КАПСЛОЧНИЦА• 24 августа 2019

Репетитор или курсы

Что по вашему более эффективно для изучения английского учениками младших классов? И почему?
Результат:
вже голосів: 55
25 (45.45%) Репетитор
16 (29.09%) Курсы
14 (25.45%) Мне просто посмотреть
Мотылек• 24 августа 2019
Самостоятельно изучаю, довольна

Разачаровусь_очень_быстро• 24 августа 2019
Репетитор. Курсы хороши, когда есть база. Это если заниматься серьезно, а не танцы/песни/хороводы
автор КАПСЛОЧНИЦА • 24 августа 2019
Ответ дляМотылек
Самостоятельно изучаю, довольна
Вы младшешкольник?
Вероятненько• 24 августа 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Все зависит от того, какой репетитор и какие курсы. Я шведский учила в школе интеграции (читайте - курсы). С нуля, с алфавита, только с носителями. За пару месяцев заговорила нормально
Ответ дляВероятненько
Учили будучи ребенком-младшешкольником или взрослой?
А_Шо_Такое• 24 августа 2019
наш опыт, были у нас разные репетиторы, но остановились на классической системе хороший репетитор + обязательная грамматика по Галицынскому, потом год обучения в Британской школе с носителем языка, сейчас дочь уже взрослая, закончила Гринвич (Лондон), работает в Англии.
С сыном были курсы, международные современные курсы, новые методики репетитора...итог - сдал toefl, говорить на анг. не может.
Дерево береза• 24 августа 2019
Прошлый год мой сын 2 раза в неделю посещал курсы, 2 раза в неделю работал с репетитором. Второй класс.
На курсах ему было интересно работать в группе (группа 6 человек). С репетитором более подробно отрабатывали материал. Курсы стоили 1200 грн/мес. Репетитор - 200 грн/занятие.
Думаю, в этом году будет такая же схема.
Бутылка с банками• 24 августа 2019
Зависит от преподавателя
ничевока• 24 августа 2019
Сын со 2 класса уже два года занимается с репетитором. Считаю, что на данном этапе в плане общения на англ достаточно одного репетитора.
Групповые занятия на начальном этапе неэввнктивны. На глазах пример наших одноклассников, которые ходят все на одни курсы.

Ms. Любмая жена• 24 августа 2019
Я репетитор. Пишу под анонимом. Не реклама. Работаю как на курсах, так и индивидуально. Эффективность от индивидуальных занятий процентов на 70-80 выше, чем в группе. Это для школьников. Для взрослых -процентов на 60-70. Вот и делайте выводы...сэкономить получится в деньгах на курсах, но проиграете в эффективности -это точно!
Вероятненько• 24 августа 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Взрослой. И какая разница? В группе учились от 17 до 60, программа включала игры всякие и шуточки, ребенку бы тоже подошла
автор КАПСЛОЧНИЦА • 24 августа 2019
Ответ дляВероятненько
8 лет?
Вероятненько• 24 августа 2019
Тем более, автор, как срочно вашему младшекласснику нужен английский? Будет через год-два использовать или после школы? Если второе, то послушайте человека, видевшего много вариантов изучения. Не нужны ни курсы, ни репетитор сейчас. Пусть получит бащу в школе. Ну если совсем слабая, то добавку базы на курсах. А потом лет в 10 отключите кабельное тв и все мультики/фильмы/сериалы пусть смотрит в оригинале с субтитрами (можно рус или укр, не важно). И гарантирую, что ваш ребенок к концу школы будет свободно говорить на английском. Если граматики чуточку до супер-пупер тестов не будет хватать - там уже пару занятий с репетитором хватит. И все. Не тратьте деньги, нервы и время ребенка
Вероятненько• 24 августа 2019
Ответ дляМамзелькин
8 лет?
Да. Не вижу разницы вообще, в каком возрасте учить с нуля по картинкам)) это же не сложные таблицы разбирать
автор КАПСЛОЧНИЦА • 24 августа 2019
Ответ дляВероятненько
Где находите мульты и фильмы с субтитрами?
Школьной базы не вижу вообще
Разачаровусь_очень_быстро• 25 августа 2019
Ответ дляВероятненько
Разница огромная:) внимание у ребенка рассеивается намного быстрее, чем у взрослого. При групповом занятии сложно преподавателю убедиться, что КАЖДЫЙ ребенок его слышит и понимает. Ориенти на большинство
Аноним Завхоз• 25 августа 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Как он сдзал тоэфл, один из навыков - спикинг?
Luchia80• 25 августа 2019
У меня дочь, 2 класс, занимается с репетитором , девушкой, очень нравится, дочь сразу нашла с ней общий язык, и за полгода очень подтянула свои знания с английского, онс подбирает метод обучения под каждого ученика, она там еще что то изучала, чоо позволяет определить тип ребенка и как его лучше обучать. Дочь всегда ждет ее с нетерпением, иу меня пропала головная боль с уроками английского. Знаю что она еще и репетитор китайского языка. Если вы в Киеве могу дать контакты
soul_harbour• 28 августа 2019
Скажите свою цель (ученика) и уровень. Так невозможно дать совет.

автор КАПСЛОЧНИЦА • 28 августа 2019
Ответ дляsoul_harbour
8лет. Уровень -начальный. Цель -знание языка.
soul_harbour• 29 августа 2019
Ответ дляМамзелькин
Начальных уровней два -- A1 и А2. Знание языка-- это очень размытая цель. С таким же успехом можно сказать ’Ну, мне чтобы он с дз справлялся’ Нужны временные рамки и цель -- например, достичь уровень В2 за 3 года. До 12 лет мозг ребёнка легко вбирает конструкции без их пояснения. Можна курсы, где исключен перевод и переход на русский язык, хотя я бы вам советовала хоть год поработать с репетитором, пока могз праймирован к изучению языка.