22 сентября 2019

31 год ... 2 детей. Все с нуля реально?

На исходе, сил просто нет. Двое детей Квартира, машина своя, более-менее работа. Сил жить больше в семье просто нет, одно название семья. Страх, справлюсь ли сама с двумя детьми и возможно ли выстроить новую жизнь, без унижений и боли...
Пасти Ла 22 сентября 2019
Будет трудно, но вы справитесь.
Моральное спокойствие - залог вашего счастья.
Мне 42 и двойнята девятилетние, квартиры нет своей, но есть заначка))
Тоже думаю о разводе. Иллюзия семьи надоела. Живём как соседи.
Мамулька 22 сентября 2019
Разрушить легче всего ,чем построить Для этого много ума нам не надо Может вам стоит ,поговорить супругом найти точки прикосновения как раньше ,были у вас минуты часы дни радости От всей души желаю,чтоб у вас все наладилось
автор Светка-пипетка 22 сентября 2019
Ответ дляПасти Ла
Будет трудно, но вы справитесь.
Моральное спокойствие - залог вашего счастья.
Мне 42 и двойнята девятилетние, квартиры нет своей, но есть заначка))
Тоже думаю о разводе. Иллюзия семьи надоела. Живём как соседи.
Моя дочь назвала сегодня папу физическим явлением , ребёнку 11 лет. Я прекрасно понимаю , что это уже дно. Я ломаю жизнь и восприятие модели семьи своим детям. Единственное занятие моего мужа - прийти с работы , обложить всех херами и уйти в свою комнату. Постоянно провоцируя скандал с оскорблениями
миссДавеча 22 сентября 2019
Так у вас всі умови для того є. Страх у вашій голові. Дехто просто немає куди піти і за що жити. Радійте що у вас така можливість і міняйте своє життя. Ще й 31, молоденька.
Платье Длинное бальное 22 сентября 2019
Ответ дляПасти Ла
Будет трудно, но вы справитесь.
Моральное спокойствие - залог вашего счастья.
Мне 42 и двойнята девятилетние, квартиры нет своей, но есть заначка))
Тоже думаю о разводе. Иллюзия семьи надоела. Живём как соседи.
Заначки у Вас хоть на свое жилье хватит?
автор Светка-пипетка 22 сентября 2019
Ответ дляМамулька
Разрушить легче всего ,чем построить Для этого много ума нам не надо Может вам стоит ,поговорить супругом найти точки прикосновения как раньше ,были у вас минуты часы дни радости От всей души желаю,чтоб у вас все наладилось
Уходила на год , хватило ровно на месяц более менее ровных отношений. Живем как соседи, при этом оскорбления и унижения. Особой заинтересованности в семье нет никакой . Если к младшей питает хоть какие чувства, страдая просто для него раздражитель.
alina5 22 сентября 2019
Ответ дляМамулька
Разрушить легче всего ,чем построить Для этого много ума нам не надо Может вам стоит ,поговорить супругом найти точки прикосновения как раньше ,были у вас минуты часы дни радости От всей души желаю,чтоб у вас все наладилось
Может там рушить уже нечего...
Но пусть все будет хорошо. Строить всегда сложнее...
миссДавеча 22 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Моя дочь назвала сегодня папу физическим явлением , ребёнку 11 лет. Я прекрасно понимаю , что это уже дно. Я ломаю жизнь и восприятие модели семьи своим детям. Единственное занятие моего мужа - прийти с работы , обложить всех херами и уйти в свою комнату. Постоянно провоцируя скандал с оскорблениями
Ну, чого ждьомс? У вас є запасне життя, запасні діти? За яку сумму в місяць від нього ви це терпите?
Цыбулька 22 сентября 2019
Смотря, какие исходные. Когда с жиру бесятся, и преуменьшают вклад мужа, считая его нечутким, то нет: сразу отсутствие мужа вы прочувствуете до мозга костей. Если пьёт и избивает, или иначе уничтожает, а вы боитесь порвать порочный круг, то, наоборот, заживёте новой жизнью, главное, скотину не прощать.
автор Светка-пипетка 22 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
Так у вас всі умови для того є. Страх у вашій голові. Дехто просто немає куди піти і за що жити. Радійте що у вас така можливість і міняйте своє життя. Ще й 31, молоденька.
Возможно, но осознанность того, что я физически останусь одна пугает.
alina5 22 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Моя дочь назвала сегодня папу физическим явлением , ребёнку 11 лет. Я прекрасно понимаю , что это уже дно. Я ломаю жизнь и восприятие модели семьи своим детям. Единственное занятие моего мужа - прийти с работы , обложить всех херами и уйти в свою комнату. Постоянно провоцируя скандал с оскорблениями
Ого....держитесь
Мамулька 22 сентября 2019
Это не дело ,чтоб взрослый мужчина матом ругался в семье Вы меня простите он у вас из леса
Да Щас же 22 сентября 2019
+
Конфиденциальность 22 сентября 2019
Ответ дляЦыбулька
Смотря, какие исходные. Когда с жиру бесятся, и преуменьшают вклад мужа, считая его нечутким, то нет: сразу отсутствие мужа вы прочувствуете до мозга костей. Если пьёт и избивает, или иначе уничтожает, а вы боитесь порвать порочный круг, то, наоборот, заживёте новой жизнью, главное, скотину не прощать.
а если морально уничтожает?
Пасти Ла 22 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Уходила на год , хватило ровно на месяц более менее ровных отношений. Живем как соседи, при этом оскорбления и унижения. Особой заинтересованности в семье нет никакой . Если к младшей питает хоть какие чувства, страдая просто для него раздражитель.
Автор, жизнь проходит мимо вас...
Мы не знаем, сиожете ли вы ещё раз выйти за муж или встретить для отношений МЧ

Тут решать только вам. Но поверьте, в 40 сложнее с нуля начинать, чем в 32.

Моя подруга в 38 развелась. Трое детей, самому младшему на то время был годик. Тяжело ей, устаёт, но морально легче на много.
Мамулька 22 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Уходила на год , хватило ровно на месяц более менее ровных отношений. Живем как соседи, при этом оскорбления и унижения. Особой заинтересованности в семье нет никакой . Если к младшей питает хоть какие чувства, страдая просто для него раздражитель.
Я не советчик ,но считаю у вас жизнь одна И мама папа вас воспитывали растили Не для того чтобы,какой-то плохой человек вас унижал И дети пример какой видят
Бармалеина 22 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Моя дочь назвала сегодня папу физическим явлением , ребёнку 11 лет. Я прекрасно понимаю , что это уже дно. Я ломаю жизнь и восприятие модели семьи своим детям. Единственное занятие моего мужа - прийти с работы , обложить всех херами и уйти в свою комнату. Постоянно провоцируя скандал с оскорблениями
Только начала создавать тему с такими же проблемами...
У меня тоже двое детей, но мне немного больше лет. Страшно, как быть дальше, но вместе быть не вариант. Мы 15 лет вместе, но ни рождение детей, ни ответственность за семью так и не пробудили а нем чувство ответственности .
автор Светка-пипетка 22 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
Ну, чого ждьомс? У вас є запасне життя, запасні діти? За яку сумму в місяць від нього ви це терпите?
Скажут тролль,не за какую, 7000 лепта в его семейный бюджет при моих минимум 50000
Der_Natali 22 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Возможно, но осознанность того, что я физически останусь одна пугает.
Вы не одна останетесь. Вы балласт сбросите.Одна Вы и так давно. А теперь появится шанс найти близкого и любимого человека.
Планшетница 22 сентября 2019
Мне 29 было, когда я с 5-летней дочерью ушла от мужа. Ни квартиры, ни машины, ни заначки не было. Было желание прекратить тот кошмар и чтобы дочь не думала, что унижать и бить женщину есть норма.
Сейчас у меня есть квартира и машина, а самое главное двое деток и чудесный человек рядом.
У вас одна жизнь. И у Ваших деток тоже. Мудрости вам и счастья
миссДавеча 22 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Возможно, но осознанность того, что я физически останусь одна пугает.
В мене була така ситуація. З чоловіком жили окремо місяць. Перший тиждень шок. Потім звикла, такий кайф. Скучаю за тим часом. Якщо він над вами знущається, та ви просто дихати ро вншому почнете без придурка. Повірте. Тим більше ви молода жінка.
Оскорбляю всячески 22 сентября 2019
А я считаю ломать не строить
Придумайте, получится ли у вас потом найти мужчину, или так и будете одна, все например на елке с папами, а вы с детьми сама по себе
Цыбулька 22 сентября 2019
Автор, не мое дело, конечно, но тут только реально взвесить. Представьте, что он со своими «херами вслух» делает такого, без чего вы не сможете обойтись в ближайший год. Если это освобождение вас от быту хотя бы на пару часов в неделю бесплатно (то есть вы потенциально прикинув одинокая мама с двумя детьми должны были бы найти доя начала подходящую и оплатить какую-то няню), то это уже вложение в быт от него. Если он что-то оплачивает, то при разводе вполне резонно может перестать, обзаведшись новой семьей. И такого целые длинные списки. Я не сторонник унижений, но что-то вы можете перевернуть и вернуть к себе уважение, правда.
Мусик Пусик 22 сентября 2019
Жизнь ломается в одно мгновение . .. семейная))мне 46, летом отметиои серебряную свадьбу.. два сына- 23 и 12 лет.. всю жизнь пахала как лошадь , муж тоже ,. Но основной капитал семьи зарабатыввала я.. собрала деньги сыновьям на квартиры .. заначку дома не держали, муж в твйник спрятал. И вот случайно обнаружила что всех семейных денег нет .. муж просрал.. просто в шоке .. видеть его не могу.. я понимю что в дизни есть и брльшие потери.. но врать мне два года!!!!!! Выше моего понимания... вместе жить посое такого прлтельства и вранья не смогу. Развод очевиден. Так чт и такое бывает Прорвусь. Главное чтбы сыночки мои были здоровы
Пасти Ла 22 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Скажут тролль,не за какую, 7000 лепта в его семейный бюджет при моих минимум 50000
При таких вводных данных я бы уже развелась.
Бутылка с банками 22 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Скажут тролль,не за какую, 7000 лепта в его семейный бюджет при моих минимум 50000
интересно откуда у вас зарплата 50 000 еще и минимум прям сказка
миссДавеча 22 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
Скажут тролль,не за какую, 7000 лепта в его семейный бюджет при моих минимум 50000
Вам спочатку до хорошого психолога. Співзалежні відносини. Ваш організм потребує цього стресу. На фізичному рівні. З такою з/п рішається більшість проблем. Ті його 7тис жодної погоди не роблять, він сам їх прожерає.
Цыбулька 22 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
А я считаю ломать не строить
Придумайте, получится ли у вас потом найти мужчину, или так и будете одна, все например на елке с папами, а вы с детьми сама по себе
С двумя так вообще почти нереально. Получается найти мужей лишь у тех, кто вообще независим, и впускает в свою семью, а не побирается.
автор Светка-пипетка 22 сентября 2019
Зашла в комнату , предложила поехать на ролледром с детьми , устроил скандал не поехал. Поехала одна , прогулялись , пригласила подругу приехать ко мне, посидеть внизу в ресторане, получаю смс. И такое общение каждый день, как «доброе утро, любимая «. Пришли домой, опять маты и оскорбление.
автор Светка-пипетка 22 сентября 2019
Ответ дляБутылка с банками
интересно откуда у вас зарплата 50 000 еще и минимум прям сказка
От верблюда. Работаю )