Мааарковная• 06 сентября 2019

непробивной ребенок

Вчера в который раз видела как моя дочь действует в колективе. На подготовке к школе 18 детей. И когда верные занятия раздавали наклейки за занятие, то дочь, как всегда, всех пропустила и была последней. Если так будет всех пропускать, то в школе с 40 детьми в первом классе она не будет нигде успевать...
Как научить ее не пропускать всех перед собой.
ГЛЮкоза• 06 сентября 2019
А что, последнему не хватит наклеек?
Это как толкаться в очереди не посадку в самолет, когда у всех уже есть посадочные талоны с местами. Зачем???

Сиамская сороконожка• 06 сентября 2019
Вы хотите научить ребенка расталкивать всех и бежать за наклейками первым? Вам они действительно так важны?
автор Мааарковная • 06 сентября 2019
Ответ дляГЛЮкоза
А что, последнему не хватит наклеек?
Была ситуация,когда подарка на новый год не хватило девчачего и ей дали хлопчачий (хорошо, что конструктор ей понравился больше).
Ясамаякрасивая)• 06 сентября 2019
какая умница ваша дочь, в Европе даже в голову бы никому не пришло учить толкать и бежать вперед
Сиамская сороконожка• 06 сентября 2019
Ответ дляАнонимба
Ну, эта ситуация не проблема ребенка, это проблема тех, кто организовывает праздник.
автор Мааарковная • 06 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Почему первой? Она должна ыла быть где- то 13-14. Но дети лезли вперед и оттолкнули ее и она уступила и шла верные. Но этиже ситуации везьде. Не и не тол ко наклейки. Но и все такие очереди. В школе у нее тогда переменки не удет вообще тогда.
ГЛЮкоза• 06 сентября 2019
Ответ дляАнонимба
Что будет в школе?

автор Мааарковная • 06 сентября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да. Я бы очень хотела жить не в Украине и чтобы ценили вот такия качества. Но мы живем тут и тут совсем другая среда. И кто не толкается, тот в пролете.
Voblochka-26• 06 сентября 2019
личным примером, автор, личным примером)
Сиамская сороконожка• 06 сентября 2019
Ответ дляАнонимба
Автор, переменка в школе для всех и вы можете абсолютно не передивать- вашей она тоже достанется). Ну а воспитывать хабалку действительно не стоит да и невозможно. Просто оберегайте вашу малышку от ситуаций, где ее могут обидеть и все.
Сиамская сороконожка• 06 сентября 2019
Ответ дляАнонимба
Я никогда не толкаюсь, всегда уступаю дорогу дуракам и поверьте, это только положительно влияет на мою жизнь.
КокошинЭль• 06 сентября 2019
Ответ дляVoblochka-26
да! обожаю, когда несутся мамашки, распихивая детей, чтобы урвать своему дитятке что-то получше
Сиамская сороконожка• 06 сентября 2019
Ответ дляКокошинЭль
Наклейку например)
Voblochka-26• 06 сентября 2019
разные случаи бывают.
лезть вперед очереди в любом виде - это конечно хамство.
но если ты сам нормально стоишь в очереди и некоторые товарищи пытаются ее обойти (помню в аквапарке например процентов 20% считают, что очередь это не о них), то таких точно надо приводить в чувство, иначе стоять будешь раза в 2 дольше
Попипиповна• 06 сентября 2019
Ответ дляАнонимба
Я вас очень хорошо понимаю, автор. Сама такая же, и дочка тоже. И это действительно проблема.
Voblochka-26• 06 сентября 2019
Ответ дляКокошинЭль
в старпосте о другом вроде
Мона_Лиса• 06 сентября 2019
Ответ дляАнонимба
Вы больная?что за быдло-законы,зачем толкатся и лезть. Ребенку нужно обьяснять и прививать вежливость, и все зависит от характера.Только приехали с Турции как ведут себя там русские это просто шок....
Тульский пряник• 06 сентября 2019
Я сама такая была, как Ваша дочка, в младших классах везде последняя, излишняя скромность и стеснительность, все доставалось последней и тоже бывало не хватало чего то и тд. Я ещё и самая маленькая была ростом, это была жесть, я очень страдала , молча правда, и не понимала, почему дети , мои ровесники и те которые старше такие уроды безнравственные ) Мои родители не вмешивались в это, мама не замечала. Я с возрастом сама это переборола.
А Вы дочке внушайте уверенность. Конечно же она не должна всех распиливать, тем не менее донесите до нее, что она достойна справедливости и далеко не последнего места , и что не обязана всех пропускать.
Просто в таком маленьком возрасте как раз и формируется модель поведения на ближайший период развития, и это несёт очень важную роль в ее будущем.
Гидроусилитель руля• 06 сентября 2019
Ответ дляАнонимба
Не понимаю этого деления игрушек на девочки-мальчики. Почему считается, что девочке кукла интереснее конструктора? Вот и дочке вашей больше ’мальчуковый’ подарок понравился. Все, что ни делается, все к лучшему)

Шмоточницаца• 06 сентября 2019
Ответ дляАнонимба
Автор, я такой ребенок. Но, мне реально было ’фиолетово’. Я не расстраивалась и не плакала. Меня всегда удивляло, когда другие дети кидались за теми игрушками/налетали на еду в столовой.
Мне всегда казалось, что у них голодное/бедное детство и из-за этого они так за всем гонятся. И тихо радовалась, что мне этого делать не надо)))
автор Мааарковная • 06 сентября 2019
Ответ дляVoblochka-26
Так я и не пропускаю свою очередь и отстаиваю мягко очередность. Но и не лезу по головам, чтобы первой пролезть.
автор Мааарковная • 06 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Стараюсь оберегать, но и учить самой взаимодействовать. И в школе она на перемене в столовой ничего купить не сможет, если всех будет пропускать. Да и в других ситуациях тоже. Он в садике, она последняя всегда идет в туалет перед прогулкой и поэтому, так как она последняя, ее торопят постоянно и переодеваться торопят...
автор Мааарковная • 06 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Вы о чем? Вы внимательно почитайте пост. Что мне бы в спокойную страну, где не лезут без очереди.
автор Мааарковная • 06 сентября 2019
Ответ дляТульский пряник
Вот и я вижу, что нужно учить ее отстаивать свое. Так как во взрослом возрасте такая стратегия будет проиграшная, если всех пропускать вперед...