Обращеница• 26 августа 2019

Диагноз аденомиоз. Чем лечили?

Уже год как обнаружили у меня аденомиоз. Пила добавки двумя курсами. Сейчас предлагает врач поставить Мирену, начиталась отзьівов и не знаю что делать. Боюсь побочки... Кто как лечит? Всем срасибо.
Я_готова_ко_второму• 26 августа 2019
Ничем. У меня это УЗИ диагноз. В жизни не беспокоил.

автор Обращеница • 26 августа 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Как давно обнаружили?
Я_готова_ко_второму• 26 августа 2019
Ответ дляОбращеница
Как давно обнаружили?
Та лет 10 назад
kasavka• 26 августа 2019
Из побочные может быть варикоз. Проконсультируйтесь с флебологом. У меня в полу не было такого, начали на четвертом году появлятся венки на ногах. Пошла к врачу, говорит, это может быть побочка спирали. Я вытащила, теперь наблюдаю. Не пожалейте денег, сходите на консультацию к флебологу, чтобы оценил состояние вен. До этого раза, вообще не знала, что взаимосвязано
kasavka• 26 августа 2019
В полу =в роду
автор Обращеница • 26 августа 2019
Ответ дляkasavka
С варикозом проблемьі и так есть. 8 месяцев назад и так удалили веньі на обеих ногах((
Губы_зубы• 27 августа 2019
А мне это диагноз поставили, так кд только с таблетками или уколами. Такие болезненные. А у вас как , автор ?
из_под_тишка• 27 августа 2019
Подруга несколько лет назад пила Визан пол-года наверное, если не дольше. Первые пару месяцев жаловалось что что-то не так, а потом вроде нормально было. Потом ей как и Вам рекомендовали Мирену и она довольна, что-то около 2 лет её носит.
А коллега на работе уже вторую Мирену подряд поставила, просто для контрацепции