АнтиТанкист• 24 августа 2019

Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?

если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а что, есть где? Ну, конечно, это как и с гнилыми фруктами. Кому-то и секс в одной комнате при ребенке нормально. Хотя это же ужас.
вот там выше ваш большой пост. и красной нитью написано в нем, что все люди разные.

ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
и что же нам нужно было делать? не родить ребенка вообще?
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
посты даного автора вообще о рождении детей. хоть первого хоть второго. в коммуналке не рожай, в однушке сексом негде заниматься.
Я тоже не понимаю, как можно рожать не то, что в коммуналке, а даже в двушке. Не, теоретически можно, но мне было бы грустно так жить. В моем понимании, каждому нужна своя комната + 1 общая для тусовок
Никому не навязываю свое видение
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
Просто разные приоритеты у людей. Кому-то жалко на шмотки, так как все-равно на одежду, но при этом спускают легко деньги на хобби. Люди разные.
не могут приоритеты нарушать какие-то нормы. Есть гнилье это не норма!
Нафаня Маня• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Я хочу услышать именно причины, зачем вы рожаете больше одного без денег.
Ваши доказательства, что и втроем в одной комнате, без путешествий и развлечений - это счастье, не нужны.
Когда сестра вышла замуж и съехала из нашей общей комнаты , я стала ужасно несчастной и одинокой...
Подметайло• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Ваши доказательства, что путешествия, развлечения и трешка - залог счастливой жизни, тоже никому не нужны.
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А где вы секситесь, извините за вопрос?

Я только за!• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Для вас не норма, для других может и норма. Я уже даже не пытаюсь понять других, столько удивительных людей вокруг)
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляЯ только за!
1000000% вот на еду, отдых, хобби и гаджеты-запросто, а на шмотки жаб душит
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
А я вот все чаще стала задумываться, а действительно ли детям нужна брэндовая одежда, игрушек дорогих полный дом и сто-пятьсот поездок в год в разные уголки мира? Объясню.

Вот я, родившаяся в студенческие годы. До 8 лет жили в общаге в 4-ом (есть младшая сестра), до лет 12 моих нищета была беспросветная. НО!!! Мое детство, по моему мнению, оооочень счастливое. Я до сих пор люблю вспоминать как мы ездили с семьей в лес за грибами, как ходили через три квартала за пироженными (это было не часто) и мама всю дорогу рассказывала смешные истории, как ели ооооочень вкусную колбасу и запивали молоком сидя в парке, как в общаге собирались у друга в комнате поиграть на приставке и таких воспоминаний очень много. Это такие себе яркие картинки от 3 лет, которые вызывают только добрые, светлые чувства. Вот совсем нет обиды на родителей, что могли дать больше, а не дали, не зарабатывали, не покупали....

А теперь мои дети. Их все сложнее удивлять чем-то. У них нет больших желаний, они не мечтают , знают - родители купят. Бесконечные поездки/походы куда-то сглаживаются в единую картинку и не фиксируются в памяти. Они не умеют занимать себя сами - им скучно. Я понимаю, что наши попытки с мужем дать все, превращаются в воспитание общества потребителей. ДА, они уже не запомнят вкус тех чудесных пироженных (из моего детства), потому что на столе есть все. Они не будут месяц ходить в эйфории от нового компьютера (как это было в моем детстве), потому что любое ’хочу’ исполняется (разумное хочу). Они не будут светиться от радости в новой курточке (как это было в мои 5 лет - и я помню даже рисунки на этой курточке) - потому что...... И так они лишены очень многих воспоминаний.

А теперь риторический вопрос, кем они вырастут? И у кого больше шансов стать Человеком, у многодетных, но бедных детей, которые с детства привыкли ценить каждую мелочь, которые живут мечтами и стремлениями? Или у наших, избалованных брендами, поездками и прочими благами современного мира, привыкших получать все, чего хочется?
не сравнивайте себя и детей нового поколения, вы разные. Как и вы были не такие, как ваши родители и ваши бабушки, прабабушки, многие из которых были вообще не грамотными и в школу ходили 5 классов. а то и 3. Если хотите сравнивать, то сравнивайте детей-ровесников из разных социальных слоев, разной обеспеченности. Но не так, как тут сравнивали полярное, типа вчетвером в однушке и счастливые против одного во дворце и несчастного. Еще ж бывает и вчетвером в просторной современной трешке, и таких намного больше, чем во дворцах. вот их сравнивать надо, если обсуждать счастливое/несчастливое детство. И сравнение точно будет не в пользу тех, кто обеспечен хуже.
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Никому не навязываю свое видение
с вами я не спорю. видно, что умная девушка, которая зарабатывает своим умом.
но там сидит тетка, которая 3+2 сложить не может, не сообразит кому и что отвечает, о грамотности вообще молчу. вышла замуж по расчету и учит других как нужно жить.
удаляюсь из темы, а то дальше бан заработаю.
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я не знаю вашу ситуацию. Это вы в однушке впятером + собака? Если да, то самым разумным было бы родить 1 ребенка и стараться выбраться из нищеты.
Нафаня Маня• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
в том, что это секонд. Для вас это может и не проблема. Как гнилые уцененные фрукты, обрезал гниль и в чем проблема. Можно есть. Но это гнилой фрукт
Нет, это просто хорошие шмотки по мизерной цене!
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляМост_Устал

Плохая привычка - получать эмоции от приобретений. Хорошая - от новых знаний, открытий, исследований (себя/мира)
Потому что при достижении материального потолка наступает пресыщение, к духовному совершенству же можно идти всю жизнь, и ещё и в старости удивляться
Нафаня Маня• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
долго эти деццкие? Это трехлетку можно нарядить в секонд или обноски от старших, он страдать не будет. А подросток лет 15-16?
Ну, мой сын сохнет по Бугатти, так мне не нужно было второго рожать, а ему на Бугатти собирать, да?!
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляНафаня Маня
а это значит, что родители вас не только своей комнатой обделили, но и заботой, и вниманием, если вы без сестры себя чувствовали несчастной и одинокой.
oksanchyk• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
А дітям травма на все життя, в комуналці жити
)))) немає у мене травми на все життя)),я дуже рада,що у мене є молодший брат,цей найближча для мене людина.ніяк життя в комуналці не вплинуло на наше з братом життя, коли мені було 15 років ,батьки купили квартиру. Зараз і у мене і у брати є свої квартири,які ми заробили в Україні. Обидвоє закінчили КПІ,благо батьки дали нам можливість вчитися.
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
сейчас втроем в однушке плюс собака мелкой породы. сейчас делаем ремонт в новострое 70 м. однушка останется ребенку. доход 45-50 000 в месяц. то есть сейчас у нас все хорошо. но не сразу все было, потому что я приехала в Киев с одним чемоданом.
Кошечка-муркошечка• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
очень хотелось бы верить, но
у меня есть пример. Наглядный. Вполне себе репрезентативная выборка по крупнейшему российскому форуму многодетных. Там 99% на грани нищенства, к сожалению. Живут на пособия и подачки, жарят оладьи из суповой гущи, секонд, ну все канонически. Форуму уже много лет, старшие дети в таких семьях уже все работоспсобные, им по 20+ лет, можно делать какие-то выводы. Работают единицы, и то неофициально, какие с них налоги, какпя пенсия. Девчонки продолжают путь мам - после школы замуж и рожать, рожать (про Иисуса тоже много рассуждений). А самое грустное, что в просьбах о помощи - носочки 44 размера, обувь 45-го... Вот такие вот налогоплательщики. Почитайте, на первой странице там собрано основное, вы все поймете https://forum.baginya.org/index.php?threads%2F%D0%...
У вас клиника просто, к сожалению. Зачем нормальному человеку сидеть на форуме многодетных родителей, выискивать там всякий треш и потом возмущаться на другом форуме? у меня своя выборка) зачем мне ваша? Ваши учебные умозаключения меня не интересуют совсем)))

ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так у вас нормально все, за что вы завелись, не пойму. у вас же 1 ребенок? вы же не беременеете в однушке вторым, третьим, не имея перспектив расширить жилье? А я так понимаю, что тема именно про вот такие безмозглые плодячки.
Альфред Шнитке• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
А я вважаю що дитині потрібна смачна їжа, гарний одяг, хороший відпочинок, різні розвивавашки, хороша квартира, і різні гаджети по віку, тоді дитинство счасливе
Вы безграмотная до ужаса, а что-то пытаетесь тут корчить и изображать...
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
так я завелась не из за темы, а постов за коммуналку, однушку, секс в ней и т.д. а посты эти писал один и тот же автор)
Нафаня Маня• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Она была моей лучшей подругой, которая не уходила домой и мы могли болтать по полночи! Но вам этого, конечно, не понять! Ваша лучшая подруга - купюра, видимо
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну секс в однушке с ребенком не говорите, что сильно айс) ни постонать нормально, ни позы поменять. Да даже пёрднуть нормально нельзя ))) извините
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А де в однушці можна сексом займатися коли є дитина
ТыЧиНеТЫ• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
согласна. но уже как есть. у нас была одна цель и мы счастливы. пыталась это доказать, но меня зафукали. будем секситься вдоволь уже в отдельной комнате)))
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
І я про це. Для мене це треш, а хтось стверджує що це нормально
ПриснитсяЖЕ• 24 августа 2019
Ответ дляНафаня Маня
у меня тоже есть сестра и мы до сих пор хорошие подружки, но мы не делили комнату на двоих, у каждой была своя. И когда она вышла замуж, я не стала одинокой и не чувствовала себя несчастной, я это к тому, что не в сестре дело, а в ваших родителях, которые недодали вам ни морально, ни материально.
Альфред Шнитке• 24 августа 2019
Ответ дляПугачиха
Ребенок в садик-школу не ходит? Ванной в квартире нет? Фантазию приложите, а то таким и пятикомнатная квартира не поможет))
вкрации• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Никому не навязываю свое видение
згідна з вами, кожному потрібна кімната, а не сидіти один в одного на голові і кричати що ми щасливі