Красота неземная• 05 сентября 2019

Що там ITішники? Щось мовчать.

Хочуть оподаткування ввести додаткове.
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляTrisha
В любой стране вы будете кого-то кормить
Вы не понимаете
главное, что бы не тут кормить своих
лучше поедут туда, кормить чужих..
Сметчица• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну. Вони найбагатші, навідь тут на форумі. Гроші в конвертах. То чому не оподатковувати? Простий підприємець платить, я вважаю, великі податки, але доходи не завжди великі.
Какие конверты? Вы о чем? Муж в айти, платит налоги, никаких конвертов. Слышал звон да не знаю где он
Я не на долго• 05 сентября 2019
Работаю в айти, плачу все налоги полностью, еще и недавно на штраф влетела, не подала вовремя декларацию. При этом могу свободно делать так, что буду доход получать на карту Payoneer и снимать наликом в банкомате и не платить вообще нифига. Но я плачу все по полной. И все так-же езжу по херовым дорогам и, если необходимо, лежу с ребенком в херовых больницах. За что плачу, честно, говоря, сама не понимаю.
Большинство моих знакомых также работают в белую. Некоторые, правда, платят только ЕСВ, весь доход не показывают. Но не мне их судить.
Кого и что планируют развивать на этот 1 процент - мне не ясно.
Есть желание психануть и уйти в тень либо срулить в Польшу и работать в белую там, но хоть иметь ровные дороги, больницы без тараканов и полицию, у которой не лапки.
В общем, вроде как и не большое дело - тот один процент, но как-то само отношение подбешивает. И так же уехали почти все, кто мог. Так и еще больше уедет. Отток мозгов идет коллосальный. Вижу по своему городу.
Ну а прокуроры и судьи на Ренджроверах - то такое, никому не интересно. Давайте добивать айти.
Сметчица• 05 сентября 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
95-й квадрат• 05 сентября 2019
Ответ дляУси-пуськи
А никого не смутило объяснение премьера куда пойдут эти дополнительные налоги?
На развитие области - на развитие вузов, на гранты и айти лаборатории. Так вот скажите мне) Зачем мне платить доп налог? Для того что бы растить будущих конкурентов?)
Та всі ці балачки про призначення коштів - маєчня. Треба ж якось елєкторату пояснення давати. Яскравий приклад - акциз, якій закладено в вартість бензина або дизеля - десь 10-12грн. с кожного літра, який повинен йти на утримання на будівництво доріг. Де дороги?
Садоводница• 05 сентября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Истоки - это даже не 2007-2008 годы. Мы с мужем начинали в 2004. И то считаем, что это еще не истоки были.
Подруга на программиста поступала в 1992 году, тогда вроде первый вуз был, где начали обучать на программистов. Какие 2007-8?)))
ИМХОля• 05 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
к сожалению, в большинстве своем люди у нас не понимают даже,что кроме % с зп они платят 20% с КАЖДОЙ своей покупки(скрыто). Но эти налоги никто не считает...
плюс после декларирования продавец-плательщик НДС платит в бюджет разницу между своими обязательствами (продажей) и кредитом (покупкой)...
классный налог!)))
но насчет КАЖДОЙ покупки я б не утверждала,, поскольку можно кое-что купить у неплательщика (того же ФОПа), или необлагаемый НДС товар...
Я не на долго• 05 сентября 2019
Ответ дляБармалеина
Каких податкив, жиночка? Вот те грустные 1200 гривен в месяц за чахлого ФОПа? (ЕСВ не считаем, понятно же, да) При этом работяга с завода заплатил в 2 раза больше. Но работяга заработал 10-тку и закупил на всю десятку жратвы в местном магазине, откинув еще 20% НДС в каждый чек. А айтишник залил на непроверяемую валютную интернет-карту привата свифтов на 10-тку, но не гривен, а баксов. Вывел и свалил в забугорный шоппинг, потратив тут в лучшем случае пару тысяч на сигареты и сосиски. И постригся у частного мастера, да. Который тоже нихрена с этого дохода не заплатил налогов. Скромно напоминаю, что амазоновский онлайн-шоппинг условного айтишника тоже не принес бюджету этой страны ни копейки.
Ой, ваши слова б да Богу в уши. Чтоб вся айтота у нас зарабатывала по десятке в месяц.
Else• 05 сентября 2019
Ответ дляБармалеина
оу, це у айтішніка зп 10к не гривень?)))
чудовий у вас фантазійний світ))))))))))))))))))))
фоп айтішніка платить по нижній межі середнього 2500 грн. на місяць
щоб заплатити стільки ж, у робітника зп має бути більше седеньої по країні, тобто, більше 12 тис. грн.
так що тут пролітають всі бюджетники, держслужбовці, що щтани протирають та інші низькооплачувані
пдв айтішнік платить так само як і всі, причому більше, ніж усі - просто через те, що купує більше та дорожче (так, тут купує - бо йому тут треба їсти та організовувати побут. тому там, де ваш робітник їжі на 10к з пдв купить, айтішнік купить на 20к, бо не в заригане атб піде, а в нормальний магазин, де ціни вищі, відповідно податків заплатить більше)
вчіться рахувати))
Даха-сваха• 05 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да, только поинтересуйтесь, как отрасль поддерживается и где платят налоги менее 10%))
Никого не интересует, сколько стоят те компьютеры, которые не для игр покупаются, те лицензии, конференции. И мы это не можем провести по балансу, потому что это как бы не доход
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ для95-й квадрат
Так этой проблеме 5 лет
Она началась даже до Порошенко
Почему вопрос возник на 3м месяце правления Зе, а не на третьем году правления Порошенко?
У нас дороги делают. ЗА счет местного бюджета. Вы бы видели размеры ремонта. 75% города начиная от тротуаров и дорог уже практически сделали
Грушки-яблочки• 05 сентября 2019
Ответ дляИМХОля
классный налог!)))
да, но большая часть особенно крупных покупок таки с ндс(бытовая техника,компьютерная и проч..)

Прелести двойного налогообложения...
Никогда не отменят у нас этот гребаный ндс.. - кормушка еще та
забиякина• 05 сентября 2019
Ответ дляУси-пуськи
А вы безсмертная,или до 90 лет планируете в ІТ работать?Ваши слова напоминают старых бабок,которые завидуя молодым девушкам обсуждают их.
Я не на долго• 05 сентября 2019
Ответ дляУси-пуськи
При том что сейчас частных учебных заведений и государственных где можно получить степень в компьютерных науках и/или дизайне - вагон!
Я в Николаеве и сбилась со счета - сколько их сейчас. Нафига развивать то, что и так уже развивается?
Бабкоотмывательная схема. По-любому кто-то из крупных айти компаний в доле. Повыигрывают гранты под очередные свои инкубаторы и благополучно освоят этот бабло.
Кондуктор автобуса• 05 сентября 2019
Трындец
Ну шо, все правильно, не все ж еще свалили в цивилизованные страны, а надо, что б все видимо((
Я уже который год уговариваю мужа уехать, но тут же налог меньше и тд..
Если платить бОльшие налоги, то лучше в Германии или Нидерландах, где дороги ровнее и школы без поборов
95-й квадрат• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Так этой проблеме 5 лет
Она началась даже до Порошенко
це в якому місті зробили 75% доріг? їду до вас. чи ви про ’ямковий’ ремонт, який протримається до середини листопада?
ЛедиДи• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почти все мои знакомые It платят налоги, причём немаленькие. Там за ВЭД нехилый %
Я не на долго• 05 сентября 2019
Ответ дляСметчица
Та вы шоооо, и зарплата у него, небось, не меньше 10-15 косарей и приносит он ее в сумке, набитой баксами до отвала.
Вы все вретиииии!
Не платят айтишники налогов.
Даха-сваха• 05 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Здрассте. Фопы - с оборота? Вот получил программист деньги...а что потратил?
Компьютеры, лицензионные программы, да то же кресло рабочее. А если это коворкинг центр, то и аренда у айти есть
ЛолитаНеРазлита• 05 сентября 2019
Ой ну серйозно, та вийдуть в чорну і по всьому або ще краще заДосять податкову. А загалом дуже не логічно з боку держави сфері яка найбільше розвиває країну пхати палки в колеса. Я бачу це іншим чином мінімальний податок, держ кредит під малий відсоток для розвитку таких компаній на перших 5 років. Зробити україну світовим центром айті (скажу вам з сторони людини яка знає цю всю кухню український код один з найкращих в світі і найдешевших). Так ні в нас будують хімічні заводи, хутряні ферми, та дужать той бізнес який треба розвивати
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ для95-й квадрат
капитальный ремонт дорог
со сменой ливневок и кое где даже канализационной системы
95-й квадрат• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
капитальный ремонт дорог
Та де це? ’Имя, сестра, имя?’
Ms. Скромность• 05 сентября 2019
Ответ дляБармалеина
Удивительный, прелестный менталитет. Ах, нам властьимущие добавили добровольный налог - всё, мы на них обиделись и уедем жить в Германию. Айтишники - священные коровы, их же доить зась. Бюджетников можно, торгашей можно, производственников можно, а айтишников не тронь. Пусть и дальше принимают свифты на баксовые карты, открыв для приличия ФОП хорошо если второй группы на ЕН. Еще и отношение к себе требуют как к локомотиву нации и экономики. Ребята, ау - вы бесполезные граждане, если смотреть на вас глазами государства. Пользы от вас бы было всяко больше, если б на заводе пахали.
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ для95-й квадрат
Та де це? ’Имя, сестра, имя?’
Энергодар
ЛолитаНеРазлита• 05 сентября 2019
Ответ дляЯ не на долго
Підписуюсь під кожним вашим словом!
Поросенка• 05 сентября 2019
Ответ дляTrisha
Есть большая разница в том куда идут налоги в развитых странах и у нас. Я бы не против платить. Но хочется что-то получать. А у нас, как видите, с коррупцией бороться никто не собирается. Самое главное обдирать побыстрее. Это не только АйТи касается. С тем что в торговле хотят принять вообще атассс
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляПоросенка
ну так это не делается в один присест
и за год, и за 5 лет полностью избавиться не получится
Это система, если вынуть этаж кирпичей - рухнет все.
А Вы как маленькая, хотите здесь и сейчас, топнув ножкой
А если не сейчас, то досвиданиялюбимаястрана
Малая еще та• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А с чего вы взяли, что айти не платят налоги? Мой муж платит все налоги, все официально
А есть те, кто и не в айти, но налоги не платят
Даха-сваха• 05 сентября 2019
Ответ дляДодекаэдр
Стапэ... Кто тут невежда? А какие у них расходы, связанные с деятельностью? Они что-то перерабатывают, перепродают? Аренда жилья и комп? Я тоже арендую и комп у меня есть (из доходов у меня эти затраты не вычитают). Они продают свой ум, умения, мы тоже продаем. Но с нас 20%, а с них 5% - это не льготы?
Айти это ещё и поступление валюты в страну. Только айтишникам никто не разрешает это валюту оставить, вынуждают продать по заниженному курсу
ЗаведУющая• 05 сентября 2019
Ответ дляКурс капусты
100%
И так как на ФОП всех перевели - платим налоги больше, чем тут у некоторых зарплата. И держит в этой вонючей стране только дешевизна жизни, да и то доллар падает, а цены все растут в последнее время. А если еще налоги поднимут, в тот же месяц уедем, лучше уж свои деньги тратить в нормальной стране и ей платить налоги. Мы к месту вообще не привязаны, работодатель, как и у большинства айтишников - американцы.
в какой нормальной стране налоги 5% ?
p.s. Мне все ровно у кого какой доход и кто сколько платит налог, но нормальные страны с налогом меньше чем в Украине, улыбнуло.