Пупуговка• 06 сентября 2019
Больной желудок может давать экстрасистолы?
У меня сейчас обострение гастродуоденита, также появились постоянные экстрасистолы. Может они появились из-за обострения жкт?
Мастер Пис• 06 сентября 2019
Заболевания ЖКТ могут провоцировать экстрасистолию. После еды могут возникать экстрасистолы и слабость.
Сколько у Вас экстрасистол по ХМ ЭКГ?
Мастер Пис• 06 сентября 2019
200 желудочковых экстрасистол, 200 наджелудочковых экстрасистол за сутки - норма.
Пупуговка
• 06 сентября 2019
Ответ дляМастер Пис
Сколько у Вас экстрасистол по ХМ ЭКГ?
Не помню точно. Завтра смогу посмотреть
Пупуговка
• 06 сентября 2019
Ответ дляМастер Пис
Помоему было 600 за сутки
Мастер Пис• 06 сентября 2019
Ответ дляПупуговка
Не помню точно. Завтра смогу посмотреть
Экстрасистолы неорганического происхождения доброкачественны. Единичные экстраситолы не опасны. Считаются опасными очень частые желудочковые экстрасистолы, 4-й и 5-й градации по Лауну.
Мастер Пис• 06 сентября 2019
Ответ дляПупуговка
Помоему было 600 за сутки
Я так поняла, что это 600 желудочковых экстрасистол мономорфных, это где-то 0,5-0,6% (все зависит от общего числа систол). Это маленькое количество желудочковых экстрасистол. Могут назначить бета-блокатор, седативный препарат, а также лечение основного заболевания - у Вас они связаны с ЖКТ.
У меня на ХМ ЭКГ в 2018 г. было - 3355 желудочковых экстраситол (больше вечером, ночью и утром), 304 наджелудочковых экстрасистол. Ранее проскакиевали предсердные экстрасистолы, даже на обычном ЭКГ была парная ПЭ. Экстрасистолы связаны в гипертонией и проблемами с позвоночником во всех отделах, а также повышается паратгормон и узлы в щитовидке + гиперплазия ЩЖ.