Сегодня на диете• 22 августа 2019
Пропал день отдыха. Как вернуть деньги?
Летели в Турцию на 7 дней. В итоге, самолёт поломался. Сидели в аэропорту 8 часов пока улетели на другом самолете. Как вернуть деньги за неиспользованный день и кто компенсирует испорченный отдых? Подскажите, куда необходимо обращаться и как правильно действовать?
Та легко!• 22 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Часто вижу, как они в аэропорту своим пассажирам бутерброды с водой раздают )
летим на следующей неделе Азуром
Зубожиння• 22 августа 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я думаю те люди, которые сидели в кукурузе, были безмерно счастливы. А вот есть ли у нас такие летчики от Бога, вопрос.
Какие летчики, от какого Бога? Для любой ситуации в кабине пилотов есть чек-листы, по которым они действуют в тех, или иных ситуациях. Они просто выполняли свою работу, плюс повезло )
Ух_ты_какая_я• 22 августа 2019
Ответ дляТа легко!
летим на следующей неделе Азуром
на выходных брат с семьей летели Азуром в Турцию, все ок, вылет по расписанию.
Добрая свекровь• 22 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Чем старше самолет - тем чаще он будет ломаться. А МД, на котором летает Буковина, 1970 года )
Я, звісно, проти існування усяких недоавіакомпаній типу Буковини, але MD-80 почали робити лише в 1980 році
Зубожиння• 22 августа 2019
Ответ дляТа легко!
летим на следующей неделе Азуром
Может, вам повезет и вы не будете есть их бутерброды
Та легко!• 22 августа 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
мы один раз ними летали, тоже было все по времени. будем надеяться и в этот раз..
Зубожиння• 22 августа 2019
Ответ дляДобрая свекровь
Википедия:
Семенна Семеныч• 22 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
Википедия:
Ну да.
Самолёт MD-80 впервые был представлен в 1980 году.
Злюка-закусюка• 22 августа 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
в том отеле, куда нас привезли, тоже была задница с нормальными номерами и мы еще две ночи жили в точно таком же курятнике, выходящем окнами на хоздвор. Только потом нас поселили в нормальный номер. Хорошо хоть тур был 2-недельный, если б на неделю летели - был бы вообще капец
владельцы абсолютно сознательно это делают. И ТО тут не при чем. Гады((
Сестрица Алёнушка• 22 августа 2019
Из всех чартеров, что у нас сейчас летают, самые нормальные это роза ветров
Фрекен бок• 22 августа 2019
Мы брали страховку от задержки/не вылета в прошлом году и в этом взяли снова.
Семенна Семеныч• 22 августа 2019
Ответ дляФрекен бок
Сколько она стоила?
Фрекен бок• 22 августа 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Сколько она стоила?
в прошлом году 15 дол. на семью из трех человек, в этом году 19 дол.
Зубожиння• 22 августа 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Хотя даже если 1980..... почти 40 лет самолету...
Вот, нашла:
Бабушка Бетман• 22 августа 2019
Ответ дляПрасковична
8 часов задержки вообще ни о чем.
Это нормально.
В пределах имеют право сдвигать вылет.
А вам прямо уж проблема, испорченный отдых
Ну прилетели на 8 часов позже. Остальные 7 дней ведь не поменялись.
Абсолютно не критичная задержка.
Это нормально.
В пределах имеют право сдвигать вылет.
Абсолютно не критичная задержка.
Это ’нормально’ только для таких странных людей как вы, нигде в мире это не нормально!! Вы в себе?
Бабушка Бетман• 22 августа 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Один точно есть, но он не на наших авиалиниях летает, помните историю в турции пару лет назал, тогда даже омельян с ним встречался и благодарил. Подробности не вспомню, но тоже стремная ситуация была
Зубожиння• 22 августа 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Я вам больше скажу, очень часто даже отмены рейсов бывают, в результате которых перебронируют на следующий день и размещают в отель )
Фрекен бок• 22 августа 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Сколько она стоила?
и кстати при задержке рейса тоже положена компенсация с 3го часа задержки при данной страховке)
Семенна Семеныч• 22 августа 2019
Ответ дляФрекен бок
Цена не высокая, есть смысл покупать.
Зубожиння• 22 августа 2019
Ответ дляФрекен бок
какой размер компенсации? какие исключения там прописаны?
Ух_ты_какая_я• 22 августа 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Да у всех бывают задержки. В прошлом году мы в аэропорту Анталии из-за поломки самолета Янэйра 5 часов просидели и рядом с нами немцы из нашего отеля, у которых тоже задерживался рейс, мы потом уже пошли на посадку, а они еще оставались и ждали. И никто на себе рубаху не рвал и не кричал, а спокойно ждали свой рейс.
Ручки-Крючки• 22 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
Авиакомпания Буковина. Самолёт поломался. Летели со Львова, приземлились из-за поломки в Одессе в16.00, улетели дальше на Анталию только в 00.30ч. В Одессе дали бутерброд и 0,5л воды один раз. В отель попали не 7 августа, а 8 августа. Назад тоже вылетели на 1,5 ч позже.
че ж вы не запаслись каклетками
Бабушка Бетман• 22 августа 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Да, бывают задержки у всех , но нетак же часто как у нас, и у них это тоже не считается нормальным, глупр утвержлать, что’ это нормально’, да немец тихо посилит, но этой авиакомпанией постарается больше не летать
Усатая полосатая• 22 августа 2019
Ответ дляСегодня на диете
Летели с Поехали с нами. Оператор Додин ап.
с додин апом надо было страховку
у вас оплачено за ночи, так что успокойтесь и не морочьте никому голову
и отдых вам никто не портил, сразу видно что летаете раз в году и у вас завышенные ожидания
Усатая полосатая• 22 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
это если чартер/ норм ак и т.дж
с ранейрами и визейрами - живем и кушаем сами, хорошо если уведомят, в то про отмену можно только в аэропорту узнать
Фрекен бок• 22 августа 2019
Ответ дляЗубожиння
честно, даже особо не вдавалась в подробности, надо почитать внимательнее, просто спокойнее было с тем, что такая штука есть)
Зубожиння• 22 августа 2019
Ответ дляФрекен бок
Как? Вы купили страховку, даже ее не читая?
Ух_ты_какая_я• 22 августа 2019
Ответ дляУсатая полосатая
с додин апом надо было страховку
Автора наверное бы устроило, если бы самолет с поломкой не вернулся в Одессу, а летел в Турцию, долетел бы или нет, зато день отдыха не пропал бы.
На будущее, автор, покупайте тур с нормальным авиаперевозчиком, например Розой ветров и все будет ок. А то вы купили самый дешевый тур и хотите чтобы все было высшему разряду. Я сама в прошлом году бронировала отель, который в эксклюзиве у Джойн ап был, туда рейс три раза за день перенесли и назад полет с Янэйр запомню надолго. До этого летали два года с Туи и Розой ветров, все ок было. В этом году решила не выделываться и снова с Розой летели.