Точный сантиметр• 22 августа 2019
Подарки крестникам, как будет правильно?
У двоих моих крестников день рождения с разницей в несколько дней. Я никого не выделяю, всех люблю и со всеми в хороших отношениях. Но у меня сейчас нет лишних денег и бюджет на подарки небольшой. Так вот: одни не будут праздновать вообще и подарок я буду дарить просто на улице во время прогулки. А вторые приглашают праздновать, при чем зовут всю мою семью. Как лучше поздравить: обоих одинаковыми подарками? Но тогда мне стыдно будет заявиться на Др ко вторым с таким скромным подарком. А если вторым подарить нормально, а первым чисто символически, то тоже вроде как нечестно.
Как бы вы сделали?
Бюджет 1500 грн примерно.
Как бы вы сделали?
Бюджет 1500 грн примерно.
Клин_Кляйн• 22 августа 2019
Я бы на 500 грн подарила тому, кто не приглашал. И на 1000 грн подарок, к кому иду, иначе ити неудобно.
Борода• 22 августа 2019
Я бы 500 отдала деньгами на улице в открытке. Если ребенок старше 4 лет , то сам знает уже что ему хочется
Точный сантиметр
• 22 августа 2019
Ответ дляБорода
Нет, младше. Спасибо!
Точный сантиметр
• 22 августа 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Я вот тоже так думаю.
Своего не предлагать• 22 августа 2019
Две семьи с крестниками общаются между собой? Они знакомы, семьи эти?
Языката Хвеська• 22 августа 2019
1500 в гости всей семьёй.
На улице краски и альбом. Или пластилин. Или карандаши, мелки...
Точный сантиметр
• 22 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Если не приглашают - дарю символический подарок грн 300. Все довольны.
Спасибо! Я так и думала, что куплю игрушку не очень дорогую, но вроде как нечестно получается, она же не виновата, что родители не празднуют...
Точный сантиметр
• 22 августа 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Нет.
Парасюха• 22 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
1500 в гости всей семьёй.
Я тоже такого мнения. Тогда и родители не будут в неудобном положении....
Точный сантиметр
• 22 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
1500 в гости всей семьёй.
Как-то это совсем неудобно, наверное...В гости пойдем вдвоем скорее всего, а не все.
Парасюха• 22 августа 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Все честно, не переживайте.
.
Парасюха• 22 августа 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Ну так 1200 и 300 норм.
Точный сантиметр
• 22 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Все честно, не переживайте.
.
Ок, спасибо!
Своего не предлагать• 22 августа 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Нет.
Значит, обсудить и обидеться не смогут :) Дарите такие подарки, как считаете нужным. Тем, кто пригласил всю семью, посущественней, вы же будете праздновать, траты на гостей есть, поэтому прийти с чем-то небольшим и символическим неудобно. А другой семье немного проще подарок купите.
вентиляторная• 22 августа 2019
Ответ дляТочный сантиметр
а Вы виноваты в этом? Нет? Значит покупаете, на ту сумму которую можете адекватно выделить на двоих. Празднующему 1000-1200, не празднующему 300-500 грн. Вас же как крестную любят не за подарки?
Бесбардак• 22 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
1500 в гости всей семьёй.
Странная у Вас позиция однако.
Может не отмечают потому что у людей денег нет?
Безпринципная• 22 августа 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
1500 в гости всей семьёй.
Это вообще трындец.
Парасюха• 22 августа 2019
Ответ дляMagaMama
Я бы дарила поровну. Это подарок, ребенку, а не плата его родителям за устроенный или неустроенный праздник.
Как это поровну? Первые тоже могли на тортик пригласить как никак. И чем плох подарок на 300 грн малышу?
Юпитерная• 22 августа 2019
Ответ длявентиляторная
Так а за что ее, такую крестную, еще любить? За красивые глаза? У крестных родителей вообще другое предназначение: в общении, в помощи в воспитании малыша. У нас просто все сводится к застольям и подаркам
Юпитерная• 22 августа 2019
Ответ дляПарасюха
Подарки на еду меняете? Голодаете?
Точный сантиметр
• 22 августа 2019
Ответ дляЮпитерная
Ну это у вас сводиться, а обо мне и моей миссии крёстной вы ничего не знаете, правда же?
Хачапууури• 22 августа 2019
Ответ дляТочный сантиметр
Вообще как-то странно принимать подарки на улице во время прогулки. Все мы понимаем, что денег не мешки и у родителей и у крестных.
Хачапууури• 22 августа 2019
Ответ дляMagaMama
А за 300 гривен разве не подарок?
Хачапууури• 22 августа 2019
Ответ дляБесбардак
Странная у Вас позиция однако.
Может и нет. А может и у автора нет, и она ничего подарить не сможет.
А можно испечь пирог и пригласить на чай в гости.
Юпитерная• 22 августа 2019
Ответ дляТочный сантиметр
’У нас’ - это не у вас лично и не у меня лично, а в нашем обществе. Или вы не согласны? Мое личное мнение: подарки одинаковые. Это если исходить из позиции крестной, а не кумы.