Директор Пляжа• 04 ноября 2013
Девочки-юристы вопрос к вам
Ситуация такая. Брал брат в кредит телефон еще в далеком 2007 году. Цена вопроса 1400 грн. Не платил, потом банк в подал иск в порядке "наказного провадження" , хотел 4500, но судовой наказ на 1800 грн. Мама платила еще тогда 2 или 3 платежа, по 180 грн, но платежки потерялись, и также уже в исполнительной службе оплатила эти 1800 грн и исполнительный сбор. Ну думали, что на этом все, но нет((( Приват банк в октябре подает в суд, расписвает, что не платилось НИЧЕГО! Брат ходил в суд, подал доказательства что платил (хорошо хоть квитанции по исполнительной сохранились), на что представитель банка сказал, что все хорошо, но вы оплатили только тело редита, а проценты 32 тыс грн надо оплатить!! Судья полностью представителя банка поддерживает, видимо что-то имеет....Исковаядавность наверное здесь не пройдет, т.к. последний платеж (1800 грн по исполнительному листу) был совершен 11.09.2010 года...Как быть?
Хранительница чешки• 14 ноября 2013
Стаття 264. Переривання перебігу позовної давності
1. Перебіг позовної давності переривається вчиненням особою
дії, що свідчить про визнання нею свого боргу або іншого
обов´язку.
Оплатой через исполнительную службу должник исполнял судебный приказ, а не совершал действия, направленные на признание вновь насчитанного долга. Откуда в расчете банка 32 тыс? На что он их насчитал? Должник уже полностью вернул тело, поэтому насчитывать % за пользование денежными средствами банка нельзя. Заемщик уже деньгами банка не пользуется.
обов´язку.
Директор Пляжа
• 14 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
обов´язку.
Представитель банка лепит такое, что вообще...Говорит, что 1800, это только проценты погашены...Ознакомились в суде с тем делом в порядке наказного провадження, та вообще мрак, ничего, заява банка, копия паспорта и иин брата, копия договора, копия ’пресловутых условий договора рассрочка’ на 4 страницы, и судовый наказ, где судья ничего не расписывая пишет -взыскать 1800 и судоі витрати
Хранительница чешки• 14 ноября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
понимаете, я отвечаю, основываясь на ваших словах. Вы писали, что судовым наказом было взыскано все тело. А теперь оказывается все не совсем так. В заяве банка из дела про суд. наказ есть детальный расчет?
ПС я видела ваш вопрос на антирейде. Вы там тоже этот момент уточните,чтобы вам правильно отвечали
Директор Пляжа
• 14 ноября 2013
Да, есть детальній
1465,2 -тело
2229,21 -заборгованість по процентах за користування кредитом
430,80 -заборгованість по коміссії за користування кредитом
568,19 -пеня
Судовий наказ -стягнути з відповідача на користь приватбанка заборгованість у сумі 1768,75 коп
1465,2 -тело
568,19 -пеня
Директор Пляжа
• 14 ноября 2013
ну і судові витрати -отдельно...Вот и вышла сумма 1809,25, которая и была оплачена
Хранительница чешки• 14 ноября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
к вам на Антирейде подключилась (мой ник там SvetlanaI))
чтобы по форумам не бегать)
Директор Пляжа
• 14 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
чтобы по форумам не бегать)
Спасибо) Я там вроде уже все расписала)) Просто не хочется это вот так оставлять...