Это же полный звездец, неужели мамам не жалко своих дочерей
Стеклянная мышь• 28 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Автор спасибо за тему. Никогда не интересовалась цыганской жизнью и их обычаями. Для меня они дикий народ , всегда были. Ведь не зря их сторонятся. Надо будет Комарова попросить , чтоб снял передачу про их жизнь, пообщался бы с ними и показал нам. Интересно ,а порядочные среди них есть?
Пусть живут и процветают , но подальше , там где то в своей сторонке
Удалено администрацией...
vintagkharkov• 28 августа 2019
они сейчас вообще не женятся официально, чтобы на своих 5-8 детей пособия получать. Я работаю рядом с прозорым офисом, где пособия оформляют, так они с утра уже там, компаниями, писать не умеют, но какие выплаты им положены - так до копейки в курсе. У нас паспорта детям оформляют, так все 100 % мамы-одиночки.
Кусочек Сыра• 28 августа 2019
Ответ дляdiablo12
Удалено администрацией...
Даже если на видео свадьба, то это не значит что со свадьбы они будут уже жить вместе, это как обещание на будущее.
мадамГрицацуева• 28 августа 2019
им важно,чтобы невеста сберегла честь.
вот муж со свекровью пусть за ней и бегают.
отдают в семью мужа,там и донянчат и в подоле не принесёт))
Кусочек Сыра• 28 августа 2019
Ответ дляАноним Первый
Угу. Я не из баронской семьи. Прабабушка, обычная цыганка, кочевавшая по Бессарабии. Бабушка, ее дочь, проработала химиком на всесоюзного значения заводе, ее дети все получили образование, мужчины в том числе. Один из них закончил Харьковский институт радиоэлектроники, у меня 2 высших с отличием, работаю юристом. И где правда в Ваших словах? Одна ложь. И замуж в 12 лет, ну это как украинцев сразу из роддома в загс. Я замуж вышла после получения образования и когда стала зарабатывать. Кстати, работала в одном из Министерств в Киеве.
Тут все дикие, не обращайте внимание. Считают что цыгане не читают, учатся максимум 3 класса чтобы считать деньги, сношаются с 9 лет, торгуют, воруют и гадают - в принципе все темные мыслят стереотипами, ничего нового))
Ответ дляКусочек Сыра
А Вы много видели цыган с высшим образованием?
Лорка-хлорка• 28 августа 2019
Ответ дляКусочек Сыра
В большинстве случаев так и есть. Торговля наркотиками, криминал, отсутствие образования, многодетность, никто не работает...
И мои родители мужа врачи скорой помощи. Бывают в таких домах постоянно. Часто им приходится попутно полицию вызывать, там криминал обычное явление.
Да, среди моих университетских знакомых 2 потомков цыган (бабушки или дедушки цыгане). У дочки в школе была подруга, тоже в каком-то колене цыганка. Вероятно, их украинские бабушки-дедушки таки воспитанием и образованием детей озабочивались.
И ни одного чистокровного цыгана ни в школе, ни в университете не встречала. А вы?
Ответ дляКусочек Сыра
Статистику приведите. Сколько цыганей с высшим? Есть она? Зато роликов о быте цыган полно в ютубе? А то что у когото была бабушка с детьми, которым она дала образование, так исключение не меняет общей картины
Ответ дляКусочек Сыра
Так до этого видео не значило, что это свадьба. Теперь уже решили, что свадьба таки) но это не значит) значит, иначе девочки так бы не убивались. Пишут, что рабынь себе в семьи набирают, чтоб ноши всей семте мыла. Интересно, что за это получает семья, отдающая дочь в таком раннем возрасте? Выкуп?
Ответ дляvintagkharkov
О да, дурить и хитрить они умеют
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вот я не могу понять, почему они должны искать у вас оправдания? Это другая нация, со своими многовековыми порядками, обычаями и устоями. Чего вы к ним лезете? Вам больше обсудить некого?
а вам что до меня и моего мнения? Чего вы ко мне прицепились?
Ответ дляМадам Подлинник
А у моей мамы как то деньги вытянула цыганка, загипнотизировала
Гл. Амурная• 28 августа 2019
Ой, чего б и не. У них выпускных в садике нет, в школе тоже не все на выпускной попадают, а нарядиться и устроить праздник принцессам хочется. Вот и устраивают свадьбу. Наши выпускные в детском саду тоже равносильны свадьбе. С шикарными платьями, лимузинами и ресторанами
Ответ дляГл. Амурная
Ой, та действительно, отдавайте свою 12-летнюю дочь в рабство в другую семью-ноги мыть цыганской семье. А че? Нормально все
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Просто я удивлена, а кто с ними хотел, и не боялись.. говорят они злые и любят проклинать.
Вот сейчас читаю их происхождение и историю , для того чтоб понимать , кто они.
Есть желающие за 10-20 €. Так и есть, злые, завистливые.
Вкаблучках• 28 августа 2019
Ответ дляжелезный занавес
Они читать не умеют, так что вряд ли
У меня в классе было две девочки, и на год старше, тоже в школу ходила.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 августа 2019
Ответ дляАноним Первый
Девушка, я очень рада за вас. Ваша семья-небольшое исключение. Почему небольшое, потому что я, например, проучилась 10 лет в школе и 5 лет в институте могу сказать, что в классе из 40 учеников ( я при СССР училась) были все 15 наций и негры ещё, и ни одного цыгана. То же самое в институте. Хотя в городе ромов полно. Я не гребу всю нацию под одну гребёнку. Но это вы отрицаете очевидное. Не нужно мне расскажите, что цыгане сплошь и рядом в учебных заведениях учатся и на предприятиях работают.
Estoy Feliz• 28 августа 2019
Ответ дляАноним Первый
И что вы хотите доказать своим постом?
Ваша семья исключение.
У прабабушки и бабушки мужья были цыгане?
Ваша семья исключение.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 августа 2019
Ответ дляЧудо мудо
Традиция у них такая. Рано замуж, много детей - традиция. Это традиционное общество. Им хорошо так, значит пусть живут так. Мне параллельно на них. Лишь бы на наших улицах их было как можно меньше.
Как же это у них совмещается чудесным образом: и в школе 10 классов отучиться, и замуж выйти рано по традиции, и детей родить? Мне тоже параллельно, но по традиции так и получается, что максимум до 3 класса в школу ходят, если ходят.
Добрая свекровь• 28 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Откуда вы это знаете? Просто интересно
И я знаю, хоть и не цыганка). Мусульмане также делают) А как они брак заключат, если в ЗАГСе не зарегистрируют по причине возраста? Никак. Так что играют свадьбы, а регистрация потом, зачастую уже с детьми на руках.
Леннон_Жив!• 28 августа 2019
Ответ дляEstoy Feliz
Удалено администрацией...
Добрая свекровь• 28 августа 2019
Ответ дляАноним Первый
Таких как вы единицы. Как и актеров театра, ансамбля