МойНеТакой• 29 августа 2019
Осложнения после ожогов, температура и озноб. Что дел ть?
Что делать, знающие подскажите. Человек обгорел в пожаре, ноги, руки, но больше руки, был несколько дней в больнице, врачи оказали первую помощь и отправили домой, сейчас на коже появились вулдыри, температура, кожа красная и опухшая, приезжала скорая и сказала что нужно 5 тыс и в больницу, они обработают раны и прочистят. Денег сейчас таких нет, что можно сделать в домашних условиях?
МойНеТакой
• 29 августа 2019
Ответ дляЄдина Країна
Денег не давать, может и разводить на деньги
А фото? Выслал, рука красная
Анонимчик• 29 августа 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Извините и не обижайтесь. Но мне кажется, это неправда.
В каком он городе?
Мне тоже так кажется. Он вас может на деньги разводит. А ожоги действительно есть, где он их получил? Может в автоматы проигрался (простите за откровенность)
Анонимчик• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Пожар был, Одесса, Горела гостиница 11 августа
Всех пострадавших забрали и лечили. Это же было резонансное дело, его что выгнали из больницы
ОноВамнадо• 29 августа 2019
Мда...
Автор, не знаю что Вам сказать. Может в правда деньги из Вас хочет вытянуть, брат Ваш?
А то как-то пазл не складывается....
МойНеТакой
• 29 августа 2019
Ответ дляАнонимчик
Да, я читала, он сказал что его тоже забрали, а потом отпустили, вот так. Говорит что сначала не было такого с руками.
МойНеТакой
• 29 августа 2019
Ответ дляОноВамнадо
Мда...
А то как-то пазл не складывается....
Показыаю фото
ОноВамнадо• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
А пострадавшим кто деньги выплачивает? Они за свой счет лечатся?
Анонимчик• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Пускай идёт в больницу, в которой получал лечение либо звонит в Минздрав, укажет название и адрес заведения, спросит как быть. Опять же, что могли выпустить без больничного листа, он же официально там находился? Очень странно это
ОноВамнадо• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Показыаю фото
Тогда ему по- любому нужно в больницу и срочно.
МойНеТакой
• 29 августа 2019
Ответ дляОноВамнадо
Ему дали какие то деньги, он за них снял квартиру, потому что жить негде
Фрося_Бурлакова• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Одесса
Крупный город, должно быть минимум отделение ожоговое.
В интернете есть номера телефонов. Позвоните, узнайте, кто лечащий врач и пообщайтесь. Скажите, что брат скрывает от вас истинное положение дел, вы переживаете, хотите узнать, насколько все серьёзно. По ответам врача поймёте, где правда.
ОноВамнадо• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Лежал бы он в больнице....
Мужики, блин....
Не за Будка• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Показыаю фото
У меня было похуже и место болезненнее - внутренние стороны бедра, по площади чуть больше 6-и моих ладоней. По телефону предупредили об осложнениях - почки, температура и отказались давать советы по лечению дома. Т.к. одна была с ребенком, то от стационара отказалась. Лечилась сама дома. Пила нимесил, ожог обрабатывала бетадином
Налетчица Муся• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Я просто пытаюсь понять правду он говорит или нет. За ним есть грешки.
Но не знаю. Говорит, что эта сумма не только на препараты, а и врачам
Врет, едьте и везите его в больницу, он реально может умереть от дурноц головы
Не за Будка• 29 августа 2019
Добавлю. Прошло 1,5 года. Следы остались в виде пигментации, но рубцы почти рассосались, как будто мелкие растяжки
МойНеТакой
• 29 августа 2019
Ответ дляНе за Будка
И как долго вы лечились?
Не за Будка• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
И как долго вы лечились?
Точно не помню. Самое сложное было первые сутки, боль адская. Температура была 3 дня. Волдыри держались долго, хоть и самый крупный, как куриное яйцо, думала, что лопнет под своим весом, но нет. Обрабатывала дважды в день. Месяц, как минимум, а может и больше. Давно уже все было. Но следы еще остались
Солнечный день• 29 августа 2019
Была похожая ситуация, обгорели в костре ноги (ступни и пальцы) у родственника.... врач сказал нужно ложиться в больницу, лечение будет стоять 2 тыс. (год назад). Не было денег на больницу, родственник находился дома, ходили в больницу в хирургический кабинет на перевязки, дома давали постоянно обезболивающее
Солнечный день• 29 августа 2019
К сожалению, если у него еще и прописки в этом городе нет, тогда еще и за пребывание в больнице больше платить чем когда есть прописка. Без денег его никто лечить не будет
Карта мордвы• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Не факт, что он был в этом пожаре.
Карта мордвы• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
Показыаю фото
Тут нет волдырей. И лечится это просто прохладной водой.
Солнечный день• 29 августа 2019
Вы с таким сталкивались? После ожога волдырь обычно возникает сразу же или через несколько часов (максимум – на второй день) Это из интернета . Они не сразу появляються
Отблеск мысли• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
И как долго вы лечились?
напишите в фейсбуке этому человеку, он занимался размещением пострадавших, может поможет с размещением в больницу
Солнечный день• 29 августа 2019
в больнице эти волдыри обрезают и обрабатывают, у меня брату так делали, я звонила в скорую спрашивала куда ехать в трампункт, они сказали вести в больницу в ожоговое отделение там мама тоже платила за бинты и т.д.
МойНеТакой
• 29 августа 2019
Ответ дляКарта мордвы
А температура, озноб, слабость? Это же воспаление
Солнечный день• 29 августа 2019
Ищите возможность помочь родственнику, самостоятельное лечение может закончиться занесением инфекции, гангреной и смертью.
Фрося_Бурлакова• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
О
Волдыри появились чуть позже, а пожар был 11 августа
Автор, такого не бывает. Если появились волдыри, значит продолжилось какое-то влияние. Может, тон чем-то мазал сам или обрабатывал и спровоцировал сверху дальнейший ожог?
В принципе, если изначально было только покраснение, то может и не было необходимости в госпитализации. А может предлагали, но отказался.
Но сейчас волдыри не могли просто так появиться.
МойНеТакой
• 29 августа 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
он мазал мазью вишневского
Фрося_Бурлакова• 29 августа 2019
Ответ дляМойНеТакой
А он в гостинице что делал? Если он там временно, то пусть возвращается. Или он жил в гостинице постоянно, что теперь ему негде жить?