20 сентября 2019

Когда этот кошмар с долларом и ценами закончится ?

Сейчас трудности в работе, есть заначка в долларах, не большая, но есть) приходиться менять 150 долл в месяц на еду, ребёнок маленький... сегодня приняли по 24.40 а хлеб купила за 15 грн. Цены растут , доллар падает.. осень сложно
показать весь текст
olyagol 20 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
А зачем менять текст, если ситуация не меняется.
Гривна стабильно растёт и будет расти дальше. По крайней мере до нового года точно.
количество инвесторов в гривну бьёт все рекорды, иностранцев среди них полно.
А в свете последних новостей по поводу продажи земли, так и вовсе рост гривну обеспечен.
А что касается того, что мои коменты узнают, из темы в тему, так это потому что я единственная кто пишет здравые мысли и даёт точные прогнозы. Так что на фоне остальной серости и тупости меня и замечают
Вас ночью разбуди, вы как мантру повторите
Последний вагон 20 сентября 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Сколько раз говорила, что гривна сейчас стала одной из самых надёжных и перспективных валют.
Очень много иностранцев специально приезжает в Украину, что бы вложить свои деньги в гривну.

Так местные куры только ржали, и пальцем у виска крутили
Теперь разумеется кусают локти, но по прежнему не доверяют Гривне
Так вы это смс копируете во все темы))
Маргарита и Мастер 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
вот: первое что нашла,
Легендарный ’украинский чернозем’ занимает 27.8 млн га страны (около 46% территории). Из них 22 млн га (примерно 36,4%) — пахотные земли, пригодные для ведения агробизнеса.

Самые плодородные почвы (а значит, и наиболее выгодные для размещения предприятий, специализирующихся на растениеводстве) — в Харьковской, Полтавской, Кировоградской областях.

С точки зрения агробизнеса интересны также запад Одесской и восток Донецкой области.

На втором месте по инвестиционной привлекательности — Сумская, Днепропетровская и Николаевская области, а также часть Луганской области, где плодородие почвы находится на уровне ’выше среднего’.
Я такое нашла:

В украинских черноземах, по данным Института здоровья растений, количество гумуса за последнее столетие снизилось с 12% до 3-4%. Как видите, украинские черноземы уже не такие уж ’черноземы’. Особенно быстро истощаются почвы за последние 5 лет.
https://biz.nv.ua/experts/pora-razvejat-mif-ob-ukr...
Сиамская сороконожка 20 сентября 2019
Ответ дляolyagol
Вас ночью разбуди, вы как мантру повторите
почему бы и нет, за последнее время очень неплохо на этом заработали
Последний вагон 20 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Курс растет - плохо, курс падает - плохо
Как же тогда хорошо?)))
Стабильность хорошо! В ценах
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
что лучше всего взращивается на ’лучно чорноземних грунтах’?))
https://businessviews.com.ua/ru/business/id/karta-...
СовНарКом 20 сентября 2019
Ответ дляPingus School
На КОМ заработать???Кому потом этот ненужный бетон втюхать????Фсе ж уезжают?!?!?
На вас. Все равно в Киев прут все за сладкой жизнью. Приезжайте в кривой рог, чернигов, кременчуг и тд, там квартир по 12 тыс уе хватает. Никому они не надо.
Пс с 2014 года уехали из страны все друзья и знакомые это 30-38 лет, самый сок. Страна пенсионеров остается.
Маргарита и Мастер 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
Донбас нужен, но вражески настоенные ’донбасяне’ тут не нужны!
Тут идеального варианта нет, или земля с людьми, или ...
Маргарита и Мастер 20 сентября 2019
Ответ дляМиллениалка
В первый раз ему вообще шансов не давали по всем опросам. Вопрос в том кому принадлежат эти опросники))
Он не сам к власти пришел, его привели старые семьи, основавшие страну. И своего они не отдадут. Так как или пан, или пропал
Ну я вообще не знаю, как там у них в Америке настроения. Ко мне на днях подруга из Нью-Йорка приезжала, она против Трампа, но 1 человек - не показатель)))
Masja 20 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Курс растет - плохо, курс падает - плохо
Как же тогда хорошо?)))
Хорошо - когда все всегда плохо
СовНарКом 20 сентября 2019
Ответ дляolyagol
Вы написали оооочень завышенные цены, мы цен что ли не знаем?)))))
Я чеки вам сфоткаю. Сегодня в сильпо молоко покупала за 32 грн. Я во Львове именно сейчас, хлеб в их рукавичке за 18 с копейками там 450 грамм. Мясо не покупала сегодня.
У себя в городе перепелки 165 грн за кг, кроль тоже 170 грн кг, заказываю домашние. Если вы бегаете по акциям и покупаете молоко на 1-2 грн дешевле, я ж при чем, мне некогда, я работаю в это время.
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я такое нашла:

В украинских черноземах, по данным Института здоровья растений, количество гумуса за последнее столетие снизилось с 12% до 3-4%. Как видите, украинские черноземы уже не такие уж ’черноземы’. Особенно быстро истощаются почвы за последние 5 лет.
https://biz.nv.ua/experts/pora-razvejat-mif-ob-ukr...
тут я согласна, в Европе делают аудит земель на физ и хим свойства перед тем как отдать в пользование фермеру и штрафы, если истощил, огромны. но учитывая как часто ’гуляют’ большие площади земли ( я с Кировоградской обл) не так она истощилась как это хотят видеть наши чинуши
Маргарита и Мастер 20 сентября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Я эту девушку уже запомнила, я по стилю даже с анонимами ее узнаю, она пишет еще что через месяц мы станем Россией, тут будет Беслан и все у нее проплаченные тролли по 11 руб))
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тут идеального варианта нет, или земля с людьми, или ...
ну почему , например, бывшим боевикам например без права выезда? усилить охрану на ближайшее время.
Сердючка 20 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Вагонами, составами идёт чернозем в Москву. Сыпят везде, алеи, парки засыпают, глину свою притрушивают хорошим таким слоем. Догадываюсь откуда везут.
Ведущее место в мире среди стран, на территории которых распространены чернозёмы, занимает Россия. Площади российских чернозёмов составляют 52 % от мировой площади черноземов[
Маргарита и Мастер 20 сентября 2019
Ответ дляНеместная Я
Да постанова этот минер. Там и нестыковки, да и так понятно. И Авакову нужно было показать, геройство. +Дескредитация военных для последующей сдачи позиций и интеграции ОРДЛО в виде автономии в Украину (план Штайнмайера). Если они начнут сдавать страну, военные могут взбунтоваться. А их дискредитация в глазах охлоса делает их террористами, угрозой, алкашнёй и т.п. Суды над самыми недовольными, очернение, вливание в бошки что ВСУ - оголтелые бендеровцы, стрелявшие по школам (Мендель озвучивала уже) мирных донецких граждан... Это такая яма, что мы только по щиколотку в воде на краю Марианской впадины - дно не близко... Как грится - ещё не начинали, только разгон берут.
Такая дискредитация, что наркомана взяли на поруки Аваков? Впиляли бы ему 20 лет или пристрелили, чтобы другим военным неповадно было, почему нет?
olyagol 20 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Я чеки вам сфоткаю. Сегодня в сильпо молоко покупала за 32 грн. Я во Львове именно сейчас, хлеб в их рукавичке за 18 с копейками там 450 грамм. Мясо не покупала сегодня.
У себя в городе перепелки 165 грн за кг, кроль тоже 170 грн кг, заказываю домашние. Если вы бегаете по акциям и покупаете молоко на 1-2 грн дешевле, я ж при чем, мне некогда, я работаю в это время.
Зачем вы сразу меня унижаете, мол бегаете по акциям, нет, не бегаю, но и акциями не брезгую. Филе куриное без акции 95-105 гривен, молоко 22-23 гривны, батон дорожный 9 хлебзавод Днепр-11 гривен, ну и дальше не буду продолжать. Конечно, существует и молоко по 34, и хлеб по 18, но, это далеко не самые минимальные цены, есть и дешевле.
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
На вас. Все равно в Киев прут все за сладкой жизнью. Приезжайте в кривой рог, чернигов, кременчуг и тд, там квартир по 12 тыс уе хватает. Никому они не надо.
Пс с 2014 года уехали из страны все друзья и знакомые это 30-38 лет, самый сок. Страна пенсионеров остается.
а Вы откуда , если не секрет. меня всегда интересовало. вот кременчуг, кривой рог, запорожье- какое там телевиденье? тарелки стоят у людей с кучей русских программ?
Флюорография гуся 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я эту девушку уже запомнила, я по стилю даже с анонимами ее узнаю, она пишет еще что через месяц мы станем Россией, тут будет Беслан и все у нее проплаченные тролли по 11 руб))
Маргарита и Мастер 20 сентября 2019
Ответ дляolyagol
Она или он, это публикует уже года 4, можно не обращать внимание))))
Ого 4 года)) Человек-оптимист, верящий в гривну уже 4 года)
MashaizDusha 20 сентября 2019
Ответ дляТелепузик
Ой девочки чую плохи дела будут, если цены будут и дальше расти, народ просто не вытянет(((( Да ещё бастуют аграрии вроде везде сегодня, а там план штаммаера на подходе) короче активисты категорически против его, и будут массово идти на майдан, это вот объявление слышала по радио столица, типа и волонтеры против и атовцы, короче шо попало и аж страшно здесь жить(((
тока сейчас аж страшно здесь жить стало?))) вроде, наоборот, кто с 2014года до сегодня выжил, то уже адаптировался.
olyagol 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ого 4 года)) Человек-оптимист, верящий в гривну уже 4 года)
Да, где-то так, может больше, может меньше, но очень давно такое пишет. Единственное, текст был короче, сейчас расширился))))))))
Кредитная 20 сентября 2019
Ответ дляСердючка
Ведущее место в мире среди стран, на территории которых распространены чернозёмы, занимает Россия. Площади российских чернозёмов составляют 52 % от мировой площади черноземов[
ну то, что они своим не занимаются , а хотят побольше у соседей отхапать вроде не секрет, верно?
СовНарКом 20 сентября 2019
Ответ дляolyagol
Зачем вы сразу меня унижаете, мол бегаете по акциям, нет, не бегаю, но и акциями не брезгую. Филе куриное без акции 95-105 гривен, молоко 22-23 гривны, батон дорожный 9 хлебзавод Днепр-11 гривен, ну и дальше не буду продолжать. Конечно, существует и молоко по 34, и хлеб по 18, но, это далеко не самые минимальные цены, есть и дешевле.
Нет таких цен в моем городе! Филе наша ряба по всем киоскам 132-134 грн. Пол батона стоит 7,8 грн это самый дешевый местный, молоко не ультра я не покупаю, и не покупаю в мягких пакетах, только высокие упаковки, я так и писала 1 литр, а не 800 грамм, но вы мне написали ’мы знаем цены, а вы написали завышенные’. Так что ответила в вашем ключе и расписала цены стандартные по всем супермаркетам.
olyagol 20 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Нет таких цен в моем городе! Филе наша ряба по всем киоскам 132-134 грн. Пол батона стоит 7,8 грн это самый дешевый местный, молоко не ультра я не покупаю, и не покупаю в мягких пакетах, только высокие упаковки, я так и писала 1 литр, а не 800 грамм, но вы мне написали ’мы знаем цены, а вы написали завышенные’. Так что ответила в вашем ключе и расписала цены стандартные по всем супермаркетам.
А в каком вы городе живете, если не секрет?
Маргарита и Мастер 20 сентября 2019
Ответ дляolyagol
Да, где-то так, может больше, может меньше, но очень давно такое пишет. Единственное, текст был короче, сейчас расширился))))))))
Я ни разу не встречала, наверное, не особо тусуюсь в темах экономических)))
Неместная Я 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Такая дискредитация, что наркомана взяли на поруки Аваков? Впиляли бы ему 20 лет или пристрелили, чтобы другим военным неповадно было, почему нет?
Вы не поняли. Нужна жискредитация, а не запугивание
СовНарКом 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
а Вы откуда , если не секрет. меня всегда интересовало. вот кременчуг, кривой рог, запорожье- какое там телевиденье? тарелки стоят у людей с кучей русских программ?
А хз, не мои города это, у меня там есть знаеомые, друзья, дальние родственники, я понимаю еще есть маленькие типа Полтава и тд, но в них я ни разу не была и знакомых нет.
Лично я из какого города? Это не информативно... я просто живу в Одессе, Львове, Киеве. Везде есть жилье свое, из-за работы кочую туда-сюда.
Соображалочка 20 сентября 2019
Ответ дляКредитная
а Вы откуда , если не секрет. меня всегда интересовало. вот кременчуг, кривой рог, запорожье- какое там телевиденье? тарелки стоят у людей с кучей русских программ?
Да, Запорожье во всяком случае. Родители наше телевидение не смотрят. Смотрят по спутнику российские каналы, им они интереснее. И смотрят мировые - national geographic, wild planet и вот это всё
мегамоСГ 20 сентября 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Землю не будут продавать иностранцам
Ахахахаха