила 22 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
А я давно уже ни раком, ни боком.
25 единиц одежды, включая фирменные регланы, несколько пар джинсов, футболки, курточка.....
Сделала 10 фотографий (по паре-тройке вещей на каждой) для понимания стиля, упаковала всё и поставила цену 400 грн ЗА ВСЁ.
Что вы думаете?

- Перемерьте мне все джинсы. (Угу, ага, ща побежала)

- А сфотографируйте мне все регланы отдельно, укажите какие из них школьные, какие нет, я может их по такой цене отдельно возьму (Да-да, айн момэнт, только булку с вареньем доем - и мчусь)

- А ваши одежки подойдут на худышку? (Ну да, я же только сегодня утром видела твоего ребенка)

И тыды, и тыпы....

Плюнула я на доброту свою, подняла стоимость до 750 грн, 50 грн скинула и продалаааа)))

Сейчас наблюдаю, как подруга делает то же самое с двумя огромнейшими пакетами хорошей одежды, поставив 450 грн, улыбаюсь и слушаю ее рассказы о ’а на пухленького подойдут?’
Конечно, 450грн. это же фигня. Вы бы хоть сами подумали немного, бу вещи возьмут люди с невысоким доходом. Если это вещи после одного ребенка, то если одна вещь не подойдет, то не подойдут и остальные, и 450грн. в мусорник. Зачем эта ’благотворительность’?
Мама фифти цента 22 августа 2019
Я ещё одного не понимаю, почему все ноют что так сложно сделать замеры, сфоткать, отвечать на вопросы....а вы из пука хотите деньги иметь. Я за все время продала своих вещей штук 7-8, вообще не напряжно, сделать замеры занимает от силы минута времени, сфоткать...для меня главное не красиво, а чтоб четко было видно одежду, ткань, состояние, фасон..., выложить на сайт ...элементарно со всеми предложениями и смартфонами....отвечать на вопросы я могла одновременно делая покупки, кормя ребенка, убирая ИТП...блин в чем проблема?
Му ма му ма му 22 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я ребенка вещи так выставила. подождите, сейчас еще нужно будет фоткать опять раком, боком , на себе, на куме и т.д. и не забудьте уступить 50 грн. Сегодня посмотрела на этот мешок , понимаю что куртки фирменные, и жалко отдавать подруге, и деньги нужны, и цена смешная...
Я вот так копила- копила. 80+ объявлений тут было. Все прекрасное, штаны(две пары спортивных,это что совсем ярко помню) даже не помню надевал или нет, три года по 50 грн висели, фирменные - никому не надо, а куртки, обувь, рубашки, футболки... Сейчас приехали из отпуска, и решила я лоджию убрать. Как захватила это все. Надоело. Продай считай бесплатно, так еще и обувь в свою коробоку(найди!) положи, и на Укрпочте у нас два часа минимум чтобы это отправить выстой. А мне вообще туда недобно ездить, зато Новая почта под домой. Но Новой же дорого. Вот я психанула и детям знакомых все отдала.
... Но это реально труд адский тот секонд. Там же вообще каждую складку перетряси явно и перефоткай. Ужас.
Я тут с краю постою 22 августа 2019
Ответ длямимАпроходила
Ой, да ладно. То Вам лень этим заниматься. Я уже 3 года продаю бу вещи своей дочки, была всего одна мозгоклюйка за все время, и то купила в конце концов и осталась довольна. А как тут пишут все, что чем дешевле вещи, тем больше мозг вынесут. Неправда! Наши люди любят приукрасить, додумать и преувеличить раз в 10. Я просто сразу указываю состав и замеры. И никто меня особо вопросами не беспокоит.
Если вам повезло, это не означает, что у всех так.
Я думаю, начну собирать глупые вопросы потенциальных покупателей
Мама фифти цента 22 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если вам повезло, это не означает, что у всех так.
Я думаю, начну собирать глупые вопросы потенциальных покупателей
Ну озвучьте хоть парочку!
Я тут с краю постою 22 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Я ещё одного не понимаю, почему все ноют что так сложно сделать замеры, сфоткать, отвечать на вопросы....а вы из пука хотите деньги иметь. Я за все время продала своих вещей штук 7-8, вообще не напряжно, сделать замеры занимает от силы минута времени, сфоткать...для меня главное не красиво, а чтоб четко было видно одежду, ткань, состояние, фасон..., выложить на сайт ...элементарно со всеми предложениями и смартфонами....отвечать на вопросы я могла одновременно делая покупки, кормя ребенка, убирая ИТП...блин в чем проблема?
Если вам это так легко дается, то, может ,поможете мне выложить мои вещи? Готова заплатить за работу.
Из какого вы города?
мимАпроходила 22 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Я ещё одного не понимаю, почему все ноют что так сложно сделать замеры, сфоткать, отвечать на вопросы....а вы из пука хотите деньги иметь. Я за все время продала своих вещей штук 7-8, вообще не напряжно, сделать замеры занимает от силы минута времени, сфоткать...для меня главное не красиво, а чтоб четко было видно одежду, ткань, состояние, фасон..., выложить на сайт ...элементарно со всеми предложениями и смартфонами....отвечать на вопросы я могла одновременно делая покупки, кормя ребенка, убирая ИТП...блин в чем проблема?
Да цену же нужно себе набить? И других заодно обгадить.
мимАпроходила 22 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если вам повезло, это не означает, что у всех так.
Я думаю, начну собирать глупые вопросы потенциальных покупателей
Так глупые вопросы и у меня от покупателей имеются. Почитала, посмеялась и забыла. Я прекрасно знаю, что есть задроты, простите за мой французский, но их не большинство, как принято считать, просто нормальные теряются на их фоне.
Мама фифти цента 22 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Если вам это так легко дается, то, может ,поможете мне выложить мои вещи? Готова заплатить за работу.
Из какого вы города?
Нет, спасибо, даже за деньги)
Я не говорю что это супер-просто, но чтоб что-то сделать в этой жизни, надо хоть минимум усилий приложить....Не знаю, я когда продавала свои вещи, искренне радовалась что удалось немного разгрузить шкаф и ещё денежку получить и я готова была отвечать на любые вопросы, меня это вообще не волновало. Тем более, сейчас этих секондов и стоков миллион, конкуренция огромная
Я тут с краю постою 22 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Ну озвучьте хоть парочку!
ладно, из последних, что помню.
товар купальник
вопрос какая резинка?
даже не заню, что ответить, резиновая, что ли Попросила уточнить, ответа нет.
товар шапка, которая мне мала
вопрос- как вы ее носили, как она носиться ( с некоторыми вещами, что малы, та же история)
Про глупости с вопросом ’ в наличии’ даже не пишу, ка и фото на теле всех купальников, трусиков, бюстгальтеров)))
Часть вещей присылается из другой страны, вопрос - наложкой можно? Конечно, если придумаете, как отправить мне деньги! Только пересылка туда-сюда будет дороже вещи.
это так, то что я помню
Я тут с краю постою 22 августа 2019
Ответ длямимАпроходила
Так глупые вопросы и у меня от покупателей имеются. Почитала, посмеялась и забыла. Я прекрасно знаю, что есть задроты, простите за мой французский, но их не большинство, как принято считать, просто нормальные теряются на их фоне.
Да, согласна. Я теперь, если чувствую ,что человек загадочный, плавно ухожу. Мне мои нервы дороже денег
Мона_Лиса 22 августа 2019
У меня был рекорд выставления с глажкой, фотканьем, обработкой фотографий и собственно выставлением с описанием сразу на 5-6 площадок - 80 вещей в день. Но это было уже ’сбейте меня палками’. Единственное, именно секондом, который требует замачивания в нашатыре, я не занималась, в основном сток. Но это ненамного проще, ведь каждую одежку перемерить надо, все подробно о ней написать.
Я тут с краю постою 22 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Нет, спасибо, даже за деньги)
Я не говорю что это супер-просто, но чтоб что-то сделать в этой жизни, надо хоть минимум усилий приложить....Не знаю, я когда продавала свои вещи, искренне радовалась что удалось немного разгрузить шкаф и ещё денежку получить и я готова была отвечать на любые вопросы, меня это вообще не волновало. Тем более, сейчас этих секондов и стоков миллион, конкуренция огромная
Вот и я считаю, что все не так легко, как вы пишите.
И да, продажи и отзывы доставляют радость.
моих надцать десятков вещей сложно даже выложить нормально, а еще фото, замеры, описание... Да, для меня это не так легко ,как может казаться со стороны.
лучше работать под заказ.
Мама фифти цента 22 августа 2019
А у меня, как у покупателя на шафе, было что мне вообще не отвечали на логичный вопрос о замерах, поскольку в объявлении вообще никакой информации о вещи не было. Продавцы, может объясните причину?
Нарисовалось 22 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
А зачем нашатырь? Прогнали пару циклов стирки, высушили на свежем воздухе и все, нет никакого запаха.
а зачем пару цыклов?, порошок и вода свет не бесплатно. После нашатыря не воняет сразу, сушите где хотите
Без комплексов 22 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
А я давно уже ни раком, ни боком.
25 единиц одежды, включая фирменные регланы, несколько пар джинсов, футболки, курточка.....
Сделала 10 фотографий (по паре-тройке вещей на каждой) для понимания стиля, упаковала всё и поставила цену 400 грн ЗА ВСЁ.
Что вы думаете?

- Перемерьте мне все джинсы. (Угу, ага, ща побежала)

- А сфотографируйте мне все регланы отдельно, укажите какие из них школьные, какие нет, я может их по такой цене отдельно возьму (Да-да, айн момэнт, только булку с вареньем доем - и мчусь)

- А ваши одежки подойдут на худышку? (Ну да, я же только сегодня утром видела твоего ребенка)

И тыды, и тыпы....

Плюнула я на доброту свою, подняла стоимость до 750 грн, 50 грн скинула и продалаааа)))

Сейчас наблюдаю, как подруга делает то же самое с двумя огромнейшими пакетами хорошей одежды, поставив 450 грн, улыбаюсь и слушаю ее рассказы о ’а на пухленького подойдут?’
Блииин, а я так перемеряла одной курице(( кучу штанов, потом регланов, уже вроде та определилась, я ей упаковала отдельные единицы из пакета. В итоге она вообще смылась с горизонта
Директор Пляжа 22 августа 2019
было мне как-то скучно , с подружкой покупали люкс секонд новый . Сначала очень нравилось , особенно , когда хорошие фирменные вещи попадались . Но их же нужно в норм. вид привести . Все мятое , ужасно мятое . Потом купили манекены ............. одевали джинсы на них , скини Массимо Дути , а потом их же снять ............ все , я только верх на них одевала ....... а потом подружка устала , мы раз в неделю ездили покупали эти тюки , а аотом еще и подорожало все ,... сложнее было все это и продать, и эта куча вещей .... а вообще , мне очень нравилось , можно было хорошие вещи купить , и клиенты у нас были , много . Но мы честно всех предупреждали , что это секонд люкс ....... эх ностальгия ,
РокерША 22 августа 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
ладно, из последних, что помню.
товар купальник
вопрос какая резинка?
даже не заню, что ответить, резиновая, что ли Попросила уточнить, ответа нет.
товар шапка, которая мне мала
вопрос- как вы ее носили, как она носиться ( с некоторыми вещами, что малы, та же история)
Про глупости с вопросом ’ в наличии’ даже не пишу, ка и фото на теле всех купальников, трусиков, бюстгальтеров)))
Часть вещей присылается из другой страны, вопрос - наложкой можно? Конечно, если придумаете, как отправить мне деньги! Только пересылка туда-сюда будет дороже вещи.
это так, то что я помню
Наверное тугая ли резинка?
Закидай меня камнями 22 августа 2019
Ответ длямимАпроходила
Ой, да ладно. То Вам лень этим заниматься. Я уже 3 года продаю бу вещи своей дочки, была всего одна мозгоклюйка за все время, и то купила в конце концов и осталась довольна. А как тут пишут все, что чем дешевле вещи, тем больше мозг вынесут. Неправда! Наши люди любят приукрасить, додумать и преувеличить раз в 10. Я просто сразу указываю состав и замеры. И никто меня особо вопросами не беспокоит.
Наверное, одна я придурочная, отдаю вещи детей мешками))) причем, хорошие фирменные вещи, обувь, школьную форму, куртки, зимние пальто))) вечно в окружении находится тот, кого мне жалко)))
мимАпроходила 22 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Нет, спасибо, даже за деньги)
Я не говорю что это супер-просто, но чтоб что-то сделать в этой жизни, надо хоть минимум усилий приложить....Не знаю, я когда продавала свои вещи, искренне радовалась что удалось немного разгрузить шкаф и ещё денежку получить и я готова была отвечать на любые вопросы, меня это вообще не волновало. Тем более, сейчас этих секондов и стоков миллион, конкуренция огромная
Вы прям мои мысли и ощущения озвучили. Просто тут многие с короной на голове, ’я напряглась, фотку выставила, цену поставила а Вы молча покупайте и писайте кипятком от радости, что Вам фирменная вещь по дешевке досталась, неважно, что по размеру не подойдет, зато недорого’.
мимАпроходила 22 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Наверное, одна я придурочная, отдаю вещи детей мешками))) причем, хорошие фирменные вещи, обувь, школьную форму, куртки, зимние пальто))) вечно в окружении находится тот, кого мне жалко)))
Вы молодец! Я часть вещей тоже отдаю, а часть продаю, деньги нужны.
Печенюшка 22 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Я ж не жалуюсь на свою работу, я просто сегодня на своей шкуре прочувствовала, насколько тяжелая работа у продавцов секонда.
И мне теперь вообще непонятно ценообразование - продают шикарные платья в состоянии новых по 70 грн, ну как так...
все просто.середня вага плаття 300-400грам,а літні і то 200грам
ціна за кг наприклад 60грн.в ще дешевші дні я не скупляюсь,бо один хлам залишається.тобто плаття до 20грн виходить.+50грн націнка=70грн
але це не завжди так.в той день,коли по 60грн багато теж не візьмеш в ідеалі,більшіть купую в дні коли 90-99грн в різних магазинах.але на ті речі вже 70грн не буде.
Печенюшка 22 августа 2019
Ответ дляДайте подуться
Вот и я не поняла к чему все эти манипуляции? Секонд воняет всегда, если люди его покупают, то готовы к этому
ні,якщо автор вимочила в нашатирі і попрала-запаху не буде 99.9%
але вказати,що це секонд потрібно обов,язково.
Печенюшка 22 августа 2019
Ответ дляМама фифти цента
Ну озвучьте хоть парочку!
назва оголошення---стрейчева рубашка----питання
-тянется*.ну от що б відписати?
чемно відповідаю,що да,і ще раз пишу склад тканини,який є в описі.але це моя робота.
Барабасиха 22 августа 2019
покупайте секонд не вонючий, такой есть тоже