бифидобактерияЖоржик• 23 августа 2019

Наш Кернес самый лучший!!! Спасибо!!!

Только что вернулись с площади! Давно такого не было)). Очень много харьковчан вышли отпраздновать 365 летие города. Люди соскучились за подобными мероприятиями. Отдохнули душой и телом! Море позитива, Kazka, Билык, Вемя и стекло, Полякова, Каменских, обещали Верку, но мы с детьми, устали. Супер фейерверк!!! Спасибо Геннадий Адольфович!!!
как тебе такое илон маск• 24 августа 2019
Кто недовольный своим городом - сейчас громада, каждый может подать свои проэкты на благоустройство города. А только ныть это противно. Обсуждать чужие действия хорошо, когда ты диванный критик. Идите, чтоб вас услышали.

z23• 24 августа 2019
Ответ дляalisska_leto
Удалено администрацией...
Вы абсолютно правы, но Вы были в других городах крупных городах Украины?
И кого выбирать? того, кто что-то делает или опять кота в мешке. Вот в Киеве недоевропеец в мэрах. И что? там красивее, чище, меньше воруют. Или тот же Львов? Вы можете дать гарантию, что тот, кто лишь бы не нынешний воровать не будет? или опять надо в рулетку играть и выбирать боксера или просто прикольного парня.
МисисПропер• 24 августа 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
это не Адольфович, а бюджет города
Да, это за деньги налогоплательщиков. Но наши люди считают, что с кармана Кернеса. Он прям царь и бог, подарил людям радость.
alisska_leto• 24 августа 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
выходила на митинг против сноса палатки волонтерской на площади в этом году, была до декрета на открытых заседаниях горсовета, подписывала петицию против строительства Гепаштрассе, подписала петицию против строительства элитного ЖК в парке Шевченко, занимаюсь волонтерством, помогаюбольным гепатитом получить информацию бесплатном лечении (которую наш солнцеликий замалчивает), выступила с инициативой убрать паркову из нашего двора полностью , выступала противником монополизации парковок городом, выступала свидетелем по делу о вымогательстве взятки в БТИ в особо крупном размере. Не сижу как раз короче)) ах да,еще возила кучу всего в госпиталь, ведь там ничего нет для атошников, все знаете ли на лавочки и сердючку уходит
Обнемашечка• 24 августа 2019
Ответ дляПирожкиня
Одесса туристический город ))) отсюда все его минусы. В Хмельницком была несколько раз восторга не испытала. Обычный город, чего то особенного там не увидела.
мой ответ был на комментарий:скажите,где еще в городах что то делается?
речь не шла о достопримечательностях.
alisska_leto• 24 августа 2019
Ответ дляz23
это политика хомяков.Сравнивать - всегда утопия.
Вы говорите о внешнем лоске и максимум о юзабилити, я говорю о декриминализации и прозрачности бюджета.
Харьков пасет задних в плане соц инициатив, в плане терапии гепатита и Вич бесплатной, а мы в группе риска как соседи АТО, у нас в ужасном состоянии для миллионника гор транспорт, как по парку, так и по покрытию и маршрутам. Уровень взяток в КП намного выше.
alisska_leto• 24 августа 2019
Ответ дляМисисПропер
а себе самолет))
Мир Мир Мир!• 24 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
В том, что не украл
Мог же не строить, а просто украсть.
Бюджетные деньги нельзя просто украсть! На стройку, ремонт дороги раз в 2 года - можно миллионы в офшоры направить. На тендерах только свои фирмы. А так украсть - можно и сесть в места не столь отдаленные.
Мир Мир Мир!• 24 августа 2019
Ответ дляНаивная Хо
Скажите, вот если лавки будут стоить 3000 и поставят их за 3000 тыс, у вас что-то изменится? У вас лично? Денег у вас лично станет больше или что? Вот мне просто интересно...
Вы бизнесом в Х. занимались? Если нет - то это долго объяснять. Если быть краткой - у нас ничего не функционирует без откатов, двойных схем, ч и б касс, рэкета и пр. Ничего!

Малинка• 24 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну да.. и по новым тротуарам вы не ходите, а летаете? в новых лифтах не ездите, клумбы не созерцаете, в парках не гуляете? ну да, ну да. А какой зоопарк Нам обещают!! Лучший в Европе! Вы ж в него не идите!
Та ну. Где новые тротуары и лифты. Вы смеетесь? Я харьковчанка, в зоопарке была последний раз лет 15 назад. И не тянет.
Капризуля• 24 августа 2019
А я то думаю, куда все артисты укатили и у нас завтра на день города будут выступать Роман Скорпион ( кто это такой wtf?) и Румберос
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
Кернес, конечно, молодец, но я не понимаю, почему он молодец. Потому что делает свою работу? Так другие люди тоже ее делают, на попе ровно не сидят. Меня раздражает, что такие очевидные вещи, как строительство метро или красивый парк, наши люди воспринимают как подвиг. В чем здесь подвиг?
В нашей стране подвиг, потому что есть только в Харькове. А у нас только критиковать гаразд
alisska_leto• 24 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
жму руку! Просто перевод здания с баланса одного АО на баланс другого - давай бабло!)))))
alisska_leto• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
нет,как раз активно выступаем с инициативой и действуем
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
Кернес хорошо усвоил истину: людям че надо? Хлеба и зрелищ. Хоть и римская империя давно распалась, но эта истина до сих пор актуальна. Настолько мы примитивные.
Возможно. Но если посмотреть с другой стороны и выгнать Гепу, кого поставить на его место? Очередного Авакова, плавали знаем. Такого ужасного города как при нем небыли никогда
alisska_leto• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
любого назначенного человека, а не отдельного
Татьяна-женский мужской трикотаж• 24 августа 2019
Ответ дляОбнемашечка
в зоопарк спонсировать неволю и убийство животных я не пойду даже если мне приплатять.
И самые лучшие зоопарки в Европе-это открытые зоопарки на сотни гетаров,где в клетках сидят люди,чтобы посмотреть на животных.А не наооборот
Я тоже не понимаю этого визга по поводу зоопарка. Каждый радущийся пусть сам бы залез в клетку и посидел там на обозрение публики!!! Трезвые люди, и те кто хочет ими стать не посещаете зоопарки, цирк с животными, дельфинарий! Игнорируйте и не ведите туда детей.
alisska_leto• 24 августа 2019
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
а бюджет зоопарка видели? в Дубаи дешевле))
В танке• 24 августа 2019
Ответ дляРожайтретьего
Харьков? Девчонки что у вас с урнами? Мусорные пакеты висят на каркасе. На урны что украли выделенный бюджет? Родственники из Подмосковья вообще подофигели от такого
Если бы вы знали цену этих урн, вы бы офигели ))))))
Их массово поставили к евро 2012, по французскому образцу, для того, чтобы нельзя было туда взрывчатку бросить незаметно. Прозрачный пакет именно для этого.

alisska_leto• 24 августа 2019
Ответ дляВ танке
ага. и еще тендер выиграла компания, которая принадлежит де-факто угадайте кому?))))
НичеНипанимаю• 24 августа 2019
Ответ дляВ танке
Кстати, самые классные урны и функциональные.
Masja• 24 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Как в совке((( По ковру не ходить. Вас много, а ковер один!

На газонах люди лежат летом, тк он прохладный.
В ЕС это норма.
Во всем ЕС? Или выборочно и на специальных газонах? Тут где я сейчас, люди на газонах не лежат, собакам тоже запрещено на газоны заходить, таблички стоят
ПотеряласЯ Я...• 24 августа 2019
Ответ дляЗалатавая
Нашим людям всегда всё не так.
Если рассуждать, что ему в карман уходит много денег, то он же мог и не делать ремонты по городу, цветы, парки, концерты, фонтаны и т.д., а положить эти деньги себе в карман.
Это ли не ущербное размышление? Вы соглашаетесь с тем, что пусть у вас ( горожан , плательщиков налогов в бюджет города) ворует? Типа «да, ворует и что-то делает, а мог и не делать». А Вы знаете масштабы воровства ина какой процент от наворованного делается «типа добро»? И «типа добро» -будьте уверены, это не с заботой о городе и горожанах, а чтобы глаза замылить этим же горожанам видимостью благих деяний, хотя это его -мэра-прямая обязанность заботиться о городе и горожанах.
Да на его рожу одну глянуть - все понятно: вор и бандюга, и методы работы такие же.
Сорока-ворона• 24 августа 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
нифина там нет такого шикарного. Разве что скамейки за 17 тыс грн штука Ну такие себе лавочки обычные, которые в супермаркетах по 2500-3000грн стоят
Да мне как-то все равно по сколько шт., но чет при других мерах, том же Шумилкине, ниодной не стояло, а теперь весь м/р уставлен.
Вчера начали разбитую дорожку асфальтовую под домом менять. После обращения подъезд отремонтировали и крышу дома.
Разница между ним и предшественниками, что от предудыщих метров НИЧЕГО не возращалось, если и были лавки, то только на бумаге!
ПотеряласЯ Я...• 24 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Действительно, в Киеве вообще парков нет)))
Да-да, точно;) Парк Шевченко, Мариинский и парки на Оболонской набережной не в счёт.
Сорока-ворона• 24 августа 2019
Ответ дляМалинка
Одесская, вчера загнали бульдозер ровняли землю под новые тротуары от Гагарина к Грозненской вдоль 53 школы.
Ответ дляalisska_leto
Я из Запорожья, бюджет вашего зоопарка не знаю. Моё большое желание чтобы их вообще закрыли, оставив несколько национальных парков. Благо огромных территорий, названных природными заказчиками(что на самом деле таковыми не являются) у нас хватает.
ПотеряласЯ Я...• 24 августа 2019
Ответ дляz23
И это - самый богатый город Украины. Уверенна, что горбюджет не меньше чем в Харькове. Вот реально, лучше бы и в Киеве так как в Харькове было.
Нет, уж, спасибо! Пусть такая держиморда и бандюган будет только у вас, в Харькове;) ну, чтобы было , чем хвалиться;)
Самоучка• 24 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это бред
прибыль парка, показанная в обнародованной отчетности, за год чуть более 30 тысяч гривен. Как думаете, с чего кредиты отдавать?
Пополняю_Карму• 24 августа 2019
Ответ дляalisska_leto
Железобетонная логика: парки это не Кернеса заслуга, это бюджет, а взятки это Кернес виноват
Пыс. Я не харьковчанка, киевлянка и Киев в ужасном состоянии, зато у нас стеклянный мост есть.... Хех, лавочки, говорите