Что-то не спится• 24 сентября 2019

Нет первичных документов

Торгую мелким товаром, закупку делаю у оптовиков на рынке, соответственно первичных документов не имею. Кто знает как поступить. Как легально продолжать работать. Сейчас работаю на 2 группе .Пугают штрафы и РРО.
Смурфетта• 24 сентября 2019
Это все с 2021 года. У ваших оптовиков тоже будет РРО, дадут вам чеки. Ничего страшного не будет
Фруты_Буты• 24 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
Рынок не даст никаких чеков. Автор, брать у производителя, заключать оф. договора и получать первичку. По другому никак! Цене товара будет другая, белая))
КоролеВешна• 24 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
будет,будет
Петриківна• 24 сентября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Ага, автор за каждую пару китайских носков будет заключать договор с производителем)))
Фруты_Буты• 24 сентября 2019
Ответ дляПетриківна
А чего пару носков? Будет брать у поставщиков с первичкой или не работать, а какие варианты?
Кусочек Сыра• 24 сентября 2019
Ответ дляФруты_Буты
ФОПы не имеют права заключать договора с ООО. За это огромный штраф.
КоролеВешна• 24 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
да вы Шо?
прям прям все?
Фруты_Буты• 24 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Ну с ТОВ имеют), они подтянуться))
Моська-слон• 24 сентября 2019
Автора могут оштрафовать при проверке, и приравнять товар к приобретенному у физ лица.
Кусочек Сыра• 24 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна
да вы Шо?
прям прям все?
Удалено администрацией...
Моська-слон• 24 сентября 2019
Вижу только такой вариант

При покупке товара предпринимателем у физического лица - гражданина (не предпринимателя).
Физические лица- граждане (не предприниматели) не обязаны представлять первичные документы при реализации
товара предпринимателю. Так что при осуществлении сделки предприниматель не получит первичные документы от
гражданина, но будет выступать как налоговый агент в отношении физического лица, у которого был приобретен товар.
В свою очередь, налоговый агент, обязан удерживать и уплачивать налог на доходы физических лиц (далее НДФЛ) с таких
выплат, а также подавать налоговую отчетность (отчет по форме 1ДФ).
Например, если товар действительно приобретается у физических лиц — не предпринимателей, из стоимости товара,
которую предприниматель платит физическому лицу, необходимо удержать НДФЛ в размере 15%. Если ФЛП и обычное
физическое лицо договорились, что товар стоит 1000 грн., то ФЛП выплачивает гражданину 850 грн., а 150 грн. перечисляет в
бюджет. По результатам квартала, в котором произошла такая выплата, ФЛП должен предоставить в налоговую службу
отчет по форме 1ДФ с указанием идентификационного кода гражданина, у которого куплен товар. В форме 1ДФ указывается
сумма выплаченного дохода и удержанного НДФЛ
Кусочек Сыра• 24 сентября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Ну с ТОВ имеют), они подтянуться))
ФОП может только купить у ТОВ товар, но договора заключать не может.
КоролеВешна• 24 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
нет, это здоровая ирония.
эт вы так пафосно заявляете, о чем вАще не въезжаете.

КоролеВешна• 24 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
вверх тупизны
Кусочек Сыра• 24 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна
нет, это здоровая ирония.

Удалено администрацией...
КоролеВешна• 24 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
вы даже обезьяну не напоминаете.
следующий ваш пост вызовет такой сильный интерес...
что придется брать микроскоп.
Фруты_Буты• 24 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Почему?
КоролеВешна• 24 сентября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Почему?
потому что гладиолус
Кусочек Сыра• 24 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна
вы даже обезьяну не напоминаете.
что придется брать микроскоп.
Удалено администрацией...
Кусочек Сыра• 24 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна
потому что гладиолус
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 24 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
навела микроскоп...
ждем законодательную базу со ссылками, что всем фоп нельзя работать с ООО.
можно покупать, а договора заключать нельзя.

... и тут со дна постучали
КоролеВешна• 24 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Удалено администрацией...
идите вместе с юристом мыть подъезды.
Кусочек Сыра• 24 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна
идите вместе с юристом мыть подъезды.
Какая Вы грубая, чем агрессивнее человек на форуме, тем унылее он в реале. А я Вам желаю только счастья и добра
КоролеВешна• 24 сентября 2019
Ответ дляКусочек Сыра
и вам не хворать
ЖаннаНеАгузарова• 24 сентября 2019
В смысле ФОПу нельзя заключать договора? А мы так и работали, например с ПРЕТОй, но у них было 3 ФОПа, накладные подвязаны под заказ определенного ФОПа или я чего-то не знала
КоролеВешна• 24 сентября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
все в порядке, спите спокойно.
ЖаннаНеАгузарова• 24 сентября 2019
Ответ дляКоролеВешна
все в порядке, спите спокойно.
фух, успокоили, пойду отмечу
КоролеВешна• 24 сентября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
фух, успокоили, пойду отмечу
на здоровье))
годовасик• 24 сентября 2019
С новым законодательством, Ваши поставщики точно будут давать доки т.к
побоятся огромных штрафов.
Ну, а если вы у частных лиц покупаете, то выше Вам ответили.
Насчёт того что ФОП не имеет право работать с ООО или заключать договора: бред. Имеет право и продавать продукцию и покупать у ООО и также ООО имеет право покупать и продавать ФОПу, ограничение только на оказанием ФОПом 2гр услуг для ООО.