22 августа 2019

Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!

Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
показать весь текст
Кто крайний? 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Что такое медотвод?
Заключение ВКК о запрете щеплення сроком на .... Если дают сроком до 6 месяцев, то достаточно ВКК поликлиники. Если больше, то нужно идти на городскую ВКК.
Стрекозей 22 августа 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Такого закона в Вашу защиту нет, Автор!
обратного закона тоже нет!
Дуболом 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Имеет. Если мама сама лечит, то пусть сама и учит
Это влажные мечты прививочников. Нет такого пункта ’ мама сама учит’
Кто крайний? 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
На основании, указа ,который поступил вчера.
Вам его показали, дали почтитать?
Дуболом 22 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну почему, в конституции не написано, что право на образование реализуется только очно. Чем домашнее и дистанционное образование нарушают право на образование?
В законе написано,что оно по желанию и с согласия родителей. Вы понимаете это?
Дуболом 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Удалено администрацией...
Это написано в инструкции. Супрун опирается на рекомендации производителя
размахер 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Девочки, я очень прошу ! Напишите закон ,статью ,пункт ,на который можно
опереться ))))
скажите директору, вручает ли он вам в ваши руки Приказ о недопуске ?? Нет приказа - продолжаете ходить . Вот и все
Само_достаточная 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Подруга иммигрировала в США , так там , вообще манту не делают.
Зато много других обязательных и даже ветрянка.
размахер 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Подруга иммигрировала в США , так там , вообще манту не делают.
ну так а вы чего не иммигрируете ? У меня нет такой подруги , а у вас есть
Дуболом 22 августа 2019
Ответ дляразмахер
скажите директору, вручает ли он вам в ваши руки Приказ о недопуске ?? Нет приказа - продолжаете ходить . Вот и все
Автор этого не понимает. Ей кажется,что это она должна что то в оправдание предьявлять
Кто крайний? 22 августа 2019
Ответ дляразмахер
ст.15, обычно это называют
Достаточно эту статью дочитать до конца и станет понятно, что запрет только в период эпидемий. У нас эпидемии нет. Во-первых, мизерный процент заболевших, во-вторых, эпидемия объявляется официально. Закрываются границы района, области, страны и до конца эпидемии эту территорию покидать нельзя. Так что эпидемии у нас нет.
А посему действует та часть ст.15, что дети могут быть допущены при наличии справки от врача, что они здоровы.
Дуболом 22 августа 2019
Ответ дляразмахер
ну так а вы чего не иммигрируете ? У меня нет такой подруги , а у вас есть
К чему вы это написали?
размахер 22 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Читала во Львовской области сказали будут и без прививок принимать. Жду решения и по остальным областям.
можно ссылк ?
Радуга-дуга 22 августа 2019
Автор, ответьте на вопрос- когда делали эти прививки вы писали отказ от них? Если нет, может письменного отказа будет достаточно?
Жирафовое варьенье 22 августа 2019
Ответ дляразмахер
алергія уже не повод для медотвода
Можно подробней, пожалуйста? Почему?
автор Завтра не пью 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Вам его показали, дали почтитать?
Пока ,только созванивались ,пойду в понедельник. Здесь подчитаю, успокоюсь ,прекратится паника и пойду.
Мурзилка 22 августа 2019
Читала, что можно написать у директора заявление, что при любой эпидемии или случаях заболеваний в школе будете в качестве карантина забирать ребенка на домашнее обучение на инкубационный период.
Мы, кстати, так и делали. Когда у девочки в соседнем классе обнаружили корь, я написала заявление и 3 недели учились дома сами. Когда был кипиш с полио, больше месяца были дома. Это младшая школа, в старшей сложнее, конечно.
автор Завтра не пью 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Автор этого не понимает. Ей кажется,что это она должна что то в оправдание предьявлять
Да. Колени трясутся.
Стеклянная мышь 22 августа 2019
автор,не имеют права не пустить,здесь читайте,все ответы
https://www.facebook.com/AdvokatSergiyGula/
Tattyus 22 августа 2019
Ответ дляVika_mis
У нас по конституции обязательное образование. Ребенка в никуда из школы отчислить не могут.
А вот перевести на индивидуальное могут
мистерЛяпсус 22 августа 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Можно подробней, пожалуйста? Почему?
потому что государству и моз абсолютно начхать на вашего ребенка. будет инвалидом или трупом после прививки - все равно не прививка будет виной
уже вон и эпилептикам и дцпшникам прививки тулят...
Кто крайний? 22 августа 2019
Ответ дляVika_mis
Ну, дистанционка - это не отчисление из школы в любом случае.
Гриневич не предлагает дистанционку той писулькиной грамотой, которая вчера вступила в силу. Для дистанционной формы должна быть либо уже наработанная база в виде сайта с материаламт, тестами, видео-уроками, либо учитель начитывает эти лекции согласно расписанию конкретного класса.
Гриневич тупо выпихнула детей на домашнее или семейное, когда учат либо сами родители, либо нанятые ими за деньги учителя, репетиторы. А ребенок лишь 2-4 раза в год сдает зачеты в школе.
автор Завтра не пью 22 августа 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Автор, ответьте на вопрос- когда делали эти прививки вы писали отказ от них? Если нет, может письменного отказа будет достаточно?
Каждый раз писала отказ письменно, в садике делали.
А.С.В. 22 августа 2019
Що я пропоную вам робити - нічого не робити, сидіти на попі рівно і тупо чекати іменного наказу на відрахування. І знаєте що? Не дояочекаєтеся. Немає такого закону, щоб вам могли його видати. Як же задовбали вже бідних батьків цими щепленнями...
Кто крайний? 22 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
А почему нет прививок,если по здоровью так возьмите медотвод?
А вы пойдите и попробуйте его получить, даже после ПВО.
Дуболом 22 августа 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Да. Колени трясутся.
Расслабьтесь
Ковбой Хагис 22 августа 2019
Ответ дляМурзилка
Читала, что можно написать у директора заявление, что при любой эпидемии или случаях заболеваний в школе будете в качестве карантина забирать ребенка на домашнее обучение на инкубационный период.
Мы, кстати, так и делали. Когда у девочки в соседнем классе обнаружили корь, я написала заявление и 3 недели учились дома сами. Когда был кипиш с полио, больше месяца были дома. Это младшая школа, в старшей сложнее, конечно.
это неплохо, но что является точкой отсчета? только официальный карантин, а у вас обтекаемо написано
Дуболом 22 августа 2019
Ответ дляTattyus
А вот перевести на индивидуальное могут
Не могут. Нужно письменное заявление от родителей
Марафетчица 22 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Стаття 15 Закона «Про захист населення від інфекційних хвороб»

Запобігання інфекційним захворюванням у дитячих закладах

Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.

Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється. У разі якщо профілактичні щеплення дітям проведено з порушенням установлених строків у зв´язку з медичними протипоказаннями, при благополучній епідемічній ситуації за рішенням консиліуму відповідних лікарів вони можуть бути прийняті до відповідного дитячого закладу та відвідувати його.
Разве школа это ’дитячий заклад’?
Это н=’навчальний заклад’, про заборону посещения навчального закладу тут ни слова!!!
Дадосвидания 22 августа 2019
ЗУ Про захист населення від інфекційних хвороб говорит о том, что дети не допускаются в школы и садики если у них нет прививок. Конституция говорит об обязательном среднем образовании, домашнее обучение это форма получения среднего образования.
Все предельно просто. Нет прививок - нет школы.