Пенять на зеркало• 10 сентября 2019

Муж и его одногруппница

Есть у моего мужа подруга молодости - его одногруппница из универа. Я с ней тоже знакома, часто ходим к ним в гости и они к нам. Так вот, развелась эта красавица недавно и попросила моего муженька поехать с ней за креслом для малого. Ок, поехал, через 2 часа вернулся, все ок. Через пару недель попросила поменять замок в двери. И как он может отказать подруге, поехал... Из дому в 12 и вернулся домой в 8 вечера. Приехал какой-то сам не свой, мысли где-то летают. Спрашиваю - что вы там делали целый день? Говорит, копался с замком, потом играл в соньку с малым, ждал пока эта фифа приготовит ужин, неудобно было отказаться, мол угостить его хотела. Потом говорит, сидели вспоминали стеденческие годы...

Девочки, может я себя и накручиваю, но когда они с ее мужем приезжали к моему на ДР, я всегда ловила их взгляды, как они по особенному на друг друга смотрят (мой муж и его подруга), как обнимаются при встрече и на прощание - не формально, а как родные. Он с ней частенько общается в вайбере, раз не выдержала, взяла почитать, заметила что кусков переписки просто нет, удалено по десятку сообщений. Пыталась наезжать, мол какие могут быть подруги у семейного мужика, на что получила скандал и упреки что не мне решать с кем ему общаться, и если не доверяю, то он меня не держит.

Как-то так, просто выговориться... Нам обоим по 30, есть ребенок 4 года.
Королева Сарказма• 10 сентября 2019
З.ы. Если таки соберётесь с силами и из своей жизни этого человека выбросите, очень правильное решение контакт со свекром поддерживать. Тогда у вас больше шансов ребенку обеспечить будущее, как минимум до того момента, пока не появится новый внук или внучка

Гусеница• 10 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я бы еще упомянула, что есть прекрасное средство для лица - кислота. И пускай хорошо подумает, нужна ли она будет потом вашему мужу без лица.
Совсем дура?
Соседушка• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
В общем, придет с работы, все покажу и послушаю что скажет дальше. Подушка есть, подаренный на свадьбу 20 000$, из которых 10 подарил только его отец, сказал положи куда-то, пусть будут. С тех пор и лежат, он про них походу и забыл. Там папка директор полиграфкомбината, сына хорошо устроил в жизни.
Ни в коем случае сейчас ничего никому не показывать!
Деньги либо спрятать, либо отдать на хранение тому, кому Вы доверяете (маме, например). Хотя бы половину, а лучше все. Топать к юристу на консультацию по поводу раздела имущества. Начинайте собирать себе заначку: просите на какие - то нужды ребёнка, может, на свои получится выклянчить)))
И самое главное: Вы - полное спокойствие (трудно, да - но необходимо, увы). Начинайте подыскивать работу. Ребёнка в сад. Со свекрами не теряйте контакт - ещё не время.
Тут когда - то писала одна советчица, что готовила отход года полтора. У неё все получилось.
Смыкалка• 10 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну не скажите. У меня тоже муж и на срать и посрать!!! И плевать и иди то туда то сюда! Хотя я очень характерная дамочка. А на полиграф ходил, падла!
и что полиграф поведал ?))
Королева Сарказма• 10 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
И что? К чему ваш текст?
Я писала , что автор хочет уличить того, кому абсолютно фиолетово уличат его или нет. Кроме того, что автор почувствует себя ещё большей дурой - ничего не будет
Просто каралева• 10 сентября 2019
Автор, я прочитала все ваши ответы.
Если вы не тролль, то очень вас жаль.
Конечно, вариантов как повести себя в сложившихся обстоятельствах масса. Всё зависит от вашего характера и желаний.
Лично я бы устроила такой скандал, чтобы запомнил надолго. В конце-концов, сам напросился. И вообще, никакие его обвинения в вашу сторону тут не уместны. Терпеть хамство и посылание я бы точно не стала. Гнала бы его после таких слов ссаной метлой, а куда не важно, к крале или к родителям всё-равно. Сам напросился! Этот козёл пытается убить вашу самооценку, а сам себя возомнил супер0мужиком, за которого бабы бьются. Хер ему в жопу, а не вот это всё!
Ребёнка оставьте папе. Вам надо самой устроится. А сама берите бабло/ценности и начинайте новую жизнь. Потому как даже если сейчас он не уйдёт, в будущем появится ещё какая--нибудь зая. Оно вам надо?
Печенюшка• 10 сентября 2019
Автор, попробуйте пару дней, вечером, оставлять ребенка на мужа и уходить куда то, не говорите куда. Просто посмотреть на его реакцию

Компас Ижевска• 10 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Не стоит, зачем играть в игры с человеком который ноги о автора вытирает. Не нужно, это детский сад.
СтелькаОТединицы• 10 сентября 2019
Автор вашему браку конец. Нужно вам нормально обсудить с ним отступные - чтобы не чувстве вины он вам квартиру подарил, как минимум.
Гусеница• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Девочки, да не нужны ему деньги и имущество, как вы до сих пор не поняли. Ему нужна ОНА. Я его хорошо знаю, он 99% не станет отбирать квартиру даже у меня, тем более, с ребенком. И про машину тоже вряд-ли шутил, это его месячный доход..
Я сюда иногда заходу, чтобы подивиться. Вы классический случай (смайл с попкорном). Ну спросите у бывалых, чтоль, как оно бывает в плане имущества после развода. Люди открывают новые доселе не виданные грани в своих бывших...
Смыкалка• 10 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
Он ее ни во что не ставит и не ценит, это не тот случай когда это сработает. Скорее его разозлит не на шутку, если матом так кроет, то еще чего до побоев дойдет. Я бы не рекомендовала именно в этой ситуации. Здесь нужно как раз сразу обрывать все, но спокойно без эмоций.
миссАрфография• 10 сентября 2019
Ответ дляГусеница
ага, может ему сейчас и не нужно, но фее его с ребенком точно нужно, так что не щелкайте клювом, и пока он чувствует вину и ответственность, переписывайте все что можно на себя.
КлараЦеткин• 10 сентября 2019
Я одно не понимаю, раз такая любовь и 10 лет назад, это было до вас. почему женился на вас, а не на ней? Зачем было ей замуэ, ему женится, потом разводиться, все эти интриги, тайны мандридского двора ?почему изначально им было не построить семью?
Смыкалка• 10 сентября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
У меня такой же вопрос и этот вопрос можно задать каждой второй - третей семейно паре ((( это жееесть, и это правда, люди так живут, делают ужасные ошибки
автор Пенять на зеркало • 10 сентября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
для меня самой это загадка
Гусеница• 10 сентября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Какая уже разница? Ну вот какая? Это было 10 лет назад! Как вы не понимаете, что жизнь идет, и люди и отношения меняются. А вам все кажется, что решения принимаются один раз и на всю жизнь. Так не бывает. Но вы с реальностью не хотите дружить.
Созвонилась с психологом, схожу послушаю что скажет
Просто красавица• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Если бы... Будут наверное маты и скандал, догадываюсь как отреагирует
а вот это плохо( если не разрешает ехать вместе с ним
может, вы предлагайте не у форме ультиматума, а по хитрому: ой, я с тобой прогуляюсь, а то скучно дома одной, хочу с (имя) поболтать
КлараЦеткин• 10 сентября 2019
Ответ дляСмыкалка
Наверное изначально дама вышла замуж не за мужа автора, отвергла его так сказать ради другого . Он с пылу - жару , от обиды, женился на первой попавшийся ( автор извините, но по вашему описанию, это так). Так часто бывает. А теперь ее брак потерпел крушение и она вспомнила запасной аэродром и поманила. Но не факт, что он ей нужен, как муж. Как утешение больше. Еще одна семья распадется. А их, любовницы и мужа автора, не создастся опять. Будет он у разбитого корыта. Ну это если мой расчет правильный.

КлараЦеткин• 10 сентября 2019
Ответ дляГусеница
Как какая разница, если это роман тянется эти 10 лет и влияет на настоящее, на нашего автора? Большая разница.
Гусеница• 10 сентября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Реальность автора такова, что муж ее не любит, не уважает, а любит другую. Какая разница, почему они поженились 10 лет назад? Тогда была одна реальность, а сейчас другая.
КлараЦеткин• 10 сентября 2019
Ответ дляГусеница
Да, с этим я согласна. Надо принять, что он не любит и возможно не любил. Думать уже на будущее. Как без него дальше жизнь строить.
Гусеница• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Психолог не скажет вам, что делать. Психолог поможет оформить ваши невысказанные желания в намерения. Действия тоже зависят только от вас.
У вас очень пассивная жизненная позиция, вы все время ждете, что другие сделают или скажут, и ничего не планируете делать сами, кроме сидеть и ждать их реакции или поступков.
СтелькаОТединицы• 10 сентября 2019
Ответ дляГусеница
Мне квартиру трешку половину подарил и вторую половину детям.
КлараЦеткин• 10 сентября 2019
Автор, я вам очень сочувствую. Сил вам, пережить это.
Мамулька• 10 сентября 2019
Автор, а у нее ребенок точно не от Вашего? Может они поддерживали отношения, пока она в браке была? Знаю не одну такую историю
Organic• 10 сентября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
что же Вы таких лохов безхребетных возле себя держите? самоутверждаетесь?
Просто красавица• 10 сентября 2019
Ответ дляПенять на зеркало
для меня самой это загадка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2454845#a49...
автор, почитайте
СережкинаЯ• 10 сентября 2019
Автор, не парьтесь, если он до сих пор не с ней, значит не так оно им и надо. По своему опыту, у меня есть пара таких закадычных друзей, один с института, второй с первой работы, где уже сто дет не работаю, мой бывший начальник, но он на пару лет старше всего. Секс был, и с тем и с тем, очень даже классный, с первым по дружбе несколько раз, после студенческой пьянки, со вторым были 2 года в любовниках, добавлю, все действующие лица были на тот момент в браках или отношениях. До сих пор общаюсь с обеими, после института 15 лет прошло. Оба помогут и последнюю рубашку отдадут. Секса нет, поэтому что живем в разных странах, но в целом, мне и не хочется, они как бы это сказать, сильно возмужали. Но , автор, к чему я это? Не знаю, как для вашей парочки, но мне дружеские отношения тут гораздо важнее, чем секс, и уж тем более, для создания семьи они мне оба не подходят. Мужей полно, а друга пойди найди еще...
Я такая - жду трамвая• 10 сентября 2019
Поговорите с ее бывшим мужем - может быть это многое прояснит, лучше при личной встрече.