20 сентября 2019

Когда этот кошмар с долларом и ценами закончится ?

Сейчас трудности в работе, есть заначка в долларах, не большая, но есть) приходиться менять 150 долл в месяц на еду, ребёнок маленький... сегодня приняли по 24.40 а хлеб купила за 15 грн. Цены растут , доллар падает.. осень сложно
показать весь текст
Поросенка 21 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
А кто закладывал то, дурачки из прошлого правительства
в бюджет 20 года ?
Кошка Маруся 21 сентября 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы серьезно..?
Более чем серьёзно.
Я Главная 21 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
И сложно понять почему?

В цену булочки входит цена на муку, цена на электроэнергию и трудозатраты на людей. ЧТО из этого подешевело с падением курса доллара? Может мука дешевле стала? Или сотрудникам можно теперь ЗП не платить? Или может за свет компании теперь меньше платят?

Почему люди прежде чем задать вопрос не думают сами над ответом?
Люди думают. Я, например, имею экономическое образование.
Делаем ремонт, недавно покупали ламинат. Это не булочка. Это импортный товар, который покупают за валюту. Почему цена на него за год выросла, по сравнению с прошлой осенью? Доллар то упал... цена закупки в грн. Уменьшилась.
Зато не дай бог доллар станет расти, цены сразу же вверх