Живчик-счастливчик• 25 августа 2019
У семейной пары из Украины в Португалии отбирают ребёнка
Лента в ФБ принесла новость, семейная пара приехала в Лиссабон на конференцию.Пока жена была на конференции, муж оставил спящего ребёнка и вышел вроде бы к жене. Ребёнок проснулся, расплакался, соседи вызвали полицию. Теперь социальщики Португалии хотят лишить родителей родительских прав. Правильно ли это, как считаете? Нужны ли в Украине подобные законы?
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ длятогдалия
Мы о терминологии?
Или о моральной стороне дела?
В смысле терминологии никакого несоответствия нет. Именно ошибка.
А обо всём остальном - я полностью с вами согласна. Не пойму, зачем вы мне доказываете, что родители поступили неправильно...
Или о моральной стороне дела?
я не считаю что это ошибка, я считаю что это преднамеренное осознанное разгильдяйство
в росс уголовном кодексе есть статья об оставлении в опасности, там про несовершеннолетних тоже есть. И никакая это не ошибка, с точки зрения закона они были неправы, в результате наступили конкретные санкции.
А как уж они там сейчас убиваются, как заламывают руки и из каких мест себе волосы выдирают - уже дело десятое. Да, они могут рыдать и говорить ’о, какая ошибка’.
ЖонДуан• 26 августа 2019
Ответ длятогдалия
А я бы помогла. Молодые, дурные...
Кто из нас не ошибался? Все прямо такие идеальные родители?
Но! помогла бы при единственном условии. Если бы информацию подали честно.
Когда начинается брэхня, помогать желание пропадает.
На страничке мамы ребёнка про то, что ребёнка забрали уже через 5 минут... ну о чём говорить дальше?
Ну да. Больше всего возмущает их брехня
Ответ дляТочная копия плова
может, это у людей определенных профессий деформация такая? типа мы бога за бороду трогали, все знаем, ничо не будет ?
что мешало и в истории с ММ, и в этой самого обычного бебиситтера за 40 евров в час нанять? дите спит, а бебиситтер втыкает в соцети тихонечко, зато, ежели что - вызовет родителей и среагирует в любом случае, пожар, пить, писать, просто страшно?
Мы с мужем оба по профессии медики, много знакомых в этой сфере - никто детей не оставляет без присмотра.
По поводу беби систер - дорого, наверное, не знаю. Всё-таки 40 евро - это, если я не ошибаюсь - примерно треть зарплаты украинского врача. (Могу врать, я давно не в этой сфере, так что не знаю, сколько сейчас там зарабатывают)
Что помешало родителям Мадлен нанять няню не знаю - у них точно с деньгами проблем не было
тогдалия• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
А преднамеренное осознанное разгильдяйство не может быть по совместительству ошибкой, неправильным действием?
Ответ дляВундерКИНГ
Удалено администрацией...
Сами мы не местные
Тетенька, торговать на рынке тоже труд, и порой нелегкий, в деревнях живут люди, не чуть не хуже вас. Градус пафоса снизьте, плиз. С вашим уровнем он не особо и сочетается. Приведите хотя бы один аргумент, почему я должна бросать линки хамовитому половозрелому человеку, не умеющему пользоваться поисковиком и, вероятно, читать, ибо ссылки-то в темке были, который в первом же комменте пишет о том, что я тролль. А перед этим строчил о вбросе.
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Там все-таки другая история, родители были в 50-ти метрах от апартаментов, где дети спали, дверь была в зоне видимости. Теоретически, судя по отсутствию шума от детей, девочку могли украсть, даже если бы родители спали в своей спальне (
если бы родители спали в соседней спальне, двери в сад были бы закрыты
тоже бестолковая история
изза минутной глупости всю жизнь мучаться в догадках, жив ли из ребенок, если умер - сильно ли страдал перед смертью? и если жив, кто и как над ним издевается? или вдруг случилось чудо, и девочку усыновила богатая семья милых добрых иностранцев?
дикий ужас. Просто дикий. Врагам не пожелать такого.
’Ошибка’, ага. роковая
тоже бестолковая история
’Ошибка’, ага. роковая
Ответ дляВообще не факт
Родители были в 50 метрах по прямой, реально там путь дольше, дверь номера из ресторана видно не было и если бы родители спали в своей комнате - они бы не оставили дверь в номер открытой. Там вообще очень мутная история. Но эту историю знает весь мир и она, по идее, должна была научить людей чему-то
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ длятогдалия
с точки зрения законодательства - нет
есть диспозиция и санкция, все. И действия либо квалифицируются как нарушающие диспозицию, и тогда влекут за собой наложение санкций, либо нет.
Незнание закона не освобождает от отвествтенности - избито же давно, не?
Пьяный сел за руль и убил пятерых человек. Ошибся? Возможно, с точки зрения его жены и мамы. С точки зрения закона - нет. Нарушил, сел, убил. Должен отвечать.
Ответ дляТочная копия плова
ага
те случаи, где дети сгорели - я писала выше - там как раз малышей на старших 5-7 летних оставляли
и вообще мне нравятся рассуждения на тему надо же за что-то жить в свете ночных-вечерних похождений с танцами. Явно же не стриптизом наши юные психиатОры в Португалию поехали заробити...
Это все ужасно( Взрослые инфантилы. Родителей девочки сейчас очень жаль (надеюсь для них это станет уроком), но если бы не копы, еще не известно как бы все закончилось.
тогдалия• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
с точки зрения законодательства - нет
Так ежели с точки зрения законодательства, то и не ’осознанное разгильдяйство’, употреблённый вами термин.
А что, разве я утверждала, что имею в виду именно юридическую терминологию? Вам что-то показалось.
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ для4udik
у меня бабушка медик, и знакомых много, ну есть свое мировоззрение определенное.
Но да, детей так не бросает бестолково.
По поводу дороговизны присмотра - так вряд ли на зарплату украинского врача они ехали на конференцию. Да даже если и так - блин, ну можно вместе погулять, дите в коляску и вперед. Или в номере вместе потусить, если прям режим и ребенок спит.
Отсутствие денег не может оправдать глупость(((
ребенка жалко очень, конечно(
Но да, детей так не бросает бестолково.
ребенка жалко очень, конечно(
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ длятогдалия
писала вам ответ, интернет обрубился
не буду повторять
я считаю их йолопами, безответственными и безглуздыми
вы можете рыдать от сочувствия к несчастным ошибшимся родителям
чем бльше таких случаев, чем шире огласка - тем больше окружающих начнут голову использовать не толко для поездок на конференции и потанцевать.
не буду повторять
Ответ дляТочная копия плова
Но да, детей так не бросает бестолково.
ребенка жалко очень, конечно(
Но да, детей так не бросает бестолково.
ребенка жалко очень, конечно(
Мировоззрение - безусловно своеобразное. Оно вообще безвозвратно меняется, когда человек привыкает видеть постоянно жизнь и смерть. Но это не касается родных детей, мне кажется.
А по поводу дороговизны няни - я написала это как возможную причину, а не оправдание
Тра Ля Ля• 26 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
уж простите, мне европа трычи всралась. у вас перед ней щенячий восторг, как у пенсов перед компартией
Удалено администрацией...
тогдалия• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
писала вам ответ, интернет обрубился
не буду повторять
Жаль. Очень жаль, что я так и не узнаю вашу точку зрения на применение изобретённого вами термина ’осознанное разгильдяйство’ в юридической практике.
Не вовремя интернеты обрубаются в наше время
А остальное - зачем вы мне это написали?
Разве я интересовалась, кем вы считаете этих родителей? И спрашивала у вас разрешения рыдать или не рыдать?
И выводы ваши ’про взаимосвязь случаев, огласки и использования головы’ - вы их к чему хотите прикрутить?
У меня складывается впечатление, что вас просто переполняют какие-то бессвязные мысли, и вы хотите их кому-то на голову вывалить.
Увольте, за этим не ко мне.
ЖонДуан• 26 августа 2019
Те, кто пишут о том, что родители сильно убиваются, вы точно знаете чего они больше бояться? За ребёнка или за реальный срок, который им светит? Если бы не их брехня о реальных событиях, не попытка выставить чужое государство какими-то извергами, то да, можно было бы понять и пожалеть. У них не забрали ребёнка при семейном чаепитии. Они осознанно оставили его и предпочли танцы.
Зачем им собирать деньги? Пожалели на наню, теперь пусть отвечают за свои поступки.
Да, нашим людям не понять, что в цивилизации работают законы и этот факт всех очень сильно возмущает почему-то. Привыкли жить так, как хочется, а если вдруг что-разные решалы порешают.
Тра Ля Ля• 26 августа 2019
Ответ длятогдалия
А я бы помогла. Молодые, дурные...
PORKA• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Если они граждане Украины, то власти Португалии ничего сделать не смогут.
Расскажите это граждагам России, оставшимся без детей в Норвегии и Финляндии. Гражланство ребенка никого не остановило.
Тра Ля Ля• 26 августа 2019
Ответ длятогдалия
Могла, не спорю. Но вспоминаю свои ошибки - они тоже могли очень печально закончиться. И, думаю, многие из отписавшихся здесь могут припомнить что-то подобное и из своего опыта.
Просто в 20 с маленьким плюсом на подобные вещи мы смотрим иначе. Даже если сами уже и родители.
Я их не оправдываю ни в коем случае. Просто пишу, что помогла бы всё равно. Если бы не нагромождение вранья.
Ну так не надо рожать в 20, раз ума нет. дети то тут причём, что родителям погулять и поб..ухать нужно
PORKA• 26 августа 2019
Ответ дляНеновая почта
В Украине нужны. Были бы живы все дети, которых оставили в коляске привязанным, в кроватке и т.д. на ГОЛОДНУЮ смерть бросили...
Вы для начала почитайте истории семей, у которых отняли детей. Нормальных, обеспеченных. Там поводов масса. Потом ъти дети с покалеченной психикой. В одной из стран, кажется в Норвегии(могу ошибаться), изъятые из семей во взрослой жизни считаются ущербными. У них нет права голосовать, например.
PORKA• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
На основании чего они имеют такое право? У вас есть ссылка на закон?
У ювенальной юстиции свои законы. На эту структуру может повлиять только суд. Но до суда родители не смогут, скорее всего, видеть своего ребенка. С большей долей вероятности, ребенка отберут.
PORKA• 26 августа 2019
Ответ дляПопадалочка
+++ выпавшие в окна по недосмотру родителей, закрытые в машинах на автопарковке и задохнувшиеся и т.д.
От введения ювеналки в Украине выпадать дети не перестанут. Как не будут отбирать детей в семьях алкоголиков. Как раз больше отбирают детей из нормальных семей. И для отбора достаточно жалобы соселки, что ваш ребенок часто плачет.
PORKA• 26 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Если все трое граждане Украины и нет ВНЖ или ПМЖ Португалии, то втык от ЮЮ и штраф.
Права ребенка превыше всего для ЮЮ.
Живчик-счастливчик
• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
тоже бестолковая история
’Ошибка’, ага. роковая
тоже бестолковая история
’Ошибка’, ага. роковая
Прочла об Мадлен, история очень мутная, на самом деле, как бы не сами родители были виновны
Живчик-счастливчик
• 26 августа 2019
Ответ дляPORKA
Какой бред
PORKA• 26 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Абсолютно. Так же как и страна по отношению ко мне. Более того, там, где много мигрантов, там вообще ЮЮ тихо молчит в тряпочку, так как мигранты многие недопустимые для местных инциденты объясгяют своими национальными традициями. Например, индусская семья поругалась так, что мебель летала. Соседи вызвали полицию. Ничего индусам не было - национальные традиции.
Скорее всего, они беженцы и с ними никто не хочет связываться. В Германии местные бунтуют против роста числа беженцев, т.к. в некоторых районах местным страшно ходить. А полиция боиться что-то делать, т.к. обвинятв ущемлении их прав и преследовании.
Кинг-Конгша• 26 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Прочитала про эту историю. Тоже ситуация так себе - открытая дверь из апартаментов вела прямо к бассейну.. А 50 м - приличное расстояние. Ребенок может встать и спросонья выйти, не сориентироваться, упасть в воду - и те 50 м аж никак не уберегут.
Нет, я конечно слышу периодически от старшего поколения, что они спокойно годовалых детей оставляли спать и уходили сами в кино или гулять, а мы со своими очень нянчимся. И я понимаю, что я наседка, но зато у меня совесть чиста.
Рекламама• 26 августа 2019
Боже, яка ж тут темрява. Нічого не видно, крім ікони великомучениці Ірини Бергсет
PORKA• 26 августа 2019
Ответ дляПодметайло
Какой бред)). Люди с деньгами и возможностями родят с сурмамами сколько захотят, а не будут тратить свои ресурсы на отбирание чужих детей.
Сурмама стоит недешево. А тут готовый ребенок занедорого. Плюс приемная семья у нас получает за каждого ребенка неплохие деньги. И на выходе этим детям ничего не должна, если не сложатся отношения. До 18 лет и досвидания.
Кинг-Конгша• 26 августа 2019
Ответ для4udik
есть еще вариант не лететь с ребенком (или оставить на бабушку, или лететь только маме, которая собственно и была там по делу - на конференции).