ЛисАпедная• 26 августа 2019

Нервные тики у ребёнка и психотерапевт.

Лечимся у невропатолога . Порекомендовали психотерапевта. Мы уже посетили 5 сеансов метод Символдрама, сначала вроде бы нравилось , но сейчас все занятия одно и то же , психотерапевт ничего пока не говорит , говорит это очень мало занятий. Только рассказывает какой сын умный и так далее . И что нам понадобиться 30 сеансов ( каждый сеанс 450 грн ) Это я и так знаю , он отличник и умный парень . Нам же важно разобраться с его тиками , что его беспокоит . Вот завтра для сравнения идём к другому специалисту. Этот специалист занимаемся по методу Гельштат . Я конечно в этом не особо разбираюсь . Что Вы скажете - на самом деле 5 сеансов это мало ? Неужели ничего пока нельзя сказать о ребёнке ? Спасибо .
автор ЛисАпедная • 26 августа 2019
Может кто- то сталкивался и занимался , знаком с этими методиками Символдрама и Гельштат . Есть отзывы?

Майена• 26 августа 2019
С методиками не сталкивалась, мой невропатолог сказала, что от тиков не помогает психолог, психотерапевт. Что нужно только медикаментозное лечение. Если не помогает, то нужно идти к инфекционисту, т.к. некоторые инфекционные заболевания дают осложнения на нервную систему, в частности, герпес. В общем, моему сыну назначили лечение, сказала, если не поможет - идите к инфекционисту (уже не один курс пропили)
КараПузовна• 26 августа 2019
До чего люди жадные до денег, все эти врачи, репетиторы, и т.д. не нажрутся. Смотрят инсталайф и хотят одного....бабла!
дамаБезСобачки• 26 августа 2019
Ответ дляКараПузовна
Ага, я такой же вывод сделала.
дамаБезСобачки• 26 августа 2019
Автор, я вас понимаю, моего ребенка также это коснулось. Лечились, результата 0. Плюнула, перестала водить по врачам и травить таблетками. Со временем само все прошло.
елена пронина• 26 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Могу рассказать о символ драме,но писать долго,хотите позвоните,расскажу. Тел.есть в объявлении,только после18.00
автор ЛисАпедная • 26 августа 2019
Ответ дляМайена
Спасибо , попробуем и это. .
автор ЛисАпедная • 26 августа 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо . Здоровья нашим детям
автор ЛисАпедная • 26 августа 2019
Ответ дляелена пронина
Спасибо , обязательно позвоню Вам сегодня .

автор ЛисАпедная • 26 августа 2019
Ответ дляелена пронина
Не увидела Ваш номер , написала Вам в личку , чтоб взять номер телефона . Спасибо
Головная• 26 августа 2019
Какой возраст? Были ли раньше тики? Тики - следствие поражения нс. Психотерапия тут как мертвому припарка. До 6 лет не лечат, само пройдет. Ищите причину! Очень часто это аскаридоз, энтеробиоз, вирусы герпеса. У моего 5 ти летнего были тики (моргание и вздохи), поедал козявки. В горшке увидела остриц, пролечила - за 2 дня все прошло.
автор ЛисАпедная • 26 августа 2019
Ответ дляГоловная
Скоро 13 лет , лечимы давно . Попробую проверить на глисты и так далее . Сил нет уже . Спасибо
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 26 августа 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Тіки у мого сина проходять і знов проявляються по іншому,потім знов проходять і так по кругу, головне не кричати на нього, поводитись лагідно
Да_Я_ТакаЯ_• 26 августа 2019
В прошлом году были тики. Пошли к невропатологу, сделали допплер сосудов. Пропил кардонат, эскувит (допоер был плохой) и Лецитин. Забыли об этом. Сейчас тоже хочу начать перед школой это же лечение, а позже к остеопату отведу. Вот у меня тики и это проблема. Мрт иду делать и ээг.
_ЯНА__• 26 августа 2019
А психотерапевт говорила о родительских встречах? При работе с ребенком они необходимы.
автор ЛисАпедная • 26 августа 2019
Ответ для_ЯНА__
Мы вместе ходим
автор ЛисАпедная • 26 августа 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Попробуем сделать доплер , спасибо
автор ЛисАпедная • 26 августа 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У нас так же
_ЯНА__• 26 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Мы вместе ходим
А встречи- психотерапевт- родитель, без ребенка. Такие бывают? А на сеансахтВы в кабинете с ними?

Ашотакова)))• 26 августа 2019
https://www.msdmanuals.com/ru/профессиональный/пед...
автор ЛисАпедная • 26 августа 2019
Ответ для_ЯНА__
Пока с ним , но в дальнейшем психотерапевт предлагает один на один с ребёнком .
мистерЛяпсус• 26 августа 2019
Все зависит от типа тиков!
У дочери в 4 года начались покашливания. Невролог назначил для начала Глицын, смотрели на реакцию, но изначально знали причину возникновения тиков. Глицын не спас ситуацию, подключился психолог. За 3-4 сеанса тики ушли, но потом появились другие (повторение первого слова в предложении), недолго, правда. Психолог сказала, что это нормально. Занятия были отдельно мама- ребёнок. Тики периодически возвращаются, но это не сильно заметно.
В первую очередь нужно найти причину образования тиков, потом подходящего психолога. Ну, и, возможно, ещё один невролог для сравнения.
автор ЛисАпедная • 27 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Все зависит от типа тиков!
Не можем пока найти причину . Как Вы нашли ?
автор ЛисАпедная • 27 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Все зависит от типа тиков!
Неврологов объездили очень много , по всей Украине . Все говорят одно и то же - слабая подкорка , перерастёт.
-in-na-• 27 августа 2019
В 6 лет пролечиои тики,ввиде постоянных кхе-кхе в горле,причина была мне явной,развод и сложные отношения между бывшим мужем и мной,все сказалось на ребенке,сделали энцефолограмму,потом неврапотолог,назначили курс на 3 месяца,и психолога,короче два раза пошли к психологу,деньги приличные,исходя из финансовой ситуации,психолога отменили,да и толку ,как то и не увидела в этом,а вот лечение через месяц-дало результат,тики прошли.самое эфективное магне В6.,и неврохель и сироп на ночь,алева.
мистерЛяпсус• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Только анализируя ситуацию. В доме появился малыш. Хотя дочь ждала, а потом ревность победила.
Мне аллерголог наша подсказала, она хорошо знает дочь. Отправила к неврологу. Но, мало кто работает с тиками. Не все, как оказалось, разбираются в этом.
автор ЛисАпедная • 27 августа 2019
Ответ для-in-na-
Мы эти препараты все прошли , принимали и посерьёзнее Ноофен , адаптол . Но тики возвращаются периодически . Спасибо Вам , здоровья ребёнку .
автор ЛисАпедная • 27 августа 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Это точно . Очень сложно найти причину и избавиться от тиков .
мистерЛяпсус• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
А как это слабая подкорка?
Может к психиатру нужно?
Я и психиатра прошла с семьёй, прежде чем к неврологу попасть.
И какой формы у ребёнка тики?
мистерЛяпсус• 27 августа 2019
Ответ дляЛисАпедная
Да, это самое важное - причина. Работать без причины очень тяжело! Согласна на 100%