Сегодня на диете• 22 августа 2019

Хочу отношений, но ... не хочу(

Всем привет. Девчата, помогите разобраться в себе.

Мне 34. Замужем не была, были долговременные романы, до загса не дошло (выбирала неправильно, много времени тратила на бесперспективняк и т.д.). Поработала с собой, сейчас по-другому отношусь к себе и к мужчинам.

Разумеется, мечтаю о создании семьи, рождении детей, но как только встречается кандидат на отношения - у меня сразу пропадает интерес. Мне в тягость строить отношения. В свое время бегала как кошка вокруг мужиков, окружала заботой, лаской. Затем встречалась только с теми, кто в меня был по уши влюблен - повстречаюсь и отпускаю.

Никого к себе близко не подпускаю - наверное, проблема в том, что особо не доверяю мужчинам. Давно не влюблялась и, наверное, уже не влюблюсь, так как жизненный опыт мешает)) с мужчинами умею выстроить дружеские отношения, они меня уважают - общаемся, словно 100 лет друг друга знаем. Вижу, что мужчины соскучились по простому общению без понтов и накладных ресниц (образно). Умею это дать.

В юности была проблема, которая очень часто распространена среди наших женщин - растворение в мужчине. Поняла, что это действительно огромная проблемища и нужно заниматься собственным развитием и самообразованием. Увлеклась своей жизнью очень. Заполнила свой досуг и поняла, что одной можно проводить время гораздо интересней, чем с мужчиной. Не страдаю от "одиночества", наоборот кайфую. Но испугалась, что совсем нет места в душе для мужчины как такового. Получается, стала эгоисткой?

Недавно познакомилась с мужчиной 49 лет (на расстоянии). Вроде неплохо звучит для меня, интересно общение, но смущает разница в возрасте.

Вопрос: 1) ждать, когда проснется желание отношений 2) идти в отношения, но держать мужчину на дистанции (гостевые отношения, совместный отпуск)?

Уж очень привыкла к своей свободе и нравится всё, что создала для себя и своей жизни. Как поверить, что жизнь с мужчиной может быть лучше и интересней, чем жизнь в одиночку?

Я, наверное, не знаю, чего хочу? :(
Мальчижка• 22 августа 2019
Ответ дляАнти-аноним
Нууу, не будем столь категоричны, конечно
дык им по 50
и таких примеров ’’ стариков много’’. Но бывают в 30 на много’’ протухшие’. Это Александре Николаенко нужно было горевать, а вон Николая Тищенко жена пархает:)))
автор Сегодня на диете • 22 августа 2019
Ответ дляЯ вся ваша
Выскажу и я свое дохренаважное мнение))) уже высоты своего опыта, печального. Единственное, что точно не стоит делать- решать замужеством свои проблемы. Зачастую они не решаются в браке, а приумножаются. Скорее время Ваше не пришло, или человек не ваш. А возможно и не нужен вам тот муж и семья. Детей все равно женщина рожает для себя. В общем- отпустите ситуацию, и живите своей полной жизнью, а там... или приложится или нет) нуууу, как- то так.
Тоже так думаю. Общественное мнение в лице близких гласит, что я сама отталкиваю мужчин (ну я действительно не готова заводить знакомство с определенными категориями мужчин, например, я живу в крупном областном центре, а мужчина где-то в провинции + слабоват материально) и что надо пробовать сходиться с тем, кто хоть какие-то надежды подает (не пьет, не курит, более-менее стоит на ногах. Более менее это с работой и машиной, но без квартиры и перспективы ее заработать). Конечно, мне гораздо интересней мужчины, которые к 40 годам успели что-то нажить и скопить. Но они обычно не стремятся к серьезным отношениям. Зато сразу всё меняется, когда к шестому десятку подбираются)))
Мальчижка• 22 августа 2019
Ответ дляАнти-аноним
Догуглите Диана Щербанкая, она доступно объясняет, чтот, если я понравилась таксисту или сантехнику и он приглашает на кофе-то это беда.
Я вся ваша• 22 августа 2019
Да всякие есть мужчины, у Вас уже своя планка, вот и гоняйте под ней претендентов) что можно Вам советовать- Вы все сами прекрасно понимаете. Но, точно не станете счастливее, если в угоду кому- то, выйдете абы за кого. Не грузитесь, войдет в ваш круг общения нужный человек. ) я так думаю)
Ответ дляМальчижка
Золотые слова! Сейчас погуглю, спасибочки!
Мальчижка• 22 августа 2019
Ответ дляАнти-аноним
а лучше сходить на мастер класс. Еще Светлана Керимова хорошо мозги вправляет. Но все равно это все приходит с опытом. Не стоит зацикливаться ни на возрасте ни на внешности,. Можно с абсолютным Шреком ощущуть себя принцессой и не реально кайфовать от жизни, если все твои потребности(в первую очередь эмоциональные) удовлетворкны на 1000%!
Трынди-брынди• 22 августа 2019
Автор, скорее всего Вы просто не готовы к семейным отношениям. Свобода - это ваше все, а не каждый мужчина готов давать свободу своей избраннице!
Ответ дляТрынди-брынди
Начала дорожить свободой после двух болезненных расставаний. Когда научилась счастливо жить сама. А теперь, вспоминая минувший опыт, задаюсь вопросом: а надо ли?
Мальчижка• 22 августа 2019
Ответ дляАнти-аноним
все события вокруг нас имеют абсолютно нейтральный характер. Позитивом или негативом мы наделяем их сами. Они были бы для вас не болезненными, а просто принесенными опыт, если бы вы по другому к ним отнеслись. Не стоит к партнеру предьявлять излишние требования и тогда не прийдется испытывать горькое разочарования, если важи ожидания не совпадут с реальностью,т.к.это всего лишь ваши ожидания!
Мне сейчас вспоминаются здешние темы, где девочки спрашивали, где найти любовь, как познакомиться, как удержать мужчину, почему мужчина уходит. И некоторые грамотейки писали, мол, займитесь своей жизнью, вы не интересны мужчинам, у вас на лбу написано, что вы замуж хотите и т.д.
Вот я та, которая занялась своей жизнью. Реально сделала многое для того, чтобы заполнить свой досуг, нашла увлечения, единомышленников и т.д. И тем самым вытеснила из своего пространства мужчин. Не физически - со мной постоянно знакомятся - а эмоционально, что их не хочется.
Поэтому хочется сказать: девушки, хотящие замуж и семью, ВЫ ПРЕКРАСНЫ. Никогда не сомневайтесь в своих намерениях и желаниях. Имейте смелость признаться мужчине, что хотите серьезных отношений. Самодостаточность - это далеко не гармоничное состояние. Все-таки человеку нужен человек
Ответ дляМальчижка
Мне кажется, я и не предъявляла. Была бесхребетной и никогда не выражала своих желаний. Это и было большой ошибкой, пожалуй. А в целом согласна на счет реагирования. Не всякая боль достойна внимания
Мальчижка• 22 августа 2019
Ответ дляАнти-аноним
Глупо вытяснять из своего пространства мужчин. Они необходимы для того, что сделать нашу жизнь более эмоционально наполненлй. Но при этом необходимо научиться принимать и уважать его выбор. Он, как и мы имеем право жить в гармонии со своими желаниями! И отношения-это повседневная работа над сохранением баланса. А вот гармоничныемотношения это тогда, когда это понимают оба партнер
Трынди-брынди• 22 августа 2019
Ответ дляАнти-аноним
Если задаёте вопрос, скорее хочется, чем надо. Есть желания с кем-то вечером по-душам поговорить, поделиться радостью или огорченным состоянием, посмотреть вместе фильм, поужинать вместе. Скажем, окунуться в хорошие воспоминания. Все таки одиночество не так прекрасно временами!
Мальчижка• 22 августа 2019
Ответ дляАнти-аноним
Мы обижаемся или нам причиняют боль только в том случаи если мы получили меньше, чем ожидали. Если мы оба кайфовали и параллельно получали удовольствие от отношкний, то их конец не причинит боль, мы просто останемся друзьями
Ответ дляМальчижка
Ну понятно, что когда человек нравится, ты рассчитываешь, что всё придет к себе. И когда этого не получается, то огорчаешься от той мысли, что он не захотел ее создавать с тобой. Выходит так. Это обидно
Что всё придет к семье*
Мальчижка• 22 августа 2019
Ответ дляАнти-аноним
вот в этом и соль саморазвития, что бы научиться управлять своими эмоциями! Нельщя повлиять на другого, можно повлиять толькоина себя и чем быстрее вы это осознаете, тем проще, ярче и насыщеннее станет ВАША жизнь!
Ответ дляМальчижка
Да, именно это я осознала в том моменте, когда полностью переключилась на себя. Жизнь стала качественно другой. Но когда ты в отношениях с другим человеком, ты должен уважать его волю. На другого человека повлиять, конечно же, нельзя. Да и не хотелось бы. Хотелось бы встретить такого, с кем совпадут желания.. чтобы вместе их реализовать.
Вы очень мудры и приятны в общении. Спасибо большое!
Мальчижка• 22 августа 2019
Ответ дляАнти-аноним
Не нужно тратить жизнь на поски, она быстротечна. Нужно просто жить по очень просты правилам и все сложится так, как оно должно быть. Необходимо уважение как, в первую очередь,к себе, так и к партнеру. Тогда все начнет отзеркадиваться и пропадет страх разочарования!
Соня-сонятко• 23 августа 2019
Ответ дляАнти-аноним
Возможно. Но я уже не хочу гореть в страсти. Теперь уже больше умом выбираешь и потихоньку привязываешься к человеку (были отношения по такому сценарию - хорошо было). То есть, Вы считаете, что если мужчина нравится, то и отношений с ним должно хотеться. Правильно я поняла?
да