Помидорина• 26 августа 2019
Девочки, можно не замачивать в воде горох перед варкой?
Вам телефонограмма• 26 августа 2019
Никогда не замачиваю. Главное чтобы качественный горох был и свежий .
Баба_Воля• 26 августа 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Помидорина
• 26 августа 2019
Ответ дляПотрындельница
Вполне, просто дольше будет.
А сколько его тогда примерно варить?
ПультОт_БМВ• 26 августа 2019
покупала дешевый горох , замачивала, варила-варила, и еле разваривался. Стала покупать подороже, разваривается намного быстрее. Некоторые щепотку соды при варке добавляют
Алиса в стране Советчица• 26 августа 2019
мою и замачивают минут на 15 в моде, потом вариться быстро и я его блендерю
Свисток ля-минор• 26 августа 2019
Я никогда не замачиваю. Варю 1 к 2, как обычную кашу. Разваривается хорошо
ША все! я пришла• 26 августа 2019
я замачивала с содой, сварился за 15 минут, но привкус соды это

.

Потрындельница• 26 августа 2019
Ответ дляПомидорина
А сколько его тогда примерно варить?
Никогда не засекаю. Пробовать надо. Может и 2 часа.
Платье Длинное бальное• 26 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла

.

А сколько вы соды туда фиганули? Если суп варю, а у меня 6л кастрюля, 1/4 чайной ложки кидаю
БезникаЯ• 26 августа 2019
Зпиачивать не нужно, купите норм горох тм жменькп например и быстро все варится
Булькаю• 26 августа 2019
При варке добавляю соду на кончике ножа, быстрее варится. Никогда не замачиваю но всегда ищу именно зеленый горох он и без соды быстрее варится чем желтый.
Помидорина
• 26 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Если не замачивать - газовая атака
Всё равно муж есть будет
, я его не ем, а ему вот захотелось гороха
пьЯНА• 26 августа 2019
Если хороший - разварится и без соды, и без замачивания, и быстро. Если гамно - один раз замачивала, варила,соду добавляла, потом уже ради интереса варила 2 часа - на половинки распался и все, твердый. Пожарила на сковородке с солью, жевали с мужем и ржали.