Стеклянная мышь• 05 сентября 2019
Ручка, которой пишут ваши дети
Мой сын сейчас в третьем классе, два года он писал ручкой, которая стирается. Мне не очень это нравилось, потому что он всегда мог стереть ошибку и не заморачиваться, тетради были всегда без помарок и исправлений. В третьем классе было решено писать обычной шариковой ручкой, чтобы все таки думать перед тем, как писать. Итог: Ошибок много из-за невнимательности. Первая домашняя по укр. языку закончилась тем, что в тетрадке остался один двойной лист, пока он понял, что нужно быть внимательным, ведь уже ничего не стереть.
Но сегодня принёс тетрадь по математике с проверенной домашней работой, все решено правильно, но есть исправления, из-за исправлений оценка 8. Теперь задача для меня: выдать ребёнку ручку-стирачку и пусть будут выше оценки, математику он понимает и решает хорошо или пусть и дальше ставят оценки по аккуратности в тетрадке по математике. Как бы поступили вы?
#Пойду_кгадалке• 05 сентября 2019
Зря изначально ручку разрешили. Выдать строго для математики) или ждать пока до ребёнок подстроиться под новые условия. Удачи.
Стеклянная мышь
• 05 сентября 2019
Ответ дляДама с заначкой
Черновик, не слышали?
А толку? Он списывает текст и делает ошибки.
буреЛОМКА• 05 сентября 2019
В нашей школе запрещено использовать такие ручки. И за корректор тоже снимают оценки.
постою_послушаю• 05 сентября 2019
Четвертый класс, пишет очень не аккуратно, в этом году, вопреки пожеланиям учителя, разрешила ей писать ручкой пиши-стирай. Блин, она в олимпиадах побеждает, а из-за помарок по математике девятки носит. Да ну. Не это главное.
Семенна Семеныч• 05 сентября 2019
Черновик запрещен? А кто дома то узнает, что ребёнок писал в черновике. И вообще это бред какой-то без черновика.
Как не имеешь права на ошибку.
Дама с заначкой• 05 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Разберитесь сами уже как-то со своим ребёнком. В деталях рассказывать что с ним делать что ли?
Стеклянная мышь
• 05 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я согласна, что не это главное. Но все таки, мне не нравится, что по математике снижается оценка за аккуратность. Почерк ужасный, я согласна, но какое это имеет значение, если голова варит?
Стеклянная мышь
• 05 сентября 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
Как не имеешь права на ошибку.
Ну вот , списывая с черновика, делает ошибки.
постою_послушаю• 05 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
вот и я о том же. Поэтому разрешила пиши-стирай.
Стеклянная мышь
• 05 сентября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
На контрольные точно выдам пиши-стирай.
буреЛОМКА• 05 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Математика требует внимания. Вы своему ребенку не даёте возможности быть внимательным.
Безникая• 05 сентября 2019
Я против этой ручки. Сын тоже в 3 классе.
Первый класс и половину писал обычной. На новый год попросил у деда мороза эту ручку - принёс. Начал писать ею в школе и сразу перестал стараться. А зачем, если можно стереть. Когда закончилась, я отказалась новую покупать.
Да, делает ошибки, исправляет. И хотя по новым правилам за это не должны оценки снижать, у нас все равно снижают. Но пусть лучше ниже оценка, но ребёнок будет думать, прежде чем писать.
В конце концов эти оценки сейчас ни на что не влияют и никуда не идут. А в средней школе уже не по почерку и исправлениям оценки ставят.
Фамильная фондюшница• 05 сентября 2019
Моя уже в 5 классе, всегда пишет стирачкой и не заморачиваемся. Нервы мои и ребенка мне дороже.
буреЛОМКА• 05 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Ничего страшного , что получит оценку ниже. Будет более сосредоточенным и внимательным.
Смыкалка• 05 сентября 2019
Ответ дляДама с заначкой
Почему бы не пройти мимо
Безникая• 05 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
На контрольные точно выдам пиши-стирай.
А вот на контрольные как раз не нужно. Зачем оставлять возможность, чтобы кто-то другой мог исправить то, что написал ребёнок?
буреЛОМКА• 05 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
На контрольные точно выдам пиши-стирай.
Зачем ??? До Вашего ребенка должно дойти , что надо стараться писать без ошибок.
Вы же делаете всё, чтобы он не старался .
Стеклянная мышь
• 05 сентября 2019
Ответ дляСмыкалка
Почему бы не пройти мимо
Тоже так подумала, но промолчала))
Стеклянная мышь
• 05 сентября 2019
Ответ дляБезникая
Правда есть такие новые правила? Интересно. Надо погуглить.
Стеклянная мышь
• 05 сентября 2019
Короче, буду смотреть, как пойдёт дело с обычной ручкой, станет ли более внимательным.
Дама с заначкой• 05 сентября 2019
Ответ дляСмыкалка
Почему бы не пройти мимо
У вас по теме что-то будет или нужду уже справили?
Дама с заначкой• 05 сентября 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Тоже так подумала, но промолчала))
Лучше про черновик подумайте и не молчите перед ребёнком
Детектор лжи• 05 сентября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница