АнтиТанкист• 24 августа 2019

Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?

если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
Скорая помощь• 24 августа 2019
Ответ дляMs. Доброта
У меня совсем другой пример, у бабушки 5 детей, когда собрались на ее день рождения дети, внуки, правнуки - гостей целый дом.
У нее 22 правнука, на минуточку. Не богатые, по нынешним меркам, но все очень щастливы.
вот об этом и пишу - совершенно не 100% вероятность, что много детей - это красивая картинка в старости, о которой вы пишете

ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
а я знаю немного другое, еще по школе) но я не писала что он бедный, но не мажор так точно)
ему родители хороший старт дали материальный, так что...
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну какой хороший? сколько?
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
ну какой хороший? сколько?
как я могу знать? Я присоединилась к обсуждению, потому что написали, среди молодых политиков нет детей из низов, нищенствующих многодетных, которые всего сами добились. Все молодые политики из семей с деньгами, не миллионеры, но и не втроем в однушке росли, и квартиру, машину от родителей еще будучи студентами, уже имели.
Дюйм оф о4ка• 24 августа 2019
ну, про много и в бедности даже представить себе страшно, как они выживают. Но некоторые говорят, что счастливые и в шалаше. Я не пробовала.
Кондуктор маршрутки• 24 августа 2019
Ответ дляХранительница чешки
Я тоже не совсем понимаю..
Все должно быть по возможностям. Если с трудом вытягиваешь одного ребенка, куда ж еще второго
Есть знакомая семья, на море ездят по очереди, один год мама с одним ребенком, следующий год-папа с вторым. Море наше, украинское.
Это ужас, я знаю семью , где пятеро девочек. Она уже вся больная, муж очень мало зарабатывает, её мама нянчится с ее детьми. Отец, дедушка девочек, уже более двадцати лет на заработках заграницей. Узнаю новость, что она опять беременна. Это будет шестой. Да, они верующие, но мозг же должен быть? Как нормально обеспечить всех детей?? Мне жаль мать и отца, которые живут во благо этих девочек.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну в КР то может они и норм жилы, а вот, в Киеве не очень, особенно если сравнить с петром, но тот правда не из молодых) у зеленского время было хорошее, в 90-е много можно было намутить)

Дюйм оф о4ка• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
потому что всегда проще и легче, когда тебе уже подготовили родители финансовую подушку. Но и то не факт, а если избалованный единственный ребенок все спустит после их смерти. Были случаи. А если из многодетной семьи бедной, то да, и мышление будет другое, и жадность, алчность присутствовать, и зависть, и тут или тоже в такую кабалу влезет, или наоборот - будет стремиться уйти подальше от прошлого. Но справиться с кагалой в пять и более человек нереально, представляю, какое там воспитание. У подруги муж из многодетной семьи. Отношения с братьями-сестрами никакие, самолюбивый, но у него вообще нет границ ни в чем. Если надо когог-то придавить ради своего бизнеса - он это сделает. Намучился в нищите, так что готов на все, что туда не вернуться. И-таки да, осталось в нем что-то из прошлого в мышлении, что-то не очень хорошее.
Зоя Жорівна• 24 августа 2019
ответ один - инстинкты. что ж вы никак не запомните банальности.

Интересно, с какой вы семьи выросли со своим высокомерием. С какими приоритетами вас воспитывали, да и воспитывали ли вообще.
Так что я бы поставила вопрос, зачем рожать детей, с которых выростают невоспитаное хамло с кучей комплексов. Но ведь никогда не знаешь, как жизнь повернет и кто из вашего первого получится
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я с Зеленским училась на одном потоке и в одной команде КВН была, раннем, еще до Маслякова. Я не знаю, были ли его родители богатыми, но он всегда был мажорчиком, на 1 курсе на машине приезжал на пары, одевался дорого, модно по тем временам, были средства водить евочек в рестораны. Он не из потребителей секонда точно. И даже форма их команды КВН, штаны кожаные, с его подачи было. Он был единственный, у кого кожаные штаны были, остальным шили за спонсорские деньги.
Ви таким людям нічого не докажете
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Так зачем тогда врут, что он из бедных низов. Нет у власти из молодых никого ’ с улицы’, без старта от родителей
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вы поменяли МУЖА однушку на трешку. вы не видите разницы?
Не бачу, того що заробили самі
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
повторяю, мне все равно на вас, я не переживаю, просто интересно, потому и спрашиваю, а вы только отгавкиваетесь))))
и он может кого-то найти и я, правда пока мы решили второго родить, видать вместе нам норм, но суть в другом мы равноценные партнеры и не зависим друг от друга, по-этому жить будем как и жили, а вас кто будет обеспечивать?
Цитата:
повторяю, мне все равно на вас, я не переживаю, просто интересно, потому и спрашиваю, а вы только отгавкиваетесь)))) и он может кого-то найти и я, правда пока мы решили второго родить, видать вместе нам норм, но суть в другом мы равноценные партнеры и не зависим друг от друга, по-этому жить будем как и жили, а вас кто будет обеспечивать?[/cit для чого мене забезпечувати я працюю з 18 років
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
тема вообще не об этом. мне не понравилось просто, что сочиняют небылицы, далекие от правды. я понимаю, что надежда греет, что даже из нищей семьи ребенок имеет шанс, лишь бы умненький был, но это не так. Не в этой стране.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
послушайте, у них простая квартира и т.д., в сравнении с тем же петром он из нищей семьи, и да, в политике много тех, кто и глухих сел вообще. погуглите пофамильно)
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Не бачу, того що заробили самі
что я заработала?
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
согласна на все 100%!!! с кем угодно может случиться что угодно, но если человек умеет зарабатывать, то он отряхнется и дальше пойдёт! Знания и навыки при нем же останутся. Поэтому и у переселенцев такие разные судьбы, одни лишились всего, но за 5 лет уже на квартиру новую заработали, а другие, тоже лишившись всего, только и знают, что ныть, ах у нас все пропало, всего лишились. Просто как тогда не умели заработать, так и сейчас
Так і є головне вміння працювати і заробляти а не нити
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Цитата:
даже страшно представить кем) я так понимаю, учится не ваше?
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
они с Петром вообще из разных поколений!!! что вы сравниваете? Зачем? Вы хоть почитайте обсуждение. С Юлей еще сравните.

вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
что я заработала?
Не знаю що ви, нормальні люди6в 40 років все мають.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
из разных, но у петра был реальный старт, а у того так) да и по сути не политик зеленский вообще)
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
тема вообще не об этом, а о том, что Зеленский не из нищей многодетной семьи и в секонд родители его не рядили
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Звісно закінчила університет, і працюю. Роботу свою дуже люблю.
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
я в 40 лет тоже имею. так что, рожать нужно было в 40 лет?
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
какой у вас заработок если не секрет? лично у вас.
Все возможно• 24 августа 2019
Знакомая рожала, пока сына мужу не вылупила. Живут в съемной двушке, в свою ой как не скоро переедут.
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
не из нищей и не из многодетной-факт, про секонд не факт)
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Краще в 40,як 20
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
в 18?)
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
не раньше