Сегодня на диете• 22 августа 2019
Пропал день отдыха. Как вернуть деньги?
Летели в Турцию на 7 дней. В итоге, самолёт поломался. Сидели в аэропорту 8 часов пока улетели на другом самолете. Как вернуть деньги за неиспользованный день и кто компенсирует испорченный отдых? Подскажите, куда необходимо обращаться и как правильно действовать?
Всех в сад• 22 августа 2019
можно попробовать судиться с авиакомнанией,но дохлый номер.
тур.менеджер тут не причем.
Фисташковый кокец• 22 августа 2019
Для начала к туроператору. Самостоятельно или через турагента. Пусть разбираются. Хорошие ТО обычно компенсируют. В прошлом году нашим знакомым за задержку рейса на 12 часов выплатили компенсацию и туроператор, и авиакомпания. Нормальную сумму.
Зубожиння• 22 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
тур.менеджер тут не причем.
Судиться с авиакомпанией, если она не выполнила своих обязательств: в данном случае питание каждые 3 часа. Предоставлялось?
Всех в сад• 22 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
в нашей стране- анреал)
они потратят болще,чем получат компенсации
Бабушка Бетман• 22 августа 2019
Думаю никак. Хитропопые ТА пишут ,когда продают тур 7 ночей 8 дней, а когда такие ситуации- ну, что вы хотите, это ж чартер , в пределах суток могут время переносить сколько угодно, даже если туда в 23.55 вылетели, а оттула- в 00.05.
По теме- тольуо в суд идти и только коллективный иск, чем больше людей, тем лучше, но вряд ли наш суд вам поможет
Творог для розжига• 22 августа 2019
Ответ дляВсех в сад
тур.менеджер тут не причем.
Нее, потрепают нервы, деньги на адвоката, который будет представлять дело в суде... Автор! было такое и не раз, но не постоянно как повезет( Один случай запомнили надолго так как провели ночь и почти целый день в аэропорту - улетели в 18.00. Думала, что крыша поедет.
Смурфик• 22 августа 2019
Никак...чартеры могут переносить в течении суток сколько угодно. А у Вас в туре скорее всего заявлено количество ночей-в этом и подвох
Ответ дляБабушка Бетман
те же хитропопые менеджеры ТА летают в отпуска на тех же рейсах на которых отправляют своих клиентов. И также сидят в аэропорту.
Чебураха с перцем• 22 августа 2019
никто вам не вернет, вы от этого не застрахованы, у меня друзья летели Джоин Апом,. потеряли 2,5 дня из семи, перелет перенести на день позже и раньше.
кто вам должен что-то вернуть?
Бабушка Бетман• 22 августа 2019
Ответ дляNaddejda
И что???? Зачем , рекламируя тур, вы все пишите эти 7 ночей 8 дней- это ж обман чистой воды, обьясните людям честно, что вполне может так перенести, что и 7 ночей не пооучится, ибо первую и последнюю в дороге проведете.
Семенна Семеныч• 22 августа 2019
Автор, не молчите? Когда это было и кто туроператор?
Или троллите?
мистерЛяпсус• 22 августа 2019
Не понимаю, почему столько недовольства, это же форс-мажор?
Или у вас была страховка от задержки рейса?
А договор у вас есть? Что в нем указано?
СМСница• 22 августа 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
кто вам должен что-то вернуть?
Джоин ап предлагает страховку своих туров) - но мало кто на єто соглашается
Сегодня на диете
• 22 августа 2019
Ответ дляvillett
какая авиакомпания? во сколько был вылет и во сколько в результате улетели?
Авиакомпания Буковина. Самолёт поломался. Летели со Львова, приземлились из-за поломки в Одессе в16.00, улетели дальше на Анталию только в 00.30ч. В Одессе дали бутерброд и 0,5л воды один раз. В отель попали не 7 августа, а 8 августа. Назад тоже вылетели на 1,5 ч позже.
Нежная Лапка• 22 августа 2019
это случаем не Джоин Ап был? В прошлом году так же попали, больше с ними не связываемся и ’О чудо!’ самолеты перестали ломаться)
мистерЛяпсус• 22 августа 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Я сама турист, и понимаю, что такое возможно, это ведь не регулярные авиалинии.
Чебураха с перцем• 22 августа 2019
Ответ дляСМСница
Не знаю, что там конкретно было у них, но остались очень недовольны, поэтому, когда слышу про дешевые туры в Египет/Турцию,-- тысячу раз подумаю)
Сегодня на диете
• 22 августа 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Или троллите?
Летели с Поехали с нами. Оператор Додин ап.
Сегодня на диете
• 22 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Первый раз летали за границу. Договор есть.
Ответ дляСегодня на диете
Если есть страховка от задержки - обращайтесь в страховую. На вылет обратно она не действует.
Сегодня на диете
• 22 августа 2019
Ответ дляНежная Лапка
В этом году поломались)
мистерЛяпсус• 22 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
А вы хотели, чтобы вас на поломанном тянули до Турции? Или как?
мистерЛяпсус• 22 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
Вы его читали?
Скажите спасибо, что он не над морем поломался
Сегодня на диете
• 22 августа 2019
Ответ дляvillett
Страховка какая-то есть.