Атятя_тётя• 06 сентября 2019
В Украине готовят тотальную проверку всех, кто получает любую помощь от государс
начиная от пенсий, субсидий и заканчивая стипендиями. Под проверку попадут миллионы семей. А те, кто нарушил правила, должны будут вернуть деньги в бюджет.
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
Там далі йшлося про організоване угрупування, але ж хто ж їх посадити і заборонити обіймати посади зможе коли вони самі ж себе не посадять.
Баба-царьлебедь• 06 сентября 2019
’Всего закон предполагает три этапа верификации. Первый будет проводить орган, к которому вы обратитесь за материальной выплатой. Например, управления социальной защиты. Они примут заявление, возьмут все необходимые для выплаты документы, внесут информацию в единую базу и тут же получат данные из нее.
Второй этап будет длиться до тех пор, пока вы получаете деньги от государства. Например, если сделали покупку на сумму от 50 тыс. грн (приобрели машину), эта информация попадет в реестр и вы лишитесь права получать субсидию.
Третий этап – проверка тех, кто уже не получает деньги от государства. Например, вы нашли работу и больше не нуждаетесь в выплате по безработице. Этот этап может длиться в течение трех лет после того, как деньги перестали выплачивать.’
Насколько я понимаю, проверять по реестру будут не тех, кто уже получает помощь, а тех, кто впервые будет обращаться.
’Итак, в реестре будет храниться такая информация о человеке:
ФИО, пол, место и дата рождения;
паспортные данные и ИНН (если он есть);
где зарегистрирован, и где на самом деле проживает;
данные из различных реестров (наличие авто, недвижимости и т. д.);
где и сколько банковских счетов открыто и сколько средств на них хранится.’
Особенно повеселило последнее, банковскую тайну еще пока никто не отменял.
ФИО, пол, место и дата рождения;
паспортные данные и ИНН (если он есть);
Баба-царьлебедь• 06 сентября 2019
Ответ дляМариш_ка
Учитывая заявление разумкова, что ’слуги’ будуть работать в турборежиме (читай, тупо жать на кнопки... впрочем, они и так ни бум-бум, зачем им читать), то ждем ’штамповок’ пачками)
да уж, бешеный принтер вместо парламента
ГейТуда• 06 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
ФИО, пол, место и дата рождения;
паспортные данные и ИНН (если он есть);
ФИО, пол, место и дата рождения;
паспортные данные и ИНН (если он есть);
я только не поняла, при чем тут выплаты по безработице?
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
ФИО, пол, место и дата рождения;
паспортные данные и ИНН (если он есть);
ФИО, пол, место и дата рождения;
паспортные данные и ИНН (если он есть);
Перепис населення допоможе розібратися хто і як живе.
Баба-царьлебедь• 06 сентября 2019
Ответ дляКузьки не мати
Яким чином? Ну запишуть де ви проживаєте і з ким, далі що?
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
Неофіційно трудоустроєні теж будуть сплачувати штрафи за не сплату податків ?
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Там здається будуть питання де ви працюєте і за які гроші живете.
ЭмчЭндЭм• 06 сентября 2019
Ответ дляКузьки не мати
Для этих свой закон готовится. Вчера читала.
Атятя_тётя
• 06 сентября 2019
Ответ дляКузьки не мати
готовимся к тотальному контролю
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Типу , той хто працював неофіційно підтримував злочинні схеми
Ку-кусик• 06 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
У нас в городе,через одну мать одиночка,не расписывался ради выплат и субсидий,а сами живут с папами детей,как их проверят? Смешно
Сменят законодательно определение одинокой матери и все.
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Та я теж намагаюся слідкувати, але в мене та ще в інших людей т2 майже неділю не працює чомусь. Не можу зараз слідкувати за ходом подій.
Тётушка Лошадь• 06 сентября 2019
Ответ дляberil_он
почитайте новости, некоторые годами получали пенсию на своих умерших родственников
Ой, вспомнила, весной в новостях показывали как в семье бабулька умерла, и ее дочь по-моему в погребе спрятали или в огороде засыпали, дочери где-то лет 60, чтобы получать пенсию и видимо льготы какие-то, типо субсидии, это где-то в глухом селе, так вот подумала до чего людей довели,нищета, безысходность, люди просто незнают как выжить, а в таком возрасте ещё болеют, лекарства дорогие, да и все остальное тоже, работы нет в селах(((( это дно товарищи если честно (((
Забыла что?• 06 сентября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Так помощь не на нужды мамы дают, а для ребёнка. При чем тут работает или нет? Потом этот ребёнок станет взрослым и будет пахать на государство.
Не факт еще ,что кто то из них когда то будет пахать
Атятя_тётя
• 06 сентября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Это замечательно. Серьезно
деолигархизация в действии))
Белоснежко• 06 сентября 2019
Ответ дляДадосвидания
имелось ввиду помощь на детей матерям одиночкам
А что за помощь, не подскажете? Ее отменили давно.
Кузьки не мати• 06 сентября 2019
ККУ йшлося про те що людина яка усвідомлювала що її дії були злочинні і не могла відвернути своїх дій, все одно буде покарана. А як можна відвернути такі події, коли жити за щось треба в цій країні де людям немає достойного життя тобто роботи.
Забыла что?• 06 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
ФИО, пол, место и дата рождения;
паспортные данные и ИНН (если он есть);
ФИО, пол, место и дата рождения;
паспортные данные и ИНН (если он есть);
У нас 254 автоматических кнопки в Раде-как настроят,так и проголосуют.Надо будет -за 1.5 минуты отменят
Баба-царьлебедь• 06 сентября 2019
Ответ дляКузьки не мати
Вам самій не смішно? не буде вже ніякого перепису
Перепись населения может обойтись Украине в 90 млн евро.
Об этом сообщил глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия
Баба-царьлебедь• 06 сентября 2019
Ответ дляЗабыла что?
Возможно, поэтому и пишу ’пока никто не отменял’. Но банкиры скажем так будут очень сильно возражать против этого.
Забыла что?• 06 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Боже,более протеворечивого правительства еще не видела за все времена-сегодня у них одно,завтра уже другое,послезавтра возвращаемся к первому,Маша не знает,что говорит Паша и наоборот
Гороховая• 06 сентября 2019
Пилять... Как вы за*пали...
ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ! Это не равно - подготовили проверку.
Это раз.
Второе - в чем возмущение - если Вы честный человек, вам бояться нечего!
Лучше бы обсудили законопроект Бужанского об изменениях в ЗНО.
Это раз.
Ку-кусик• 06 сентября 2019
Ответ дляГороховая
Пилять... Как вы за*пали...
Это раз.
А что там Макс за изменения насочинял???
Ответ дляТётушка Лошадь
да, это в россие было, там таких дел полно