20 сентября 2019

Когда этот кошмар с долларом и ценами закончится ?

Сейчас трудности в работе, есть заначка в долларах, не большая, но есть) приходиться менять 150 долл в месяц на еду, ребёнок маленький... сегодня приняли по 24.40 а хлеб купила за 15 грн. Цены растут , доллар падает.. осень сложно
показать весь текст
100% 20 сентября 2019
Ответ дляtetiana.ua
Може вже хватить). Задовбали- по 28 погано, по 24 - ще гірше. Ви ж хотіли по 8.
так мы же и цены хотили по курсу 8. а то курс 24, а цены по курсу 54
Миллениалка 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
теперь с вами договорим: да, там тоже самое что и у нас. тот же бардак
Я в прошлом году на машине проехала две области, что там в Сибири не знаю, а приграничные регионы в шоколаде. А все вспахано, засеяно, сады новые заложены. Раньше такого не наблюдала, правда была там до прошлого года лет 7-8 назад. Тогда пустыри проезжали
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Я в прошлом году на машине проехала две области, что там в Сибири не знаю, а приграничные регионы в шоколаде. А все вспахано, засеяно, сады новые заложены. Раньше такого не наблюдала, правда была там до прошлого года лет 7-8 назад. Тогда пустыри проезжали
наверно люди там живут богато и замечательно. переезжать не думаете?
Мечты сбываются 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Порохоботы по 100 обещали после выборов, ждите
Представляю демонстрацию на Майдане с плакатами: ’Запретить доллару падать’, ’Держите доллар’, ’ Даешь доллар по 28.’
Jhenya_Sh 20 сентября 2019
Ответ дляivnata
Аякже). Міркую, що одного зовсім не прекрасного дня селянин може прокинутися без нічого, бо його земельні паї просто прихватизували і тричі перепродали
к чему эти страшилки? даже сейчас люди иногда и сами не знают, что с их паями. Их как бы берут в аренду местные дельцы, но людям ничего не оплачивают. И люди ничего с этой земли не имеют, т.к. , если они ее сдадут другим, то те арендаторы могут потерять урожай. У меня сестра с мужем и папа занимаются землей, такие случае нередки очень даже.. \
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
к чему эти страшилки? даже сейчас люди иногда и сами не знают, что с их паями. Их как бы берут в аренду местные дельцы, но людям ничего не оплачивают. И люди ничего с этой земли не имеют, т.к. , если они ее сдадут другим, то те арендаторы могут потерять урожай. У меня сестра с мужем и папа занимаются землей, такие случае нередки очень даже.. \
мне ваучеры вспомнились, по 7 гривен в 90 пошли- заводы, пароходы..
Миллениалка 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
наверно люди там живут богато и замечательно. переезжать не думаете?
Нет) нас и здесь неплохо кормят) И там очень специфический народ плюс Кавказа много. Не мое вообще.
Я просто признаю факт, сх там пошло в рост.
Сейчас меня побьют, но ещё рошеновскме конфеты удивили, даже в поселковых магазинчиках. Правда, не разворачивала, мейд ин не смотрела.
АдеКВАтная 20 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Доллар будет продолжать падать, реальный курс который будет до нового года это 20 +-
И после нового года тенденция сохранится, укрепление гривны!
совсем тю-тю
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Нет) нас и здесь неплохо кормят) И там очень специфический народ плюс Кавказа много. Не мое вообще.
Я просто признаю факт, сх там пошло в рост.
Сейчас меня побьют, но ещё рошеновскме конфеты удивили, даже в поселковых магазинчиках. Правда, не разворачивала, мейд ин не смотрела.
ну должен же кто то и там их хорошо кормить))
АдеКВАтная 20 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
На вас. Все равно в Киев прут все за сладкой жизнью. Приезжайте в кривой рог, чернигов, кременчуг и тд, там квартир по 12 тыс уе хватает. Никому они не надо.
Пс с 2014 года уехали из страны все друзья и знакомые это 30-38 лет, самый сок. Страна пенсионеров остается.
ну в Кременчуге чуть дороже:) Вы кривой рог с Кременчугом не сравнивайте
АдеКВАтная 20 сентября 2019
Ответ дляolyagol
Зачем вы сразу меня унижаете, мол бегаете по акциям, нет, не бегаю, но и акциями не брезгую. Филе куриное без акции 95-105 гривен, молоко 22-23 гривны, батон дорожный 9 хлебзавод Днепр-11 гривен, ну и дальше не буду продолжать. Конечно, существует и молоко по 34, и хлеб по 18, но, это далеко не самые минимальные цены, есть и дешевле.
где, где, молоко по 22 гривни? Я тоже беру по 29-32 и никак не дешевле
АдеКВАтная 20 сентября 2019
Ответ дляolyagol
А в каком вы городе живете, если не секрет?
я в Киеве
Фантуля 20 сентября 2019
Ответ дляАдеКВАтная
я в Киеве
Вот прям сейчас схожу в АТБ и вас сфотографирую цены на молоко, экономная вы наша.... где? И курица там по 112 без акции и хлеб зерновой на тосты по 20
АдеКВАтная 20 сентября 2019
Ответ дляФантуля
Вот прям сейчас схожу в АТБ и вас сфотографирую цены на молоко, экономная вы наша.... где? И курица там по 112 без акции и хлеб зерновой на тосты по 20
я молоко из атб (своя линия) не пью, оно мне воняет, остальное молоко в атб стоит больше чем 22 гривны
beril_он 20 сентября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Что плохого с долларом?
И на что кроме овощей фруктов так уж цены выросли?
бензин, тепер литр больше доляра стоит
Лиса Порш 20 сентября 2019
нам сегодня поставщик прислал, что с 24.09 повышение всех цен, раньше когда доллар рос тоже повышали, т.к привязка к уе...
Кошка Маруся 20 сентября 2019
Ответ длябарабанщица
Если бы росли не только цены, но и зарплаты с пенсиями, то ладно. Зарплат стало впритык хватать на еду, проезд и коммуналку, что дальше?
Как вы себе представляете, с каких ...... поднимать зарплаты?
Стекловыжималка 20 сентября 2019
Ответ дляКаменная Фрося
упал еще на 10 коп(((
Почём сегодня продавали бакс?
пАлАвинкА 20 сентября 2019
Вас хрен поймеш народ..высоки-плохо! падает-еще хуже..блин когда уже вам угодишь??
Дуняша 20 сентября 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Хлебопечка вам в помощь. Сами пеките.
Ха, так и мука ж дорожает, яйца, масло, электроэнергия вроде собирается. ’Ми зробили їх разом’
Дуняша 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Порохоботы по 100 обещали после выборов, ждите
Не-не, зеленоботы говорили, что Воффа всех спасет
Дуняша 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
сегодня, видимо, новую методичку спустили
Кто, если вся власть в руках слуг народа? никаких методичек от Пороха. Все методички теперь печатаются в ОПе
Дуняша 20 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Вполне!
Если кто умеет анализировать факты и новости то рост гривны становится очевидным.
есть у меня такой знакомы аналитик. В прошлый раз потерял от 50% сбережений в пересчете на $
Пончик Солнечный 20 сентября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Вас хрен поймеш народ..высоки-плохо! падает-еще хуже..блин когда уже вам угодишь??
Вы старт-пост строго наполовину читаете?
Я продублирую еще раз, о чем он: >>Цены растут , доллар падает.

Проблема в том, что на падающем долларе идёт рост цен. Причем ощутимый такой.
Мать драконов 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Такая дискредитация, что наркомана взяли на поруки Аваков? Впиляли бы ему 20 лет или пристрелили, чтобы другим военным неповадно было, почему нет?
Не только Аваков, скажу я Вам....
«Минера» моста Метро в Киеве Алексея Белько арестовали
Бывший военный может выйти из СИЗО, если заплатит 288 тыс грн залога.
Днепровский районный суд Киева взял под стражу Алексея Белько. В среду, 18 сентября, мужчина угрожал взорвать мост Метро в Киеве.
Министр внутренних дел Арсен Аваков, которого в суде представлял адвокат Андрей Тарасов, народный депутат от партии «Европейская солидарность» Яна Зинкевич и командир спецподразделения КОРД просили отпустить бывшего военного на поруки, хотя, как отмечали, лично с ним не знакомы.
Потенциальные поручители заявили, что готовы снять подозреваемому жилье и помочь найти работу, так как обвинение подчеркивало, что у того нет постоянного места жительства и работы, поэтому мягкая мера пресечения для него невозможна.
Суд, однако, решил взять Белько под стражу на 60 дней и назначил залог — 288 тыс грн. Если залог внесут, мужчину освободят, но он должен будет посещать прокурора и суд, утроиться на работу, не переезжать без разрешения, а также лечиться от нарко- и алкозависимости.
https://tk.media/news/minera-mosta-metro-v-kieve-a...
Просто интересно, а чего это ’Европейская солидарность’ так озоботилась этим вопросом?.....
Ноу коммент 20 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Доллар будет продолжать падать, реальный курс который будет до нового года это 20 +-
И после нового года тенденция сохранится, укрепление гривны!
Ноу коммент 20 сентября 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Надеюсь так и будет
а на что надежда? цены то растут. Зачем вам падающий доллар?
Ноу коммент 20 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Они могут планировать что угодно, но без поддержки Запада у них ничего не получится.
А Запад за Зеленского
Боже, что вы курите? Какой Запад за зеленского и в чём это проявляется?
Ноу коммент 20 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Так каждый же день темы, что с долларом и когда ж он падать перестанет)).
А зимой были истерики ’капец-все пропало- доллар растет’)).
Давайте определяться))
я бы радовалась падающему доллару при падающих ценах, а так что хорошего?
Ноу коммент 20 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Пока что новое правительство всё делает правильно, и имеет огромную поддержку как внутри Украины так и зарубежом.
Вскоре будет окончательно решен вопрос с Донбасом, приняты законы по инвестициям и по земле. Так что нынешнее правительство и президент сделали за несколько месяцев столько, сколько прошлому и не снилось. Хотя прошлое и не делало то ничего, они только кредиты потихоньку разворовывали
вова, это ты?