20 сентября 2019

Когда этот кошмар с долларом и ценами закончится ?

Сейчас трудности в работе, есть заначка в долларах, не большая, но есть) приходиться менять 150 долл в месяц на еду, ребёнок маленький... сегодня приняли по 24.40 а хлеб купила за 15 грн. Цены растут , доллар падает.. осень сложно
показать весь текст
Миллениалка 20 сентября 2019
Ответ дляPingus School
Почему же не вкладывать там,где эти деньги зарабатываешь??в той же Польше.И не говорите,что в Варшаве 5 000 у.е. метр.Есть близлежащие городки,там цены +-киевские.Зачем тогда в Киеве покупать??Нет,значит есть тут работа и не надо ныть.Просто менталитет у нас такой,как у жидов.Прибедняться все любят.
Не всем нравится та же Польша. А больше нигде быстро не легилизуешься. Да и там эти десятки тысяч евро смешная сумма для покупки жилья.
Миллениалка 20 сентября 2019
Ответ дляPingus School
Почему же не годится?для молодой семьи с одним ребенком в самый раз.А какую им 3-шку сразу купить что ли???У меня соседи вообще 2 взрослых и трое детей в однушке 43 метра живут и ничо...
Куда с ребенком однушка? От бедности разве что
Pingus School 20 сентября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Зебенька - он и есть Зебенька, независимо от фамилии. И он не мой президент, не надо мне приписывать свои предпочтения
+100000000000000
Сердючка 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
нет, это не бред, загляните в чат рулетку, настройте на россию, посмотрите как живут в русских селах. и их войны с соседями, Грузией, Молдавией, Украиной это совсем не бред!!!
Чат рулетку? Вы шутите? Это ваш источник информации?
Сердючка 20 сентября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Зебенька - он и есть Зебенька, независимо от фамилии. И он не мой президент, не надо мне приписывать свои предпочтения
Ну если вы не в Украине, то он не ваш Президент, а если в Украине, то ваш. Хочется вам этого или нет.)))
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляНога на ногу
Возможно... Чтобы фермеров ругали, и ’хороших’ иностранных ивесторов с распростертыми обьятиями ждали. Как будто они слезами и росой удобрять будут.

Т.е. решать-то будем не мы, но чтоьы не ворчали )
И кто там аудит будет делать. Это миллионы.

Читала новости, всколь Дубилета младшего фраза: все будет ок с бюджетом, не плачьте, граждане )
Вот придут инвесторы иностранные, вот как мораторий на землю снимем - казна пополнится )) Не стесняясь так. Была в шоке от прямоты ))
а кого ему стесняться, он свой электорат успокаивает, там большинству вообще все пофиг...пока что пофиг
барабанщица 20 сентября 2019
Ответ дляПростоваля
Таких слов не существует. Потрудитесь выучить ФИО Вашего президента. Хотя бы чтобы выглядеть достойно, даже на форуме.
Остальное же очередной плач Ярославны под названием ’ой что будет’.
Цены всегда растут. Всегда и во всех странах. Ничего не дешевеет, а наоборот. Что Вы там собрались выгребать? Рост цен? Ну так езжайте в страну, где цены год от года уменьшаются. Ах, да. Название забыла сказать: фантазиялэнд. :)
В Украине цены еще очень и очень приемлемые, особенно на продукты питания. Естественно будет всё дорожать. Можно подумать раньше не дорожало...
Если бы росли не только цены, но и зарплаты с пенсиями, то ладно. Зарплат стало впритык хватать на еду, проезд и коммуналку, что дальше?
Нога на ногу 20 сентября 2019
Ответ дляОноВамнадо
Зебенька - он и есть Зебенька, независимо от фамилии. И он не мой президент, не надо мне приписывать свои предпочтения
Думаеццо, это был не вопрос, ваш он президент или нет.
А просто предложение вести на общественном форуме цивизизованно, да.

И поддерживаю, да )) У каждого свое мнение, но девочки мы взрослые - давайте вести себя прилично )
Да и культурные боты гораздо приятнее смотрелись бы ))
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
Чат рулетку? Вы шутите? Это ваш источник информации?
один их источников информации, наряду с горсткой дальних родичей, бывших друзей, откровениями приезжих туристов и инет новостями с фото. а что является вашим источником инфы- телик, ру каналы?
Pingus School 20 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Не всем нравится та же Польша. А больше нигде быстро не легилизуешься. Да и там эти десятки тысяч евро смешная сумма для покупки жилья.
Почему смешная?За 40 000 евро можно купить квартиру в пригороде многих европейских городов.В той же Испании ту бед рум 70 000 евро Калелья,Пинеда,Матаро.В 30-50 минутах езды от Барны.А что в Киеве,по вашему?Бабушатник или хрющ перекошенный за 40 000 у.е.??Зачем тогда Киев?Вы говорите легализоваться.А кто легализовался?Пройдите вечером по улицам Барселоны.Там в подворотнях возле кафе и небольших забегаловок стелятся прямо на полу,на матрасах нелегалы.О какой легализации речь?
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
Чат рулетку? Вы шутите? Это ваш источник информации?
или вы там живете?
Нога на ногу 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
а кого ему стесняться, он свой электорат успокаивает, там большинству вообще все пофиг...пока что пофиг
Ну ругательство ’электорат’ это ругательство )
Это политтехнологи своих работодателей так на бюджет крутят )))

На самом деле, думаю, мнение у всех разное - и каждый за свою пятую точку думает, а не за Зе и пр. Так что разделять людей на процпнты непррравильно ))
Миллениалка 20 сентября 2019
Ответ дляPingus School
Почему смешная?За 40 000 евро можно купить квартиру в пригороде многих европейских городов.В той же Испании ту бед рум 70 000 евро Калелья,Пинеда,Матаро.В 30-50 минутах езды от Барны.А что в Киеве,по вашему?Бабушатник или хрющ перекошенный за 40 000 у.е.??Зачем тогда Киев?Вы говорите легализоваться.А кто легализовался?Пройдите вечером по улицам Барселоны.Там в подворотнях возле кафе и небольших забегаловок стелятся прямо на полу,на матрасах нелегалы.О какой легализации речь?
Где 40 и где 70 тысяч евро сумма почти в два раза выше
И это только начало, коммуналка другая, налоги другие. И не всем подходит на матрасах спать, да мы ещё не африканский континент. Нормальный человек с детьми нелегалом не поедет
Pingus School 20 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Где 40 и где 70 тысяч евро сумма почти в два раза выше
И это только начало, коммуналка другая, налоги другие. И не всем подходит на матрасах спать, да мы ещё не африканский континент. Нормальный человек с детьми нелегалом не поедет
Алле!!!!!Ту бед рум.Однокомнатная 40 000.Так ясно???
Нога на ногу 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
один их источников информации, наряду с горсткой дальних родичей, бывших друзей, откровениями приезжих туристов и инет новостями с фото. а что является вашим источником инфы- телик, ру каналы?
А вы много в последниее время видели ’приезжих туристов’ из РФ? Ну а ’телик’ то да - источник информации, куда ж до ваших
Pingus School 20 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
Где 40 и где 70 тысяч евро сумма почти в два раза выше
И это только начало, коммуналка другая, налоги другие. И не всем подходит на матрасах спать, да мы ещё не африканский континент. Нормальный человек с детьми нелегалом не поедет
Вас никто не приглашает никуда.Сидите тут на советчице и тошните,как вам тяжко в компании таких же лузерш.
Сердючка 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
один их источников информации, наряду с горсткой дальних родичей, бывших друзей, откровениями приезжих туристов и инет новостями с фото. а что является вашим источником инфы- телик, ру каналы?
И все эти ваши источники говорят о том, что ’Россия своим не занимается’?))
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляНога на ногу
Ну ругательство ’электорат’ это ругательство )
Это политтехнологи своих работодателей так на бюджет крутят )))

На самом деле, думаю, мнение у всех разное - и каждый за свою пятую точку думает, а не за Зе и пр. Так что разделять людей на процпнты непррравильно ))
предлагаете поделить на фанатов и колбасников?)
Сердючка 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
или вы там живете?
Вы меня в российские тролли хотите записать?)))
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
И все эти ваши источники говорят о том, что ’Россия своим не занимается’?))
представляете , да! а вы на мои вопросы ответите?? или будете в излюбленной манере вопросом на вопрос , перекручиванием, обобщением и переводом стрелок общаться. каковы ваши источники информации?
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
Вы меня в российские тролли хотите записать?)))
))))))))))))))))))))))))))) читайте выше)))))))))
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
Вы меня в российские тролли хотите записать?)))
а стоп. я вас перепутала))) сори
Нога на ногу 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
предлагаете поделить на фанатов и колбасников?)
Нее, предлагаю вообще не делить никого - картинка мира симпатичней )
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляНога на ногу
А вы много в последниее время видели ’приезжих туристов’ из РФ? Ну а ’телик’ то да - источник информации, куда ж до ваших
действительно)) телик ваше все!! немного, но видела. или по телеку показывают что их нет?
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
И все эти ваши источники говорят о том, что ’Россия своим не занимается’?))
теперь с вами договорим: да, там тоже самое что и у нас. тот же бардак
Омлетик 20 сентября 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Это не парадокс, а экономический эффект, называется эффект храповика
ха-ха, здесь тся/ться 90% не знают как писать, еще 70% не знают, что такое % и как их считать, а Вы про эффект храповика...
Black Umbrella 20 сентября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Жесть просто.
Омлетик 20 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Никого не смущает приезд в Киев Бернарда Леви?
Удалено администрацией...
Кошка Маруся 20 сентября 2019
Ответ дляОмлетик
Удалено администрацией...
Миллениалка 20 сентября 2019
Ответ дляPingus School
Вас никто не приглашает никуда.Сидите тут на советчице и тошните,как вам тяжко в компании таких же лузерш.
Тошните тут вы)) у меня все хорошо и в этой теме нет ни одного поста с нытьем. Я в такие темы захожу почитать женские настроения и иногда выловить бриллиант к, который читает не только советчицу, но и аналитику.