Я не в теме• 30 августа 2019
Орландо:мигранты в Европе-окупанты
Самая скандальная книга с неприятной правдой о европейской политике «мультикультурализма» вышла ещё в 2016 году. Но у нас о ней почти никто не слышал. Между тем её главный автор — тогдашний глава Франции Франсуа Олланд. И название на обложке — «Президент не должен такое говорить».
Это серия интервью, которые у него взяли два французских журналиста-расследователя, Жерар Давэ и Фабрис Ломм. Оба на тот момент работали в светоче либерализма — газете «Монд». Видимо, потому их предложение о серии бесед Олланд с готовностью принял. Крупные западные СМИ ведь всегда напишут как надо, рыбку из пруда не выплеснут. Вот президент и наговорил им на ещё один срок (только, пардон за шутку, уже не в Елисейском дворце).
Потому что его главное откровение до сих пор вслух не произносили, по крайней мере, на таком уровне. Нынешняя массовая миграция (преимущественно мусульман с уклоном в радикальный исламизм) представляет собой замещение коренного населения и тихую оккупацию. Правда, об этом уже много лет предупреждали все консервативные европейские политики и журналисты — но на них лишь вешали ярлык «фашистов и маргиналов».
Тогда как Олланд сказал честно и прямо: вся элита ЕС давно уверена, что политика насаждения мультикультурализма безнадёжно провалилась. Что попытка интеграция миллионов мигрантов оказалась безуспешной и обернулась социальной катастрофой. Что всё новые массы «новых европейцев» интегрироваться уж точно не будут и не собираются. И что надо поступить наоборот: «приспособить под беженцев» всё кореннoе европейское населениe. ©
aeg187 2019-08-30 17:52:00
Этакая интеграция с другим знаком: не «новых европейцев» учим демократии и языку Паскаля или Шиллера — а коренное население «интегрируем» в нормы шариата, бесправия женщин и других замечательных особенностей стран происхождения беженцев.
К чему это приведёт — два года спустя сообщил министр внутренних дел Франции Жерар Коломб, анонсируя собственную отставку из-за бессилия поменять ситуацию: «Пока ещё нам удаётся уживаться [с мигрантами] бок о бок. Но очень скоро мы окажемся лицом к лицу…».
Что ж, тут он был даже слишком оптимистичен. Не «скоро» — а УЖЕ СЕЙЧАС. В Париже и Марселе, Лондоне и Мадриде, Стокгольме и Баден-Бадене, Риме и Брюсселе есть отдельные улицы и целые районы, кудa не только не повезут туристов, но и с некоторых пор избегают заезжать неотложки, пожарные и полиция. Моленбек в Бельгии, Ринкебю в Швеции, а во Франции — целый департамент Сен-Дени.
В русской прессе их называют гетто. Из таких кварталов десятилетиями уезжали местные жители, уступая место мигрантам. Даже в западные СМИ оттуда иногда прорываются короткие заметки. О вполне себе действующих на французской территории законах шариата и практиках женского обрезания. О сaлафистских мечетях, где проповедники открыто призывали к джихаду и физическому убийству «неверных». О насильственных браках с восьмилетними девочками и открытой полигамии, позволяющей массово надувать соцобеспечение, получая всё новые пособия. О найденных складах оружия и запрещённой исламистской литературы…
В ответ интеллектуальная публика и респектабельные политики говорят о «некоторых издержках культурных нестыковок», призывая «не разжигать межнациональную и межрелигиозную ненависть». Следует, мол, подождать. Oно само пообвыкнется, рассосётся.
Однако — не рассосалось.
К концу летних отпусков французская пресса радует читателей «небывалым подъёмом преступности»: в стране 248 убийств с мая по июль. Испанские газеты провозгласили столицу толерантности, Барселону, «городом-победителем по части криминальных происшествий»: 120 преступлений на 1000 жителей.
21 августа американское посольство в Испании официально обратилось к гражданам США, взывая к бдительности и предупреждая о «резко возросшем числе случаев вооружённых нападений и насилия» в барселонском туристическом раю.
aeg187 2019-08-30 17:52:00
Однако — не рассосалось.
ЗлобноеЧмо• 30 августа 2019
и чо? все так, но то же мне новость.
вроде бы про падение Римской Империи мы читали в школе.
Европа, даже если падет, все равно будет привлекательней России и Украины.
будет плохо мигрируем дальше.
так что кп.ру может печать еще.
будет плохо мигрируем дальше.
так что кп.ру может печать еще.
Кюветчица• 30 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Пипец, только хотла в барсу махнуть и тут вы...
Ага, вы только хотели, а я уже и билеты купила, а там такое творится:(
Я не в теме
• 30 августа 2019
Ну эт даже наши домохозяйки нетолерантные предсказывали
А говорят кухарка дуры)))
Я не в теме
• 30 августа 2019
Ответ дляКюветчица
та там более менее
Я еду
Я не в теме
• 30 августа 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
и чо? все так, но то же мне новость.
будет плохо мигрируем дальше.
так что кп.ру может печать еще.
будет плохо мигрируем дальше.
так что кп.ру может печать еще.
а не чо
ЗлобноеЧмо• 30 августа 2019
Ответ дляЯ не в теме
а не чо
суть всех наших новостей. у кого-то еще хуже.
alenka3108• 30 августа 2019
Мы недавно были в Неаполе. Тоже очень переживали по обстановке в городе. Читали и смотрели, что воруют, очень грязно, срывают сумки, мафия, много бомжей и т.д Не так страшен черт, как его малюют. Чуть более внимательнее относиться к личным вещам, сумочке. Не обвешиваться золотом и все ок. Да, немного было жутковато проходить район ЖД вокзала, много черных, но им до нас не было дела. А нам нужно было на электричку, чтобы доехать на Везувий и Помпеи, в Сорренто.
Кюветчица• 30 августа 2019
Ответ дляalenka3108
Я была в 2003 году в Неаполе и там и тогда была такая обстановка - сумочки на ходу срывали, грязь, мусор
alenka3108• 30 августа 2019
Ответ дляКюветчица
Сейчас не так. Есть районы в которых грязно, но нам туда не надо было) Исторический центр все чисто, никто сумки не срывает. Сейчас там хорошо. На набережной ещё лучше. А Вы, видимо, застали те времена, когда мусор не вывозился. Так как мусором заведует местная мафия каморра, они раньше частенько бастовали, неделями не убирая мусор.
Амели на мели• 30 августа 2019
Хрень очередная. Чёрные. Мусульмане исламисты. Хоть бы что, новое придумали
советский цирк• 30 августа 2019
так тут любители толерантности в основном. . не та аудитория,автор.
Радуга-дуга• 30 августа 2019
Больно наблюдать падение такой величайшей культуры и белых людей в частности.
Сорока-ворона• 30 августа 2019
Ответ дляПодметайло
Загнётся Европа от этих чёрных. Жаль!
Согласна.
Баба Яга• 31 августа 2019
А Европа и США оккупанты тех стран откуда мигранты,и в Индии, Бангладеш, Ираке итд,есть белые кварталы,которые никак не мультикултурируются в традиции,язык и нравы страны в которой находятся.поэтому как говорится,с я бы корова мычала,а их заткнулась бы и не пукала