Красота неземная• 05 сентября 2019
Що там ITішники? Щось мовчать.
Хочуть оподаткування ввести додаткове.
Ответ дляБармалеина
Вы всерьез считаете, что все эти сферы существуют исключительно за счет тарифицированных платежей населения? Какая прелестная незамутненность.
Вы знаете о том, что Вышгородская плотина уже несколько лет находится в аварийном состоянии? В бюджете нет бабла, чтобы ее чинить. Затраты на нее не входят в ’обязательные платежи от населения’. За Вышгородской плотиной Киевское море. И если плотина еб...нет, то все айтишники, ну которые в новостройках и ’ничего не должны бюджету’ (вместе с остальным населением Киева) поплывут в сторону Черкасс стремительно и без спасательного круга.
Это так, лишь один из примеров.
айтішніки на вашу греблю ВЖЕ заплатили податків, розумієте?
багато податків, більше, ніж населення Вишгороду
при цьому не обтяжили собою бюджет Вишгороду, справились самі
Бедная Лиза• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Чому так? Коли голосували за Зеленського усі дружно вірили в світле майбутнє. А зараз в якій галузі не подивись... якісь занепокоєння одні. Завмерли і чекаємо.... Чому Ви на страшилися? Все буде Ок!
оо. а вы 95 квадрат,да?))
Гороховая• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну. Вони найбагатші, навідь тут на форумі. Гроші в конвертах. То чому не оподатковувати? Простий підприємець платить, я вважаю, великі податки, але доходи не завжди великі.
Что ж вы завидющая такая? Кто мешает брать и вкалывать? Или нечем, не дал боженька мозгов? Бесят такие, как вы! Айтишники, в большинстве своем, это ЧП и платят ВСЕ налоги и доходы официальные. Да, вот эти огромные доходы официальные и налоги тоже огромные и тоже официальные!
Дикая Роза• 05 сентября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Давайте я вас расстрою. Зп в европе указывается ДО налогов. И супер-мастеров вообще днем с огнем не сыщешь, такого как ваш вы тупо не найдете, даже нсли за стрижку будете готовы отдать 100уе.
Поверьте уж, все-таки красный паспорт у меня, а не у вас. И круг общения - айтишники, инженеры, бизнесмены... но ботокс и лазерная эпиляция - только у меня)
А мне ботокс и эпиляция не нужны, о том что это до налогов я в курсе) Если уж не найду мастера, то слетать в гости и сделать стрижку раз в два месяца и раз в полгода выравнивание не проблема вообще)
Бедная Лиза• 05 сентября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
я читаю комментарии
от айтишников тоже истинно-украинские комментарии..
’Платим для вас, что бы вам детские платили...’
а детские откуда берутся?
Красота неземная
• 05 сентября 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Посмотрите у кого у нас топ домищи, элит машины и тд. Это вовсе не айтишники...
Чому ж. Совєтчиці розказують, що в них
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляБедная Лиза
а детские откуда берутся?
оттуда, откуда будут браться пособия для арабов
из_под_тишка• 05 сентября 2019
Ответ дляБармалеина
Так вы вначале заплатите. А потом посмотрим, есть в бюджете деньги или нет. А то очень нравятся мне эти рассуждения. Заранее придумать себе оправдание, почему можно налоги не платить - это очень удобненько конечно. Но не конструктивно
Лол, я ФОП полтора года, до этого по трудовой работала. И что? Сильно разбагатели? И что значить ’можно не платить’, когда я плачу? 5% +есв, плачу исправно, и как тут уже выше писали плачу додану вартість при каждой своей покупке, при покупке бензина тоже налоги соответственно. Извините, но считать что повышение налогов это на пользу людям - это ахинея, это на пользу только чиновникам. Может форум перепутали, задание было рассказать что повышение пенсионного возраста это благо?)))
Муууумие• 05 сентября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Добровольным налогообложение не бывает
)) Бывает добровольный выбор системы налогообложения, и ИТ компания сама решает переходить ли на тут систему которая предусматривает плату этого срецсбора.
Бедная Лиза• 05 сентября 2019
Ответ дляАнонимчик
компьютерщики за зеленого голосовали, пусть платят.
та ну. коллеги, и их много, не за него были как раз. у нас в офисе после выборов на след день с утра была минута молчания. и шеф сказал-ну что ж,приготовились...
Гороховая• 05 сентября 2019
Ответ дляЧу Ча
А хто вам заважав отримати відповідну освіту і стати айтішнецею?
Мабуть, рівень айкью
Гороховая• 05 сентября 2019
Ответ дляМамзелькин
Да что Вы говорите?????????
Умная какая.
Все айтишники в конвертах получают!!! Щас!
стереотипия в мозгах у людей.
Самые богатые, конечно.Жаба человеческая.
Мой муж впахивает с утра до ночи, получает белую зарплату и платит всю жизнь честно налоги!
Какого чёрта он должен платить налогов больше, чем кто-то другой?
Умная какая.
стереотипия в мозгах у людей.
Согласна абсолютно! Жаба человеческая не знает, как это, вкалывать с утра и до поздней ночи умственно, платить налоги, а они такие, что у некоторых это 1-2 годовых зарплат! И все равно, будут завидовать!
КрестьянинДиор• 05 сентября 2019
Не читала все 7 страниц....поэтому спрошу:
-Меня одну смутило,что Военный сбор в 2021м году увеличится? Другими словами,ВОЙНУ никто не собирается заканчивать?????
Бармалеина• 05 сентября 2019
Ответ дляElse
Каких податкив, жиночка? Вот те грустные 1200 гривен в месяц за чахлого ФОПа? (ЕСВ не считаем, понятно же, да) При этом работяга с завода заплатил в 2 раза больше. Но работяга заработал 10-тку и закупил на всю десятку жратвы в местном магазине, откинув еще 20% НДС в каждый чек. А айтишник залил на непроверяемую валютную интернет-карту привата свифтов на 10-тку, но не гривен, а баксов. Вывел и свалил в забугорный шоппинг, потратив тут в лучшем случае пару тысяч на сигареты и сосиски. И постригся у частного мастера, да. Который тоже нихрена с этого дохода не заплатил налогов. Скромно напоминаю, что амазоновский онлайн-шоппинг условного айтишника тоже не принес бюджету этой страны ни копейки.
Гороховая• 05 сентября 2019
Ответ дляРозаЛюксен
А смысл ее развивать в Украине, если они все на ставке в 4000, а остальное в конверте? Где и в какой цивилизованной стране такая система ’продвинутая’?
Даже вы тут все ноете после разводов, что муж айтишник платит 1200 алиментов.
Покажите темы, где? В голову не приходит, что темы троль писал?
Поросенка• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Чому ж. Совєтчиці розказують, що в них
Ну допустим у нас в семье 2 авто, одно из которых Тесла.и квартира почти 200 м2. Не элит это конечно, но лучше среднего. И что? Делиться мы не будем. Если будут поднимать налоги переедем в страну другую. А квартал пусть другие кормят
95-й квадрат• 05 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Та вже ж платять: майже всі вони є ФОПами. Корову треба менше годувати та більше доїти. Замість розвитку економіки в цілому, зелені спєціалісти намагаються збільшувати податковий тягар для поповнення бюджету
Бедная Лиза• 05 сентября 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад

А декретчицы-фанатки АТБ и секонда уже размечтались
у нас в государстве есть много рычагов ,чтоб добровольное сделать обязательным
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ для95-й квадрат
пока все на добровольных началах
Но самые ссыкливые патриоты сели на чемоданы
Не дай Бог за любимую неньку 1% лишний заплатить
Асталависта бэйби• 05 сентября 2019
Ответ дляБедная Лиза
У нас часть голосовали за него. Но процент намного ниже, чем по стране. Это единственное утешение.
Красота неземная
• 05 сентября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Ой. Ну все ж Ок буде. То ж нові обличчя, нова команда. Все для людей, все для людей. І блище, блище.
ИМХОля• 05 сентября 2019
Ответ дляНога на ногу
А вы все спите и видите, чтоб айтишники меньше получали, чтоб их налогами обложили?
Мы?!
Та никада!
Это ж Зе на заре своей политической карьеры шота вещал о снижении налогообложения айтишникоФФ?
Та никада!
Грушки-яблочки• 05 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
к сожалению, в большинстве своем люди у нас не понимают даже,что кроме % с зп они платят 20% с КАЖДОЙ своей покупки(скрыто). Но эти налоги никто не считает...
из_под_тишка• 05 сентября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Зрите в корень... А как вам решение зе подчинить себе нац гвардию? Будем наращивать армию и силовые структуры подминать под президента, у которого ещё и абсолютное большинство в раде. Никого не напоминает?? Я не могу с наших людей, вместо того чтобы требовать снизить налоги с зп тех кто работает по трудовой, они требуют поднять налоги в айти - самой успешной сфере на сегодня, которая вообще дала надежду на то что наша страна может кое-как вылезти из задницы, хотя бы начать. Айти успешное только потому что туда не лезет (не лезло то есть) государство, и это вам скажет любой айтишник, хоть молодой, хоть опытный.
Очередной раз убеждаюсь, мы заслуживаем тех политиков что нами управляют. И многие ответы в этой ветке - 100% пруф
Уси-пуськи• 05 сентября 2019
А никого не смутило объяснение премьера куда пойдут эти дополнительные налоги?
На развитие области - на развитие вузов, на гранты и айти лаборатории. Так вот скажите мне) Зачем мне платить доп налог? Для того что бы растить будущих конкурентов?)
Клин_Кляйн• 05 сентября 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
у нас вообще на 1 гривну налогов 99 копеек
Ответ дляПоросенка
В любой стране вы будете кого-то кормить