Адина000• 08 сентября 2019

Подруги

Всем привет! Короче, есть у меня старая хорошая подруга. Недавно случилась неприятная ситуация ...все обдумываю.Пол года как у меня собственная новая машина (муж подарил на 30 лет).У подруги нет ни мужа, ни машины, ни собственного жилья.Мы долго не виделись и решили уехать в выходной за город чисто вдвоём. Все было круто, НО, блин, почти под конец поездки,она поставила мне царапину на машине, когда выходила!Ударила дверью машину припаркованного рядом джипа, на нем аж краска моя серебристая осталась!Я испугалась , расстроилась,а подруга толи реально не догоняет, толи на дуру падает, типа не осознает всей серьезности...да, это царапина...скол даже , в 2х местах что метал видно, но они маленькие на краю двери, не сразу заметно и на джипе тоже вмятины нет, но все же! 2 раза, ***, ударила дверью , не слишком широко для неё видишь ли! Она не поняла что бьет об машину или как это?!Может из-за того что нет собственной машины она так халатно или...возможно я себя накрутила, но это зависть?Но это с виду не специально было, просто глупость,не знаю теперь, вроде бы мелочь , но так не приятно. Извинений толковых я не получила, только недоумение в её глазах,ещё пару типа шуточек на эту тему, но когда увидела что я злая и это не шутка, то ей вроде стало неловко, она начала присматриваться что там,посмотрела испугано, помолчала и все. Кстати, весной подвозила ещё одну подругу, она сидела сзади и оказалось у неё была сильно грязная обувь, когда выходила запачкала и сиденье и дверь ногой жестко,остались куски грязи на коврике. Я ей высказала по этому поводу, она тоже отреагировала не серьёзно (отшутилась, поойкала). Вроде бы мелочи, но получается что всем *** что ли? Обидно, что моё не ценится, ведь эти люди не абы кто и , кстати, в машину вообще стараюсь никого не пускать кроме «своих»...вот тебе и «свои»! Или может я сильно заморачиваюсь и накручиваю себя?
автор Адина000 • 08 сентября 2019
Ответ дляТрынди-брынди
У меня нет машины, и да, я не понимала, чего трусятся их владельцы, чтоб не дай бог дверцей хоть травинку зацепила. Цен на покраску тоже не знаю... Но стараюсь чужими драгоценными дверцами не размахивать, раз это важно моим друзьям-владельцам авто.
Ничего себе) А если представить ваш телефон...ну допустим хороший, дорогой. И вот кто-то случайно сделал трещину на экране, не на защитном стекле, а экран , приятно? И позже ещё так случайно чуть упустил и экран нужно менять. Это деньги, время, новая проблема из-за чужой халатности. И сравнение это такое себе, потому как цены на машину совсем другие! Вот когда поинтересуетесь ценами на покраску, сам процесс удаление царапин сколов , я думаю вы удивитесь) это не карандашом закрасить)))) да и вообще цены на обслуживание машины , тогда поймёте друзей прекрасно ) Радует, что вы с хоть уважением относитесь к друзьям и их вещам.

Дую ветер• 08 сентября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Вам бы сценарии писать...
Вы меня умили до глубины души))))) Вам кажется это чем то не реальным))) а я так живу!
Верите, мне ооочень приятно, что Вы мою историю за вымысел принимаете! Пишу и улыбаюсь, спасибо
Угги_в_горошек• 09 сентября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Ужас ужасный, ага можно и чокнутым назвать, не Вам же чинить
У меня есть своя машина, зачем мне чинить его? А орет на он свою жену и ребенка. Может мне починить ему машину? Чокнутый и помешанный на своих вещах. Драндулету 20 с лишним лет уже
Дежурный по кухне• 09 сентября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Он помешан на своих вещах, не на Ваших. Если его жена позволяет так с собой вести, какое Ваше дело, чтоб давать ему оценку? Не нравится не общайтесь
Угги_в_горошек• 09 сентября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Она мне жалуется. Бесконечно. А вспомнила я его в тему и не более того. Вам то какая разница? У вас тоже такой муж или такой же вещизм?
Дежурный по кухне• 09 сентября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Ха, т.е это единственный вывод, что Вы могли сделать? Муж у меня отличный, не переживайте. А что такое вещизм? Просьба обращаться с моими имуществом бережно - вещизм? Я себе не позволяю портить чужое, соответственно те же требования к моим вещам. Если меня люди не слышат - значит им не место в моем доме или транспорте, значит доехать можно на такси, встретиться в заведении - все остаются при своем
Дежурный по кухне• 09 сентября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Если Вас напрягают жалобы подруги - не слушайте, имеете право не впитывать в себя этот негатив. Я когда-то тоже слушала, слушала. Подруга попросила поддержать ее в намерении уйти, если сожитель не сделает ей предложение на др, ну ок. ДР прошел, я ей напоминаю разговор, она мне выдает - ты хочешь, чтобы я сама осталась, я такого не говорила? Пфффф, после этого все попытки поныть мне, жестко пресекаются. Не нравится меняй свою жизнь, не меняешь - значит тебя все устраивает и не ной)))
Угги_в_горошек• 10 сентября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
C ним не общаюсь. Я ограждаю себя от ненормальных