20 сентября 2019

Когда этот кошмар с долларом и ценами закончится ?

Сейчас трудности в работе, есть заначка в долларах, не большая, но есть) приходиться менять 150 долл в месяц на еду, ребёнок маленький... сегодня приняли по 24.40 а хлеб купила за 15 грн. Цены растут , доллар падает.. осень сложно
показать весь текст
Сердючка 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
ну то, что они своим не занимаются , а хотят побольше у соседей отхапать вроде не секрет, верно?
это бред. И своим они занимаются, очень даже успешно. Особенно в последнее время. Санкции пошли на пользу, если рассматривать с точки зрения развития собственного сх.
olyagol 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я ни разу не встречала, наверное, не особо тусуюсь в темах экономических)))
Наверно)) Но, она не в политических пишет, а там де про курс доллара.
СовНарКом 20 сентября 2019
Ответ дляolyagol
А в каком вы городе живете, если не секрет?
Я живу в 3 городах, у меня в каждом квартиры-Киев, Львов, Одесса. Чаще Одесса, из-за ребенка, там ей легче по здоровью. Школа дистанционная у нее, сдает просто срезы , учится онлайн.
olyagol 20 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Я живу в 3 городах, у меня в каждом квартиры-Киев, Львов, Одесса. Чаще Одесса, из-за ребенка, там ей легче по здоровью. Школа дистанционная у нее, сдает просто срезы , учится онлайн.
Понятно. Я к чему спросила, что в маленьких городах, где нет сети магазинов, супермаркетов, там обычно цены завышены, а в огромных городах есть из чего выбрать. Ну да ладно...
Простоваля 20 сентября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Вы же сами поверили в доллар по 8 - жуйте)
Это Вы про обещания Порошенко что-ли? :)
Так уже 5 лет жуем)
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляСоображалочка
Да, Запорожье во всяком случае. Родители наше телевидение не смотрят. Смотрят по спутнику российские каналы, им они интереснее. И смотрят мировые - national geographic, wild planet и вот это всё
вот видите!! слушала я недавно Скрябина, так он говорит.’ вот я телевизор включил- наши каналы слушаю- верю. их (российские)каналы слушаю какое то время- тоже верю. эта пропаганда, она работает. ну я сейчас не дословно, но смысл тот. не тех они слушали(
Маргарита и Мастер 20 сентября 2019
Ответ дляНеместная Я
Вы не поняли. Нужна жискредитация, а не запугивание
Один наркоман не может дискредитировать всех военных и с ним слишком панькаются, что многих людей возмущает. типа, если атошник, то нужно его отпустить, может еще и наградить и мост его именем назвать?
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
это бред. И своим они занимаются, очень даже успешно. Особенно в последнее время. Санкции пошли на пользу, если рассматривать с точки зрения развития собственного сх.
нет, это не бред, загляните в чат рулетку, настройте на россию, посмотрите как живут в русских селах. и их войны с соседями, Грузией, Молдавией, Украиной это совсем не бред!!!
Простоваля 20 сентября 2019
Ответ дляЯ Главная
при чем здесь это? речь о том, что доллар падает, а ЦЕНЫ РАСТУТ
И сложно понять почему?

В цену булочки входит цена на муку, цена на электроэнергию и трудозатраты на людей. ЧТО из этого подешевело с падением курса доллара? Может мука дешевле стала? Или сотрудникам можно теперь ЗП не платить? Или может за свет компании теперь меньше платят?

Почему люди прежде чем задать вопрос не думают сами над ответом?
Нога на ногу 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я такое нашла:

В украинских черноземах, по данным Института здоровья растений, количество гумуса за последнее столетие снизилось с 12% до 3-4%. Как видите, украинские черноземы уже не такие уж ’черноземы’. Особенно быстро истощаются почвы за последние 5 лет.
https://biz.nv.ua/experts/pora-razvejat-mif-ob-ukr...
Истощение есть, да..
Но эти копирайтеры бы лучше погугли перед написанием.
3-4% это норма. Это нормальная земля. 12% это столетия назад возможно была.

За 5 лет никаих трагедий не произошло. Манипуляция очередная.
Неместная Я 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Один наркоман не может дискредитировать всех военных и с ним слишком панькаются, что многих людей возмущает. типа, если атошник, то нужно его отпустить, может еще и наградить и мост его именем назвать?
Кто, сказал, что он один. Нет. Он часть плана. И подготовка идет постепенно. Уже сейчас это есть, когда называют тех, кто против капитуляции - агрессивными, больными, неадекватными и желающими воевать. В ту сторону и раскручивается
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
И сложно понять почему?

В цену булочки входит цена на муку, цена на электроэнергию и трудозатраты на людей. ЧТО из этого подешевело с падением курса доллара? Может мука дешевле стала? Или сотрудникам можно теперь ЗП не платить? Или может за свет компании теперь меньше платят?

Почему люди прежде чем задать вопрос не думают сами над ответом?
у вас зарплата поднялась?)
ОноВамнадо 20 сентября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Так самое страшное, когда он начнёт расти, цены ещё больше будут
Так верещал же Зебенька весной, что конец эпохи бедности, а зеаны радостно ему вторили вот и сбываются мечты, жаль, что и те, что понимал весь идиотизм происходящего, вынуждены выгребать тоже
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляНога на ногу
Истощение есть, да..
Но эти копирайтеры бы лучше погугли перед написанием.
3-4% это норма. Это нормальная земля. 12% это столетия назад возможно была.

За 5 лет никаих трагедий не произошло. Манипуляция очередная.
с целью подешевле заломить. еще и аудит будет липовый, как пить дать
КонхфЭдкаТузик 20 сентября 2019
Подозреваю,что цены поднимают бизнес-партнеры Порошенко.
Простоваля 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
у вас зарплата поднялась?)
:(
ОноВамнадо 20 сентября 2019
Ответ дляТелепузик
Ой девочки чую плохи дела будут, если цены будут и дальше расти, народ просто не вытянет(((( Да ещё бастуют аграрии вроде везде сегодня, а там план штаммаера на подходе) короче активисты категорически против его, и будут массово идти на майдан, это вот объявление слышала по радио столица, типа и волонтеры против и атовцы, короче шо попало и аж страшно здесь жить(((
Ничего, слуги уже подсуетились, срочно принимают закон, чтобы армию задействовать для подавления протестов оружием.
Пожарник 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
ну то, что они своим не занимаются , а хотят побольше у соседей отхапать вроде не секрет, верно?
Вот я и сомневаюсь что они будут срывать плодородный слой на своей земле чтобы украсить столицу. Ведь на Донбасе можно бесплатно взять.
ОноВамнадо 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Порохоботы по 100 обещали после выборов, ждите
Порохоботы? я прекрасно помню темы 2-3летней давности, где вещали, что ’хунта’ опустит доллар до 100-150 грн. причем, когда предлага им купить у меня по 50 - чего-то не спешили покупать.
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
:(
отож..и у меня нет((
Миллениалка 20 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Вагонами, составами идёт чернозем в Москву. Сыпят везде, алеи, парки засыпают, глину свою притрушивают хорошим таким слоем. Догадываюсь откуда везут.
Вы размер РФ представляете? Если туда вагонами везли б, то в Украине уже пустыня была б.
Сейчас нет проблем выращивать плодородную землю, тот же чернозем с помощью бактерий
Нога на ногу 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
с целью подешевле заломить. еще и аудит будет липовый, как пить дать
Возможно... Чтобы фермеров ругали, и ’хороших’ иностранных ивесторов с распростертыми обьятиями ждали. Как будто они слезами и росой удобрять будут.

Т.е. решать-то будем не мы, но чтоьы не ворчали )
И кто там аудит будет делать. Это миллионы.

Читала новости, всколь Дубилета младшего фраза: все будет ок с бюджетом, не плачьте, граждане )
Вот придут инвесторы иностранные, вот как мораторий на землю снимем - казна пополнится )) Не стесняясь так. Была в шоке от прямоты ))
Простоваля 20 сентября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Так верещал же Зебенька весной, что конец эпохи бедности, а зеаны радостно ему вторили вот и сбываются мечты, жаль, что и те, что понимал весь идиотизм происходящего, вынуждены выгребать тоже
Таких слов не существует. Потрудитесь выучить ФИО Вашего президента. Хотя бы чтобы выглядеть достойно, даже на форуме.
Остальное же очередной плач Ярославны под названием ’ой что будет’.
Цены всегда растут. Всегда и во всех странах. Ничего не дешевеет, а наоборот. Что Вы там собрались выгребать? Рост цен? Ну так езжайте в страну, где цены год от года уменьшаются. Ах, да. Название забыла сказать: фантазиялэнд. :)
В Украине цены еще очень и очень приемлемые, особенно на продукты питания. Естественно будет всё дорожать. Можно подумать раньше не дорожало...
ОноВамнадо 20 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Сколько раз говорила, что гривна сейчас стала одной из самых надёжных и перспективных валют.
Очень много иностранцев специально приезжает в Украину, что бы вложить свои деньги в гривну.

Так местные куры только ржали, и пальцем у виска крутили
Теперь разумеется кусают локти, но по прежнему не доверяют Гривне
... а продажі нових елітних марок машин б’ють рекорди Так ось він який, кінейь епохи бідности)))
Sacura30 20 сентября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Что плохого с долларом?
И на что кроме овощей фруктов так уж цены выросли?
На гречку.
Pingus School 20 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Для семьи однушка не годится. Значит это инвестиционные квартирки. Люди пытаются свои заробитчанские доллары и евро как то сохранить.
Почему же не годится?для молодой семьи с одним ребенком в самый раз.А какую им 3-шку сразу купить что ли???У меня соседи вообще 2 взрослых и трое детей в однушке 43 метра живут и ничо...
ОноВамнадо 20 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
Таких слов не существует. Потрудитесь выучить ФИО Вашего президента. Хотя бы чтобы выглядеть достойно, даже на форуме.
Остальное же очередной плач Ярославны под названием ’ой что будет’.
Цены всегда растут. Всегда и во всех странах. Ничего не дешевеет, а наоборот. Что Вы там собрались выгребать? Рост цен? Ну так езжайте в страну, где цены год от года уменьшаются. Ах, да. Название забыла сказать: фантазиялэнд. :)
В Украине цены еще очень и очень приемлемые, особенно на продукты питания. Естественно будет всё дорожать. Можно подумать раньше не дорожало...
Зебенька - он и есть Зебенька, независимо от фамилии. И он не мой президент, не надо мне приписывать свои предпочтения
Pingus School 20 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Для семьи однушка не годится. Значит это инвестиционные квартирки. Люди пытаются свои заробитчанские доллары и евро как то сохранить.
Почему же не вкладывать там,где эти деньги зарабатываешь??в той же Польше.И не говорите,что в Варшаве 5 000 у.е. метр.Есть близлежащие городки,там цены +-киевские.Зачем тогда в Киеве покупать??Нет,значит есть тут работа и не надо ныть.Просто менталитет у нас такой,как у жидов.Прибедняться все любят.
Pingus School 20 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
На вас. Все равно в Киев прут все за сладкой жизнью. Приезжайте в кривой рог, чернигов, кременчуг и тд, там квартир по 12 тыс уе хватает. Никому они не надо.
Пс с 2014 года уехали из страны все друзья и знакомые это 30-38 лет, самый сок. Страна пенсионеров остается.
И вы уезжайте,нам больше останется.
Миллениалка 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
нет, это не бред, загляните в чат рулетку, настройте на россию, посмотрите как живут в русских селах. и их войны с соседями, Грузией, Молдавией, Украиной это совсем не бред!!!
Что такое русские села, российские что ли? Вы в краснодарском крае, ставропольской области были, своими глазами видели? Едешь на машине и все кусочки засеяны. Дома и дворы - я бы не отказалась такие иметь