МастерЮля• 12 сентября 2019

Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?

Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
Каравай-каравай• 12 сентября 2019
Ответ дляМеня много
Ужас... и это женщина пишет. Получается остались действительно в стране те, кто заслуживает такой жизни.
+ 100
Фенте Фря• 12 сентября 2019
В Италии без кассового аппарата Вы на улице даже сувениры не имеете право продавать. Всё только официально и по чеку! Никто и ни чем не может торговать без кассового аппарата.
KROX@• 12 сентября 2019
автор, вы продаете золото или секонд?
Беззубовна• 12 сентября 2019
Ну, что , борцы за справедливость , ненавистники ФОПов и защитники ’ новых реформаторов ’ ? ’ Привет ’ от новой власти и вам Закон о закупках лекарств и план на повышение стоимости электроэнергии для населения... потому как тяжело большому бизнесу
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляПусин Кукин
если примут, то с 20 года для определенных видов деятельности
с 21 года для всех независимо от дохода и деятельности
Там столько ’определенных’, что почти все туда попадают) Интернет-магазин, например.
Оябунчик• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Дело не в его стоимости совсем)
А в чем?
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляKROX@
автор, вы продаете золото или секонд?
Почему такие странные предположения?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 сентября 2019
Ответ длякнопкодав
Я так понимаю проблема не в покупке аппарата, а в том что придется доходы все показывать. Ну что ж привыкайте, мы на работе все налоги платим и ничего живы еще.
очень сомневаюсь, что ваши хозяева платят все налоги честно. уже вылетели бы в трубу. если что я со стажем главбуха более 20лет
Люблю порядок• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Тяжело пришлось, срашно очнь было, но пронесло. Даже расширились.
От і зараз не пропадете.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Використання РРО стане обов´язковим ще для деяких груп платників податків

Законопроект також пропонує поетапно запровадити обов’язкове використання РРО дня таких груп платників податків:

через 6 місяців з дати опублікування Закону:

для всіх суб’єктів господарювання, які здійснюють реалізацію:

ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння;
уживаних товарів.
з дня набуття чинності Законом до 31 грудня 2020 року:

для платників єдиного податку ІІ-IV груп, обсяг доходу яких за рік перевищує 1 млн. грн. та які здійснюють:

реалізацію товарів (надання послуг) через мережу Інтернет;
реалізацію ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння;
реалізацію уживаних товарів;
діяльність із забезпечення стравами та напоями;
діяльність туристичних агентств, туристичних операторів, надання інших послуг бронювання та пов´язану з цим діяльність;
діяльність готелів і подібних засобів тимчасового розміщування;
реалізацію деталей та приладдя для автотранспортних засобів, при продажу яких застосування РРО є обов’язковим відповідно до переліку, який затверджується Урядом.
з 01 січня 2021 року:

для всіх платників єдиного податку ІІ-IV груп

ну все, если примут
теперь и те, кто продают бу трусы (детские сапожки, комбинезоны... и пр.)
обязаны:
а) оформить ФОП
б) РРО
в) платить налоги вне зависимости от того, есть продажи или нет. (ЕСВ еще не отменили)
Klodia• 12 сентября 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
не дивно, що 5000 тисяч отримуєте з такою логікою, дякуйте, що й ті платять.
Вот именно что она и ей подобные ’отрымуют’ и ’получают’ деньги. Другие их зарабатывают, потому что не боятся рисковать и перерабатывать, развивая свой маленький бизнес. Классовая ненависть страшна...
Просто болталка• 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
Я думала такие ****ные только у меня во дворе живут , а нет, еще вы
все же на троля смахиваете
Фенте Фря• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
почитайте размеры штрафоа, которые собираются вводить с обязательным РРО
То, что Вы не слышала, не значит, что нет
Вон недавно писали в темах о ФОП. Продавец пробила все продажи и забыла выбить отчет - 35 000 грн штраф.
Вы часто, как наемный, платите такие штрафы?
Еще и не имея возможности уйти на больничный и в отпуск.
Ну в следующий раз не забудет про отчёт! Главный бухгалтер на предприятии тоже штрафы платит, если находят нарушения. Как и главный инженер, или директор. А они все наёмные работники и налоги платят полностью, даже военный сбор.
Каравай-каравай• 12 сентября 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляОябунчик
А в чем?
Верите, сил уже нет повторять. Почитайте тему. И вот тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2454868
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Читаю все время эти страшилки... в реальной жизни не знаю ни одного случая, когда фоп бы реально чем-то там отвечал. Штрафы бывают, но не по 350 тыс.
теперь будут по 350 тыс. речь идет о новом законе
Стильная штучка• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Сочувствую, у нас вся семья без работы останется( Наголосовали, блин.
А чем Вы занимаетесь, если не секрет?
Может, можно как-то оптимизировать? Цены повысить, например.
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
От і зараз не пропадете.
Хорошо бы. Я очень надеюсь на нашу живучесть)
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
Слушайте, куда уж благоприятнее? Фиксированнвя ставка единого налога при обороте до 1,5 млн и 5% при обороте свыше 1,5 млн?
ОБОРОТЕ
- очень много изменений ежеквартально
- никаких привилегий
- куча гемора
где тут благоприятно
Оябунчик• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
и Вы отвечаете своим имуществом?
И штрафы у Вас до 350 тысяч гривен?
Я наемный, ФОП не хотела быть до изменений
А с введением обязательного РРО теперь и мысли допускать не буду.
При больших оборотах нужно открывать фирму, а то бабки любят , а налоги платят копейки.
Неугомонная• 12 сентября 2019
Ответ дляПусин Кукин
в 2015 при Петьке тоже были? тогда для 3 группы хотели обязаловку сделать рро...мне в род дом нужно было как раз тогда,нервы потрепали знатно...перешла тогда на вторую,платила единый ,хоть и не работала...
нет, тогда не была. Задолбалась майданить с этим государством, как ни одно так другое.
И я и так на 2й. Частично из-за бОльшего головняка не пошла на 3ю, по оборотам укладываюсь.
А сейчас и вообще пробую тему иммиграции. Там налоговые изменения раз в 10 лет а не каждые пол года как у нас.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляИванка Бур
Я работаю с РРО
расскажите о своей работе
Про кодировки, про отчеты, про штрафы, про выручку и взаимодействие с банком и пр.
Если не сложно.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
Опять любимые отговорки! Вот путь сначала он... Начните с себя.
я наемный
Спрошу_ка_я_у_мужа• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
так вы за эту тему бан получили. поделом!
Фенте Фря• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
И не нужно плакать только про больничный и отпуск. Хорошо ФОПы отдыхают. Было бы не выгодно, не занимались бы этим.
Даже тот же налог в пенсионный фонд мы платим из начисленной зарплаты. А вы из выдуманных доходов. А потом плачите, что у родителей Ваших пенсии маленькие.
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляСтильная штучка
А чем Вы занимаетесь, если не секрет?
Будем думать. Бьюти сфера, уходовые средства.
Амели на мели• 12 сентября 2019
Ответ дляKROX@
это не калькулятор, а банковский терминал
не поверю, что кто-то добровольно поставил РРО в бюджетной парикмахерской
специально для советчиц
Попа как у Кардашьян• 12 сентября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня самой неплохой опыт)
Расскажу вам по секрету...
по Z-отчету , бывали дни, когда забываешь снять...снимали утром) никто никогда этого не заметил, там листать ту книгу не будут) особенно если учесть что сейчас эта касса у всех..задолбутся проверять
Это мой страшный сон был-этот неснятый вечерний z-отчет и это не шутки,штраф внушительный за неснятие его
Я супер-пупер• 12 сентября 2019
Ответ дляKlodia
Вот а меня тут обвиняют, что я не люблю бедных.... Да, не люблю.
я Кукарача• 12 сентября 2019
Ответ дляФенте Фря
да? В 35 000 грн платят штрафы?
Я не то, что сомневаюсь, я вообще не сомневаюсь, что это не так.
И они не отвечают квартирой и машиной за забытый отчет