22 сентября 2019

7 лет ПП и 2 года спортзала пошли насмарку

Бросила курить 8 лет назад и очень располнела. Пришлось перейти на ПП. Это вошло в привычку, я отлично знаю что готовить и как.
Пить 2 л воды, себе всегда курочка, а семье котлеты.
Ну меньше с тем.
Одним словом: была самодисциплина, ПП, спорт, английский сама учила, ухаживала за лицом, читала книги, была система уборки, порядок в делах и я была довольна собой.
У нас на ЗУ принято на Рождество и Пасху наготавливать столы на три дня и ходить по гостям.
До этого неделями выдраивать и без того чистый дом.
Я вышла из налаженного ритма, намывала дом, подумав, потом вернусь в зал, мытье окон тоже сжигает каллории.
Затем я себе разрешила есть котлеты и тд. Только разочек, только в праздники. Затем все "с Понедельника", "с 1 го числа"и тд. Я не могу 2 года вернуться в строй.
Я распустила себя.. Запустила.
Муж такой же, у него было совершенная фигура и кубики на животе, а сейчас пузо. ( но пузо после свадьбы сразу, он давно забил на спорт)
С мужем пофиг, он с собой в гармонии и так, а я нет!
Я себя бешу!!!
Как начать? Сил нет. Ем картошку фри "только сегодня" уже 2 года и торты и конфеты.
Я не сменила размер одежды ( не все так ужасно) но качество тела не то, кожа не та. Не учу английский и забыла все что учила, не читаю почти книги ( 2 в полгода) . Дома хаос, в работе хаос, в мыслях хаос.
Хочу до Нового года вернуться в строй. Но после 2 лет этого расслабона это ужасно сложно.
показать весь текст
Любовь Калистратовна 22 сентября 2019
Вы - максималистка. Живете по принципу: сгорела хата - гори сарай. Если охватывать взглядом всю картину, комплексно - работы непочатый край. Во всех сферах. Это не прибавляет энтузиазма, а лишает последней уверенности в своих силах. Поэтому в колею нужно входить поступательно. Начинать с малого, чего-то одного. Например, зала...Выложитесь в зале на полную, потом автоматически призадумаетесь: а стоило так биться, чтобы сейчас съесть эту картошку. Одно потянет за собой другое - плавно перейдёте на ПП.
с_переулочк­а 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Дайте рецепт пожалуйста )
ПП блинчики я делала из овсяной муки или овсяноблин прямо из хлопьев
вас в детстве заставляли иметь только лучшие оценки ? вы учили до отвращения ?
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Меня уже болят ноги к вечеру и спина, иногда проблемы с желудком пью панкреатин. Уже само мое тело умоляет взять себя в руки..
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляКнопкотык
фото
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы - максималистка. Живете по принципу: сгорела хата - гори сарай. Если охватывать взглядом всю картину, комплексно - работы непочатый край. Во всех сферах. Это не прибавляет энтузиазма, а лишает последней уверенности в своих силах. Поэтому в колею нужно входить поступательно. Начинать с малого, чего-то одного. Например, зала...Выложитесь в зале на полную, потом автоматически призадумаетесь: а стоило так биться, чтобы сейчас съесть эту картошку. Одно потянет за собой другое - плавно перейдёте на ПП.
Ваши слова вселяют в меня надежду, что я смогу!
КошкинДом 22 сентября 2019
Автор я такая же... Неделю ищу мотивации чтоб убрать дом. Может в Вашей теме найду. Сейчас ругаю себя за то что не встала с постели в 8:00, а до сих пор валяюсь
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляс_переулочк­а
вас в детстве заставляли иметь только лучшие оценки ? вы учили до отвращения ?
Да, я с 3 кой аж тряслась идти домой. Та и с 4кой было тревожно, но не настолько страшно
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляс_переулочк­а
вас в детстве заставляли иметь только лучшие оценки ? вы учили до отвращения ?
А что, не у всех так было?
Я думала так у всех.. Не?
Любовь Калистратовна 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Ваши слова вселяют в меня надежду, что я смогу!
Определенно!
а я гарна, в мене немає зайвих кілограмів, йду на ранкову пробіжку
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а я гарна, в мене немає зайвих кілограмів, йду на ранкову пробіжку
не холодно?
Скомуниздила 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Это можно сравнить с бросанием курить. Выкурил одну сигарету и все.. Разочарование в себе, что пускаешься во все тяжкие
Автор,поделюсь своим секретом,скажу сразу,я склонна к полноте, для себя нашла правило нормального веса: полноценно питаться завтрак,обед ужин. Но не переедать. Я ем и котлеты и немного сала, но обязательно салаты на то.масле и каши. Стараюсь ограничивать себя в колбасных изделиях,копченое не ем, жаркую картошку редко,но ем,шлак типа чипсов и сухариков редко, пиво редко да и то бокал. Но, я вообще не ем сдобы( черный ем), печенек разных,тортов,блинчиков,сырников и т.д. Сладкое-шоколад кусочек или 1,2 конфеты ч день,да и не каждый день. Я настолько привыкла,что даже и не хочу их. Я для себя поняла,что поправляюсь именно от этого. Еще я много двигаюсь. Если есть возможность пройтись пешком,я обязательно воспользуюсь. Даже на работе в офисе стараюсь лучше сходить и спросить,чем звонить.
Ответ дляНе за Будка
не холодно?
як може бути´ холодно для бігу
Кнопкотык 22 сентября 2019
Вот такой тортик еще пекла с яблоками и нектаринами, с персиками тоже очень вкусно
На завтрак всегда кушаю. Но у меня даже домашние которые не на пп его уплетают с удовольствием) делаю 2ную порци
Анти-аноним 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
А что, не у всех так было?
Я думала так у всех.. Не?
нет... мою подругу мама била за 4.... а сестру ее за тройку даже не ругала... и шо в итоге? сестра баклуши бьет, но счастлива замужем и ребенка родила... а старшая - карьеру сделала, себя не любит, мужика нет, еще и больная вся. И грызет себя вот так, как вы, всю жизнь...

меня не ругали за оценки. И я спокойно валяюсь в постели хоть весь день. Ибо это делает меня счастливой) иногда и такое надо
Анти-аноним 22 сентября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а я гарна, в мене немає зайвих кілограмів, йду на ранкову пробіжку
дааа)))) в 11 утра - це не ранкова пробижка, а враки)))
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
як може бути´ холодно для бігу
Мені у вуха холодно і голова потім болить. Я спортзал більше люблю
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Автор,поделюсь своим секретом,скажу сразу,я склонна к полноте, для себя нашла правило нормального веса: полноценно питаться завтрак,обед ужин. Но не переедать. Я ем и котлеты и немного сала, но обязательно салаты на то.масле и каши. Стараюсь ограничивать себя в колбасных изделиях,копченое не ем, жаркую картошку редко,но ем,шлак типа чипсов и сухариков редко, пиво редко да и то бокал. Но, я вообще не ем сдобы( черный ем), печенек разных,тортов,блинчиков,сырников и т.д. Сладкое-шоколад кусочек или 1,2 конфеты ч день,да и не каждый день. Я настолько привыкла,что даже и не хочу их. Я для себя поняла,что поправляюсь именно от этого. Еще я много двигаюсь. Если есть возможность пройтись пешком,я обязательно воспользуюсь. Даже на работе в офисе стараюсь лучше сходить и спросить,чем звонить.
Спасибо )Я легче откажусь от котлеты чем от торта.
Жизнь без торта не представляю.
Иногда я должна это есть, хотя в роду диабет, у папы у его родителей был тоже.
В идеале бы лучше от сладкого отказаться совсем, но...
пока не готова.
Пиво, чипсы тоже не ем
Багиня 22 сентября 2019
весь ваш пост просто нытьё и никаких действий...сколько вы весите ,автор?и рост?
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляАнти-аноним
дааа)))) в 11 утра - це не ранкова пробижка, а враки)))
да, ждем фотоотчет от РозовойПантеры
Соседушка 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Как видите у меня все связано, я перфекционист, если сожрала кусок торта, то и на спорт не пойду и слова англ не выучу, так как сегодня я такая плохая и бестолочь. Завтра начну .. и так бесконечно
Вот еще в чем дело.. (((
Всем перфекционистам надо посещать психолога, и это я серьезно. Вы пациент на самом деле
_MadonnA_ 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
’Перфекционизм - это паралич.’ Черчилль
да какой Вы перфекционист ?
обычна ленивая женщина ))
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляБагиня
весь ваш пост просто нытьё и никаких действий...сколько вы весите ,автор?и рост?
170 рост, вес 56, попы нет и целлюлит
Ноги болят и спина и желудок.
Это я предупреждаю ответы, что нормальный вес, можно не париться )))
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ для_MadonnA_
да какой Вы перфекционист ?
обычна ленивая женщина ))
Нет, именно перфекционизм часто стоит за так называемой ’ленью’.
ВЫ думаете, что перфекионистка - та, у которой дом блестит, 90-60-90 и везде успех?
Не факт.. Иногда картина как у меня
Багиня 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
170 рост, вес 56, попы нет и целлюлит
Ноги болят и спина и желудок.
Это я предупреждаю ответы, что нормальный вес, можно не париться )))
ну...вам точно к психологу,а лучше к психотерапевту. нет слов...чем вы недовольны?придуманной проблемой??Идите к врачу-мзгоправу и точка!
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляСоседушка
Всем перфекционистам надо посещать психолога, и это я серьезно. Вы пациент на самом деле
Я посещала психолога несколько месяцев. Пока все как есть.
Скомуниздила 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
170 рост, вес 56, попы нет и целлюлит
Ноги болят и спина и желудок.
Это я предупреждаю ответы, что нормальный вес, можно не париться )))
Ну тогда вам к психологу. У меня рост 170 тоже,весила 55 ,когда родила ребенка,не спала ночами,и все делала одна,а ребенок орал круглые сутки. Выглядела истощенной. При таком росте нормальный вес 60 кг. А целлюлит это генетика и гормоны, у меня появился после родов в 35. Но меня не беспокоит.
Багиня 22 сентября 2019
после объявления веса-думаю вы тролль ну не верю я вас пожирающую торты
автор Не за Будка 22 сентября 2019
Ответ дляБагиня
ну...вам точно к психологу,а лучше к психотерапевту. нет слов...чем вы недовольны?придуманной проблемой??Идите к врачу-мзгоправу и точка!
Ну вот, я знала что будут такие ответы.
Вот параметры: 83-68(!!!)-90.
А при спорте я была 55 кг и талия была супер! Никаких боков, попа была (даааа, выросла попа) и руки в тонусе и ляшки не тряслись при ходьбе. Целлюлита не видно было и ничего не болело. Энергии было полно, верила в себя и засыпала с чувством ’я умница’, а сейчас с чувством ’я - унылое Г’.
Багиня 22 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Ну вот, я знала что будут такие ответы.
Вот параметры: 83-68(!!!)-90.
А при спорте я была 55 кг и талия была супер! Никаких боков, попа была (даааа, выросла попа) и руки в тонусе и ляшки не тряслись при ходьбе. Целлюлита не видно было и ничего не болело. Энергии было полно, верила в себя и засыпала с чувством ’я умница’, а сейчас с чувством ’я - унылое Г’.
а лет вам сколько?