Завтра не пью• 22 августа 2019
Sos! Девочки , требуют сделать прививки, потому что отчислят со школы!
Пожалуйста, подскажите закон ,опираясь на который, я могу не делать прививки и они не имеют законного права нас отчислить )))
Вытворунка• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Достаточно эту статью дочитать до конца и станет понятно, что запрет только в период эпидемий. У нас эпидемии нет. Во-первых, мизерный процент заболевших, во-вторых, эпидемия объявляется официально. Закрываются границы района, области, страны и до конца эпидемии эту территорию покидать нельзя. Так что эпидемии у нас нет.
А посему действует та часть ст.15, что дети могут быть допущены при наличии справки от врача, что они здоровы.
А ну ка процитируйте, где такое сказано про то, что только в период эпидемии не допускаются? Специально перечитала статью - нет там такого
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну почему, в конституции не написано, что право на образование реализуется только очно. Чем домашнее и дистанционное образование нарушают право на образование?
Ничем. Это ПРАВО выбора родителей. Какое хотят такое и выбирают!
Ровно такое же право есть и у родителей привитых детей!
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Это влажные мечты прививочников. Нет такого пункта ’ мама сама учит’
Тешьтесь своими влажными мечтами ;) нет такого пункта «мама сама решает как делать прививки».
Верховный суд принял решение
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляА.С.В.
Що я пропоную вам робити - нічого не робити, сидіти на попі рівно і тупо чекати іменного наказу на відрахування. І знаєте що? Не дояочекаєтеся. Немає такого закону, щоб вам могли його видати. Як же задовбали вже бідних батьків цими щепленнями...
Автор прислушайтесь. Сидите ровно на попе и не дергайтесь . Не делайте лишних телодвижений.
Завтра не пью
• 22 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
потому что государству и моз абсолютно начхать на вашего ребенка. будет инвалидом или трупом после прививки - все равно не прививка будет виной
уже вон и эпилептикам и дцпшникам прививки тулят...

Так и есть ! Та подруга, у которой были остановки сердца, не делала прививки в сад, т.к. ребенок был очень болезненный , так доктор ей ответил ,когда она умоляла дать время ,чтобы ребенок восстановился --- вы ,мне портите статистику !!!! Плевать им на здоровье ((
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ дляНа-перекуре
Читала во Львовской области сказали будут и без прививок принимать. Жду решения и по остальным областям.
Надеюсь во Франковской тоже, наши всегда ’мавпують’ за Львовом
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляДуболом
Вы его брали? Сейчас не дают медотводов,все здоровы
Я брала недавно. Лежит на полочке, свеженький. Еще не отнесла в школу. Мне стоило много моральных сил и нервов получить его первый раз, после ПВО.Сейчас просто продлеваю. Но у моего ребенка такие последствия, что врачи сами боятся теперь делать прививки. Мне еще и напоминабт, что медотвод нужно продлить.
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
ЗУ Про захист населення від інфекційних хвороб говорит о том, что дети не допускаются в школы и садики если у них нет прививок. Конституция говорит об обязательном среднем образовании, домашнее обучение это форма получения среднего образования.
Все предельно просто. Нет прививок - нет школы.
А ничего что на домашнее только с согласия могут перевести?))
Ковбой Хагис• 22 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
Дітям, які не отримали профілактичних щеплень згідно з календарем щеплень, відвідування дитячих закладів не дозволяється ДИТЯЧИХ? понимаете разницу между школой и лагерем например?
Домашнее обучение ТОЛЬКО по заявлению родителей. особенно интересны случаи матерей одиночек.
все просто, нет эпидемии - нет пресса. родитель имеет право отказаться и взять ответственность на себя!
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Удалено администрацией...
На таких, как автор, и рассчитана вся эта возня
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляНашли в капусте
Верховный суд принял решение
У нас прецедентное право?)
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Гриневич не предлагает дистанционку той писулькиной грамотой, которая вчера вступила в силу. Для дистанционной формы должна быть либо уже наработанная база в виде сайта с материаламт, тестами, видео-уроками, либо учитель начитывает эти лекции согласно расписанию конкретного класса.
Гриневич тупо выпихнула детей на домашнее или семейное, когда учат либо сами родители, либо нанятые ими за деньги учителя, репетиторы. А ребенок лишь 2-4 раза в год сдает зачеты в школе.
Есть куча сайтов, хороших, украинских с видео уроками. В чем проблема? Делайте прививки и ходите как все в школу.
Если бы нам так сказали, была бы рада только. Ценности в обычной школе не вижу никакой
Петриківна• 22 августа 2019
Ответ дляДадосвидания
Недопускаются во время эпидемии - перечитайте ЗУ Про захист населення від інфекційних хвороб.
Дуболом• 22 августа 2019
Ответ дляКто крайний?
Не у всех такие врачи вокруг.
размахер• 22 августа 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Можно подробней, пожалуйста? Почему?
ну об этом много писали
Нашли в капусте• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Разве школа это ’дитячий заклад’?
Это н=’навчальний заклад’, про заборону посещения навчального закладу тут ни слова!!!
Считайте статью с начала, там четко перечисляются виды детских учреждений
Вытворунка• 22 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Разве школа это ’дитячий заклад’?
Школа это ’навчальний дитячий заклад’. Внимательно читайте статью
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ дляTattyus
А вот перевести на индивидуальное могут
Без согласия родителей - НЕТ!
размахер• 22 августа 2019
Ответ дляМурзилка
Читала, что можно написать у директора заявление, что при любой эпидемии или случаях заболеваний в школе будете в качестве карантина забирать ребенка на домашнее обучение на инкубационный период.
Мы, кстати, так и делали. Когда у девочки в соседнем классе обнаружили корь, я написала заявление и 3 недели учились дома сами. Когда был кипиш с полио, больше месяца были дома. Это младшая школа, в старшей сложнее, конечно.
вы не работаете ?
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
Зато умные те, кто свято верит в чудодейственную защиту прививок. У нас в семье двое детей, перенесших тяжелейшую форму коклюша при наличии всех АКДС. У меня и брата. Мой непривитый ребенок не заразился ни в позапрошлом, ни в прошлом учебном году. Хотя в школе была корь. Да и болели привитые.)))
Петриківна• 22 августа 2019
Автор, нет такого закона, из-за которого ребенка могут недопустить и отчислить. В любой непонятной ситуации можно оперировать Ст. 53 Конституции Украины. Все остальное - фантазии фанаток прививок.
Дадосвидания• 22 августа 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Вы читайте не выборочно, а полностью.
Первый абзац ст 15 этого закона.
Прийом дітей до виховних, навчальних, оздоровчих та інших дитячих закладів проводиться за наявності відповідної довідки закладу охорони здоров´я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. Довідка видається на підставі даних медичного огляду дитини, якщо відсутні медичні протипоказання для її перебування у цьому закладі, а також якщо їй проведено профілактичні щеплення згідно з календарем щеплень і вона не перебувала в контакті з хворими на інфекційні хвороби або бактеріоносіями.
Первый абзац ст 15 этого закона.
Алиса в стране Советчица• 22 августа 2019
скажите ему, что согласно Конституции Украины, любой ребенок имеет право на обучение в школе, а Конституция ’выше’ любого !! Закона.
Дадосвидания• 22 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Не допускаются всегда.
Марафетчица• 22 августа 2019
Ответ дляДадосвидания

логика не Ваш конек
Грушки-яблочки• 22 августа 2019
Ответ длядЫнька
точно, надо сегодня иммунологу позвонить)))) у нас вообще цирк) корью переболели и требуют прививку от кори. И таких много, оказывается...
План выполняют, на остальное плевать. Глядишь, кто поведется: одни уколятся, другие денежку за справочку принесут.... никто в накладе не останется)))
Зы, мои болели корью и коклюшем, есть подтвержденные диагнозы, тоже заявила мне подобное одна особо одаренная в поликлинике. Пояснила ей популярно, пусть сделает себе в мозги или мужу в я**ца, чтобы дебилы не размножались
Кто крайний?• 22 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
А где логика был здоров и не делать прививки?
Обыкновенная логика. У меня ребенок был 100% здоров. Врачи восхищались, что такие дети в наше время редкость. Потом прививки, во время очередной ПВО, и куча проблем со здоровьем, как последствия.
размахер• 22 августа 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
автор,не имеют права не пустить,здесь читайте,все ответы
он кстати мне в личку не ответил