АнтиТанкист• 24 августа 2019

Женщины, почему вы стремитесь рожать второго, третьего и тд?

если у вас нет денег на воспитание и содержание этих детей, да даже жилья своего нет? Ну бывает, не смогли, не заработали. Почему не ограничиться одним ребенком, чтобы хотя бы у одного было счастливое детство без секонда, б/у игрушек и стыда за то, что он малообеспеченый?
Малинка• 24 августа 2019
Нормальный вопрос, меня всегда он тоже интересует.
Не говорю про средний класс, но мое мнение, что женщина на другое не способна. Ну вот работы или не было или уже не хочет искать, с ребёнком вроде нравится возиться, а что они могут им дать вопросов не возникает. Вот и жалуются ’как прожить на 8000тыс в четвёртом’.
Опять таки, моё мнение, что рожать нужно позже, когда сама состоялась, и понимаешь всю ответственность.

Миззери• 24 августа 2019
История номер 2.
Мой дядя был музыкантом довольно популярным в свое время , играл у Ротару и Антонова, потом свою группу создал.
Ребенка рожать с женой (она тоже музыкант) считал все время недостаточно крепко стоял на ногах для этого, все хотел большего благополучия, хотя объективно мог себе позволить.
Короче родили ребенка в его 45 , и когда он был болен раком уже, через год он умер.
Кто мог предугадать? Хотел для ребенка лучшей жизни а в итоге сирота оставил который отца и не помнит естественно
Ms. Android• 24 августа 2019
Хм, без секонда... У нас один сын и больше детей не планируем. Муж зарабатывает хорошо, но для нас одежда- не основной приоритет. Для всей семьи часто покупаем отличные вещи в секонде ( кроме верхней одежды, обуви и белья). Ребенку часто бу тут на сайте. Ну не хочу я к примеру покупать ребенку пару обуви за 2 тыс. ( это если хорошая обувь), и чтоб он поносил ее 1,5-2 месяца. Такую же качественную обувь ему я куплю бу здесь на киде, за 350-400 грн. Зато мы не жалеем денег на развлечения ребенку+ кафе+кино. Отдых на море Турция/Египет 1-2 раза в год. К тому же откладываем сыну на квартиру. И считаем, что нам нужно ограничиться одним ребенком, так как имеем с мужем сестер/братьев, плюсов с этого мало, зато проблем с дележкой имущества куча
ДолькиКабана• 24 августа 2019
Кто рожает? Посмотрите статистику, Украина вымирает. В этом году на 30 тыс родилось меньше, чем за такой же период прошлого года..
Смешнюча• 24 августа 2019
Ответ дляЦыпка
Есть двое деток,хотим третего))есть своё жильё,считаю нас нормальнообеспеченными но на секенде люблю покупать))
Какой доход в месяц?
Щепотка_совести• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
на хороших репетиторов, хорошее образование, круг общения и т.д. Возможно, ребенок из малообеспеченной семьи гениальный инженер и попади он в детстве в лего-клуб, он развил бы в себе эти способности. Но у родителей нет денег, и что у него в перспективе? ПТУ в лучшем случае или на работу после 9 классов. Если повезет, то в Польшу на заработки после 11-го
У Акунина, помните про Моцарта? Родись он в семье пастухов, он никогда не стал бы Моцартом, развлекал бы овец своей гениальной игрой на дудочке...
Можливо, розважаючи овець, Моцарт прожив би більш щасливе життя... Те, що хтось не стане відомим, не означає, що він даремно живе.
Посудомойка• 24 августа 2019
спасибо маме что она думала иначе и в очень трудные времена, оставшись сама, меня родила. Я была вторым ребёнком, и не была запланированна.
Жили и в бедности, и в более-менее времена, но у меня было счастливейшее детство. Образование получила своими силами, работу, и помогаю маме чтобы она жила в достатке. У самой сейчас гораздо больше благ, у дмоиз етей есть все (покупала маниакально). Но сравнивая их детство и моё- оно не идёт в срванение. У меня постоянная гонка за деньгами чтобы у них было всё, непонятно зачем оно им сейчас нужно.((

Петриківна• 24 августа 2019
А зачем люди, в принципе, детей рожают? Для счастья. Но если для вас все аспекты жизни измеряются исключительно в материальных ценностях- то вам не понять этого, конечно.
olena_shch• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Я хочу услышать именно причины, зачем вы рожаете больше одного без денег.
Ваши доказательства, что и втроем в одной комнате, без путешествий и развлечений - это счастье, не нужны.
Автор, мы живём в жилом комплексе, новострой и у нас трое детей это нонсенс. Реально на кучу домов одна семья такая и то там просто двойня получилась. А то один, двое потолок. Подруга живёт в новострое, но выше классом чем наш. Там двое детей нонсенс. Чем ниже социальный уровень женщины, тем больше у нее детей. Это научно доказанный факт.
Смешнюча• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Ну а зачем умным детям репетитор?
Разве что иногда
Я была той самой умной деткой, в учебниках всё есть.. А ещё плюс интернет. О. В мое время его не было.
Да без понятия
У всех свои приоритеты в жизни и потребности тоже
olena_shch• 24 августа 2019
Ответ дляЯ шалунья
Ну а как им еще развлекаться, если денег нет? Да и ума тоже нет, чтобы эти деньги заработать?
Апплодирую стоя. Особенно на переферии.
Моська-слон• 24 августа 2019
Ответ дляЮсия
И мое мнение, чем скромнее( зажимают) родители ребенка воспитывают, тем их больше любят и ценят, не эгоисты(
зажимать,при наличии денег и от безденежья - две большие разницы,вы не находите?
Коробка с карандашандрами• 24 августа 2019
Вот случай сегодня в тему. Стою себе делаю свои дела во дворе, стучит в дверь женщина. Одета странно : розовый топ леопардовый на голую грудь до пупа, висит пузан, шорты были бежевые но уже чёрные, про лицо и волосы думаю итак все понятно.. С коляской... Грязной капец как.. И просит у меня разрешения выкопать возле забора топинамбур, потому что ей нечего есть. Ну я конечно разрешила и ещё в придачу дала кое чего.. Её не жалко, жалко ребёнка, зачем ты рожаешь на свет ещё одного ребёнка если себя не можешь содержать нормально? Вся грязная, какая то потасканая, мерзость... Ну зачем (
Ряженка• 24 августа 2019
Ответ дляolena_shch
Возможно, поспорю
Лет 15 назад общалась с канадцами, и у них там минимум по двое-трое детей, а то и больше, и у всех социальный уровень выше среднего по стране. По 2-3 образования, карьера в прошлом и т.д.
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не могу отделаться от мысли, что люди, которые ставят РЕСПЕКТ постам о том, что сексод постирал - и не страшно, гнилой апельсинчик обрезал, и нормально, мясо с душком специями засыпал, и так сойдет, так вот такие люди и есть как раз те, у кого 2,3 и больше детей в однушке. Развейте это мое убеждение, скажите, что у вас не так. Сколько у вас детей и какие жилищные условия? Заранее спасибо за ответ.
P.S. Никогда гнилое не покупаем. Не перебарщивайте
Бритоножка• 24 августа 2019
Автор, поддерживаю
Обществу нужно больше ОСОЗНАННЫХ людей. А то живут «как-нибудь вырастет», дал зайку даст лужайку, зато детиэтощасте а мне порой жалко этих детей, что у них такие глупые родители, которые не смогут дать счастливое детство. А детство это база личности
СноваЗдорова• 24 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
секонд постирала и ок..в чем проблема??????????????
А презерватив так не постираешь, нужен новый... Поэтому, когда нет денег на презервативы, стирают секонд...
Пьяная вишня• 24 августа 2019
Есть у меня одна знакомая,3квартиры, машина, а ребенок весь в секонде,ни игрушек,ни зубы не полечит.
А у второй трое в однушке, но все новенькое,игрушки только фирменные,всегда чистенькие ,аккуратные
Не всегда бывает,как вы пишите
Непогодка• 24 августа 2019
Ответ дляАнтиТанкист
не знаю, но народ хочет плодиться
А вы что, гонец от Супрун? Надо сокращать население?

olena_shch• 24 августа 2019
Ответ дляРяженка
Возможно, поспорю
Мы говорим про Украину, вы не сравнивайте соц защищённость. При из доходах наши женщины минимум 10 рожали.
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляБритоножка
Автор, поддерживаю
Обществу, которое считает уместным задавать подобные дурацкие вопросы, как Автор?
olena_shch• 24 августа 2019
Ответ дляБритоножка
Автор, поддерживаю
А мне как то все равно. Ну будет больше дешёвой силы, ниже цены на услуги.
СноваЗдорова• 24 августа 2019
Ответ дляМалинка
8000×1000=8000000 ( Восемь миллионов гривен).
На эти деньги можно достаточно хорошо жить вчетвером
olena_shch• 24 августа 2019
Ответ дляTasha.Kasya
Алкоголик никогда себя таковым не признает.
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляolena_shch
Из личного опыта?
Tasha.Kasya• 24 августа 2019
Ответ дляolena_shch
Не много ли на себя берете, применяя такие сравнение к многодетным, нет?
никогда такого не было• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
когда ребенок в школе-садике, родители теоретически на работе) Должны быть. по крайней мере те, кто осознают, что жить втроем в однушке крайне неудобно и хочется что-то изменить. Такие люди работают, а не занимаются сексом, пока ребенок в школе.
графики бывают разные)
Олька Модниця• 24 августа 2019
Згадалось своє дитинство і свій клас в школі. Це біли 80-ті. Невеличкий райцентр на Поліссі. Один однокласник з дуже бідної сім´ї. 12 дітей, батьки п´ятидесятники. Інший з багатої - батько по загранкам плавав, брендові речі в часи СРСР, двоє дітей в сім´ї - красуня сестра - і мій однокласник. Сьогодні нам по 44 роки. Хлопець з бідної сім´ї - гарний чоловік, двоповерховий будинок, машина, молода дружина красуня. Всі 12 дітей нормально влаштувались хто в Україні, хто в США. Хлопець з багатої сім´ї - наркоман, його красуня сестра спилась і вмерла.
Життя така штука, що не знаєш, що тебе чекає завтра. І для завтрашнього дня немає значення, сьогодні в тебе брендові речі чи б\у
Олька Модниця• 24 августа 2019
Ответ дляБритоножка
Автор, поддерживаю
Народження однієї дитини - це не осознанність - це егоїзм.
Нафаня Маня• 24 августа 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у меня тоже есть сестра и мы до сих пор хорошие подружки, но мы не делили комнату на двоих, у каждой была своя. И когда она вышла замуж, я не стала одинокой и не чувствовала себя несчастной, я это к тому, что не в сестре дело, а в ваших родителях, которые недодали вам ни морально, ни материально.
Тьфу! Мы сами хотели быть вместе в комнате