22 сентября 2019

7 лет ПП и 2 года спортзала пошли насмарку

Бросила курить 8 лет назад и очень располнела. Пришлось перейти на ПП. Это вошло в привычку, я отлично знаю что готовить и как.
Пить 2 л воды, себе всегда курочка, а семье котлеты.
Ну меньше с тем.
Одним словом: была самодисциплина, ПП, спорт, английский сама учила, ухаживала за лицом, читала книги, была система уборки, порядок в делах и я была довольна собой.
У нас на ЗУ принято на Рождество и Пасху наготавливать столы на три дня и ходить по гостям.
До этого неделями выдраивать и без того чистый дом.
Я вышла из налаженного ритма, намывала дом, подумав, потом вернусь в зал, мытье окон тоже сжигает каллории.
Затем я себе разрешила есть котлеты и тд. Только разочек, только в праздники. Затем все "с Понедельника", "с 1 го числа"и тд. Я не могу 2 года вернуться в строй.
Я распустила себя.. Запустила.
Муж такой же, у него было совершенная фигура и кубики на животе, а сейчас пузо. ( но пузо после свадьбы сразу, он давно забил на спорт)
С мужем пофиг, он с собой в гармонии и так, а я нет!
Я себя бешу!!!
Как начать? Сил нет. Ем картошку фри "только сегодня" уже 2 года и торты и конфеты.
Я не сменила размер одежды ( не все так ужасно) но качество тела не то, кожа не та. Не учу английский и забыла все что учила, не читаю почти книги ( 2 в полгода) . Дома хаос, в работе хаос, в мыслях хаос.
Хочу до Нового года вернуться в строй. Но после 2 лет этого расслабона это ужасно сложно.
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Как видите у меня все связано, я перфекционист, если сожрала кусок торта, то и на спорт не пойду и слова англ не выучу, так как сегодня я такая плохая и бестолочь. Завтра начну .. и так бесконечно
Вот еще в чем дело.. (((
Самохвалова 22 сентября 2019
Зачем нам этот текст?
Анти-аноним 22 сентября 2019
так начните сегодня) не ешьте фри, не пейте колу, просто прочтите все слова, что учили раньше.. желательно в танце и под музыку...
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Это можно сравнить с бросанием курить. Выкурил одну сигарету и все.. Разочарование в себе, что пускаешься во все тяжкие
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляСамохвалова
Зачем нам этот текст?
Удалено администрацией...
Анти-аноним 22 сентября 2019
Ответ дляСамохвалова
Зачем нам этот текст?
а зачем нам другие тексты в темах на советчице??
чтоб написать - и что нам делать с этой информацией?)))
Анти-аноним 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Это можно сравнить с бросанием курить. Выкурил одну сигарету и все.. Разочарование в себе, что пускаешься во все тяжкие
нет. две большие разницы - курить каждые полчаса и выкурить одну сигаретку в день в свое удовольствие
Меряю от 0 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
Димку Компанийца на ютуб посмотрите. он поможет плавно без срывов перейти на пп
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляАнти-аноним
нет. две большие разницы - курить каждые полчаса и выкурить одну сигаретку в день в свое удовольствие
Я была заядлым курильщиком, для меня одна сигарета - это начать снова. Я бросала сто раз в жизни, по 3-4 месяца, но одна сигарета и пачка в день.
Были подруги которые могли курить, а могли не курить ))) Не было зависимости, но я не такая
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляМеряю от 0
Димку Компанийца на ютуб посмотрите. он поможет плавно без срывов перейти на пп
Спасибо большое!
90x60x90 22 сентября 2019
автор, вы моя сестра. только у меня так уже не 2 года, а 5 лет почти (. какой-то застой и депрессия ((((.
ищу рычаги перезагрузки и не нахожу (. отпуск мне уже не помогает перезагрузиться, вернее не надолго.
какое-то выгорание внутренне. ощущение, что менять надо все сразу и глобально....
ОливьЕЖечка 22 сентября 2019
Между ПП и обьедаловкой есть еще середина, с которой легко не сорваться и можно придерживаться всю жизнь. Если держать себя в жестких ограничениях, срыв неизбежен.
Анти-аноним 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Я была заядлым курильщиком, для меня одна сигарета - это начать снова. Я бросала сто раз в жизни, по 3-4 месяца, но одна сигарета и пачка в день.
Были подруги которые могли курить, а могли не курить ))) Не было зависимости, но я не такая
вы слишком строги к себе
сейчас утро воскресенья.. чем вы хотите заняться? сделать уборку, ладно-ладно, по системе, пойти в зал или взять ребенка-детей-подругу и увлекательно прогуляться?)))
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ для90x60x90
автор, вы моя сестра. только у меня так уже не 2 года, а 5 лет почти (. какой-то застой и депрессия ((((.
ищу рычаги перезагрузки и не нахожу (. отпуск мне уже не помогает перезагрузиться, вернее не надолго.
какое-то выгорание внутренне. ощущение, что менять надо все сразу и глобально....
Вот оно! Вот то что крутиться в моей голове! ВСе и сразу, по отдельности на работает, все равно буду себя корить, что не пошла в зал, даже если все остальные пункты выполню, а на разочаровании далеко не уедешь. Нужно все и сразу и энергия попрет и главное продержаться хоть неделю, затем будет вера в себя и все получится. Но самое сложное - начать!
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Между ПП и обьедаловкой есть еще середина, с которой легко не сорваться и можно придерживаться всю жизнь. Если держать себя в жестких ограничениях, срыв неизбежен.
’Перфекционизм - это паралич.’ Черчилль
ЯниЯ 22 сентября 2019
Я все ем, но в малых количествах. Иногда лень готовить, так пару дней сижу на салатах, потом желудок бунтует. К полноте не склонна, просто привычка контролировать себя.
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Между ПП и обьедаловкой есть еще середина, с которой легко не сорваться и можно придерживаться всю жизнь. Если держать себя в жестких ограничениях, срыв неизбежен.
Можно договориться с собой, тортик только раз в неделю до обеда ( если мы в кафе после обеда то простительно).
Если торт принесли или испекла или ( любая др ситуация) то я свой кусок не ем, а оставляю на утро до кофе
Утром вместо завтрака ( не овсянка, но помогает не срываться) с кофе я ем тот кусок без угрызения совести. Взяла лайфхак из диеты Маримановой
Твоя подруга 22 сентября 2019
Это неправильный подход. Первое: если вы будете так себя ограничивать (типа ни одной котлеты до конца жизни) то сто пужов сорветесь. Во-вторых: все нормальные люди время от времени кушают запрещенное, просто в общей сумме оно выходит не слишком много и вовсе не корят себя за это. Если так не делать - обмен замедлится до таких критических оборотов что вы от огурцов будете полнеть (знаю о чем говорю). Не надо себя корить, есть дни когда даже сладкое в пользу нарример когда вы больны и сахар упал. Ваш рацион в целом должен быть в балансе, не перера ходуйте дгевной калораж, основная масса еды - ПП, 10% на то что хочется именно сецчас и сегодня (сладость, котлета) и т.д. Удачи! Главное не не срыватбся - а возвоащатся в русло вовремя.
Кнопкотык 22 сентября 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Между ПП и обьедаловкой есть еще середина, с которой легко не сорваться и можно придерживаться всю жизнь. Если держать себя в жестких ограничениях, срыв неизбежен.
Согласна. Я сразу в крайности такой была как автор все строго. Очень строго. То нельзя и это нельзя! В итоге очень тяжело было и естественно быстро устала от этого. Сейчас ем пп а иногда и не пп.шашылк или торт не диетический. Раз в две недели такой зажорчик устраиваю)
В моей голове теперь нет категорического нет на определённые продукты. Если очень хочется то чуть можно но вписываю в КБЖУ
Вумна вутка 22 сентября 2019
Автор, а вам этот английский есть где применять на практике, или учите абы було? Может, он вам и не нужен совсем - тогда забейте и успокойтесь.
По питанию - выделите себе правило на 1 вкусняшку в день. Выбирайте: или кола, или торт, но что-то одно. Мне кажется, что вы себя в совсем ежовых рукавицах держали, отсюда и срывы. Можно иногда расслабляться, а у вас две крайности - либо гуляем на все, либо 100% правильный образ жизни
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляАнти-аноним
вы слишком строги к себе
сейчас утро воскресенья.. чем вы хотите заняться? сделать уборку, ладно-ладно, по системе, пойти в зал или взять ребенка-детей-подругу и увлекательно прогуляться?)))
Ребенок болеет, хочу в ванной поваляться со свечами и музыкой (хитами какого-то года, напр 2007) . Затем сделать альгинатку. Затем смотреть новый сериал от создателя Отчаянных ДОмохозяек, называется он ’Почему женщины убивают’. Еще рисовать хочу акварелью. А спортом заниматься не хочу. Первые дни, недели - тошнит от самой мысли, это насилие над собой, а потом уже эндорфины и тянет в зал.
Кнопкотык 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Можно договориться с собой, тортик только раз в неделю до обеда ( если мы в кафе после обеда то простительно).
Если торт принесли или испекла или ( любая др ситуация) то я свой кусок не ем, а оставляю на утро до кофе
Утром вместо завтрака ( не овсянка, но помогает не срываться) с кофе я ем тот кусок без угрызения совести. Взяла лайфхак из диеты Маримановой
Есть уже куча пп тортов не менее вкусных) я и заказывю и сама пеку иногда. И блинчики пп пеку на завтрак с творогом и фруктами. Сытно вкусно)
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляВумна вутка
Автор, а вам этот английский есть где применять на практике, или учите абы було? Может, он вам и не нужен совсем - тогда забейте и успокойтесь.
По питанию - выделите себе правило на 1 вкусняшку в день. Выбирайте: или кола, или торт, но что-то одно. Мне кажется, что вы себя в совсем ежовых рукавицах держали, отсюда и срывы. Можно иногда расслабляться, а у вас две крайности - либо гуляем на все, либо 100% правильный образ жизни
Английский есть где, раз в год на неделю едем на море заграницу ))
Больше негде )
Я разрешала в первой половине дня грешить немного.
Во второй я уже разочаровывалась в себе
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляКнопкотык
Есть уже куча пп тортов не менее вкусных) я и заказывю и сама пеку иногда. И блинчики пп пеку на завтрак с творогом и фруктами. Сытно вкусно)
Дайте рецепт пожалуйста )
ПП блинчики я делала из овсяной муки или овсяноблин прямо из хлопьев
Куда_бежать 22 сентября 2019
Вам к психологу
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляКуда_бежать
Вам к психологу
Я была и что?
Принять себя такой как я есть. Муж себе принял на ура, и без психолога, забил на все и живет в свое удовольствие, весит 100 кг.
Мне такое принятие себя не надо ))
Куда_бежать 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Я была и что?
Принять себя такой как я есть. Муж себе принял на ура, и без психолога, забил на все и живет в свое удовольствие, весит 100 кг.
Мне такое принятие себя не надо ))
значит, другого ищите, но вам надо голову привести в порядок
работать над тем, чтобы не принять, все, как есть - а чтобы избавиться от стереотипа ’все или ничего’
Пез Году Неделя 22 сентября 2019
эх ....сестра все написано как обо мне....
никак не могу себя взять в руки ((((
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляКуда_бежать
значит, другого ищите, но вам надо голову привести в порядок
работать над тем, чтобы не принять, все, как есть - а чтобы избавиться от стереотипа ’все или ничего’
о, это верно
Кнопкотык 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Дайте рецепт пожалуйста )
ПП блинчики я делала из овсяной муки или овсяноблин прямо из хлопьев