Don_ _ _ ka• 12 сентября 2019

Платить ли родителям квартирантки за уборку квартиры?

Когда они смотрели квартиру и вносили плату авансом, то их всё устраивало. Правда я обещала к въезду дочки вынести с балкона шкаф, но не получилось. Остальные условия выполнила - переклеила обои на стене (правда при этом содрала потолок).
В принципе при заезде квартира была в нормальном состоянии, единственное, надо было вытащить шкаф с балкона (папа попотел конечно, разобрал его частично) и мы вытащили вместе через внутренее окно в комнату. Также её мама помыла балкон, вёдер пять воды сменила (за шкафом была жуткая пыляка). Помыла окна на балконе, я тоже частично помогала. Также они пропылесосили ковёр, папа подкрутил шатающиеся стул, стол, табуретку, дверцы в трюмо. В общем думаю в счёт следующей аренды снизить их дочке стоимость на 25%.
Результат:
вже голосів: 107
54 (50.47%) Да, вы им обязаны заплатить
53 (49.53%) Не платите, это была их инициатива, они видели квартиру когда вносили аванс
Моська-слон• 12 сентября 2019
Там квартиранты меняются чаще чем уборка делается. Не льстите себе , что будет следующая оплата!
Сундучок с каникулами• 12 сентября 2019
В принципе скидку сделать нужно было бы, т. к. вы не выполнили условия договора.)
автор Don_ _ _ ka • 12 сентября 2019
Ответ дляМоська-слон
А вдруг, допустим такой вариант.
автор Don_ _ _ ka • 12 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Ну договора особо и не было, в принципе привела комнату в надлежащий вид. Но когда мама допустим хотела взять табуретку чтобы встать на неё - то отвалилась сидушка. Тем более у меня тогда ребёнок заболел, я бы конечно получше убралась, но у дочки перед этим ангина и температура 39 была. В день их заселения мы в больницу ездили, так что мне было не до этого.
неДоЖиру• 12 сентября 2019
Была уже такая тема. Недели две назад.
Мира всем• 12 сентября 2019
вы же говорили, что только мужчин селите?
автор Don_ _ _ ka • 12 сентября 2019
Ответ дляМира всем
Где я такое писала, процитируйте. Наоборот, я предпочитаю девочек - но одно время по обїявлению звонили только мужчины.
автор Don_ _ _ ka • 12 сентября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Была уже такая тема. Недели две назад.
Тогда толком ничего не ответили, сейчас создала похожую, Это запрещено правилами?
Я не такая• 12 сентября 2019
Сделайте скидку
Спрошу_ка_я_у_мужа• 12 сентября 2019
эта тема была на днях, разве нет?
А думаете правильно. Они видели квартиру, но на автомате предполагается, что всё должно быть сдано чистым и починенным. Делайте скидку.
КоролеВешна• 12 сентября 2019
Чё, Маринка, анонимно уже не пишешь? В е равно узнают?

Меняй уже фотку на фотку себя в купальнике, все равно хфигура узнаваема
автор Don_ _ _ ka • 12 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна

Да сама разберусь как-то чё мне делать и что менять
Чай не пью, только кофе• 13 сентября 2019
Это они сняли полностью квартиру?
Нет, платить за то что пропылесосил и подкрутил табуретку я бы не стала. С балконом (его уборкой и шкафом) чуть сложнее. Смотря что вы сказали в момент заселения и когда вынесли этот шкаф.
Если они настроены на долгосрочную аренду и ваша квартира - бюджетный вариант, люди понимают, что надо слегка сложиться временем и силами, чтобы подогнать её под себя. А если бы вы отказались разбирать шкаф? Зачем вам эта лишняя морока, завтра пришёл бы арендатор, которому шкаф не мешает, а можеи даже наоборот.
КоролеВешна• 13 сентября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это они сняли полностью квартиру?
Они сняли комнату у автора в квартире, где кроме автора ещё живёт дочь автора не совершеннолетняя. Только комнату