МастерЮля• 12 сентября 2019
Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?
Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
Каравай-каравай• 12 сентября 2019
Ответ дляМеня много
Ужас... и это женщина пишет. Получается остались действительно в стране те, кто заслуживает такой жизни.
+ 100
Фенте Фря• 12 сентября 2019
В Италии без кассового аппарата Вы на улице даже сувениры не имеете право продавать. Всё только официально и по чеку! Никто и ни чем не может торговать без кассового аппарата.
Беззубовна• 12 сентября 2019
Ну, что , борцы за справедливость , ненавистники ФОПов и защитники ’ новых реформаторов ’ ? ’ Привет ’ от новой власти и вам
Закон о закупках лекарств и план на повышение стоимости электроэнергии для населения... потому как тяжело большому бизнесу
МастерЮля
• 12 сентября 2019
Ответ дляПусин Кукин
если примут, то с 20 года для определенных видов деятельности
с 21 года для всех независимо от дохода и деятельности
Там столько ’определенных’, что почти все туда попадают) Интернет-магазин, например.
МастерЮля
• 12 сентября 2019
Ответ дляKROX@
автор, вы продаете золото или секонд?
Почему такие странные предположения?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 сентября 2019
Ответ длякнопкодав
Я так понимаю проблема не в покупке аппарата, а в том что придется доходы все показывать. Ну что ж привыкайте, мы на работе все налоги платим и ничего живы еще.
очень сомневаюсь, что ваши хозяева платят все налоги честно. уже вылетели бы в трубу. если что я со стажем главбуха более 20лет
Люблю порядок• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Тяжело пришлось, срашно очнь было, но пронесло. Даже расширились.
От і зараз не пропадете.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Використання РРО стане обов´язковим ще для деяких груп платників податків
Законопроект також пропонує поетапно запровадити обов’язкове використання РРО дня таких груп платників податків:
через 6 місяців з дати опублікування Закону:
для всіх суб’єктів господарювання, які здійснюють реалізацію:
ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння;
уживаних товарів.
з дня набуття чинності Законом до 31 грудня 2020 року:
для платників єдиного податку ІІ-IV груп, обсяг доходу яких за рік перевищує 1 млн. грн. та які здійснюють:
реалізацію товарів (надання послуг) через мережу Інтернет;
реалізацію ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння;
реалізацію уживаних товарів;
діяльність із забезпечення стравами та напоями;
діяльність туристичних агентств, туристичних операторів, надання інших послуг бронювання та пов´язану з цим діяльність;
діяльність готелів і подібних засобів тимчасового розміщування;
реалізацію деталей та приладдя для автотранспортних засобів, при продажу яких застосування РРО є обов’язковим відповідно до переліку, який затверджується Урядом.
з 01 січня 2021 року:
для всіх платників єдиного податку ІІ-IV груп
уживаних товарів.
реалізацію уживаних товарів;
з 01 січня 2021 року:
ну все, если примут
теперь и те, кто продают бу трусы (детские сапожки, комбинезоны... и пр.)
обязаны:
а) оформить ФОП
б) РРО
в) платить налоги вне зависимости от того, есть продажи или нет. (ЕСВ еще не отменили)

Ответ дляВЫВсеВрете
не дивно, що 5000 тисяч отримуєте з такою логікою, дякуйте, що й ті платять.
Вот именно что она и ей подобные ’отрымуют’ и ’получают’ деньги. Другие их зарабатывают, потому что не боятся рисковать и перерабатывать, развивая свой маленький бизнес. Классовая ненависть страшна...
Просто болталка• 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
Я думала такие ****ные только у меня во дворе живут , а нет, еще вы
все же на троля смахиваете
Фенте Фря• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
почитайте размеры штрафоа, которые собираются вводить с обязательным РРО
То, что Вы не слышала, не значит, что нет
Вон недавно писали в темах о ФОП. Продавец пробила все продажи и забыла выбить отчет - 35 000 грн штраф.
Вы часто, как наемный, платите такие штрафы?
Еще и не имея возможности уйти на больничный и в отпуск.
Ну в следующий раз не забудет про отчёт! Главный бухгалтер на предприятии тоже штрафы платит, если находят нарушения. Как и главный инженер, или директор. А они все наёмные работники и налоги платят полностью, даже военный сбор.
Каравай-каравай• 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
МастерЮля
• 12 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
А в чем?
Верите, сил уже нет повторять. Почитайте тему. И вот тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2454868
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Читаю все время эти страшилки... в реальной жизни не знаю ни одного случая, когда фоп бы реально чем-то там отвечал. Штрафы бывают, но не по 350 тыс.
теперь будут по 350 тыс. речь идет о новом законе
Стильная штучка• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Сочувствую, у нас вся семья без работы останется( Наголосовали, блин.
А чем Вы занимаетесь, если не секрет?
Может, можно как-то оптимизировать? Цены повысить, например.
МастерЮля
• 12 сентября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
От і зараз не пропадете.
Хорошо бы. Я очень надеюсь на нашу живучесть)
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
Слушайте, куда уж благоприятнее? Фиксированнвя ставка единого налога при обороте до 1,5 млн и 5% при обороте свыше 1,5 млн?
ОБОРОТЕ
- очень много изменений ежеквартально
- никаких привилегий
- куча гемора
где тут благоприятно
- очень много изменений ежеквартально
- никаких привилегий
- куча гемора
где тут благоприятно
Оябунчик• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
и Вы отвечаете своим имуществом?
И штрафы у Вас до 350 тысяч гривен?
Я наемный, ФОП не хотела быть до изменений
А с введением обязательного РРО теперь и мысли допускать не буду.
И штрафы у Вас до 350 тысяч гривен?
При больших оборотах нужно открывать фирму, а то бабки любят , а налоги платят копейки.
Неугомонная• 12 сентября 2019
Ответ дляПусин Кукин
в 2015 при Петьке тоже были? тогда для 3 группы хотели обязаловку сделать рро...мне в род дом нужно было как раз тогда,нервы потрепали знатно...перешла тогда на вторую,платила единый ,хоть и не работала...
нет, тогда не была. Задолбалась майданить с этим государством, как ни одно так другое.
И я и так на 2й. Частично из-за бОльшего головняка не пошла на 3ю, по оборотам укладываюсь.
А сейчас и вообще пробую тему иммиграции. Там налоговые изменения раз в 10 лет а не каждые пол года как у нас.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляИванка Бур
Я работаю с РРО
расскажите о своей работе
Про кодировки, про отчеты, про штрафы, про выручку и взаимодействие с банком и пр.
Если не сложно.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
Опять любимые отговорки! Вот путь сначала он... Начните с себя.
я наемный
Спрошу_ка_я_у_мужа• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
так вы за эту тему бан получили. поделом!
Фенте Фря• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
И не нужно плакать только про больничный и отпуск. Хорошо ФОПы отдыхают. Было бы не выгодно, не занимались бы этим.
Даже тот же налог в пенсионный фонд мы платим из начисленной зарплаты. А вы из выдуманных доходов. А потом плачите, что у родителей Ваших пенсии маленькие.
МастерЮля
• 12 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
А чем Вы занимаетесь, если не секрет?
Будем думать. Бьюти сфера, уходовые средства.
Амели на мели• 12 сентября 2019
Ответ дляKROX@
это не калькулятор, а банковский терминал
не поверю, что кто-то добровольно поставил РРО в бюджетной парикмахерской
специально для советчиц
Попа как у Кардашьян• 12 сентября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня самой неплохой опыт)
Расскажу вам по секрету...
по Z-отчету , бывали дни, когда забываешь снять...снимали утром) никто никогда этого не заметил, там листать ту книгу не будут) особенно если учесть что сейчас эта касса у всех..задолбутся проверять
Расскажу вам по секрету...
Это мой страшный сон был-этот неснятый вечерний z-отчет
и это не шутки,штраф внушительный за неснятие его
Я супер-пупер• 12 сентября 2019
Ответ дляKlodia
Вот а меня тут обвиняют, что я не люблю бедных.... Да, не люблю.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляФенте Фря
да? В 35 000 грн платят штрафы?
Я не то, что сомневаюсь, я вообще не сомневаюсь, что это не так.
И они не отвечают квартирой и машиной за забытый отчет