Гл. Амурная• 21 сентября 2019

Вормил ! Читать всем!!

Девочки, здесь много мам, поэтому хочу предупредить, может кого-то спасу...

Я пережила три токсических (медикаментозных) гепатита. При норме АЛТ до 40 у меня показатели были 970! Врачи говорили что может отказать печень. В первый раз никто не мог понять причину таких анализов (вирусных гепатитов необнаружили). Когда начали распрашивать какие препараты принимала - были противовирусные и вормил. Сказали врачи, что неможет быть от этих препаратов.

Через два года - опять таже картина. Алт 790, за неделю до этого пропила Вормил. Врачи сказали не может быть вормил, но я для себя отметила совпадения.

В июне этого года - выпила одну таблетку вормила вечером, уже на утро температура 38,6. Рвота, очень плохо себя чувствовала. Поехала сразу в больницу, расказала свои историю и третий случай Вормила... Ответ : «не может быть такого от одной таблетки. Если б 20 выпила тогда да, а одна не даст такой клиники». Положили в больницу. Показатели АЛТ каждый день росли (я уже сама ощущаю когда они поднимаются). За неделю стационара АЛТ поднялось до 540. Вообщем не смогли меня за два месяца вылечить. Сейчас лечусь в Киеве в гепатолога-инфекциониста. Он говорит это индивидуальная непереносимость препарата+это яд и получается огромная нагрузка на печень. Запретил вообще когда либо принимать все где есть Альбендазол. Так как каждый токсический гепатит для меня был все сложнее по симптомах, четвертый раз может меня просто убить - печень расплавится за ночь. Еще до сих пор (от июня) лечусь. Препараты дорогие, отдых в Турции спустила в аптеку))

Девочки, будьте осторожны. Препарат ужасно токсичный. Детям не давайте эту гадость...
ГЛЮкоза• 21 сентября 2019
Автор, я тоже через несколько дней после принятия Вормила попала в инфекционку с токсическим гепатитом. Думала, поседею, пока дождалась результатов анализов. Пугали разными гепатитами( Две недели провела в больнице, потом ещё долгая диета. Спустя 5 лет печень иногда напоминает о себе(
Пирожкиня• 21 сентября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
У меня тоже индивидуальная непереносимость его. Температура 40. Мне хватило 2х раз приёма. Уж лучше глисты)))
Опять же траву пижмы и тыквенные семки никто не отменял.
Библиотекарь• 21 сентября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо, что поделились. У меня токсический гепатит 2 раза!! был спровоцирован парацетамолом. Поэтому никаких жаропонижающих- это удар по печени.
Блин, я сегодня перебрала с дозировкой парацетамола, не доглядела, что он присутствовал в составе сразу двух препаратов. Теперь места себе не нахожу. Боюсь цирроза очень.
lith_oops• 21 сентября 2019
Я сейчас напишу и не буду больше сюда заходить. Потому что устала говорить с профанами ниачем.
Девочки, перед тем, как травить глистов, узнайте хотя бы - КАКИХ? Узнайте, какой у них цикл размножения и КАК, блин, они могли к вам в организм попасть.
В городе есть буквально только три способа: суши, лесные ягоды и детский сад. Из из этих вариантов глистогонкой лечатся только ленточные от суши. Эхинококк от экскрементов лис на ягодах лечится хирургически, острицы - путем надевания на ребенка человечка, чтобы попу не чесал и стирки белья при высокой температуре.
Обследоваться - да. Трафить профилактически - дурь.
Опять же, против круглых червей половина глистогонок неэффективна. И вормил - в первую очередь. Поливала червей им лично. )))) Сначала они сонные, а после первого раза - даже не сонные, у них резистивность вырабатывается.
размахер• 21 сентября 2019
Ответ дляСтиль
Пью полынь теперь.
Боюсь пить таблетки.
Это значит, что глисты у вас есть?
lith_oops• 21 сентября 2019
Ответ дляРассказница
Мы приехали из деревни и привезли кота, а он начал опой ездить по полу. Так что пришлось травить коту и нам заодно. Вормил выпили и все норм.
Чтобы заразиться кошачьим огуречным цепнем, надо как минимум разгрызть несколько блох. Блоха - промежуточный хозяин огуречного цепня.
Чтобы заразиться токсокарами, нужно есть кошачьи экскременты двухнедельной давности. Если, допустим, экскрементам 12-13 дней, - не заразитесь. То есть выносить поднос раз в две недели и мыть его - в принципе достаточно.
Ну как бы и нечего вам больше от кота подхватить.
Мурзилка• 21 сентября 2019
А я чуть не умерла от лаферобиона. Аллергическая реакция, со стенозом. Прошлой зимой было. У мужа темп 39, вирусняк какой-то подхватил, а малому 2 мес. Врач назначила мне и ребёнку лаферобион, капать в нос, через каждые два часа. Тоже говорила, что не может такого быть, его ж и грудничкам назначают
Анна_Листа• 21 сентября 2019
Печально... сочувствую Вам.
Плакулька• 21 сентября 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Цирроза?! Вы представляете как печень надо убивать, чтоб был церроз
Купи слона• 21 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Смысл темы - если у кого-то будет такая же ерунда, а врачи скажут «не может быть», хотелось чтоб знали пациенты что может, и этот препарат никогда больше не принимать.
Автор, спасибо! А я как раз думала, давать ли вормил ребенку((( хотя мы периодически пьем добавочки и натур продукты для профилактики. А тут врач мне посоветовал ’ на всякий случай’, хоть глистов у нас не обнаружили. купила и думаю уже месяц. Теперь не дам ни за что
Бочка порохУ• 21 сентября 2019
Ответ дляlith_oops
скажите, в суши с конченым лососем - это вариант избежать глистов, или се по фиг, так как режутся одними ножами на одних досках, что со свежей рыбой, что с копченой или жареной или еще какой-то?
Сто лет уже не ем суши со свежей рыбой, но вот задумалась, спасет ли меня это?
Бочка порохУ• 21 сентября 2019
копченым ...ну и телефон(
Г@Л@В@ломка• 21 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Значит питание другое у Вас. Я не пью алкоголь, не кушаю острого, лука и тд. Диета 5 с 2015г. Вот и хорошо им живется у меня)))
Может вам не кормит,а интоксикация от паразитов дает такой эффект. Насколько я знаю, паразиты не от питания приживаются,а от низкого иммунитета.
Г@Л@В@ломка• 21 сентября 2019
Ответ дляМастер Класс
У меня ребенок дважды после него заболевал серьезно. Третий раз не давала
Моей назначили вормител сироп,он на травах,для профилактики как тот стал лучше
АяВсёЗнаю• 21 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
А Найз? Тоже огромная нагрузка, но я пила его больше 3 недель и сдавала в это же время печеночные пробы и они были абсолютно идеальные.
Вы б проверили печень.
Все намного сложнее с действием этих условно безопасных веществ. Лень писать.
Кружите меня,кружите• 21 сентября 2019
Мда, представляю, какой сейчас подъём продаж Вормила - после загранпоездок и каникул у бабушек! Люди массово ’гоняют глистов’. Вот только не знают, есть ли у них те глисты. А если есть, то какие именно. Потому что на каждую пару глист+хозяин нужна индивидуальная!!! схема лечения.

Но зачем же это знать, если есть прекрасный Вормил ’от всего’?!
АяВсёЗнаю• 21 сентября 2019
Ответ дляЧебурастик
Вьі странная? А как сбивать температури? Понятно, что почти все медикаментозньіе препаратьі токсичньі в той или иной степени. И пьем мьі таблетки всегда исходя из сравнения вред-польза. Или 40°+ лучше влияет на организм чем парацетамол? На свертьіваемость крови так точно...
Мадам, если вы не странная, то можете хоть ложкой их есть, ваше личное дело
АяВсёЗнаю• 21 сентября 2019
Ответ дляМеня не звали
Вы это мамочкам скажите, которые детей своих парацетамолом пичкают при любой температуре, а потом пишут здесь об осложнениях
Да вон мне одна не странная уже отписалась, ей температуры 40 нечем сбивать
Санта Барбара• 21 сентября 2019
Ответ дляИрашек
Никогда его не пила ,а мне 45 уже
И никто в моей семье(а у меня трое детей и муж)
Пьем горькие травы
Раньше антипаразит ,парагон
Сейчас открыла для себя препараты на травах с Айхерб(полынь черный орех гвоздика)
В комплексе с препаратами,которые поддерживают печень(расторопша)детокс хлорофилл или хлорелла,чистка и поддержка кишечника -трифала
Так же поддержка организма -пробиотики и мультивитамины
Это если кратко описать правильную очистку)
Есть схемы )
Фууух, а то уже подумала, что я дикая, что сама не пью вормилы и родным не даю
Г@Л@В@ломка• 21 сентября 2019
Ответ дляМама Чели
простите, а если убывающую луну с возрастающей перепутать, что тогда? и какими путями личинки ’с кашлем из легких попадают в рот’?
что за ересь вы пишите? премию дарвина в студию!
вам как, нормально рекомендовать бады в теме о токсическом гепатите? вы в курсе, что бады не проверяются и влияют на печень похлеще сертифицированных лекарств?
естественный отбор в действии просто
Насчет убывающей луны,даже врачи говорят,что жизненные циклы глистов связаны с луной, анализ на глистов советуют сдавать в определенные лунные дни
Санта Барбара• 21 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
А как же суши)?
На-перекуре• 21 сентября 2019
Вот поэтому нужно лекарства пить по-минимуму, только в случае действительно серьёзных показаний. От глистов есть чеснок и тыквенные семечки, от простуды лечебные чаи и так далее. А лекарства всё-таки химия.
Просто каралева• 21 сентября 2019
Ответ дляГл. Амурная
Значит у Вас неперносимость парацетамола. В Киеве у врача спрашиваю какой у меня диагноз? Говорит диагноза нет, печень по структуре норм, но чувствительна. Расказывал, как пациентка умерла - вечером картошку молодую пожарила и ночью умерла, по анализам обнаружили нитраты, на вскрытии -печень сгорела. Муж тоже картошку ел, печень мужа выдержала удар, а жена погибла....
Я тоже знаю случай. В нач. 90-х, когда только начинали применять нитраты , и никто не контролировал их уровень в продуктах, молодая мама наелась тепличных огурчиков в марте. 3 дня- и ее не стало. После вскрытия поставлен диагноз- острая дистрофия печени. От органа осталась ’жменька’ .А без мамы остался 1,5-месячный малыш.
АяВсёЗнаю• 21 сентября 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Да за один раз ничего не будет. Но эти медикаменты- не шутки. Плюс на наши организмы действует экология, стрессы...
АяВсёЗнаю• 21 сентября 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
а что делать, если в ребенка при болезни всегда высокая температура и сбивать ее нужно нурофеном каждые 4 часа?другое ничего неберет
Сбивайте, Ваш ребенок- Ваш выбор лечения
Ирашек• 21 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
все верно
Просто каралева• 21 сентября 2019
Ответ дляСанта Барбара
и я так же. Правда, один раз купила таки . Полежали те таблетки в аптечке , пока не вышел срок годности. Чуйка не дала впихнуть дочке гадость.
Ангелочек с рожками• 21 сентября 2019
Ответ дляМалая еще та
Посмотрю, спасибо. Ребенку 5 лет.
Пожалуйста. Там основной набор аллергенов и можно с собой приносить интересующие продукты или медикаменты.
Ангелочек с рожками• 21 сентября 2019
Ответ дляКракадэ
Метод Фолля - шарлатанство.
Ну-ну. Тогда почему его используют на кафедре педиатрии доктора, вместе с главным иммунологом города. Вот это лишь бы ляпнуть.
Петросянша• 21 сентября 2019
Ответ дляКима_кепка
Многие еще полстакана масла с лимонным соком пьют, чтобы печень почистить, а есть еще любители уринотерапии, но это ж не повод повторять это варварство.
Зачем такой токсичный препарат пить, если ничего не намекает на глисты? Чтобы аптеку покормить лишний раз.
Рецепт из старины от глистов: натощак сьесть стакан землчники и запить стаканом молока. Какое то время не кушать больше, например до 15.00,как выдержишь.
Я не пробовала, но слышала земляника с молоком не нравится глистам