Irin-311d• 24 сентября 2019

Девочки помогите мы незнали и покрестили ребенка с парнем

Мой будущий муж должен был крестить ребенка.Я просто пошла с ним.Их должно было быть 2 пары.Одна крестная не пришла.И меня мама ребенка просто попросила постоять вместо нее.Я в этом не разбираюсь и согласилась.Потом уже стала читать что хоть ту женщину и записали крестной что не пришла, но на смом деле крестная я а не она.И что нам теперь делать с моим парнем получается что мы кумовья и как теперь наша свадьба.Я не знаю подскажите как быть? Может можно как то отректись от этого крестника я ж не хотела его крестить.Или что нам теперь делать?
Я в панике уже плачу неделю как теперь быть?
ВЗРЫВ_МОЗГА• 24 сентября 2019
как скучно я живу....
88_Наталья_88• 24 сентября 2019
Забудьте все. И живите своей жизнью.
Deila• 24 сентября 2019
Вы странная конечно...а нельзя было за эту неделю подойти к батюшке и спросить???
Ну и по сути я думаю вы не сильно то и верующая... Раз так простите ’протыкали’...
Dasik_• 24 сентября 2019
Ещё одни ’верующие’.
Расходитесь с парнем, иначе на свадьбе будут молнии в Вас стрелять. и рептилоиды заберут кого-то.
Зачем??? Зачем вообще все эти крещения, если Вы даже понятия не имеете что это и зачем
Елена1265• 24 сентября 2019
Записаны не вы, забудьте
Леска• 24 сентября 2019
Женитесь.
Шунечка• 24 сентября 2019
Отректись? Отректись нельзя. Может отречься?
А по сути - вы почему не выяснили все?
Мало ли кто и о чем попросит, вы вот так безропотно на все?
olena38• 24 сентября 2019
От у вас проблемы. Автор,выходите замуж и живите счастливо. Только повзрослейте сначала.
tanga• 24 сентября 2019
Крестные моего ребенка поженились, при чем познакомились по сути они на крещении... Ну так вот случилось в будущем. Они забили на предрассудки эти. Счастливая семья, их дочери уже 7 лет
mamarama• 24 сентября 2019
Отрекитесь теперь от парня.
А ребенок это святое!
nade4ka_cc• 24 сентября 2019
Ответ дляШапкаУшанка
как скучно я живу....
а тоже,вот проблема у людей
Businka_05• 24 сентября 2019
Автор, вы планируете венчаться? Если нет, забейте. Для церкви гражданский брак(роспись) все равно недействительный.
ясмин@• 24 сентября 2019
Когда я крестила девочку, то батюшка спрашивал не состоим ли мы с крестным в отношениях. Как он объяснил - теперь мы с ним духовные брат и сестра и близость считается грехом.
Но, например, наши друзья крестили вместе одного ребеночка по той же причине, что и вы - и ничего - женились, родили сына и живут счастливо, но не венчались.
valentina8608• 24 сентября 2019
Запитайте краще в священника. Я знаю, що не можна Вам заміж лише за Вашого кума (батька дитини), а за того з ким хрестили здається можна. І ця дитина Ваш хрещеник (ви тримали), кого записали, то не рахується.
Мирослава_• 24 сентября 2019
Це все дурниці. Викиньте їх з голови і не хвилюйтесь. Буває і пари хрестять дітей і нічого. А ви навіть не записані там як хресна. Живіть і будьте щасливою!
Гречневый Лось• 24 сентября 2019
Вы что не знаете как работает религия? Грешите, а потом каетесь. И все будет ок
0506263346• 24 сентября 2019
Автор,Вы прикалываетесь или действительно у Вас мука в голове.
Yanifer• 24 сентября 2019
Мои крестные - в браке (на момент моего крещения уже были женаты). Все живы
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 24 сентября 2019
ви себе в святих записали? Що за богохульство.
Православная• 24 сентября 2019
Да нет никаких предрассудков. Есть даже поговорка, шо то за кума яка пид кумом не была. Это нельзя крестной дочке выйти замуж за крестного папу, в таком духе, а крестный между собой хоть все переженитесь.
Зміючка• 24 сентября 2019
все эти крестины делают для того, чтобы сбивать с вас бабло на ДР крестника)
laquilya• 24 сентября 2019
Ответ дляШунечка
А по сути - вы почему не выяснили все?
так в школе учили. Слушать старших. Беспрекословно. Олигархи убивают народ , а все молчат
laquilya• 24 сентября 2019
Ответ дляYanifer
потом вы еще ответ будете держать.... там...
DarinaAnastasiya• 24 сентября 2019
меньше читайте всякую ерунду. Кто во что верит. Каждый батюшка по своему говорит. Некоторые записывают так, некоторые нет. Мы с кумой например покрестили дочек друг у друга. Батюшка сказал так можно. А в инете пишут - нет, ни в коем случае. Как по мне - это все дурные забобоны.
trenitril• 24 сентября 2019
автор все обряды придумали просто люди. ничего общего с богом это не имеет. раслабтесь
mamadoma• 24 сентября 2019
Ответ дляmamarama
Отрекитесь теперь от парня.
А ребенок это святое!
ну вы вообще запугаете автора, вторую неделю рыдать будет!
Witty• 24 сентября 2019
А в чем проблема?
котик88• 24 сентября 2019
Ответ дляlaquilya
А вы ТАМ были, что с такой уверенностью говорите? Или кто-то был вообще?
chitay• 24 сентября 2019
Ну... если уж по канонам
Грех,- это отношения одного из родителей ребенка с одним и крестных родителей ребенка. Отношения между родителями ребенка, в том числе крестными родителями, - НЕ грех.
Всьо. Спите спокойно
Бессмертный пони• 24 сентября 2019
Господи , чего не прочитаешь на Советчице ....