ротцвеники• 20 сентября 2019

Когда этот кошмар с долларом и ценами закончится ?

Сейчас трудности в работе, есть заначка в долларах, не большая, но есть) приходиться менять 150 долл в месяц на еду, ребёнок маленький... сегодня приняли по 24.40 а хлеб купила за 15 грн. Цены растут , доллар падает.. осень сложно
Ноу коммент• 20 сентября 2019
Ответ дляМальчижка
в соседней теме писала: молочка с мая не подорожала вообще. Да и глобально я не вижу подорожания... остановились цены - это да, но подорожания нет. Локальные колебания могут быть сезонными. А в общей массе все стоит столько же, как и в апреле-мае.
Молочка подорожала. Аренда дорожает.

Барабасиха• 20 сентября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Вас хрен поймеш народ..высоки-плохо! падает-еще хуже..блин когда уже вам угодишь??
Ну что тут не понятного,цены растут,людей это волнует,а не сам факт падения или роста доллара.
ПлюшкамиБалуюсь• 20 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Они могут планировать что угодно, но без поддержки Запада у них ничего не получится.
А Запад за Зеленского
Запад сам по себе, а не за Зе
Курочка-наседка• 20 сентября 2019
Ответ дляtetiana.ua
Може вже хватить). Задовбали- по 28 погано, по 24 - ще гірше. Ви ж хотіли по 8.
Ну так если растет, плохо тем у кого зарплата в гривне, если падает, плохо тем у кого зарплата в дол. Жен айтишников здесь много, потому и впечатление, что падение курса - проблема вселенского масштаба.
Манный комочек• 20 сентября 2019
Ответ дляКидстаффовна
не горюйте,доллар сегодня уже тоже пошел вверх!
та где там. с утра 24.4. после обеда 24.3
Раз одела не бу• 20 сентября 2019
Ответ дляМечты сбываются
Представляю демонстрацию на Майдане с плакатами: ’Запретить доллару падать’, ’Держите доллар’, ’ Даешь доллар по 28.’
А можна мітинг за фінансову грамотність коментаторів? Бо долар нікуди не падав, він стабільний. Коливається вартість гривні
Манный комочек• 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Землю не будут продавать иностранцам
а в чем проблема сделать нужного человека гражданином страны?

Манный комочек• 20 сентября 2019
Ответ дляivnata
А те, що в бюджеті долар закладений по 27 вас не дивує?
по 28 с копейками
Коренная киевлянка• 20 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Курс растет - плохо, курс падает - плохо
Как же тогда хорошо?)))
Хорошо, когда цены соответствуют курсу. А не курс падает, а цены растут. Это так сложно понять?
ПлюшкамиБалуюсь• 20 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Пока что новое правительство всё делает правильно, и имеет огромную поддержку как внутри Украины так и зарубежом.
Вскоре будет окончательно решен вопрос с Донбасом, приняты законы по инвестициям и по земле. Так что нынешнее правительство и президент сделали за несколько месяцев столько, сколько прошлому и не снилось. Хотя прошлое и не делало то ничего, они только кредиты потихоньку разворовывали
Про Донбасс хотя бы почитайте из источников нормальных, а не то, что вам вливают в уши, на г+г .. какое окончательное решение, о чем вы
Коренная киевлянка• 20 сентября 2019
Ответ дляЛиса Порш
нам сегодня поставщик прислал, что с 24.09 повышение всех цен, раньше когда доллар рос тоже повышали, т.к привязка к уе...
А чем аргументирует?
ПлюшкамиБалуюсь• 20 сентября 2019
Ответ дляМальчижка
Вы точно в магазин не ходите, я три мес собирала чеки,выборочно и вот то молоко, которое было 18, сейчас 25. Филе подорожало на 20-25 грн, было 99-105, сейчас 125-127. И еще много чего дороже стало, за овощи, фрукты я вообще молчу..
Eastgirl• 20 сентября 2019
Три стадии бедности:
1. Денег нет.
2. Денег нет совсем.
3. Пора менять доллары.
ПлюшкамиБалуюсь• 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
Удалено администрацией...
.. эм, а почему вы решили, что Петя при делах, может быть кто то другой и сценарий другой
Сердючка• 20 сентября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Кто другой?) Например? Сценарий всегда один - сделать бяку, подключить СМИ и рассказать о бяке народу, добавить в бяку ещё бяки, спровоцировать народ на нужные действия с помощью пропагандистской брехни в СМИ, добиться желаемого результата, получить главный приз.
Поросенка• 20 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Вполне!
Если кто умеет анализировать факты и новости то рост гривны становится очевидным.
а почему в бюджет закладывают курс 28 ?
Кредитная• 20 сентября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
у них 25 кадр. Порошенко ща под таким присмотром, не знают за что его взять. а он, понимаешь, как то умудряется все прокручивать.
ПлюшкамиБалуюсь• 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
к чему ваши ))) Есть еще военный сценарий, а он похуже будет.
ПлюшкамиБалуюсь• 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
да уж

Холодная каша• 20 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
А что не так с долларом и ценами? Вроде все понятно.
Вы серьезно..?
Яйцеголовая• 20 сентября 2019
Цены атас, растут каждый день, как грибы после дождя, смотришь на 20 коп, 50 коп, потом на гривны, а техника так обще на сотни. В магазины лучне не ходить, так приходиться.
Сердючка• 20 сентября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Военный сценарий не получит одобрения и поддержки со стороны ’всего мира’. А хитропродуманная пропаганда имеет право на жизнь.
Простоваля• 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
это бред. И своим они занимаются, очень даже успешно. Особенно в последнее время. Санкции пошли на пользу, если рассматривать с точки зрения развития собственного сх.
начали пармезан с хамоном выращивать?
ПлюшкамиБалуюсь• 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
В истории стран были военные перевороты, им не нужны были поддержка и одобрения ’всего мира’. Дай то бог, что бы ничего подобного у нас не было
Кредитная• 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
а о нас ща кто то на внешней арене трубит?
Сердючка• 20 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
начали пармезан с хамоном выращивать?
Остроумно. Только не забывайте, что Россия ввела ответные санкции, запретив ввоз сельскохозяйственной продукции из США и Европы.
Сердючка• 20 сентября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Украине это не грозит.
Сердючка• 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
При чем здесь трубит? Майдан это типо акция протеста, волеизъявление народа и прочее бла-бла. Военнный переворот это совсем другая история.
Стервочка• 21 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Сколько раз говорила, что гривна сейчас стала одной из самых надёжных и перспективных валют.
Очень много иностранцев специально приезжает в Украину, что бы вложить свои деньги в гривну.

Так местные куры только ржали, и пальцем у виска крутили
Теперь разумеется кусают локти, но по прежнему не доверяют Гривне
Какая самая надежная и перспективная?! Сейчас вообще люди в прострации, не знают, что делать?! Сегодня укрепляется, завтра упадёт. Только не знаешь, когда что наступит и что тебе с этим делать.
ПлюшкамиБалуюсь• 21 сентября 2019
Ответ дляСердючка
Украине это не грозит.
Мне бы Вашу уверенность