Закусенец• 25 августа 2019
Родительский комитет и сбор денег... как бороться?
Днепр. 61 лицей. 1 класс.
Родительский комитет уже насчитал почти 1000 грн.
Ладно, питание, канцтовары по мелочи и тетради по ИУ это всё понятно и родители были готовы.
Хорошо, фото съёмка на 1 сентября. Все были за.
Закупить розы и каждому по розе и у учителя хороший букет. Отлично.
Но какого дарить цветы директору?
Поздравлять мальчиков на день казачества? И прочая лабуда?
Как бороться с этим?
Это ненормально сдавать на подарки и цветы директору и прочая ересь.
Это школа, а превращают в цирк(((
Но какого дарить цветы директору?
Как бороться с этим?
Это школа, а превращают в цирк(((
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляИзподтишка
Вы не поняли...государство сказало,что образование бесплатно,значит бесплатно...точка..автобус и экскурсии-проблема учителя...а то она,небось,еще откаты получает от водителя...
Конечно получает,директор только. Откат за сотрудничество именно с этой фирмой. Вы все тут как маленькие)))
пу_пугренчик• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Директор мужу намекнула, что один папа подарил компьютеры школе

Ой автор вы и нудная))))
Кинула вашу тему администрации 61 школы, пусть хоть в курсе будут. А то вы боитесь)
Помогла вам, не благодарите)
Рыжая бестия• 26 августа 2019
Ответ дляВареный лук
это все проверить можно, вы в себе? есть цена в издательстве, на сайте. как это директор будет продавать дороже? в расчете на каких лохов?
Вы очень далеки от реала. Есть оптовая цена, есть цена с благодарностью, есть продажа количества с дополнительным бесплатным комплектом и т.д
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляИзподтишка
Какие откаты? Автобус заказывают родители, учитель к финансовой части вообще не имеет отношения.
Котя_люлю• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Это понимают единицы. Скажи нет и сразу гонения.
автор, вы говорили? вас уже гоняли? 61 школа - да, хорошая, но 12 квартал, это не центр. Уверена у вас не 100% все родители платежеспособны настолько чтоб тысячами разбрасываться. У нас школа в центре и то мы переломили ситуацию и собрался актив родителей, который против ненужных трат. Говорите в чате, предлагайте, и если вам предлагают ’займитесь сами’ не отмахивайтесь. Сделайте что-то сами и тогда ваше мнение будет иметь вес и вокруг вас соберутся родители у которых такие взгляды как у вас.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Ой автор вы и нудная))))
Помогла вам, не благодарите)
То есть тихо настучали)))
Г@Л@В@ломка• 26 августа 2019
Ответ дляАнгел сошедший с небес
Та то через свято їх так вивертає. Придурюються, що не чули, що то день захисника. Щоб одразу почати бризкати слиною про яроджьонвссср, і подібне. Чому автор саме козацтво згадала, ще Покрова в цей день. І ще з другого аккаунту собі підгавкує про те, що козаки то міфічні істоти. То москалі недалекі та озлоблені так розважаються. А почала зі школи, щоб уваги більше привернути.
Не в тему ответили на пост совсем.
Речь шла о языке.
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляРыжая бестия
Одни ищут оправдания, а другие возможности.
Моя учитель водила нас в турпоходы с костром и котелком, я до сих пор вспоминаю как самое интересное занятие. Мне тогда казалось реально походом, а сейчас понимаю что ходили то в ближайшую посадку. Просто 10 минут по типа лесу, казались огромным приключением.
Мой сын в этом году научился разжигать костер. Сам. Собрал всю детвору в округе. Нажарил сосисок. Всё под чутким руководством папы. Он ему обещал что научит, так ка все дети бегают жечь втихаря, пока родители не видят. И знаете оказалось не такие уж дети привереды как вы думаете. Костер, жаренные сосиски и хлеб, и счастья не было предела.
Учителя просто не хотят заморачиваться, тратить свои ресурсы,когда можно потратить родительские. Но лучше ли это для детей?
Ка считаете что вашему ребенку больше понравится в подарок на день рождения-если учитель организует конкурсы с детьми, флешмобы, рисунки от всего класса, поделки, песни , хвалебные оды типа каждый скажет хорошее слово об имениннике и т.д или голимый подарок который купили родители? А и раздача джеков и других дешёвых конфет?
Жечь костры в лесу запрещено. И это не имеет ничего общего с образовательной программой. Такого рода походы только в позвоночное время и организованные родителями, а не учителем.
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Не заказывают ничего родители. У нас экскурсии проходят , мы ничего сами не делаем,деньги учителю сдаем
Пушистый Пельмень• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Где это запрещено? Закон в студию
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляРыжая бестия
Мы покупаем учебные тетради, не вовлекая в этот процесс учителя, сами ищем оптовиков с выгодными для себя условиями.
Гидроусилитель руля• 26 августа 2019
Ответ для90x60x90
При чем здесь дорогие и качественные подарки, которые вы дарите? Это знак внимания просто.
при том, что этот знак внимания за деньги родителей. За свои деньги себе сами знаки внимания окажут, без помощи активистов.
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
То есть тихо настучали)))
А чего автору бояться? Она очень открыта в своей позиции.
Котя_люлю• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
У нас такое было. На 14 февр делали сердечки и дарили типа ребенку,которому хотят дарить. В итоге у одной девочки пять штук,у моего ребенка ни одного. Дочь пришла домой плакала,что ей никто не подарил. В этом году буду говорить с учителем,если она в том году не догнала,что так не делается.
у нас в первом классе была такая же ситуация. Одна девочка не получила ни одной валентинки. Девочка хорошая, много друзей, как так вышло .. ((( видела эти слезы - это капец(( когда я взялась за РК, сделали так: поставили утром в классе почтовый ящик для валентинок. Из фонда класса закупила разные валентинки по количеству детей, подписала каждому ребенку по одной и первыми забросила их в ящик так чтоб никто не видел. Потом дети кидали свои. Когда высыпали все и раздавали - каждый ребенок гарантировано получил по одной. И никаких слез
Дама-мадама• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Наш родительский комитет ещё и кресло хочет учителю подарить) а в планах походу и ноутбук нужен будет

Все один в один, и кресло, и плазма, и ноут и принтер. Готовлюсь морально к род.собранию

Анка-пулемётчица• 26 августа 2019
Ответ дляБанан-барабан
Подарки дома - это одно, а подарки в классе, пусть и дешевые, детям приносят радость. У сына тоже дома гаджеты, раньше игрушки фирменные, но когда их поздравляли чашками, творческими наборами и прочей мелочью, он радовался. Но мы с 3-го класса сдаем мало, а сейчас сын перешел в 8-ой. За прошлый год я может сдала гривен 300-500 за весь год, не считая питание в столовой. Я считаю это не много.
Все дети разные. У нас подарками за 3 года начали забита тумбочка. На ура пошел только один, типам вырасти цветок. Остальное лежит невостребованное, я предлагаю всем желающим, кто в гости приходит. В основном, мамы девочек разбирают эти творческие наборы)
Но мой и в детском саду подозревал, что приходит ненастоящий дед мороз, поэтому какие то конфеты дарит и фигню к ним, а не нормальный подарок, который он нарисовал в письме)
Конфеты с фигней также лежали нетронутые. Не скажу, чтобы избалован сильно, но избирателен был в сладостях и игрушках. То что неинтересно - даже вскрывать не будет коробку.
Рыжая бестия• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
А причем здесь празднование дня рождения и общеобразовательная программа? Учителю учителево, а рк должен не шестерить на учителя, а стать именно родительским комитетом и решать проблемы детей и родителей.
Изподтишка• 26 августа 2019
Ответ дляРыжая бестия
Какой костер,о пожарной безопасности слышали...не дай бог что,кто отвечает...учитель...ну-ну...а дома можете расжигать что хотите...Ваше право...
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
А учитель разве имеет право собирать деньги? Наша всегда уходит из класса, когда начинается обсуждение финансовых вопросов и отказывается даже передавать деньги родительскому комитету, ссылаясь на то, что брать деньги не имеет права.
Вареный лук• 26 августа 2019
Ответ дляРыжая бестия
может, связываться с родителями не хотят? окажется, что у маши искрой пропалило туфли, а пете досталась короткая сосиска. А у гали аллергия, и ей после сосисок стало плохо. А вене натерли кроссвоки, почему не предупредили, что идти 10 минут? мама дала бы другую обувь...
Артура Пирожкова• 26 августа 2019
Ответ дляРыжая бестия
Если они на перемене это сделают, то не вопрос- это жизнь. Если на уроке с разрешения учителя- это булинг. Если на уроке с помощью ок, это булинг причем поддерживаемый учителем
Пока взрослые играют в правовые игры, ребёнок которого не поздравили громко рыдает(
У старшего поздравляли на перемене. Учителя не принимали участия.
Г@Л@В@ломка• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Автор может и открыта,а вот стукачество ой как не порядочно.
Гадаю_По_шнуркам• 26 августа 2019
Ответ дляРыжая бестия
Ваша директор специально не заказывает. Ей удобно собирать деньги с вас. А скорее всего все материалы закуплены с установкой в том числе, просто могли договориться и не прописывать в договоре, а с вас сняли себе на потребы)
Вы не представляете как бюджет доят( один ремонт по несколько раз проводят, то все вместе, то частями. И бюджет его оплачивает и родители(
не знаю, пробовала сделать запросы, не получилось в противном случае я не могу ничего сделать
Рыжая бестия• 26 августа 2019
Ответ дляДама-мадама

Не ходите! Зачем?
Ilona Kolesnyk• 26 августа 2019
Ответ дляЗакусенец
Вне рабочее время корпоративные мероприятия. Так и в школе должно быть. За пределами школы!!!!
Ви знаєте, корпоративи з поїданням піци і курочки гриль часто відбуваються і на території офісу.
Чого ви під себе хочете підлаштувать весь клас?
Вареный лук• 26 августа 2019
Ответ дляРыжая бестия
спасибо, открыли глаза. Срочно возвращаюсь в школу. Такие-то деньжищи раз в году!))
Изподтишка• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Так родители хотят Рк убрать ,а на экскурсии ездить,учитель деньги не собирает,бесплатных автобусов еще не придумали...
Рыжая бестия• 26 августа 2019
Ответ дляВареный лук
Возможно. Но есть разные варианты, более безопасные. не только голимые экскурсии за родительский счёт
Гидроусилитель руля• 26 августа 2019
Ответ дляДомовенок Кузя
Вооот! Все идёт из семьи. Черствые мужики, затюканные женщины, потухший взгляд... в самом деле, кому нужны знаки внимания?
Они всем нужны, поймите!
А вы поймите, что знаки внимания, это то, что от души, а не то что навязано ’коллективом’.
миссАрфография• 26 августа 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Где это запрещено? Закон в студию
В соответствии с Решением КГС от 25.12.2008 № 1051/1051 ’Про Правила благоустрою міста Києва’.