Почемучка• 14 сентября 2019
Эндометриоз после прижигания эрозии. У кого был?
После прижигания (в мае) перед месячными стало мазаться коричневым дней 3-5. Потом месячные. Гугл говорит, что это эндометриоз, но у меня не болит, как пишут, что прям боли. Девочки, чем лечили и как потом смогли ли забеременеть. У меня есть ребенок. Но планирую еще беременность , но позже. Года через 2. А тут читаю, что прям беременность чуть ли не единственный выход. Ни гормоны ни операции не нужно.
К врачу никак не дойду( знаю, что тянуть не стоит , пойду после месячных.
Вилами по воде• 14 сентября 2019
Это вы уже круче меня диагнозы ставите))
У меня эндометриоз тоже не болел, просто в месячные 2 дня лило как с ведра. Поставили диагноз по узи.
А тут... И мне кажется прижигание и эндометриоз имеют разную природу и не связаны
Залатавая• 14 сентября 2019
Автор,это абсолютно разные диагнозы не связанные между собой.Блин,взрыв мозга,ну нельщя быть такой недалекой.
ВсеЧетко• 14 сентября 2019
У м меня так было, и у подруги, врач мне говорил что это работа яичников, недостаточность второй фазы. Я начала пить во 2 фазу витамин е, дикий ямс, курсами, все наладилось, проконсультируйтесь с доктором.
Атятя_тётя• 14 сентября 2019
Ответ дляВсеЧетко
а можно по подробнее и с дозировками,а ,то наши платные врачи кроме мирены ничего не предлагают, а я категорически против т.к от нее я разжирею еще больше (и так 85кг
Простоваля• 14 сентября 2019
Был эндометриоз после прижигания - называется наружный эндометриоз. После прижигания была ранка, во время месячных к ней прикрепились частички из матки и начали функционировать - так мне по-простому объяснил врач. Поэтому прижигание всегда назначают после месячных - чтобы до следующих был срок побольше. Тоже начало мазаться перед месячными коричневым, делала у другого врача повторно вместе с какими-то уколами, препятствующими рецедиву.
ВсеЧетко• 14 сентября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Пила во 2 фазу 200 витамин е, солгар, первое время пила жидкий с аптеки, примерно кофейная ложечка, дозировка была 200. Потом добавила дикий ямс с айхерб, 2-3 раза в день начиная с 15 дня до месячных, ещё келп водоросли, 150 каждый день в первой половине дня
ВсеЧетко• 15 сентября 2019
Ответ дляАтятя_тётя
Еще разрешите дам советик , найдите в инсте Доктор Разумная Глафира ,врач гинеколог -нутрициолог , очень много дает информации о питании , витаминах , микроэлементах ,о значении гормонов в здоровье женщины и ее красоте , может что то полезное для себя почерпнете .Здесь кто то из девочек посоветовал и я очень благодарна .
Атятя_тётя• 15 сентября 2019
Ответ дляВсеЧетко
спасибо. сейчас посмотрю