Рожки-да-ножки• 06 ноября 2013
За и против коровьего молока детям до года
Я против, что бы давать ребенку молоко при грудном вскармливании... но на меня давят родствники... типа "как так, ребенку оно необходимо"... трудно боротся, ребенку уже 8 мес. Прошу проголосовать и прокоментировать...
Результат:
вже голосів:
91 (88.35%)
против
12 (11.65%)
за
Магиня• 06 ноября 2013
Была передача Комаровского, что до года нельзя!!!! После года до трех стакан в день, но не каждый - как-то так!
Ждушечка• 06 ноября 2013
у меня малая искуственница и мои гонят что я должна ее кормить манной кашей!!!
Апофиозная• 06 ноября 2013
дайте им почитать, что по этому поводу говорят педиатры и диетологи. Коровье молоко - довольно тяжелый продукт и на него часто бывает аллергия. Тем более на кой хрен оно ребенку на ГВ - вообще не понятно
Ковбой Хагис• 06 ноября 2013
Объясните рдственникам. Что молоко давали когда жрать раньше нечего было, когда смесей адаптированных не было... а сейчас уже сто раз доказано, что молоко до года вредно. Оно выводит кальций из организма ребенка. И спросите почему раньше так много рахитов было? Покажите им передачу Комаровского про молоко.
Рожки-да-ножки
• 06 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
У меня та же проблема))))) Но какая от нее польза?? ведь кроме того, что она тяжелая на желудок, так и еще пользы от нее практически нет... В ссср его готовили только те у кого иначей не было либо лень молоть гречку или рис и т.д
Обнемашечка• 06 ноября 2013
Никакого коровьего молока и никакой манки. Родственники пусть сами эту дрянь жрут.
Неправдиша• 06 ноября 2013
Дети не телята!!! Если вы кормите грудью и не хватает своего , есть адаптированные смеси до 3 лет. Нам скоро 3, и ребенок сам потихоньку отдает предпочтение коровьему , и то детскому. Вы мамочка и вам решать чем кормить!
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
пошлите их ... манка-пустые калории ничего полезного. давайте лучше овсянку на обезжиренном молоке , а не домашнем.
Рожки-да-ножки
• 06 ноября 2013
Спасибо! Вы все подтвердили мои доводы! Все же дальше буду делать по своему!
Почемучечка• 06 ноября 2013
Ответ дляchok
Комаровский исследования проводил?
Все-то он знает)))))
а что нужно проводить исследования для этого? Неужели нельзя взять готовые данные состава коровьего и грудного молока и увидеть разницу? Хотя-бы количество кальция в коровьем молоке в 3 раза больше чем в грудном, мы же не теленка выращиваем, а ребенка!
Рожки-да-ножки
• 06 ноября 2013
Еще интересует вопрос на счет творожка и ацидофильного молока... как с ними быть?
kashelcina• 06 ноября 2013
Вы спокойно и корректно скажите, что ребенок Ваш и Вы занимаетесь его воспитанием. Советы выслушаете, но поступать будете так, как Вам виднее. Моя свекровь сына носила к раковине, чтобы он учился писать, не смотря на то, что ему было 5 месяцев. С первого раза, она мое негодование не поняла, со второго вроде дошло)
Рожки-да-ножки
• 06 ноября 2013
Ответ дляmena
если у ребенка есть зубы и он проявляет интерес к маминой тарелке - стащить и в рот, тогда начинайте творожок ;)
зубки есть и апетит очень хороший... видит свою тарелочку и ложечку и уже поклямывает ротиком... как ничего не дать -истерика
Бокс-орун• 06 ноября 2013
На сегодняшний день ВОЗ не рекомендует коровье молоко аж до 3 лет....
А вообще, почитайте
Ромашка_Бегемотовна• 06 ноября 2013
Автор, я вас понимаю, меня тоже периодически ’учили’. Гоните этих советчиков. Моему сыну уже 3,5 года и никакого коровьего молока (аллергия) и ничего вполне здоровый ребенок
Коровье и особенно козье молоко - казеиновые. Попадая в жкт ребёнка этот белок начинает склеиваться в комок, который просто не переваривается. Таким образом идёт ненужная нагрузка на жкт с нулевой пользой.
Женское молоко (а еще ослиное и верблюжье) - альбуминовое. Попадая в жкт ребенка этот белок образует тончайшие мелкие хлопья, которые быстро и иногда даже полностью перевариваются.
Так что скажите своим ежели они хотят поить дитё чем-то кроме вашего молочка - пусть заведут ослицу или верблюдицу на балконе
Дадосвидания• 06 ноября 2013
у коровы есть свой ребенок-теленок,вот для него оно в самый раз,а для ребенка только Ваше!
Ответ дляПочемучечка
А я разве сказала о том,что нужно грудное молоко заменять коровьим? Это и ежу понятно,что грудное молоко матери лучше всего по всем составам подходит конкретно ее ребенку.
Послушная• 06 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
+100,
молоко детям до года дают только в крайнем случае, если нет нормальных смесей и разбавленное...
Моль Молливна• 06 ноября 2013
Если у вас есть грудное то можно пока обойтись без коровьего. У меня молоко пропало когда ребенку было 8 месяцев, я начала кормить коровьим разведенным 1:1. Я считаю что лучше натуральное молоко , чем смеси.
Рожки-да-ножки
• 06 ноября 2013
Ответ дляmena
значит пора давать трердую пищу!
поздравляю с хорошим аппетитом ;)
Спасибо! У нас он, тьху, тьху, тьху, еще с рождения)) Как в 6 начали кушать овощи, так особо не перебирали, и кабачок очень любим, и цвет. капусту, причем ничего не солю и не сахарю... Что меня очень радует)) а сейчас планирую творожок давать...