ротцвеники• 26 августа 2019
Вечный спор : квартиранты и хозяева. Кто должен платить за замену смесителя?
Существенно потек кран, снимаем квартиру 4 года.
Вызвали сантехника, он снял смеситель - тот весь прогнил изнутри. Нужна замена.
Хозяин утверждает что причина это наша 4 летняя эксплуатация, муж и сантехник - чтг самый дешевый смеситель, который установлен задолго до того как в квартиру въехали мы.
И так, вопрос...
Все таки кто по справедливому должен оплатить замену этого чертового смесителя?
И так, вопрос...
Результат:
вже голосів:
155 (72.09%)
Хозяин
60 (27.91%)
Квартиранты
Берюковна• 26 августа 2019
Ответ дляКапитанша
Так скажите, что просто заплатите ему меньшую сумму в оплату аренды, ровно на ту сумму в которую обошелся кран!
есть риск пойти на выход с краном из квартиры)))
koluchka866• 26 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Если так рассуждать, то когда приехал в отель и там что то поломалось, то нужно ремонтировать за свой счёт. Так?
, ps:не снимаю жилье
Вы же не живете в отеле годами... цена посуточной/помесячной аренды гораздо выше долгосрочной и покрывает амортизацию и замену во много раз.
Оптимальный вариант 50/50 - никто не в обиде.
i.ne.govori• 26 августа 2019
Хозяин конечно. Вы же не унесете его потом с собой. Смеситель - часть квартиры. Либо ставьте свой, но потом платите меньше арендную плату на цену смесителя.
ЧакрыНеРаскрылись• 26 августа 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Я сдаю квартиру и я оплачиваю. Но! Я сдаю ооочень дорого! А вот соседка сдаёт дёшево одним и тем же людям, и они сами ремонтируют, так как на порядок дешевле сдаёт . Так что зависит от ситуации
так и есть - хотите олл инклюзив, выезды ночные, устранения поломок, мелкие ремонты, кондер, бойлер - платите за сервис. если условия - совок, то сразу нужно понимать, что по чем.
ЧакрыНеРаскрылись• 26 августа 2019
Ответ дляГолодаю
Ну раз их квартира, то и краны тоже их, они же с ними не сдавали?
с ними, только с работающими
СпайдерВумен• 26 августа 2019
Ответ дляротцвеники
за 5000 снимаем на березняках
пустую, совок, без ремонта с 1980 года
ну так надо было снять на Подоле за 15000, чтобы краны вам 4-х летние меняли
Мать драконов• 26 августа 2019
Ответ длявкусносися
конечно причина это ваша эксплуатация
так вы ему за эту эксплуатацию деньги платите
он менять должен
100% ми своїм квартирантами чинили кран, ми також не брали за останній місяць проживання кошти, а дозволили докупити в квартиру все, що їм не вистачало на цю суму. Вони купили гарне ліжко, повісили нормальну люстру та штори))) у мене на це не вистачило коштів перед заселенням. Диван був, але незручний. Тому ми так і домовилися.
i.ne.govori• 26 августа 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Все поломки оплачивают квартиранты. Пользовались 4 года - будьте добры заменить (срок службы смесителя среднебюджетного как раз 3-4 года). Понятно, что итальянскую сантехнику в сдаваемую квартиру никто не будет ставить, конечно, если она не люкс-класс. Ну или 50:50, если спор уж совсем неразрешимый.
а если от старости прогнило, тоже квартиранты? В арендную плату входит в тч возможность пользоваться такими благами как раковина и унитаз. Нет благ? - меньше арендная плата.
Капитанша• 26 августа 2019
Ответ дляБерюковна
ага ..)) всем прям так и кинулись на эту убитую квартирку ) Сейчас порядочных арендодателей, который платят вовремя и нормально относятся к квартире, еще поискать нужно! У меня кума полгода квартиру сдать не могла!
СпайдерВумен• 26 августа 2019
Ответ дляротцвеники
вообще если честно, я адвокат. и если залуплюсь, то докажу без экспертиз абсолютно все. другое дело, что я нормальный человек и заниматься таким не буду
можно контакты такого крутого адвоката))
Алиса в стране Советчица• 26 августа 2019
Ответ дляротцвеники
за 5000 снимаем на березняках
пустую, совок, без ремонта с 1980 года
Это даром. Не удивляйтесь , если вас попросят на выход. Сейчас это цена комнаты...
ЧакрыНеРаскрылись• 26 августа 2019
Ответ дляYuliaYuliaYulia
И? За качество воды несет ответственность квартирант? Это естественный износ, должен поменять тот, кто сдает.
встречный вопрос - за качество воды несет ответственность владелец?
ах, ну да! он же договор с коммунальными службами заключил о поставке дешевой воды в его квартиру, обязательно с примесями, которые портят сантехнику.
ротцвеники
• 26 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
зачем? я работаю по уголовным делам. убьете кого-то встретимся
Мать драконов• 26 августа 2019
І взагалі, я вважаю, що насамперед мають бути людські порядні відносини між людьми.
ротцвеники
• 26 августа 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
да попросят, так бежать будем. не вопрос
Фима Собак• 26 августа 2019
Ответ дляротцвеники
за 5000 снимаем на березняках
пустую, совок, без ремонта с 1980 года
вы же реально понимаете, что вы дешево снимаете?
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
затереться - одно, а отлететь или дырами и рисунками пойти - другое.
Рисунки, дыры полностью согласна, не досмотр за детворой. А отлетели че то не пойму в чем здесь вина арендаторов, может все таки не качественно приклеели их изначально арендодатели?
Берюковна• 26 августа 2019
Ответ дляКапитанша
не смешите, за 5000 на Березняках да еще сейчас - очередь выстроится
Ответ дляКапитанша
Да вы что. В июле сдала однуху на Русановке за 8000, еще и выбирала арендаторов. А гарантия низкой цены-не равно порядочные арендаторы, как раз наоборот, что и видно из темы. На шею если и ноги свесили)
ротцвеники
• 26 августа 2019
Ответ дляФима Собак
а вы понимаете что тут нечего дорого снимать? пустая гостинка, хер знает где от метро, с коврами на стене.
+2 тыс и сдают квартиры с хорошим ремонтом
просто копим на свое и отдавать дяде за ремонт, просто не хочется.
но нужно иметь совесть и арендатодателям таких бомжатен
Ответ дляротцвеники
С хорошим от 10 тыс, у меня с ремонтом 2000х, без бойлера, без кондера, то есть самая обычная...за день с очередью ушла. Русановка..
ЧакрыНеРаскрылись• 26 августа 2019
Ответ дляротцвеники
не докажете, т.к. есть рамки закона. что ж вы такая пробивная до сих пор до Витюши Пинчука не доросли со своими умениями?
Бентливуман• 26 августа 2019
Ответ дляАнна советчица
А если они сломают что-то ? Например стиралку или шкаф, хозяин тоже должен ремонтировать или покупать новое?
Да. Если не механическое повреждение.
ротцвеники
• 26 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
не достаточно пробивная, плюс молодой специалист
Ответ дляротцвеники
Она и так ниже некуда сдается, на нее в драку и за 6000 будет очередь. Вы похоже на 4 Года выпали из мира цен на аренду в Киеве)))
ЧакрыНеРаскрылись• 26 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
на Березняках ближе к озеру тоже можно за 15000 снять с подобным сервисом
Мечты сбываются• 26 августа 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
ну и хорошо, даже если его проблемы просто откажется менять и все.
квартиранты будут вынуждены искать новую квартиру, платить брокеру, нанимать авто для перевоза вещей или раскошелятся на коробки, сумки, пакеты и прочее. кому в этой ситуации лучше?
Также как и владельцу ничем не лучше. Чтобы сдать квартиру новым, нужно будет заменить смеситель
Леди_на_драндулете• 26 августа 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Раз для вас глупости, то надеюсь, что в отелях вы все таки если нужно, ремонтируете все сами и за свой счёт.
вы в отелях годами живете? Или снимаете сейчас посуточно?