бифидобактерияЖоржик• 23 августа 2019
Наш Кернес самый лучший!!! Спасибо!!!
Только что вернулись с площади! Давно такого не было)). Очень много харьковчан вышли отпраздновать 365 летие города. Люди соскучились за подобными мероприятиями. Отдохнули душой и телом! Море позитива, Kazka, Билык, Вемя и стекло, Полякова, Каменских, обещали Верку, но мы с детьми, устали. Супер фейерверк!!! Спасибо Геннадий Адольфович!!!
СкиниУскачи!• 24 августа 2019
Ответ дляБензопирен
Почему в киеве так не делают? Тут только пилят. Тоже хотим лавочки и парк за бюджетные деньги. Но нет, бюджет в кармане, парков не имеем.
Действительно, в Киеве вообще парков нет)))
Наивная Хо• 24 августа 2019
Ответ дляТоска в носках
Отлично, что Вам нравится Харьков, но к сожалению наш мер дает только зрелища. Если бы вы знали в каком плачевном состоянии находятся наши ком. предприятия, трубы под землей разваливаются, нет слесарей, нет бензина на выезды. Город в любой момент, зимой может остаться без тепла.
Тоже повторюсь, это проблема всей Украины. У нас тоже печалька с коммунальными предприятиями. Да везде эта печалька, в любом городе. Но благодаря зрелищам Харьков стал привлекателен для туристов. А турист это деньги. Хуже когда жопа везде. И когда от плохого руководства город превращается в заброшенную деревню, не привлекательную даже для местного населения, не то что для туристов.
Пополняю_Карму• 24 августа 2019
Ну как всегда... Ну не умеет наш народ разделять радость. Страдать, мучиться в говне всем скопом это всегда пожалуйста, а не дай Бог кто-то вынырнет, тут же его мокнем в говнецо, шо б не выделялся.
Мир Мир Мир!• 24 августа 2019
Ответ дляУкраиночка
так его наш народ опять выберет.
Ведь он такой хороший
Массы просють хлеба и зрелищ. А то что цена лавки 3тыс а не 17 (профит 14 тыс, пусть 1 тыс установка) так то мелочи...
Контрольница• 24 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
Кернес, конечно, молодец, но я не понимаю, почему он молодец. Потому что делает свою работу? Так другие люди тоже ее делают, на попе ровно не сидят. Меня раздражает, что такие очевидные вещи, как строительство метро или красивый парк, наши люди воспринимают как подвиг. В чем здесь подвиг?
В том, что не украл
Мог же не строить, а просто украсть.
Наивная Хо• 24 августа 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Скажите, вот если лавки будут стоить 3000 и поставят их за 3000 тыс, у вас что-то изменится? У вас лично? Денег у вас лично станет больше или что? Вот мне просто интересно...
СкиниУскачи!• 24 августа 2019
Ответ дляНаивная Хо
Естественно что-то изменится, лавок для меня больше будет.
А у вас ничего не меняется, если вы в разы бородасто-то покупаете?
Мир Мир Мир!• 24 августа 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Простите, а Вы хотели бы, чтоб он Ошо перед сном харьковчанам чиал?
Ну или что-то для души.
Кстати, он не только по зрелищам. Померкам помогает. Финансово.
Ну или что-то для души.
Как именно Померкам помогает? Вы внутри были, в коридорах, палатах? Там так безнадежно, что капец(( Может показушно какой корпус и сделали... Опять же бюджет попилили ему капнуло и подрядчикам.
Самоучка• 24 августа 2019
Ответ дляКонтрольница
Геппа после того, как его подстрелили перестал так красть безбожно и начал вкладывать не в карман, а в город.
Я видела фотки парка Шевченко. Очень красиво, как в Европе. Вокзал красивый.
Жуть. Мы в сад Шевченко теперь не ходим. Бордюры, как на кладбище, и эти скульптуры... Бесплатные туалеты помогут соблюдать чистоту, это радуюет
Мир Мир Мир!• 24 августа 2019
Ответ дляMasja
Бестолку те таблички) никто не контролирует, правда деньги из бюджета на таблички выделили, будет с названием Полиция поставили, но она пустая, с собаками гуляют, они гадят на траву и плевать всем на все! Красоту делать да, но и зная какой народ у нас, нужно красоту эту сохранять контролировать, а у наслаждай год газоны перекладывают за щёток бюджета! Что тоже выгодно нашим чиновникам и меру. Дармовые деньги так сказать, а вроде ж на первый взгляд каждый год обновляется и делают что-то.
Выгодно обновлять, дополнительная копеечка в офшоры))
Самоучка• 24 августа 2019
Ответ длядолой_лама
Автор, закрывайте тему. Грустно, что люди живущие в Харькове так плюют на город и на своих же земляков.
Я сейчас заплачу, наверное... Если вы своими розоаыми очками не поделитесь
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
Людям крошки достаются - они и рады, ещё и выберут его опять. Это ж Кернес сделал. А ничего, что это его работа? Вы ж не выходите из кабинета стоматолога с криками: Он мне зуб за мои деньги получил. Какой хороший человек!
Вы просто оглянитесь вокруг по Украине и скажите какие города выглядят лучше Харькова? В других даже это не доходит до людей, старые дороги, советские парки, никто не убирает, мусор кругом и такое повально в Украине. Ну не будем мы европейской страной, поэтому нужно ценить то что есть. Гепу не восхваляю за его заслуги, но из возможных вариантов он мне нравится, сильная личность
Мир Мир Мир!• 24 августа 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Если бы существенно п*л ))) то его бы в 14 году еще привлекли бы, так сказать ) Когда он явился с кулечком в руках и бутылочкой воды на заседание.
Значит, раскопки закончились неуспехом. Или слишком неудобное что всплыло. Охотно верю, что он сотрудничает с интересными ему людьми, но чтобы прямо воровать из бюджета - ерунда, мне кажется )
Да какая ерунда? Вся верхушка завязана. А игровые автоматы на каждом повороте? А барабашова... - да нескончаемый поток денег. Кого хочешь купит.
Мир Мир Мир!• 24 августа 2019
Ответ дляРеанимация
Не закрывайте. Нормальная тема. Те, кто доверяют делам и так знают, что Кернос лудший. И еще благодаря Керносу мы сохранили мир в Харькове, а не разделили судьбу Донбасса.
Это прикол? Всех пед работников и пр. гос структуры принудительно выгоняли махать флагами за Януковича.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Удалено администрацией...
Вам бы было лучше чтоб их вообще не установили? Прям я вижу как в других областях эти деньги в полной мере идут на нужды города, больницы там и тд. А тут и дороги делаются и каждое утро вбираются по всему городу. А сколько слухов про злосчастный парк горького было, что прям Дисней Лэнд и вход будет платный и качели все бу непонятно откуда. А какой классный парк и народ там тусуется постоянно, но грязью поливает, вот он наш менталитет
Мир Мир Мир!• 24 августа 2019
Ответ дляАпочемучка
А у нас в Днепре не зарабатывают? Только у нас нет ни парков нормальных, ни асфальта, а детские площадки кое-где, при папередниках поставленные - все остальные советский ржавый хлам. Мост!!!ремонтируют дольше, чем он строился. Боря отчитывается о ремонтах в детских садах, а на деле дети по старым советским железкам лазают. etc Радуйтесь, что у вас мер не тупо тырит, все, что не приколочено, но и город обустраивает.
В садах Харькова думаете Гепа лично ремонт делает? Вступительный взнос 1тыс мин, в др 2500, из них ремонт, через год по 600 на ремонт площадки. Все уже сделано нами и двор, и окна и внутренние работы. Ну и зава откат получила без этого никак.
Спасибо автору за тему ) день назад вернулись из Киева. Ощущение, что город просто заброшен. Историческое наследие - невероятное, но вот текущее состояние - ужас. Грязь, мусор,непонятные надписи, убитая плитка на майдане, безумное количество торгующих с земли людей, как в 90е. Очень неприглядное и нищее зрелище. Убогий Мариинский парк. Но финалом стал прокат машинок в 10 метрах от Мариинского дворца и те же торгующие хламом (даже не магнитиками с видами Киева, а светящиеся уши, резиночки и т.п.) с земли продавцы. Вернулись и два дня не можем родному городу налюбоваться )))
Заместитель Анонима• 24 августа 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Я из Сум, а муж - из Харькова. Часто бываем в Харькове, и город реально классный! Парк Горького и парк Фельдмана - замечательнейшие места! Обожаю их! Многие из Сум туда ездят.
Даже в Киев так не ездят у нас, как в Харьков! На 1-2 дня в Харьков с детьми едут отдохнуть.
И Ботанический сад расстраивается! Любим там отдыхать.
Считаю, что практически всё благодаря Кернесу!
ПРИДИТЕ В СЕБЯ!!! как минимум ботсад и парк Горького были заложены задолго до Кернеса!!! можно, конечно в ноги поклонится, что вырубить не дал - хозяин ведь
Соня-сонятко• 24 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И это на фоне того что открыли шикарнейший парк имени Шевченко, к концу года обещали достроить мусороперерабатываюший завод и строится ветка метро. Нигде в Украине нет такого!
Ага, и столько же украли. Вы в алеквате, что прославляете этого потца? Я в шоке
Ответ дляЗаместитель Анонима
А вы помните, какие они были? в ботсад вообще страшно ходить было, ибо это место было пристанищем наркоманов и гопоты. Да и парк Горького красотой не отличался.
Пирожкиня• 24 августа 2019
Ответ дляЦвиринь
Подвиг не подвиг, а город развивается. Мэр действительно любит город в котором работает. В Украине это самый комфортный город для проживания. Да не дешевое удовольствие здесь жить, но других таких нет.
Пирожкиня• 24 августа 2019
Ответ дляОбнемашечка
Хмельницкий,Одесса например.
только метро нет.
Одесса туристический город ))) отсюда все его минусы. В Хмельницком была несколько раз восторга не испытала. Обычный город, чего то особенного там не увидела.
alisska_leto• 24 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Он мер. Или бюджет сам собой распоряжается?
Удалено администрацией...
alisska_leto• 24 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну да.. и по новым тротуарам вы не ходите, а летаете? в новых лифтах не ездите, клумбы не созерцаете, в парках не гуляете? ну да, ну да. А какой зоопарк Нам обещают!! Лучший в Европе! Вы ж в него не идите!
Удалено администрацией...
alisska_leto• 24 августа 2019
читаю тему и радует, что много людей понимают проблему города. Надеюсь, на выборах это отразится
Кубик Рубика• 24 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
А почему тогда уровень зарплат в Харькове ниже, чем в Киеве и Днепре? Очень удивительно.
Ну с Киевом пониже,а вот с Днепром нет
220В• 24 августа 2019
Ответ дляstoigr.com.ua Игрушки из Америки
не знаю кому может нравиться Харьков, обычный унылый с совдеповской архитектурой городок. В том же Днепре есть набережная, есть Европейская площадь, Екатериновславский бульвар, делаются дороги, утепляются фасады садиков и школ, стадиону ВРЗ сделали полную реконструкцию, в Приднепровске тоже взялись за стадион, сейчас строится от Мерефо-Херсонского моста до Космической огромный парк возле Днепра, а радоваться приезду Сердючки может только человек с ником бактерии
Кому вы очки втираете? Набережная и Европейская площадь, которые сделаны больше 10 лет назад - единственная достопримечательность Днепра. Все! Архитектура в Днепре такая же, как во всех постсоветских городах: екатериненки, сталинки, хрущи. Несколько новостроек ни о чем. Парк Глобы в аварийном состоянии: затхлая вода в пруду, разваливающийся мостик, качели-карусели - старое ржавое советское железо . Парк Шевченка напоминает какую-то жуткую посадку. Исторический музей разваливается, фасад сыпется. Новый мост ремонтируют 3 года, косметически. Во дворах асфальта нет. Пешеходная зона отсутствует напрочь. Территория детских садов и школ в жутком состоянии.