20 сентября 2019

Когда этот кошмар с долларом и ценами закончится ?

Сейчас трудности в работе, есть заначка в долларах, не большая, но есть) приходиться менять 150 долл в месяц на еду, ребёнок маленький... сегодня приняли по 24.40 а хлеб купила за 15 грн. Цены растут , доллар падает.. осень сложно
показать весь текст
Black Umbrella 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нормальные тролли сообщения не копируют, а меняют. Недавно смотрела журналистское расследование ’Я - бот’ в ютубе. Там журналист внедрился в штаб ботов, которые работают на украинских политиков)
ну у нас бомж-вариант )))))
Маргарита и Мастер 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
вы серьезно? наш чернозем в палате эталонов и мер. это же круче золота, если с правильным подходом
Чернозем далеко не везде, в основном на Донбассе. Но сейчас же кричат, что Донбасс не нужен, колючей проволокой огородится и все такое. А так - в основном у нас суглинки или супесь
Pingus School 20 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Это перекупы, чтоб на разнице просто заработать. Вы о Киеве пишете? А еще есть 20 обл, 10 из них точно в опе!
На КОМ заработать???Кому потом этот ненужный бетон втюхать????Фсе ж уезжают?!?!?
Маргарита и Мастер 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
откуда инфа?
Я читаю телеграм каналы разные, типа легетимный и другие. Понимаю, что источник так себе, но у них очень многие инсайды сбываются
olyagol 20 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Молоко клетка литр 34 гнн
Батон самый дешевый 16 грн
Творог 330 грам 47 грн
Вырезка телятина 290 грн
Филе куринное 134 грн
Бананы типо дешево 27 грн.
Гречка 37 грн если хорошая, без мусора.
Конфет норм шоколадных дешевле 300 грн нет
Хз что вы едите и сколько вас человек, но 500 грн в день на продукты это полупустой пакетик, если не питаться ермоленскими полуфабрикатами.
Вы написали оооочень завышенные цены, мы цен что ли не знаем?)))))
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не приняли ничего по гражданству. Куницкий из слуг с двойным. Но там против него был этот как его, толстый такой, у которого любовница Слепачук - глава Цвк. Так у этого толстого тоже было двойное)
вот тут будет главная заковырка- законы новые попринимают, а гражданство у нас получить легко. но лучше бы я ошибалась и покупать имел право лишь тот, кто гражданин с 90
Миллениалка 20 сентября 2019
Ответ дляPingus School
Да.Все прямо выезжают и выезжают и все так плохо,прямо хоть вешайся.Хотим купить квартиру в ЖК Варшавский +,так однушек через день-два после старта продаж нет вообще.В отделе продаж 100 раз обещают прислать смс о начале продаж новой очереди,но снова не присылают,как приедешь туда-очередь человек 20 сидит.Зубожиння прям,фсе пропало,фсе уехали.
Для семьи однушка не годится. Значит это инвестиционные квартирки. Люди пытаются свои заробитчанские доллары и евро как то сохранить.
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Чернозем далеко не везде, в основном на Донбассе. Но сейчас же кричат, что Донбасс не нужен, колючей проволокой огородится и все такое. А так - в основном у нас суглинки или супесь
Неправда ваша. лучший в центральной Украине
Маргарита и Мастер 20 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ну у нас бомж-вариант )))))
Та ну, я думаю, стебется человек. Рассказывать, что гривна - лучшая валюта - это ж на голову не налазит)))
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Чернозем далеко не везде, в основном на Донбассе. Но сейчас же кричат, что Донбасс не нужен, колючей проволокой огородится и все такое. А так - в основном у нас суглинки или супесь
вот: первое что нашла,
Легендарный ’украинский чернозем’ занимает 27.8 млн га страны (около 46% территории). Из них 22 млн га (примерно 36,4%) — пахотные земли, пригодные для ведения агробизнеса.

Самые плодородные почвы (а значит, и наиболее выгодные для размещения предприятий, специализирующихся на растениеводстве) — в Харьковской, Полтавской, Кировоградской областях.

С точки зрения агробизнеса интересны также запад Одесской и восток Донецкой области.

На втором месте по инвестиционной привлекательности — Сумская, Днепропетровская и Николаевская области, а также часть Луганской области, где плодородие почвы находится на уровне ’выше среднего’.
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Чернозем далеко не везде, в основном на Донбассе. Но сейчас же кричат, что Донбасс не нужен, колючей проволокой огородится и все такое. А так - в основном у нас суглинки или супесь
Донбас нужен, но вражески настоенные ’донбасяне’ тут не нужны!
Миллениалка 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Трамп по социологии проигрывает немного
В первый раз ему вообще шансов не давали по всем опросам. Вопрос в том кому принадлежат эти опросники))
Он не сам к власти пришел, его привели старые семьи, основавшие страну. И своего они не отдадут. Так как или пан, или пропал
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Купувати/продавати/орендувати землю с/г призначення мають право:
- громадяни України
- юридичні особи України (у тому числі іноземці, які реєструють компанію в Україні)
- територіальні громади
- держава.

Если регистрируют компанию в Украине, платят налоги, то пусть
да проблема гражданство Украины принять на сегодняшний день?????
Нафаня Маня 20 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Так каждый же день темы, что с долларом и когда ж он падать перестанет)).
А зимой были истерики ’капец-все пропало- доллар растет’)).
Давайте определяться))
Люди ж нутром понимают, если что доллар растет и цены растут, то стране может в одночасье наступить резкая и большая опа.
Ждушечка 20 сентября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Вы же сами поверили в доллар по 8 - жуйте)
Я не верила, не в 73%, но тоже... жую
Ждушечка 20 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Курс растет - плохо, курс падает - плохо
Как же тогда хорошо?)))
стабильность
Соображалочка 20 сентября 2019
Девочки, мухи отдельно котлеты отдельно. Цены и доллар сейчас никак не связаны. Низкий доллар держат для того, чтобы скупить его побольше на межбанке за гривну. Чтобы было с чем рассчитываться с МВФ. А цены вверх лезут потому что у населения улучшается покупательская способность. И производители повышают цены не из-за доллара, а потому что народ покупает! Производитель тоже хочет нарастить подкожный жир, который начисто пропал с 2014 года. Особенно в преддверии тех реформ, которые нас ждут
Флюорография гуся 20 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
ну у нас бомж-вариант )))))
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляНафаня Маня
Люди ж нутром понимают, если что доллар растет и цены растут, то стране может в одночасье наступить резкая и большая опа.
и не знают в чем бабки откладывать. хотя по моему уже третий этап нищеты пошел, когда ’ой денег нет совсем, пора менять доллары’
Неместная Я 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Нуу, будут пытаться. Сейчас уже проплачивают активистов и дурят головы впечатлительным, что все пропало, гипс снимают, клиент уезжает и всетакое. Могут начать делать провокации с жертвами, С этим товарищем, который мост блокировал в Киеве, тоже все не ясно. Говорят, его готовили протестовать против плана штанмаейра, а план не подписали, но чувак-то уже запущен был))
Да постанова этот минер. Там и нестыковки, да и так понятно. И Авакову нужно было показать, геройство. +Дескредитация военных для последующей сдачи позиций и интеграции ОРДЛО в виде автономии в Украину (план Штайнмайера). Если они начнут сдавать страну, военные могут взбунтоваться. А их дискредитация в глазах охлоса делает их террористами, угрозой, алкашнёй и т.п. Суды над самыми недовольными, очернение, вливание в бошки что ВСУ - оголтелые бендеровцы, стрелявшие по школам (Мендель озвучивала уже) мирных донецких граждан... Это такая яма, что мы только по щиколотку в воде на краю Марианской впадины - дно не близко... Как грится - ещё не начинали, только разгон берут.
olyagol 20 сентября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
жесть))) вот кто их сюда посылает?
Паравозик 20 сентября 2019
Ответ дляСоображалочка
Девочки, мухи отдельно котлеты отдельно. Цены и доллар сейчас никак не связаны. Низкий доллар держат для того, чтобы скупить его побольше на межбанке за гривну. Чтобы было с чем рассчитываться с МВФ. А цены вверх лезут потому что у населения улучшается покупательская способность. И производители повышают цены не из-за доллара, а потому что народ покупает! Производитель тоже хочет нарастить подкожный жир, который начисто пропал с 2014 года. Особенно в преддверии тех реформ, которые нас ждут
Не знаю, як Ваша покупательська способность, а моя, при стабільній з/п в грн, чогось падає
Так що, то не в тому річ...
Соображалочка 20 сентября 2019
Ответ дляПаравозик
Не знаю, як Ваша покупательська способность, а моя, при стабільній з/п в грн, чогось падає
Так що, то не в тому річ...
Зарплаты у офисников не меняются, но очень возрос в цене труд рабочих, строителей, монтажников и прочих людей, которые работают руками. Их много. Очень. И они последний год прекрасно зарабатывают на фоне того, что многие уехали за границу и на рынке страны дефицит рабочих рук
Снегопадка 20 сентября 2019
Ответ дляolyagol
жесть))) вот кто их сюда посылает?
Начальство ресурса)
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляПаравозик
Не знаю, як Ваша покупательська способность, а моя, при стабільній з/п в грн, чогось падає
Так що, то не в тому річ...
я поняла, прочла про эффект храповика и пост ’соображалочки’ . у нас опять паника, начинаем скупать продукты и тд. летом отменили госрегулирование цен, каждый может устанавливать свою. вот они и устанавливают побооольше. плюс люди после лета(отпуски готовка к школе) сдают доллары и деньги есть . вроде так
Санта Барбара 20 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Сколько раз говорила, что гривна сейчас стала одной из самых надёжных и перспективных валют.
Очень много иностранцев специально приезжает в Украину, что бы вложить свои деньги в гривну.

Так местные куры только ржали, и пальцем у виска крутили
Теперь разумеется кусают локти, но по прежнему не доверяют Гривне
Вы это сообщение сохранили, что ли? А то вы слово в слово в каждой подобной теме пишете, это надо же, сохранить текст и каждый раз его вставлять))
Слово в слово, вы это писали в других темах...
Сиамская сороконожка 20 сентября 2019
Ответ дляBlack Umbrella
согласна, даже тексты не меняют, тупо копипаст
А зачем менять текст, если ситуация не меняется.
Гривна стабильно растёт и будет расти дальше. По крайней мере до нового года точно.
количество инвесторов в гривну бьёт все рекорды, иностранцев среди них полно.
А в свете последних новостей по поводу продажи земли, так и вовсе рост гривну обеспечен.
А что касается того, что мои коменты узнают, из темы в тему, так это потому что я единственная кто пишет здравые мысли и даёт точные прогнозы. Так что на фоне остальной серости и тупости меня и замечают
Пожарник 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
зачем им украинская земля?
Вагонами, составами идёт чернозем в Москву. Сыпят везде, алеи, парки засыпают, глину свою притрушивают хорошим таким слоем. Догадываюсь откуда везут.
olyagol 20 сентября 2019
Ответ дляСанта Барбара
Вы это сообщение сохранили, что ли? А то вы слово в слово в каждой подобной теме пишете, это надо же, сохранить текст и каждый раз его вставлять))
Слово в слово, вы это писали в других темах...
Она или он, это публикует уже года 4, можно не обращать внимание))))
Маргарита и Мастер 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
Неправда ваша. лучший в центральной Украине